Перейти к содержимому


Фотография

Новый дневник.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Коломбо

Коломбо

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37829
  • 1 779 сообщений
  • Я человек, страдающий сексуальной зависимостью, который очень хочет выздороветь!
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 28 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 02 Март 2023 - 23:48

Всем доброго времени суток.
Решил создать новый дневник, для выкладывания некоторых мыслей, наработок по нашей общей проблеме.

Предыдущие дневники попросил админов удалить за ненадобностью. Для себя я решил, что информационный, в тч письменный груз событий предыдущих лет, мне не нужен, в тч здесь, тк толка от них нет, а вся наработанная полезная информация и так сохранена в моей голове.

Для статистики: на Форуме я с 28.07.2017, что на сегодняшний день (02.03.2023) составляет 5 лет 7 месяцев и 4 дня.

На данный момент мной наработан немалый пласт, преимущественно негативного опыта по избавлению от О., и, учитывая, пока ещё, отсутствие долговременного положительного результата, мне ещё есть над чем поработать и, думаю, ожидаемый результат не заставит себя ждать!
С Богом!

Сообщение отредактировал Коломбо: 02 Март 2023 - 23:48

  • bak, бр0дяга и Пришлец это нравится

#2 бр0дяга

бр0дяга

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33736
  • 1 057 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 03 Март 2023 - 00:09

Давай, сделай уже это - этот дневник должен быть последним.


  • Коломбо это нравится

#3 Коломбо

Коломбо

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37829
  • 1 779 сообщений
  • Я человек, страдающий сексуальной зависимостью, который очень хочет выздороветь!
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 28 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 03 Март 2023 - 00:32

Давай, сделай уже это - этот дневник должен быть последним.


Точно!

#4 Erka

Erka

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 67299
  • 56 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 03 Март 2023 - 03:26

Ну давай, отписывай по возможности,будет интересно почитать . Подпишусь на тебя.


  • Коломбо это нравится

#5 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 374 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 1 день

Отправлено 03 Март 2023 - 22:34

С Богом! Помни, что ты не один) 


  • Коломбо это нравится

#6 Коломбо

Коломбо

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37829
  • 1 779 сообщений
  • Я человек, страдающий сексуальной зависимостью, который очень хочет выздороветь!
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 28 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 03 Март 2023 - 23:38

С Богом! Помни, что ты не один)

Спасибо друг!

#7 Коломбо

Коломбо

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37829
  • 1 779 сообщений
  • Я человек, страдающий сексуальной зависимостью, который очень хочет выздороветь!
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 28 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 11 Март 2023 - 05:01

Четыре дня - как четыре метра от Пропасти, отполз, Слава Богу...

#8 Коломбо

Коломбо

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37829
  • 1 779 сообщений
  • Я человек, страдающий сексуальной зависимостью, который очень хочет выздороветь!
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 28 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 14 Март 2023 - 20:26

Сумел отползти на 7 метров(дней), и сорвался.
Тем не менее срок для меня уже приличный, учитывая что до этого дольше 2-3 дней не выдерживал.
Что помогло:
1. Правило трёх НЕ.
Правило рабочее, так как напрямую снимает три самых важных внешних триггера - катализаторов последующих срывов.
2. В дополнение к правилам:
- свел по минимуму интимную гигиену. Благо в отсутствие О или секса пачкаться там особо не от чего;
- отказался от интимного бритья;
- старался особо на себя там не смотреть, быть всегда одетым там, где нужно, во избежание аутоэротизации, как правильно рекомендовал автор ЖБО.
3. Работал над внутренними триггерами в виде тревожности и причин её вызывающими, заставляющими либо искать "драйв" и эротические интеренет приключения, или там же способы забыться, уйти, сбежать от внутреннего беспокойства, доставшегося мне из "счастливого" детства и не менее "счастливых" юности и ранней молодости.

Собственно последнее не доработал, плюс вовремя не убрал от себя смартфон ч интернетом.

В общем работаю дальше.
  • mikolio это нравится

#9 Коломбо

Коломбо

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37829
  • 1 779 сообщений
  • Я человек, страдающий сексуальной зависимостью, который очень хочет выздороветь!
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 28 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 02 Август 2023 - 23:58

Давно не писал. Решил немного обновить дневник.
Вспомнился рассказ одного известного психолога, по поводу его зависимости от курения табака. Он его периодически рассказывает, когда нужно объяснить механизм психологической зависимости
от чего-либо и способ отказа от нее. Возможно этот рассказ кому-то поможет, вот его текст:

"Рассказываю: я курил 30 лет, последние 10 лет я курил три пачки в день и никак не мог бросить. Я не боялся онкологии, я думал, ну, дадут обезболивающее, помрешь, как овощ и все. Один раз я не курил 1 час 40 минут, потому что знакомый врач сказал, что есть такое заболевание – эмфизема легких, во время которого ты удушаешься в течение трех дней, независимо от того, пьешь ты обезболивающее или нет.
И ты ничего с этим сделать не можешь.

Я прям так напрягся, что час сорок не курил. Потом закурил еще больше, потому что испугался. И это никогда бы не закончилось, НО В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ Я СКАЗАЛ СЕБЕ, ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ КУРИТЬ, НО Я ЗАВИСИМЫЙ, И У МЕНЯ ПРОБЛЕМА - Я НЕ МОГУ НЕ КУРИТЬ. И МЕНЯ ПОСТЕПЕННО СТАЛО ОТПУСКАТЬ!

После этого через месяц я вообще перестал курить. Я не курю 6 лет, меня не раздражает, когда курят другие и это вообще не является для меня проблемой. Точка.".
ВЫВОД: ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА ТАК УСТРОЕНА- НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ ТО, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ, ИЛИ, КАК В СЛУЧАЕ ЛЮБОЙ ЗАВИСИМОСТИ, СЧИТАЕШЬ ЧТО ЛЮБИШЬ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных