Перейти к содержимому


Фотография

Солнце и сталь 2.0


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 691 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 01 Март 2023 - 21:00


Самоудовлетворение ‒ предательство мужской сущности


  • Несгибаемый воин, Аманев, Джастин Фримен и 5 другим это нравится

#2 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 691 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 30 Март 2023 - 02:23

С момента регистрации на форуме прошло ровно
930 дней


  • ArtemFoolo и Несгибаемый воин это нравится

#3 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 691 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 08 Июнь 2023 - 21:00

Борьба за ясность ума

 
Сейчас уже чуть полегче, но первые несколько дней особенно тяжело было контролировать мысли. Давно и всем по опыту известно, что большинство срывов начинается не со внешних раздражителей, а с мыслей эротического характера. На второй день начал штудировать информацию на форуме и вообще в сети, чтобы хоть какой-то метод для себя сочинить, хоть какой-нибудь ритуал, неважно, действенный или не очень, чтобы своевременно пресекать непотребства, возникающие в сознании. Ничего конкретного не нашёл, поэтому занялся самодеятельностью.

Увидел в одной теме что-то про «чёрный квадрат», в который, дескать, мысли ненужные выбрасываешь. Я эти все визуализации-хренализации не особо жалую, потому что в основном это всё туфта и крайне общие слова. Вообще люди почему-то очень любят отмечаться в разных обсуждениях, говоря пространными словами примерно одно и то же. Правда, суть их писанины в итоге сводится к тому, что чтобы сделать что-то, надо просто это сделать. А про конкретику и поиск методологии все забывают. Что-то в духе: «Чтобы полететь, можно попробовать вспорхнуть в воздух; лично я так делаю». Ну да ладно, ворчать на людей можно бесконечно, толку-то… В общем, увидел я этот «чёрный квадрат», и решил чуть-чуть модифицировать. Существует ведь такой прикол для фокусировки внимания, когда человек мобилизует мозг, описывая некий объект. Ну вот я добавил к чёрному квадрату ещё пару фигур и дал им определённые цвета с неким значением. И как только понимаю, что куда-то не туда мысли идут, начинаю повторять по кругу фигуры и цвета, представляя их движение друг за другом и т.д. и т.п. Признаю, что это тоже ерундистика какая-то. Но, скажем так, выбирая между отсутствием тактики, тактикой «не думай об этом, не думай об этом» и представлением цветных фигур, я выбрал последнее… По крайней мере, первые 3-4 дня благодаря этому пережил. Правда, не уверен, что в дальнейшем это сможет уводить мысли с опасного направления

Всё же нужен какой-то комплексный подход. Но я его пока не нашёл. Идеальный был бы, конечно, вариант уехать куда-то на время, и чтобы не было ни желания, ни возможности даже думать о «реализации инстинкта размножения»… Но на данный момент я так радикально поступить точно не могу, ибо всевозможные обязанности никто не отменял. Одни «но», в общем-то. Пока что в строю. Надеюсь, что так будет и впредь. По крайней мере, приложу к этому все силы.


post-47924-0-90113400-1686242236.png

Скрытый текст


 


Сообщение отредактировал Клинок Света: 08 Июнь 2023 - 21:10

  • Несгибаемый воин и NakiR это нравится

#4 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 691 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 01 Июль 2023 - 21:20

День 1

 

В строю. Ситуация в пределах нормы. Настрой пока что боевой. Относительно того, что я не так давно написал... Возможно, всё-таки не стоит так цепляться за какие-либо алгоритмы и заранее продуманные методы. Серьёзный подход делает из ПиО более серьёзных врагов, хотя это всего лишь дрянь, которую надо выкинуть из жизни. Не хочу больше преувеличивать тяжесть отказа от привычки. Да, процесс непростой, но и не более. Заранее настраиваясь на предполагаемую ломку и прочие радости жизни, шанс их возникновения увеличивается в разы. Так что пошло оно всё к черту!


  • Несгибаемый воин и mikolio это нравится

#5 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 691 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 06 Июль 2023 - 14:00

Да чёрт возьми! Нет, у меня утрачен самоконтроль почти полностью. То, что до недавнего времени 20 с лишним дней удалось продержаться - практически чудо. В остальном, чувствую себя машинистом неуправляемого поезда. Вернее, управлять им можно, но лишь частично. Исключительно непринципиальными какими-то моментами в духе открытия окон. А изменять скорость и т.д. и т.п. - нет. Лечу куда-то в ад на всех парах... 1) Я как-то довольно быстро после первого дня расслабился. Уже 3-го числа боевой настрой начал стремиться к нулю, к которому в итоге и пришёл. 2) Не были исключены триггеры. Не имею в виду прямые триггеры в духе неких эротических образов. Скажем так, даже минимальное вполне приемлемое затрагивание темы секса и т.д. и т.п. в продуктах масскульта срабатывает против меня и моего желания побороть привычку. Вот она, психика онаниста со стажем... Вероятно, для минимизации рисков в первые месяц-два следует вообще отгородиться от большей части стандартного потока информации. Другие сколько-нибудь действенные идеи пока в голову не приходили.


  • HozjainRazuma, Несгибаемый воин и ShiroiHana это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных