Перейти к содержимому


Фотография

Принцип сперматозоида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Rush

Rush
  • Участники
  • Пользователь 2205
  • 636 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 15:31

Цитата из книги - М.Е. Литвак "Принцип сперматозоида"

Cущность принципа сперматозоида


Дорогой читатель!

Не приобретайте этой книги, пока не прочтете хотя бы несколько страниц этого текста!

Прежде всего, я хочу поздравить вас с большой победой в сумасшедшей гонке, в которой было 50 миллионов конкурентов (по некоторым данным, их было 150 миллионов). Но даже если их было только 50, то все равно это была довольно массовая гонка, которой в дальнейшей вашей жизни у вас, я думаю, уже не было. Я вижу удивление в ваших глазах. Это вы просто подзабыли! Сейчас я вам напомню. Победу эту вы одержали в день вашего зачатия, когда ваш папа выпустил во влагалище вашей мамы 150 миллионов клеток. Одной из них были вы. Были вы тогда еще очень маленькой, но чрезвычайно подвижной клеткой, которую ученые называют сперматозоидом. Старт этой гонке дал ваш отец, когда выбросил во влагалище вашей мамы вас вместе с вашими братьями и сестрами. Думаю, у него в это время было хорошее настроение, а скорее всего, отличное настроение, которое сексологи называют оргазмом. Он даже, может быть, был в этот момент доволен так, как до¬волен был Бог, когда создавал Землю.

Перед вами была задача соединиться с одной-единственной яйцеклеткой, которая располагалась на финише вашего пути. И как же вам трудно тогда было!

Вначале необходимо было выбрать правильное направление. Ведь матка, в которую вы попали, имеет две трубы, две дороги. Но только одна из них была правильной, ибо в организме вашей матери была только одна яйцеклетка, которая созрела к этому времени и ждала вас. Она не пассив¬но ждала вас. Она тоже по трубам двигалась к вам. И тут вы справились, сообразили и выбрали правильную дорогу!

Кроме того, была масса препятствий. Вас все время пытались сбить с цели дубинки реснитчатого эпителия (в трубах матки имеется реснитчатый эпителий, реснички которого движутся против движения сперматозоида, не допуская его к яйцеклетке и в то же время указывая, в каком направлении ему следует двигаться. Если в результате какой-либо болезни движения ресничек парализуются, то бег сперматозоидов теряет целенаправленный характер, а у женщины развивается бесплодие). Реснички реснитчатого эпителия были ростом с вас, но у них не было головы. Они слепо выполняли команду центра. Выгонять все то, что попало в трубы. Думаю, что лично против вас они ничего не имели. Более того, они сослужили вам хорошую службу, задерживая ваших конкурентов в пути. Хотя сами они это¬го не осознавали. Кстати, многие из людей в процессе жизни пытаются избавиться от своей головы и превращаются в реснитчатый эпителий, слепо выполняя волю авторитета, которому поклоняются. Я лично и сейчас стараюсь как-то обойти этот реснитчатый эпителий. Иначе можно потерять свою цель и перестать выполнять свою программу, а это уже смерти подобно.

Итак, нельзя было останавливаться и на долю секунды. Кстати, вы не пробивали эти препятствия, а обходили их. И правильно делали. Те, кто старался пробивать и бороться с ресничками, кричать что-то вроде «Чего вы толкаетесь! Людей что ли не видели!», и перевоспитывать, теряли время. Вы это понимали и не связывались с обидчиками, хотя у вас было соответствующее мощное подрывное устройство. Но его можно было использовать только один раз. Вы уклонялись от их ударов и шли, и шли, а точнее мчались к заветной цели. Те, кто ввязывался в ненужные споры, как пассажиры нашего общественного транспорта, выясняя, кто из них «деловой», имели печальную судьбу.

И только в последний момент, тогда, когда следовало протаранить оболочку яйцеклетки, чтобы соединиться с ее генетическим аппаратом, вы стали таранить ее. Таранили вы ее вместе со своими братьями и сестрами, пока не пробили маленький лаз. Кстати, у вас и у ваших братьев и сестер на головке было устройство, которое выделяло фермент, который расплавлял оболочку яйцеклетки. Без их помощи вы бы не справились. Но только вам одному (-ой) удалось пролезть (таковы условия гонки), после чего это отверстие сразу же закрылось. Это была бескомпромиссная гонка не на жизнь, а на смерть! Второе место вас не устраивало. Это все равно, что 100-миллионное. И вы выиграли эту гонку! А ваши 149999999 братьев и сестер погибли, потому что где-то зазевались, не смогли уклониться от удара, стали спорить с обидчиками или израсходовали свой заряд. Это я рассказываю вам для того, чтобы вы не очень долго рассуждали о братской любви. Несколько десятков миллионов братьев и сестер вы уже угробили. Но я вас не осуждаю. Другого выхода у вас не было.

Вы же соединились со своей любимой и попали в рай! Можно было, наконец, спокойно вздохнуть. Но отдыхать было некогда. Когда вы с яйцеклеткой воссоединились, сразу нужно было осуществлять программу, которая в вас была заложена, программу превращения желудя в дуб, про¬грамму превращения клетки в человека.

Это было в день вашего зачатия. Да, вы попали в Рай, т. е. в матку. Почему это место можно было назвать Раем? Только потому, что там не нужно было заниматься снабжением. Все строительные материалы поступали к вам в готовом очищенном и самом удобном виде, как на самой хорошей стройке. Не нужно было иметь складов. Как только вы использовали поданный вам кирпич, так сразу появлялся новый. Но работать по созданию самого себя было просто необходимо. Как только вы прекратили бы эту работу, Рай без всяких предварительных бесед, нотаций и увещеваний начал бы выдавливать вас из себя. Ни в деканат, ни на педсовет, ни в профком для воспитательной работы вас бы не вызывали. Вы это великолепно понимали, и все 9 месяцев, которые вы прожили в Раю материнской утробы, работали, работали и работали по созданию самого себя. Опасностей не было, но вы со своей парой (теперь это уже единое целое) не бездельничали, а готовились к дальнейшей жизни. Вы начали делиться. Вас стало 2, потом 4, потом 8, потом 16 и т. д. Вначале вы все были практически одинаковы и делали одно и то же.

А когда вас стало много, вы стали распределять между собой полномочия. Стали формироваться различные органы. Кто-то стал формировать себя для охоты, кто-то из себя сделал склад и решил заниматься переработкой добытого. Сложился и командный пункт — головной мозг.
И хотя все клетки имели одинаковые возможности, но никто друг с другом не спорил. Каждая выполняла те функции, которые на нее возложило ее место. Клетки кожи стали обучаться делать прочные мозоли, а клетки глаза — формировать его роговицу. Наконец, вас можно было выпускать на свет Божий.

Вы не хотели выходить из этого Рая, но вас вытолкнули, и вы вышли на белый свет с криком возмущения. Но назад дороги не было! Покричали, покричали, расправили легкие и начали дышать. Пришлось как-то жить. Но привычка делать все наоборот, та привычка, которая у вас была, когда вы были сперматозоидом, осталась. Именно она позволила вам остаться самим собой.

Это свойство идти, преодолевая препятствия, к цели у вас сохранилась до сих пор. А если вы все время двигались в нужном направлении и сейчас достигли заветной цели или уверены, что вы на правильном пути, т. е., если вы счастливы, то вам незачем покупать эту книгу! Вы и так имеете то, что хотите, а главное — делаете то, что хотите, а остальное, т. е. деньги, почет и титулы прикладываются само по себе!

Но если в процессе воспитания вашу сперматозоидную сущность завалили камнями запретов и вы не достигли своей цели, или вас сбили с пути, то эта книжка вам поможет. Ибо эту сущность — идти вперед к цели — уничтожить не¬возможно. Она сохраняется у нас, пока мы живем. На 150-ю страницу ни в коем случае не смотрите. Там такие страсти, что сможете умереть! Нет. Потом можно будет посмотреть, но сейчас нельзя! Что, уже потянуло посмотреть на 150-ю страницу? Что с вами? Вы решили удержаться и не смотреть на 150-ю страницу. Не смотрите, не надо. Тогда эта сперматозоидная сущность (в данном случае — желание посмотреть на 150-ю страницу) начинает беспокоить человека и вместо созидания производит разрушения, но уже внутри нас или где-то сбоку. Ведь больше читать просто невозможно. Так что не мучайтесь. Рискните, посмотрите сейчас. Может быть, и останетесь живы. А если не мучает это желание, то продолжайте чтение. Когда дойдете до 150-й страницы, вы уже будете подготовлены, и ничего с вами плохого не случится.

Это постоянное разрушение проявляется или общим глухим чувством неудовлетворенности жизнью, или подавленностью, или утомляемостью. Раздражительность и вспыльчивость, конфликтность и враждебность, зависть и застенчивость — это эпизоды, когда нереализованная сперматозоидная сущность приобретает не очень благоприятные формы.

Еще один способ проявления этой сущности — неврозы, психосоматические болезни, алкоголизм и наркомания. Да и инфекции, и злокачественные опухоли возникают из-за нереализованной сперматозоидной сущности.

Так, в процессе практической работы в качестве психолога-консультанта и врача-психотерапевта, где мне пришлось помогать налаживать общение у моих подопечных, я сформулировал ПРИНЦИП СПЕРМАТОЗИДА. Вот он:

ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ ПОПАСТЬ В РАЙ, т. е. стать первым. И ИДЕТ ПРОТИВ ПРЕПЯТСТВИЙ, ОБХОДЯ ИХ, И ЛИШЬ НА ФИНИШЕ ПЫТАЕТСЯ ПРО¬ТАРАНИТЬ ИХ. Счастливый умеет это делать эффективно, несчастный — нет. Все мы рождаемся принцами и принцессами. И в нас заложена программа, по которой мы должны стать королями и королевами. И такая возможность есть у каждого, ибо каждый из нас создан в одном экземпляре. Только нужно знать свое место, забираться на свою гору, а не лезть на чужую. Наша задача — помочь каждому человеку, кто ищет нашей помощи, который еще никак не стал «королем».

Кстати, хочу объяснить, что я понимаю под званием короля. «Король», с моей точки зрения, это не должность и не звание. Это умение так хорошо делать свое дело, как никто другой его сделать не сможет. В качестве примера я привожу пример шеф-повара одного из кафе г. Ростова-на-Дону. Он так готовил солянку, что каждый ростовчанин хоть раз в месяц старался туда прийти. А уж иногородних гостей водил туда точно. «Королей» мы можем встретить среди парикмахеров, поваров, врачей, юристов и пр.

Но «вернемся к нашим баранам». Овладение этим принципом очень полезно. Приведу только одно практическое поведенческое правило, вытекающее из ПРИНЦИПА СПЕРМАТОЗОИДА. Его — можно сформулировать следующим образом:

«Хочешь от человека чего-нибудь добиться — запрети ему это и создай преодолимое препятствие средней трудности». Верно и обратное: «Не чини препятствий, и человек туда не пойдет». Когда я стал изучать наиболее эффективные методы и приемы психотерапии, то убедился, что все они основаны на практическом использовании этого принципа. Особенно это ярко видно на приеме парадоксальной интенции В. Франкла. Я убедился в его эффективности при лечении невротических тиков и навязчивостей. Я предлагаю не бороться с тиками и навязчивостями, а усилить их. И многолетние и тягостные симптомы довольно легко исчезают.

ВСЯ БЕДА НЕСЧАСТНОГО И БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО С САМЫХ ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЕГО ЖИЗНИ ЕМУ УКАЗЫВАЮТ ИЛИ ТОЛКАЮТ НА НЕВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕМЯ СПОСОБАМИ:

1. Не создают никаких трудностей или препятствий, и ребенок стоит, точнее, крутится на месте, не зная, куда идти (воспитание в стиле «кумира семьи»). И человек остается бесплодным.

2. Создают непреодолимые препятствия на пути к цели. (Жестокое воспитание в стиле преследователя или воспитание в стиле повышенной моральной ответственности.) Вся энергия уходит на преодоление препятствий, и нет никакого продвижения вперед. Такой человек не может наслаждаться жизнью, когда все спокойно, но у него нет радости, когда бушует буря.

3. Создают незначительные препятствия на пути к порочным целям, что приводит к выработке неверного направления. Чем сильнее человек, тем быстрее попадет в беду. Всевозможные запреты типа не пить, не курить, не гулять и пр., если окончательно и не сбивают с пути, то очень тормозят движение к счастью.

Чего не знают многие родители и воспитатели, так это того, что путь человека определен его способностями. Не мешай ребенку, и он сам найдет для себя правильный путь! Никто из крестьян не пытается из помидора вырастить огурец, а из огурца — помидор. Воспитание детей нередко только этим и занимается. Как часто мы хотим видеть своих детей знаменитыми артистами, писателями, политиками! Но если этого призвания в них нет, то не исключено, что мы губим знаменитых математиков, финансистов, врачей, бизнесменов. А вот вам и факт. До 85 % (!) тех, кто ко мне обращаются за помощью, по специальности, приобретенной в институте, не работают. Может быть, было бы лучше и для них, и для общества, если бы они сразу стали на свой путь.

А теперь краткая история о том, как был сформулирован этот принцип.

С практической психологией общения я познакомился по работе Д. Карнеги «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей». Блестяще написанная книга! Я тут же попробовал использовать ее на практике и стал испытывать большие трудности. Реалии нашего времени и кашей страны не вполне соответствовали тем примерам, которые были приведены. Да и правил было слишком много — более 20. Иди, знай, где и какое применить и как использовать! Я решил найти несколько принципов и из них вывести правила. Так родились принцип амортизации и маленькая книжка — «Психологическое айкидо», которая увидела свет в 1992 году. Тираж (50 тысяч) быстро разошелся по стране. Стали возникать школы психологического айкидо. Но вскоре выяснились ограничения этого метода. Было разработано несколько подходов, например целенаправленное моделирование эмоций, отраженное в книге «Психологическая диета» (1993). Там был использован уже другой принцип, в который амортизация входила как составная часть. Но и это вскоре перестало удовлетворять нас. Был разработан метод сценарного перепрограммирования, при помощи которого удавалось менять судьбу человека. Техника этого приема описана в книге «Я: алгоритм удачи» (1994).

Большому количеству людей удалось сбросить с себя «лягушачью кожу» своего сценария. Потом появилась большая (640 страниц) книга «Если хочешь быть счастливым». Там поднимались уже вопросы «психологического вампиризма», психологии управления и публичного выступления. Были описаны методы борьбы с «психологическими вам¬пирами», техника интеллектуального транса, приемы управления начальником и подчиненными, способы бескровного увольнения подчиненного, снятия начальника и многое другое. Наконец вышла книга «Психотерапевтические этюды», где поднимались такие проблемы, как предательство, психология ума и красоты, говорилось о легендах и мифах современной жизни, неосознаваемых источниках стресса и скрытой агрессии. И опять правила и наставления.
И тут я понял, почему эти правила и наставления не могут быть просто выполнены, ибо в связи с ПРИНЦИПОМ СПЕРМАТОЗОИДА они будут нарушены. Тогда я написал статью, которую здесь привожу не полностью.

Скачать книгу в формате PDF, скачать книгу в формате DOC

  • RageBrick это нравится

#2 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 16:20

До яйцеклетки доходят несколько сперматозоидов, и потом сама яйцеклетка выбирает, кого пропустить, а кого нет.

#3 Rush

Rush
  • Участники
  • Пользователь 2205
  • 636 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 21:55

До яйцеклетки доходят несколько сперматозоидов, и потом сама яйцеклетка выбирает, кого пропустить, а кого нет.

Тебе, конечно, лучше знать.

Думаю, что после ознакомления с содержанием, многие заинтересуются этим чтивом smile.gif

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие к восьмому изданию 6
Из предисловия к первому изданию. Благодарности 9
Часть 1. Сущность принципа сперматозоида 10
1.1. Десять заповедей, или Что говорил Бог Моисею на горе Синай 16
1.2. Как пользоваться этой книгой? 21
Часть 2. Мысли, афоризмы, правила, заморочки, вытекающие из принципа сперматозоида 26
2.1. Для внутреннего употребления и собственного использования 26
2.2. Контакт с партнером 83
А. Партнерство в делах 84
Б. Партнерство в сексе и любви 115
В. Медицинские афоризмы для пациентов и врачей 143
Г. Окрошка 151
2.3. Производство 161
2.4. Научные приметы 187
2.5. Семья 217
Выбор жены (мужа) 217
После свадьбы 227
«ЗАБОТЛИВАЯ МАТЬ» 231
Почему женщины любят алкоголиков 243
2.6. «Размышлизмы» 259
Часть 3. Принцип сперматозоида в действии 292
3.1. Наркоманическая (компульсивная) любовь 292
3.2. Как стать богатым и знаменитым еще при собственной жизни (пособие для гениев, но может пригодиться талантам и просто способным, а также вылечившимся от невроза) 313
3.3. Амортизационные письма 324
Вернуть мужа (жену) 325
Как расстаться с человеком, который удерживает тебя возле себя силой 331
Как отбить мужа 333
Как женить на себе 335
Как снять начальника 337
3.4. Воспитание детей 338
Как я отучал своего сына кричать 338
Как я приучил своих детей к чтению 338
Как я научил своего сына грамотно писать 339
Как я приучила свою дочь к ведению домашнего хозяйства 340
Как я отвадил сына от нежелательной сексуальной партнерши 341
Как я приучил сына стирать 342
3.5. Как помочь человеку в горе 344
Симптомы горя 345
Нормальные реакции горя 347
Болезненные реакции горя 348
Прогноз 350
Лечение 350
Предвосхищающие реакции горя 352
3.6. Зомбирование 353
3.7. Взгляд «изнутри» человека «со стороны» (первые впечатления психотерапевта, ставшего преподавателем лицея) 360
Рассказ первый 360
Рассказ второй 370
3.8. Мифы современной жизни 375
Миф 1 Невроз беременных 376
Миф 2 Ребенок до рождения, находясь в утробе матери, не подвержен психическим травмам, живет как в раю, и воспитывать его еще не надо 376
Миф 3 Болезненные дети 377
Миф 4 Непослушные дети 378
Миф 5 В первом классе в первой четверти ребенку необходимо уделить максимум внимания 378
Миф 6 Если ребенок пяти-шести лет играет со своими половыми органами, то у него разовьется онанизм 379
Миф 7 Пубертатный криз 379
Миф 8 «Все мужчины — бабники» 384
Миф 9 Все женщины — шлюхи 388
Миф 10 Старость — самое печальное время жизни 388
3.9. Мифы сексологии 388
Миф 1 Половая холодность женщины — это вариант нормы 389
Миф 2 Сделать женщину горячей должен мужчина 390
Миф 3 Импотенция — распространенное расстройство 391
Миф 4 (самый главный) Инициатива при сексуальном сближении должна принадлежать мужчине 392
Миф 5 Норма секса — два раза в неделю по три—пять минут 395
Миф 6 МОЖНО и НЕЛЬЗЯ в интимных отношениях 398
Часть 4. У первоистоков 399
4.1. Идеи принципа сперматозоида в Ветхом завете 399
Пятикнижие Моисеево 400
Притчи Соломоновы 408
Екклесиаст 417
Премудрость Соломона 419
Премудрость Иисуса, сына Сирахова 419
4.2. Идеи принципа сперматозоида в Евангелии от Матфея 426
4.3. Идеи принципа сперматозоида у Сенеки 435
4.4. Идеи принципа сперматозоида у Шопенгауэра 449
4.5. Идеи принципа сперматозоида у Ницше 493
Литература 507



#4 Rush

Rush
  • Участники
  • Пользователь 2205
  • 636 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:44

Удивительно, что на таком форуме нулевая реакция на темы и материалы с таким названием.

Я вообще-то хотел задалбывать всех книгами Литвака до тех пор, пока кто-нибудь не отреагирует smile.gif Но этого не происходит и я призадумался... Сделаю паузу, скушаю Твикс. smile.gif

Не обращайте внимания на эти книги и материалы. Тем более, что сам Литвак говорит так: "Вам сейчас плохо. Но не приходите к нам на занятия, т.к. вам станет ещё хуже".

Сообщение отредактировал Rush: 04 Июнь 2010 - 23:45


#5 Rush

Rush
  • Участники
  • Пользователь 2205
  • 636 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 09:54

интересно, а ты какую реакцию ожидал?)

Был расчёт на то, что кто-нибудь скачает, начнёт читать и скажет "о, интересные книги" smile.gif

#6 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 06 Март 2011 - 17:14

Прочел книгу "Не нойте". Зацепило! Сейчас начал "Принцип сперматозоида". Подскажите пожалуйста наиболее интересные и полезные из всех книг Литвака и в какой последовательности их лучше всего читать?

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 23:20

Жесть просто. если самый активный спермотозоид который есть я теперь, то каковы же были не активные ? Я что генетический мусор что ли? При всем при том , что я конченный дрочер, мои родители есть одни из самых лучших вариантом человека который может быть. Это , что получается это я так сам по жизни что ли облажался? Да я вообще не этого в жизни хотел.

#8 Фиш

Фиш

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5972
  • 1 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше года

Отправлено 07 Март 2011 - 21:47

"Принцип сперматозоида" часто работает. Выходит ли это за рамки случайности, понятия не имею, буду обращать внимание. Касательно чтения книги, опираясь на его предыдущие работы, доказавшие свою несостоятельность, стоит ожидать много воды и перефразирование уже озвученного "принципа сперматозоида".

Rush, спасибо, с интересом прочёл.

#9 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 19 Март 2011 - 18:25

Вот интересный отрывок из того же "Принципа спрематозоида":

3. Фрейд описал 4 стадии развития сексуальности. Но он вкладывал в понятие сексуальности несколько другое содержание. Он считал, что любое присоединение — это действие любви, а любой распад — действие инстинкта смерти. Так вот, на первой стадии, — орального каннибализма (от лат. oris — рот) — сексуальный инстинкт проявляется сосательным рефлексом. Для ребенка это выгодно. Благодаря этому инстинкту он сохраняет себе жизнь. У сексуально зрелого человека рот остается эрогенной зоной, и обычно сексуальное сближение начинается с поцелуев. Если сексуальность дальше не развивается, то она проявляется в орогенитальных (рото-половых) контактах. Одно из научных названий этой формы — минет. Более мягкие формы этого недоразвития проявляются тем, что у людей появляется склонность к курению, болтовне с избыточными мимическими движениями, постоянному жеванию или выпивкам.
Вторая стадия, продолжающаяся от 1 до 2 лет, называется стадией анального садизма (от лат. anus — задний проход). Если происходит задержка на этой стадии, то может развиться один из вариантов гомосексуализма. На третьей стадии, фаллической (греч. fallos — мужской половой член), у детей в возрасте 4—5 лет появляется потребность рассматривать и играть своими половыми органами. Ничего страшного в этом нет. Но если сексуальное развитие задержится на этой стадии, то может развиться такое расстройство, как онанизм. И, наконец, к 14 годам человек становится половозрелым.
Если такого развития не произошло, то необходимо разобраться, на каком этапе оно задержалось, помочь себе дозреть. Тогда исчезнет необходимость болеть.

Пока не дочитал даже эту книгу, но надеюсь что в ней или других книгах будет описан способ "дозревания".

#10 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 01:45

Миф 6 Если ребенок пяти-шести лет играет со своими половыми органами, то у него разовьется онанизм

это не миф. инфа 100% я именно в 5-6 летнем возрасте начала заниматься


#11 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 31 Март 2011 - 12:11

Миф 6 Если ребенок пяти-шести лет играет со своими половыми органами, то у него разовьется онанизм

это не миф. инфа 100% я именно в 5-6 летнем возрасте начала заниматься

Почитай внимательно:
На третьей стадии, фаллической (греч. fallos — мужской половой член), у детей в возрасте 4—5 лет появляется потребность рассматривать и играть своими половыми органами. Ничего страшного в этом нет. Но если сексуальное развитие задержится на этой стадии, то может развиться такое расстройство, как онанизм.


#12 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:10

ну вот, все правильно =)
я себя всегда ощущала внутри как 5-6 летний ребенок.
как бы повзрослеть уже =))

#13 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 31 Март 2011 - 17:40

ну вот, все правильно =)
я себя всегда ощущала внутри как 5-6 летний ребенок.
как бы повзрослеть уже =))

Ну тут скорее идет речь о сексуальном развитии. А как чувствует себя 5-6 летний ребенок в сексуальном плане?=)

#14 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:52

хочет. но не может. потому что есть запрет. а чтобы получить разрешенное - нужно сначала состояться как личность и быть независимой в материальном плане.

А вот цитата из книги:
Потребности зрелой личности вытекают из ее успехов, из ее дел. Незрелая личность, не делая дел, копирует потребности зрелой личности, увеличивая их размеры. (Вспомните потребности великовозрастных детей, сидящих на шее своих стареющих родителей).
Незрелая личность думает о результате, а зрелая — о деле. Незрелая личность хочет больше, чем имеет и заслуживает, в результате нередко теряет и то, что имеет. Зрелая личность довольна тем, что имеет, и тогда к ней прибывает еще что-то.
Незрелая личность хочет, чтобы ее дела ей устроил кто-то, зрелая устраивает их сама.
Незрелая личность надеется, зрелая действует.
Незрелая личность пытается управлять другими людьми, зрелая управляет собою.
Незрелая личность — декорация, которая считается фигурой. Она беспокоится о том, как выглядит. Зрелая личность — фигура, которая не задумывается, как она выглядит.
Незрелая личность вначале принимает решение, а потом подгоняет факты под выбранное решение (отсюда ее подозрительность). Зрелая личность вначале собирает факты, а потом на их основании принимает решение. Отсюда открытость зрелой личности.
Незрелая личность хочет занимать высокое положение и иметь много, не занимаясь личностным ростом и приобретением навыков. Зрелая личность заботится о личностном росте и приобретении навыков. Высокое положение и деньги приходят сами по себе, как побочный продукт личностного роста.


#15 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 31 Март 2011 - 22:56

Мм... А ты еще какие-нибудь книги Литвака читала?

#16 Sensey

Sensey

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10815
  • 73 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 20 дней

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:39

Книги у Литвака действительно толковые и много разумного написано. Я раньше почитывал некоторые из них. Но многое у меня так и на теории заканчивалось, а потом и забывалось. Сейчас хочу возобновить чтение и работать над книгой серьезно, изучать, перечитывать, осмыслять, и самое главное - практика и еще раз практика, без которой наши знания будут пылиться как книга на дальней полке книжного шкафа.

#17 Boykow

Boykow

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9270
  • 478 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:49

У него практика есть или опять одна теория?

#18 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 16:56

хочет. но не может. потому что есть запрет. а чтобы получить разрешенное - нужно сначала состояться как личность и быть независимой в материальном плане.

Ребенок 5 лет хочет секса? Окей...

#19 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 01:15

Ребят, я Литвака не читал, точнее мельком проглянул начало. Там он написал, что запреты ни к чему хорошему не приводят. После этой фразы я просто зарклы книгу, т.к. его мнение как "психолога" бредовое.

Запреты должны быть!

#20 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 02 Май 2012 - 03:47

...короче все сперматозоиды sceptic.gif
А то,что человек иногда может идти проитв запретов тоже не ново.Таким образом человек отстаивает свою свободу.
Но все равно спасибо за статью.Интересно написано.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных