Перейти к содержимому


Фотография

жалкий дневник жалкого человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 00:32

как видите, обещаний я не держу. я снова здесь. все дороги ведут сюда.

 

на пороге нового года вижу, как мало поменялось за последние годы. я продолжаю дрочить, даже когда вроде бы не особо хочется. я по-прежнему откладываю всю жизнь на потом. я по-прежнему делаю вообще не то, что надо, хотя точно знаю, что именно надо делать. тараканы в голове прибавляются. живу воспоминаниями и мечтаниями.

 

даже всё это самобичевание и чувство вины из того ощущения, которое тебе неприятно и которое ты избегаешь, превратилось в этакий извращённо-приятный процесс. я привык. меня стало тянуть в это состояние. я заметил за собой постоянное желание, чтобы меня пожалели. всем своим видом показывать, что тебе очень-очень фигово, а когда спрашивают, что не так, гордо говорить, что всё нормально. не, ну а чё? не то, чтобы я умирал от смертельной болезни. по крайней мере, пока мне о таком не известно. просто моя способность к самоконтролю медленно, но верно утекает.

 

ну ладно, это звучит, как будто это не я виноват, это оно само. давайте по-другому - я сам копаю себе яму, сам в неё ложусь и сам страдаю из-за того, что оказался в яме. и вместо того, чтобы выбираться, продолжаю копать. вот и как помочь этому человеку? и как ему сочувствовать? я бы сам не смог.

 

что по итогам года? если исключить то, что происходит вокруг, хоть это и сложновато, и оставить лишь то, что происходило именно со мной, то... неплохое начало. новые друзья, новое общение, энергия. что перетекло в овощную середину, из которой я так и не выбрался. неудачные непродолжительные отношения с девушкой, оставившие после себя дикое разочарование и чувство одиночества такой силы, какую я не ощущал никогда. новые комплексы, новые страхи, новые провалы.

 

впереди - очень странное празднование нового года. а потом экзамены, на которых мне разве что бог может помочь. а после... а после я не знаю, что будет. надеюсь, одним прекрасным утром я не проснусь и один бесполезный человек перестанет занимать место на земле.

 

жалкое я, право, создание. добро пожаловать.


  • Хвилипок, Blancos, Точка невозврата и 7 другим это нравится

#2 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 798 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 01:13

Здравствуй! 
В твоём сообщении я не увидел каких-то определенных целей. Чего ты хочешь? Гармонии с собой? Гармонии с окружающими? Выбраться из зависимости или уже оправдать её и спокойно жить с ней? Когда есть недовольство ситуацией в которой находишься (либо жизнью), логично было бы спросить себя- так чего же я тогда хочу? Какой я вижу свою жизнь в будущем?- в данном случае вопрос подразумевает то, что ты хотел бы иметь, или кем хотел бы быть. 
Предпоследняя строчка не учитывается, так как возможно ты просто устал, и тебе нужен хороший отдых, даже сон. И уж тем более когда знаешь, что впереди экзамены, а это ещё одна нервотрёпка. 


  • LastOrder, oasis, Koliok333 и 3 другим это нравится

#3 bedMAN

bedMAN

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46754
  • 1 354 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года с хвостиком
  • Без онанизма:5 лет, 2 дня

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 01:18

как видите, обещаний я не держу. я снова здесь. все дороги ведут сюда.

 

на пороге нового года вижу, как мало поменялось за последние годы. я продолжаю дрочить, даже когда вроде бы не особо хочется. я по-прежнему откладываю всю жизнь на потом. я по-прежнему делаю вообще не то, что надо, хотя точно знаю, что именно надо делать. тараканы в голове прибавляются. живу воспоминаниями и мечтаниями.

 

даже всё это самобичевание и чувство вины из того ощущения, которое тебе неприятно и которое ты избегаешь, превратилось в этакий извращённо-приятный процесс. я привык. меня стало тянуть в это состояние. я заметил за собой постоянное желание, чтобы меня пожалели. всем своим видом показывать, что тебе очень-очень фигово, а когда спрашивают, что не так, гордо говорить, что всё нормально. не, ну а чё? не то, чтобы я умирал от смертельной болезни. по крайней мере, пока мне о таком не известно. просто моя способность к самоконтролю медленно, но верно утекает.

 

ну ладно, это звучит, как будто это не я виноват, это оно само. давайте по-другому - я сам копаю себе яму, сам в неё ложусь и сам страдаю из-за того, что оказался в яме. и вместо того, чтобы выбираться, продолжаю копать. вот и как помочь этому человеку? и как ему сочувствовать? я бы сам не смог.

 

что по итогам года? если исключить то, что происходит вокруг, хоть это и сложновато, и оставить лишь то, что происходило именно со мной, то... неплохое начало. новые друзья, новое общение, энергия. что перетекло в овощную середину, из которой я так и не выбрался. неудачные непродолжительные отношения с девушкой, оставившие после себя дикое разочарование и чувство одиночества такой силы, какую я не ощущал никогда. новые комплексы, новые страхи, новые провалы.

 

впереди - очень странное празднование нового года. а потом экзамены, на которых мне разве что бог может помочь. а после... а после я не знаю, что будет. надеюсь, одним прекрасным утром я не проснусь и один бесполезный человек перестанет занимать место на земле.

 

жалкое я, право, создание. добро пожаловать.

Где-то потирает лапки пчеломатка со своим жалком. Привет. По опыту скажу, что если сам себя работать над собой заставлять не будешь, то получишь хороший мотивирующий подзатыльник. Ну то есть выбора у тебя особо нет, тебе может казаться какое-то время, что ты лежишь и ничего не происходит, но на самом деле ничего не делая ты летишь вниз, думаю тебе дадут это ощутить.


  • LastOrder, Маленький человек, Му-мин и 3 другим это нравится

#4 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 01:43

Здравствуй! 
В твоём сообщении я не увидел каких-то определенных целей. Чего ты хочешь? Гармонии с собой? Гармонии с окружающими? Выбраться из зависимости или уже оправдать её и спокойно жить с ней? Когда есть недовольство ситуацией в которой находишься (либо жизнью), логично было бы спросить себя- так чего же я тогда хочу? Какой я вижу свою жизнь в будущем?- в данном случае вопрос подразумевает то, что ты хотел бы иметь, или кем хотел бы быть. 
Предпоследняя строчка не учитывается, так как возможно ты просто устал, и тебе нужен хороший отдых, даже сон. И уж тем более когда знаешь, что впереди экзамены, а это ещё одна нервотрёпка. 

привет. спасибо, что написал.

 

целей нет, ибо я их систематически заваливаю. так что что-то планировать и обещать я уже просто боюсь. разве что в формате "ну, было бы хорошо, если бы было вот это, но будет или нет - а хз". было бы хорошо хотя бы минимизировать зависимость, а лучше избавиться. я всё ещё не хочу с ней просто жить. было бы хорошо стать организованным и решительным человеком, который чётко представляет, что ему нужно и идёт к этому. было бы хорошо найти себе подругу, которой я буду доверять, с которой мне будет легко делиться всем, что думаю.

 

более приземлённо - было бы хорошо, если бы все экзамены были нормально мною закрыты. это да, сделало бы меня жизнерадостным на короткое время. а потом я бы вспомнил, что в следующем семестре повторится то же самое, плюс что у меня в жизни, помимо учёбы, особо ничего и нет, и...

 

просто я ну вообще не знаю, сделаю ли я это всё. не потому, что это невыполнимо, а потому что я не могу доверять даже самому себе. кто бы доверял человеку, который систематически его подводит? который может взять и с нихера просто забить на задачу?

 

а отдыха и сна в моей жизни предостаточно, гораздо больше, чем надо. я от них не восстанавливаюсь. мне всё время хочется ещё.

 

как-то вот так.


  • Точка невозврата это нравится

#5 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 01:46

 

как видите, обещаний я не держу. я снова здесь. все дороги ведут сюда.

 

на пороге нового года вижу, как мало поменялось за последние годы. я продолжаю дрочить, даже когда вроде бы не особо хочется. я по-прежнему откладываю всю жизнь на потом. я по-прежнему делаю вообще не то, что надо, хотя точно знаю, что именно надо делать. тараканы в голове прибавляются. живу воспоминаниями и мечтаниями.

 

даже всё это самобичевание и чувство вины из того ощущения, которое тебе неприятно и которое ты избегаешь, превратилось в этакий извращённо-приятный процесс. я привык. меня стало тянуть в это состояние. я заметил за собой постоянное желание, чтобы меня пожалели. всем своим видом показывать, что тебе очень-очень фигово, а когда спрашивают, что не так, гордо говорить, что всё нормально. не, ну а чё? не то, чтобы я умирал от смертельной болезни. по крайней мере, пока мне о таком не известно. просто моя способность к самоконтролю медленно, но верно утекает.

 

ну ладно, это звучит, как будто это не я виноват, это оно само. давайте по-другому - я сам копаю себе яму, сам в неё ложусь и сам страдаю из-за того, что оказался в яме. и вместо того, чтобы выбираться, продолжаю копать. вот и как помочь этому человеку? и как ему сочувствовать? я бы сам не смог.

 

что по итогам года? если исключить то, что происходит вокруг, хоть это и сложновато, и оставить лишь то, что происходило именно со мной, то... неплохое начало. новые друзья, новое общение, энергия. что перетекло в овощную середину, из которой я так и не выбрался. неудачные непродолжительные отношения с девушкой, оставившие после себя дикое разочарование и чувство одиночества такой силы, какую я не ощущал никогда. новые комплексы, новые страхи, новые провалы.

 

впереди - очень странное празднование нового года. а потом экзамены, на которых мне разве что бог может помочь. а после... а после я не знаю, что будет. надеюсь, одним прекрасным утром я не проснусь и один бесполезный человек перестанет занимать место на земле.

 

жалкое я, право, создание. добро пожаловать.

Где-то потирает лапки пчеломатка со своим жалком. Привет. По опыту скажу, что если сам себя работать над собой заставлять не будешь, то получишь хороший мотивирующий подзатыльник. Ну то есть выбора у тебя особо нет, тебе может казаться какое-то время, что ты лежишь и ничего не происходит, но на самом деле ничего не делая ты летишь вниз, думаю тебе дадут это ощутить.

 

привет. ну да, если я завалю экзы, это будет неплохим подзатыльником. правда, по опыту, запала от них хватает ненадолго. и с каждым разом всё более ненадолго.


  • Точка невозврата и Dark Lord это нравится

#6 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 09:37

Куда же делся тот самый победитель, которого я знал (если ничего не путаю)? Все советы тебе дали по делу. Варианта, по сути, два: 1) игра в пожалейку, продолжать себя гнобить ни за что, откладывать всё на потом; 2) брать ответственность за свою жизнь на себя, двигаться вперёд несмотря ни на что. Ну и в какой вариант вписывается онанизм, думаю, сам догадаешься. Так что выбор за тобой. И чем больше тебе будет лет, тем сложнее будет изменить свой выбор.
  • LastOrder, oasis, bedMAN и еще 1 это нравится

#7 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 09:53

Успех в большей степени зависит от настроя, побеждает тот, кто больше верит в свою победу, понимаешь?

Конечно нужен ещë и опыт, но без должного настроя даже опыт не поможет.
А вот с настроем, но без опыта можно даже изобрести что-нибудь новенькое.

Вот ты расстался с девушкой и говоришь что это провал.
А для кого то это победа, т.к. он вообще никогда ни с кем не встречался.
Это тебе для сравнения, что вовсе ты не самый жалкий человек.

Но и на расставание можно смотреть с положительной стороны, ты приобрëл опыт, сделай правильные выводы и иди дальше.
Ты теперь свободен, найдëшь себе девушку получше, если поработаешь над собой.

Короче хватит нюни распускать, всë будет огонь!
  • oasis и Dark Lord это нравится

#8 bedMAN

bedMAN

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46754
  • 1 354 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года с хвостиком
  • Без онанизма:5 лет, 2 дня

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 10:52

Знаешь, доверять тебе может и не будут и сам себе ты доверять не можешь, но это не повод тормозить. Я на о. сорвался после 2-х лет, сейчас счётчик ты видишь. Да, были срывы на знакомства и что, перестать с собой бороться и встречаться с каким- нибудь психотравмированным ..., что бы и его и свою души утопить? Так себе идея, как по мне, лучше вставать после падения.
  • LastOrder, oasis и Dark Lord это нравится

#9 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 798 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 11:35

Возможно тебе стоит начать с небольших целей, которые ты точно сможешь достичь. Это такой психологический трюк, когда человек запутался в себе, не знает чего хочет и думает, что он уже ничего не достигнет. Как пример- представь, что ты ставишь себе цель на сегодня- сделать 500 шагов. Выполнимо, не правда ли? Или съесть 1 яблоко. Тоже вполне реальная в достижении цель. Но это должно восприниматься именно как цель и план действий по достижению цели. Казалось бы мелочи, но даже в таких простых делах, мозг начнёт доверять самому себе. Большинство из нас живёт неосознанно, то в прошлом, то в будущем, но лишь единицы вытягивают все соки жизни прямо из настоящего момента. Это значит, что нужно переключать внимание на то, что приятно уже сейчас- может быть ощущения в теле, может быть вкус чая или еды, чего угодно. У нас нет ничего, кроме этого момента и небольшой надежды, что будущее вообще наступит, не говоря уже о том, что может произойти через месяц или год. 
 
Минимизировать зависимость тоже можно. В конце концов можно поставить себе лимиты в определенные дни, когда точно срываешься или когда точно воздерживаешься. Возможно это лучше, чем просто спонтанные бесконечные срывы и самобичевание за это. 

За экзамены не волнуйся. Я закончил несколько университетов, и сдал наверное 50 экзаменов, не меньше. На части из которых людей с лёгкостью отчисляли. Помню этот стресс, этот мандраж и сверлящее чувство тревоги, когда даже ночью заснуть не можешь. Спустя время это покажется такой чушью, что просто пипец, независимо от того- сдашь ты или нет) Жизнь такая штука, что постоянно приходится решать какие-то задачи, хоть в универе, хоть после него. 

"просто я ну вообще не знаю, сделаю ли я это всё. не потому, что это невыполнимо, а потому что я не могу доверять даже самому себе. кто бы доверял человеку, который систематически его подводит? который может взять и с нихера просто забить на задачу?"- в этом нет ничего удивительного, если тебе эта задача неинтересна. Если отойти от темы личности человека и рассуждать с позиции мозга, то наш мозг старается делать как можно меньше, ибо главная цель организма- это выживаемость, а не решение каких-то задач, которые напрямую не связаны с сохранением жизни. Когда мы дотрагиваемся до горячего чайника, наш мозг не думает- "хмм, потерпеть ещё или убрать руку?". Мы на автомате убираем руку из-за боли. Но совсем иное, когда вопросы касаются улучшения других сфер жизни.)) Тут уже появляются вопросы- а надо ли мне это?. Я так иногда стою на спорт. площадке и думаю, что может ну его [вырезано]. этот спорт. Перед кем мне красоваться? Кто вообще это оценит? А потом вспоминаю, что мне просто по кайфу эта движуха- орущая музыка в колонке, иногда орущий я на площадке, и всё такое прочее, что даёт ощущение пульса жизни) 

 

Здравствуй! 
В твоём сообщении я не увидел каких-то определенных целей. Чего ты хочешь? Гармонии с собой? Гармонии с окружающими? Выбраться из зависимости или уже оправдать её и спокойно жить с ней? Когда есть недовольство ситуацией в которой находишься (либо жизнью), логично было бы спросить себя- так чего же я тогда хочу? Какой я вижу свою жизнь в будущем?- в данном случае вопрос подразумевает то, что ты хотел бы иметь, или кем хотел бы быть. 
Предпоследняя строчка не учитывается, так как возможно ты просто устал, и тебе нужен хороший отдых, даже сон. И уж тем более когда знаешь, что впереди экзамены, а это ещё одна нервотрёпка. 

привет. спасибо, что написал.

 

целей нет, ибо я их систематически заваливаю. так что что-то планировать и обещать я уже просто боюсь. разве что в формате "ну, было бы хорошо, если бы было вот это, но будет или нет - а хз". было бы хорошо хотя бы минимизировать зависимость, а лучше избавиться. я всё ещё не хочу с ней просто жить. было бы хорошо стать организованным и решительным человеком, который чётко представляет, что ему нужно и идёт к этому. было бы хорошо найти себе подругу, которой я буду доверять, с которой мне будет легко делиться всем, что думаю.

 

более приземлённо - было бы хорошо, если бы все экзамены были нормально мною закрыты. это да, сделало бы меня жизнерадостным на короткое время. а потом я бы вспомнил, что в следующем семестре повторится то же самое, плюс что у меня в жизни, помимо учёбы, особо ничего и нет, и...

 

просто я ну вообще не знаю, сделаю ли я это всё. не потому, что это невыполнимо, а потому что я не могу доверять даже самому себе. кто бы доверял человеку, который систематически его подводит? который может взять и с нихера просто забить на задачу?

 

а отдыха и сна в моей жизни предостаточно, гораздо больше, чем надо. я от них не восстанавливаюсь. мне всё время хочется ещё.

 

как-то вот так.

 


  • Маленький человек, oasis и Dark Lord это нравится

#10 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 12:38

Куда же делся тот самый победитель, которого я знал (если ничего не путаю)? Все советы тебе дали по делу. Варианта, по сути, два: 1) игра в пожалейку, продолжать себя гнобить ни за что, откладывать всё на потом; 2) брать ответственность за свою жизнь на себя, двигаться вперёд несмотря ни на что. Ну и в какой вариант вписывается онанизм, думаю, сам догадаешься. Так что выбор за тобой. И чем больше тебе будет лет, тем сложнее будет изменить свой выбор.

Ты ничего не путаешь, я тебя помню) Куда делся - ну вот, как видишь, делся куда-то. Я сам давал себе слишком много поблажек, и теперь результат - сила воли убита в хлам. Это и есть источник моих проблем. Самое сложное - как-то забыть о том, сколько времени было потрачено впустую и начать действовать с тем, что имеется. Ибо у меня какая-то извращённая логика вроде "ты уже всё просрал. Дальше можешь не стараться".

 

 

Возможно тебе стоит начать с небольших целей, которые ты точно сможешь достичь. Это такой психологический трюк, когда человек запутался в себе, не знает чего хочет и думает, что он уже ничего не достигнет. Как пример- представь, что ты ставишь себе цель на сегодня- сделать 500 шагов. Выполнимо, не правда ли? Или съесть 1 яблоко. Тоже вполне реальная в достижении цель. Но это должно восприниматься именно как цель и план действий по достижению цели. Казалось бы мелочи, но даже в таких простых делах, мозг начнёт доверять самому себе. Большинство из нас живёт неосознанно, то в прошлом, то в будущем, но лишь единицы вытягивают все соки жизни прямо из настоящего момента. Это значит, что нужно переключать внимание на то, что приятно уже сейчас- может быть ощущения в теле, может быть вкус чая или еды, чего угодно. У нас нет ничего, кроме этого момента и небольшой надежды, что будущее вообще наступит, не говоря уже о том, что может произойти через месяц или год. 
 
Минимизировать зависимость тоже можно. В конце концов можно поставить себе лимиты в определенные дни, когда точно срываешься или когда точно воздерживаешься. Возможно это лучше, чем просто спонтанные бесконечные срывы и самобичевание за это. 

За экзамены не волнуйся. Я закончил несколько университетов, и сдал наверное 50 экзаменов, не меньше. На части из которых людей с лёгкостью отчисляли. Помню этот стресс, этот мандраж и сверлящее чувство тревоги, когда даже ночью заснуть не можешь. Спустя время это покажется такой чушью, что просто пипец, независимо от того- сдашь ты или нет) Жизнь такая штука, что постоянно приходится решать какие-то задачи, хоть в универе, хоть после него. 

"просто я ну вообще не знаю, сделаю ли я это всё. не потому, что это невыполнимо, а потому что я не могу доверять даже самому себе. кто бы доверял человеку, который систематически его подводит? который может взять и с нихера просто забить на задачу?"- в этом нет ничего удивительного, если тебе эта задача неинтересна. Если отойти от темы личности человека и рассуждать с позиции мозга, то наш мозг старается делать как можно меньше, ибо главная цель организма- это выживаемость, а не решение каких-то задач, которые напрямую не связаны с сохранением жизни. Когда мы дотрагиваемся до горячего чайника, наш мозг не думает- "хмм, потерпеть ещё или убрать руку?". Мы на автомате убираем руку из-за боли. Но совсем иное, когда вопросы касаются улучшения других сфер жизни.)) Тут уже появляются вопросы- а надо ли мне это?. Я так иногда стою на спорт. площадке и думаю, что может ну его [вырезано]. этот спорт. Перед кем мне красоваться? Кто вообще это оценит? А потом вспоминаю, что мне просто по кайфу эта движуха- орущая музыка в колонке, иногда орущий я на площадке, и всё такое прочее, что даёт ощущение пульса жизни) 

 

Здравствуй! 
В твоём сообщении я не увидел каких-то определенных целей. Чего ты хочешь? Гармонии с собой? Гармонии с окружающими? Выбраться из зависимости или уже оправдать её и спокойно жить с ней? Когда есть недовольство ситуацией в которой находишься (либо жизнью), логично было бы спросить себя- так чего же я тогда хочу? Какой я вижу свою жизнь в будущем?- в данном случае вопрос подразумевает то, что ты хотел бы иметь, или кем хотел бы быть. 
Предпоследняя строчка не учитывается, так как возможно ты просто устал, и тебе нужен хороший отдых, даже сон. И уж тем более когда знаешь, что впереди экзамены, а это ещё одна нервотрёпка. 

привет. спасибо, что написал.

 

целей нет, ибо я их систематически заваливаю. так что что-то планировать и обещать я уже просто боюсь. разве что в формате "ну, было бы хорошо, если бы было вот это, но будет или нет - а хз". было бы хорошо хотя бы минимизировать зависимость, а лучше избавиться. я всё ещё не хочу с ней просто жить. было бы хорошо стать организованным и решительным человеком, который чётко представляет, что ему нужно и идёт к этому. было бы хорошо найти себе подругу, которой я буду доверять, с которой мне будет легко делиться всем, что думаю.

 

более приземлённо - было бы хорошо, если бы все экзамены были нормально мною закрыты. это да, сделало бы меня жизнерадостным на короткое время. а потом я бы вспомнил, что в следующем семестре повторится то же самое, плюс что у меня в жизни, помимо учёбы, особо ничего и нет, и...

 

просто я ну вообще не знаю, сделаю ли я это всё. не потому, что это невыполнимо, а потому что я не могу доверять даже самому себе. кто бы доверял человеку, который систематически его подводит? который может взять и с нихера просто забить на задачу?

 

а отдыха и сна в моей жизни предостаточно, гораздо больше, чем надо. я от них не восстанавливаюсь. мне всё время хочется ещё.

 

как-то вот так.

 

 

Да, ставить себе маленькие цели - это логичное решение, раз уж я не выполняю большие. Просто мне всё время кажется, что окружающая обстановка требует от меня гораздо большего, чем одно яблоко в день. Я начинаю чувствовать сильно больше ответственности, чем раньше, и это жопа. Мозги достижением маленьких целей просто не удовлетворяются, они считают, что либо я пашу каждый день, либо я безответственный лентяй. Ну... особого выбора у меня всё равно нет. Либо я делаю немного, либо вообще ничего.

 

Да не то чтобы неинтересно, задачи довольно интересные, но... при каждом, даже самом мелком препятствии, у меня мотивация их делать падает стократно. Я пытаюсь сбежать вообще от любых трудностей. Это сбегание у меня сильно превышает дефолт обычного человека.

 

Ну ладно. Я здесь, я жив, относительно здоров. Неплохие исходные. Посмотрим, что будет дальше.


  • Точка невозврата, Пятьсотдевятый и Dark Lord это нравится

#11 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 14:34

Ты просто боишься их.
Но сбегание от трудностей делает тебя слабее, а их решение сильнее.

Жизнь - это движение.
"Все мы дрочим, либо дрочимся".

Признай тот факт, что ты не знаешь ни себя, ни мир в котором живëшь.
Если бы ты знал, то делал бы именно то, что нужно тебе и миру и получал бы от этого удовольствие, а не от дрочки...
  • oasis это нравится

#12 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 16:26

Куда же делся тот самый победитель, которого я знал (если ничего не путаю)? Все советы тебе дали по делу. Варианта, по сути, два: 1) игра в пожалейку, продолжать себя гнобить ни за что, откладывать всё на потом; 2) брать ответственность за свою жизнь на себя, двигаться вперёд несмотря ни на что. Ну и в какой вариант вписывается онанизм, думаю, сам догадаешься. Так что выбор за тобой. И чем больше тебе будет лет, тем сложнее будет изменить свой выбор.

Ты ничего не путаешь, я тебя помню) Куда делся - ну вот, как видишь, делся куда-то. Я сам давал себе слишком много поблажек, и теперь результат - сила воли убита в хлам. Это и есть источник моих проблем. Самое сложное - как-то забыть о том, сколько времени было потрачено впустую и начать действовать с тем, что имеется. Ибо у меня какая-то извращённая логика вроде "ты уже всё просрал. Дальше можешь не стараться".
 

Возможно тебе стоит начать с небольших целей, которые ты точно сможешь достичь. Это такой психологический трюк, когда человек запутался в себе, не знает чего хочет и думает, что он уже ничего не достигнет. Как пример- представь, что ты ставишь себе цель на сегодня- сделать 500 шагов. Выполнимо, не правда ли? Или съесть 1 яблоко. Тоже вполне реальная в достижении цель. Но это должно восприниматься именно как цель и план действий по достижению цели. Казалось бы мелочи, но даже в таких простых делах, мозг начнёт доверять самому себе. Большинство из нас живёт неосознанно, то в прошлом, то в будущем, но лишь единицы вытягивают все соки жизни прямо из настоящего момента. Это значит, что нужно переключать внимание на то, что приятно уже сейчас- может быть ощущения в теле, может быть вкус чая или еды, чего угодно. У нас нет ничего, кроме этого момента и небольшой надежды, что будущее вообще наступит, не говоря уже о том, что может произойти через месяц или год. 
 
Минимизировать зависимость тоже можно. В конце концов можно поставить себе лимиты в определенные дни, когда точно срываешься или когда точно воздерживаешься. Возможно это лучше, чем просто спонтанные бесконечные срывы и самобичевание за это. 
За экзамены не волнуйся. Я закончил несколько университетов, и сдал наверное 50 экзаменов, не меньше. На части из которых людей с лёгкостью отчисляли. Помню этот стресс, этот мандраж и сверлящее чувство тревоги, когда даже ночью заснуть не можешь. Спустя время это покажется такой чушью, что просто пипец, независимо от того- сдашь ты или нет) Жизнь такая штука, что постоянно приходится решать какие-то задачи, хоть в универе, хоть после него. "просто я ну вообще не знаю, сделаю ли я это всё. не потому, что это невыполнимо, а потому что я не могу доверять даже самому себе. кто бы доверял человеку, который систематически его подводит? который может взять и с нихера просто забить на задачу?"- в этом нет ничего удивительного, если тебе эта задача неинтересна. Если отойти от темы личности человека и рассуждать с позиции мозга, то наш мозг старается делать как можно меньше, ибо главная цель организма- это выживаемость, а не решение каких-то задач, которые напрямую не связаны с сохранением жизни. Когда мы дотрагиваемся до горячего чайника, наш мозг не думает- "хмм, потерпеть ещё или убрать руку?". Мы на автомате убираем руку из-за боли. Но совсем иное, когда вопросы касаются улучшения других сфер жизни.)) Тут уже появляются вопросы- а надо ли мне это?. Я так иногда стою на спорт. площадке и думаю, что может ну его [вырезано]. этот спорт. Перед кем мне красоваться? Кто вообще это оценит? А потом вспоминаю, что мне просто по кайфу эта движуха- орущая музыка в колонке, иногда орущий я на площадке, и всё такое прочее, что даёт ощущение пульса жизни) 

Здравствуй! 
В твоём сообщении я не увидел каких-то определенных целей. Чего ты хочешь? Гармонии с собой? Гармонии с окружающими? Выбраться из зависимости или уже оправдать её и спокойно жить с ней? Когда есть недовольство ситуацией в которой находишься (либо жизнью), логично было бы спросить себя- так чего же я тогда хочу? Какой я вижу свою жизнь в будущем?- в данном случае вопрос подразумевает то, что ты хотел бы иметь, или кем хотел бы быть. 
Предпоследняя строчка не учитывается, так как возможно ты просто устал, и тебе нужен хороший отдых, даже сон. И уж тем более когда знаешь, что впереди экзамены, а это ещё одна нервотрёпка.

привет. спасибо, что написал.
 
целей нет, ибо я их систематически заваливаю. так что что-то планировать и обещать я уже просто боюсь. разве что в формате "ну, было бы хорошо, если бы было вот это, но будет или нет - а хз". было бы хорошо хотя бы минимизировать зависимость, а лучше избавиться. я всё ещё не хочу с ней просто жить. было бы хорошо стать организованным и решительным человеком, который чётко представляет, что ему нужно и идёт к этому. было бы хорошо найти себе подругу, которой я буду доверять, с которой мне будет легко делиться всем, что думаю.
 
более приземлённо - было бы хорошо, если бы все экзамены были нормально мною закрыты. это да, сделало бы меня жизнерадостным на короткое время. а потом я бы вспомнил, что в следующем семестре повторится то же самое, плюс что у меня в жизни, помимо учёбы, особо ничего и нет, и...
 
просто я ну вообще не знаю, сделаю ли я это всё. не потому, что это невыполнимо, а потому что я не могу доверять даже самому себе. кто бы доверял человеку, который систематически его подводит? который может взять и с нихера просто забить на задачу?
 
а отдыха и сна в моей жизни предостаточно, гораздо больше, чем надо. я от них не восстанавливаюсь. мне всё время хочется ещё.
 
как-то вот так.
Да, ставить себе маленькие цели - это логичное решение, раз уж я не выполняю большие. Просто мне всё время кажется, что окружающая обстановка требует от меня гораздо большего, чем одно яблоко в день. Я начинаю чувствовать сильно больше ответственности, чем раньше, и это жопа. Мозги достижением маленьких целей просто не удовлетворяются, они считают, что либо я пашу каждый день, либо я безответственный лентяй. Ну... особого выбора у меня всё равно нет. Либо я делаю немного, либо вообще ничего.
 
Да не то чтобы неинтересно, задачи довольно интересные, но... при каждом, даже самом мелком препятствии, у меня мотивация их делать падает стократно. Я пытаюсь сбежать вообще от любых трудностей. Это сбегание у меня сильно превышает дефолт обычного человека.
 
Ну ладно. Я здесь, я жив, относительно здоров. Неплохие исходные. Посмотрим, что будет дальше.
Странно, конечно, слышать, что "всё просрал" в твои 18-19 лет. Жизнь только начинается в это время и всё можно исправить. Так что дерзай и попробуй отбросить свои упаднические настроения! Успехов тебе, буду следить за твоим развитием.
  • oasis это нравится

#13 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 01 Январь 2023 - 01:04

Ну что, время просрать ещё год?)



#14 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 816 сообщений

Отправлено 01 Январь 2023 - 18:36

Ну что, время просрать ещё год?)


Время для того чтобы немного полежать у ног и подняться на вверх. Наше время слишком цена чтобы играть в эти детские игры, давай завязывай с этим!)
  • oasis это нравится

#15 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 01 Январь 2023 - 19:16

Ну что, время просрать ещё год?)

Время для того чтобы немного полежать у ног и подняться на вверх. Наше время слишком цена чтобы играть в эти детские игры, давай завязывай с этим!)

Главное - полежать у ног НЕМНОГО. Не. Много.
  • NakiR это нравится

#16 Impenetrabil

Impenetrabil

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 64090
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Январь 2023 - 19:28

Оазис, здравствуй. Я тебя не осуждаю за то, что ты здесь появился снова и что у тебя не получилось справиться с ПиО. Все мы - люди, и у каждого своя судьба и уникальный сценарий.

Я понимаю, что тебе сейчас важнее больше не совет, а безукоризненная поддержка!!

Я желаю тебе всех благ, бодрого разума и истинного СЧАСТЬЯ в этом году. С новым годом!
  • oasis и Daigo это нравится

#17 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 02 Январь 2023 - 00:16

Оазис, здравствуй. Я тебя не осуждаю за то, что ты здесь появился снова и что у тебя не получилось справиться с ПиО. Все мы - люди, и у каждого своя судьба и уникальный сценарий.
Я понимаю, что тебе сейчас важнее больше не совет, а безукоризненная поддержка!!
Я желаю тебе всех благ, бодрого разума и истинного СЧАСТЬЯ в этом году. С новым годом!

Спасибо) Тебя тоже с новым годом)
  • Dark Lord это нравится

#18 Dark Lord

Dark Lord

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 53605
  • 1 239 сообщений
  • Я иду медленно, но верно к жизни без зависимостей!
  • Максимальный срок без онанизма: Рекорд 7 месяцев без порока в прошлом году. Сейчас я что то часто падаю. Но я никогда не сдамся!!

Отправлено 02 Январь 2023 - 10:12

Oasis Привет! Ты вернулся!
Желаю тебе бросить этот порок на всю жизнь! Ты сможешь преодолеть все!
Жизнь без порока лучше, чем страдать от вреда его. Ты сможешь бросить и жить чисто! :) я уверен! Удачи тебе. Надеюсь все будет хорошо!
  • oasis, Daigo и Impenetrabil это нравится

#19 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 22 Февраль 2023 - 16:19

Спасибо Семантике за рекомендацию одного трека. Иногда рандомно ничего не ищешь, а находишь золото. Просто... очень резонирует со всем, что я сейчас ощущаю.

 

Жёсткого запоя нет, но с воздержанием дольше, чем на дней 10, не задаётся. Возможно, потому что долго не хотел заходить на форум. Где-то с 13 февраля буду отсчитывать новый период.

 

Вчера впервые в жизни купил не одноразовую бритву, а "нормальную" джилеттовскую. Никогда не заморачивался по этому поводу, но наткнулся на статью, где сравнивали разные бритвы, и многоразовая вышла заметно выгоднее по деньгам (в долгосрочной перспективе). И я охренел - она реально удобнее, скользит лучше, сбривает быстрее. По крайней мере, такое впечатление от самого первого использования. Мда. Каждый день узнаёшь что-то новое.



#20 oasis

oasis
  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 323 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 22 Февраль 2023 - 22:39

Как же сложно заставлять себя что-то делать. Как же сложно вставать по утрам, сколько бы ни спал. Как же сложно ФОРМУЛИРОВАТЬ МЫСЛИ НОРМАЛЬНО, блин. Когда я уже выберусь из овощного состояния...
  • Пятьсотдевятый это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных