Перейти к содержимому


Фотография

Болезненное переосмысление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 SlowCow

SlowCow
  • Участники
  • Пользователь 64779
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 21:44

Всем привет! Никогда раньше не считал онанизм проблемой, ведь он помогал мне смириться с жизнью и ненадолго избавлял от гнетущего долга продолжать род. Детство, проведенное в больничных палатах и операционных научило меня очень хорошо терпеть боль и душевные терзания, поэтому меня не беспокоило ничего, кроме скуки. Все, чего я хотел — дожить до смерти, чувствуя как можно меньше. Хватало одного раза в день, чтобы полностью подавить все лишнее. В общем, чувствовал я тогда себя замечательно.
 
Но вот мне стукнуло 20. Первая работа, коллектив, состоящий из людей, которые, вопреки моему ожиданию, относятся ко мне дружелюбно, и даже нечто, что я смею трактовать как знаки внимания со стороны женского пола. И тут я понял: пришло время страдать.
Я очнулся. Всё это была лишь подростковая затворническая депрессия, которую, по-хорошему, нужно было активно лечить, а не подкармливать онанизмом, рассеявшаяся, как только я соприкоснулся с социумом. Внезапно я осознал, что меня больше не устраивает ни одиночество, ни отсутствие желаний, а мысли о смерти, которыми я себя утешал стали вызывать панику. Я захотел жить. Начался сущий кошмар.
 
Примерно на пике этого состояния я понял, что: или полноценная смерть, или полноценная жизнь, но только не нечто среднее. И, сжав зубы, начал судорожно предпринимать все, что мог в этом состоянии. 
Начал просыпаться в 7:00. Достал батины гантели, купил коврик для йоги, и начал себя изматывать. Помогало мало, но это, по меньшей мере, избавляло меня от панического ужаса, который я продолжаю испытывать и сейчас, когда мне приходится возвращаться к некоторым вещам из "прежней жизни". 
 
И, конечно же, одной из этих вещей, от которых я приходил в ужас, стал и онанизм. Первые полмесяца я просто не позволял себе даже думать об этом, позже — забыл вовсе. Потом начитался статей, где умные дяди пугают раком простаты, и начал делать это раз в неделю. В последний раз продержался где-то 10-15 дней. 
 
Сегодня сорвался и, спустя полчаса, словил паническую атаку. Ужасная вещь.
И, поскольку я не хочу, чтобы это повторилось, мне придется покончить с этой привычкой раз и навсегда.
С этого дня я буду публиковать сюда ежедневный отчет и свои мысли по этому поводу. Я так понял, что это следует делать в разделе «Дневники».
Символическое для меня время отсчета — 01.01.2023. Новый год — старая жизнь остается позади. 
 
К слову, за время воздержания я кое-что понял. Многие воспринимают половую удовлетворенность как то, что должно быть всегда. Но на деле нормальное состояние, в котором должен находиться мужчина — это напряжение, полнота сил и готовность приносить пользу роду. Первое себе могут позволить только семейные люди, ведь они отдают свой долг природе естественным образом и если еще не имеют детей, то по меньшей мере являются потенциальными отцами. Все же, кто спускает в унитаз, не только протестуют против того, как оно должно быть, делая самим себе хуже, но еще и лишают себя сил, которые можно было перенаправить в нужное русло. 
Всё то время, которое я избегал мастурбации, я хоть и был на взводе, но это напряжение было неистощаемым источником. 
В свободное время я кое-что пишу. Пишу от руки. Так вот, если обычно я писал от силы две страницы в день, то за две недели исписал все восемьдесят, и, что интересно, по завершении чувствовал, будто бы лишнее напряжение меня покинуло. Вот она — фрейдовская сублимация. Сколько всего полезного можно сделать в этом состоянии, если знать, что делать.
 
Вот так.
 
И, пожалуйста, ребята. Если у кого-то есть, может быть, младший брат, или еще кто, который никуда не ходит, ничем не увлекается и утверждает, что ему ничего от жизни не нужно — не оставляйте это без внимания. Рано или поздно это пройдет (а очнуться можно и в тридцать, и позже), и он, неспособный получить все то, чего когда-то не хотел, будет страшно мучаться.
 
«Многие люди предаются рукоблудию ещё раньше, чем успевают узнать весь ужас его, все тяжёлые физические последствия его. Душа испытывает все страдания тела, особенно те, которые вытекают из этого источника. Самая чёрная меланхолия; равнодушие ко всем развлечениям или, скорее, даже отвращение к ним; невозможность принять участие в том, о чём идёт речь в обществе; сознание собственного жалкого состояния и полные отчаяния мысли, что причинил это горе себе сам; необходимость отказаться от счастья вступить в брак — таковы мучительные представления, которые заставляют этих несчастных мечтать о смерти, и ещё счастье, если у них нет стремления насильственно сократить свои дни».
 
Всем добра.

  • Точка невозврата, Мужчина_С_Урала, Сапфир и 6 другим это нравится

#2 Пламя

Пламя

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 61431
  • 944 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 23:28

Добро пожаловать на форум! :)

На форуме очень много информации, скорее всего ты найдешь что-нибудь, что тебя замотивирует и поможет в борьбе. Для начала советую самый первый раздел Почему нужно бросить онанизм? и Дневники Победителей. Удачи!

С наступающими праздниками! :ng_elka_man:


  • Алукард это нравится

#3 Konstantin_478

Konstantin_478

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 64231
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 01:40

спасибо за историю. Желаю борьбы с пороком и изменение жизни к лучшему. Последняя часть как раз про меня, с апатией, равнодушие к хобби, выпал из коллектива, прогуливал техникум, пропустил много чего, отдалился от родных, в общем стал своей тенью, многие меня не узнали, сказали изменился в худшую сторону. После 13 дней жизнь почти вернулась в прежднее состояние без онанизма и сладкого. Внутреннее желание поможет избавиться от порока


  • SlowCow это нравится

#4 yaliitV

yaliitV

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 52192
  • 816 сообщений
  • Я Виталий
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:2 года, 10 дней

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 10:23

с наступающим новым годом тебя, держи ёлку  :D   :ng_elka_girl2: 


  • Сапфир это нравится

#5 SlowCow

SlowCow
  • Участники
  • Пользователь 64779
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 12:11

спасибо за историю. Желаю борьбы с пороком и изменение жизни к лучшему. Последняя часть как раз про меня, с апатией, равнодушие к хобби, выпал из коллектива, прогуливал техникум, пропустил много чего, отдалился от родных, в общем стал своей тенью, многие меня не узнали, сказали изменился в худшую сторону. После 13 дней жизнь почти вернулась в прежднее состояние без онанизма и сладкого. Внутреннее желание поможет избавиться от порока


Спасибо за пожелания. Отказ от сладкого — тоже полезная практика. Лично я ограничился тем, что заменяю сахар фруктами и медом в малых количествах.
Внутреннее желание — это, конечно хорошо, но, как показывает практика, оно крайне нестабильно. В этом плане нужна опора, некий ультиматум, который всегда один и не терпит никаких поблажек. Кто посильнее, может найти её внутри себя, но очень хорошо, когда эта опора подкрепляется ещё внешним фактором, будь то религиозный запрет или, например, чувство долга перед теми, кому ты дал обещание. Ради последнего я, собственного, и зарегистрировался на этом форуме.
  • Konstantin_478 это нравится

#6 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 056 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 18:32

Перевел в участники, на первое время будет сохранена премодерация(проверка сообщений модераторами перед публикацией), соблюдай правила и проявляй активность чтобы ее могли снять, так как снимают ее только вручную. Эта тема - твой дневник, просьба отписываться в ней, новый дневник можно создавать лишь раз в 6 месяцев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных