Перейти к содержимому


Фотография

Взросление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 18:40

Здравствуйте.
Мне 30+ лет, веду здоровый относительно активный образ жизни.

Несколько лет медитирую.

 

Порывы взять под контроль влечение были и раньше. В прошлом году держался полтора месяца. Но сильного мотива не было. Все в жизни было прекрасно итак.

 

Некоторое время назад расстался с любимой. Не по чьей-то явной вине, тут нет ни измен, ни обид, просто она меня переросла, как личность, а я оставался на месте, пока она развивалась. И со временем она меня разлюбила. Были вместе примерно 10 лет.

Это расставание стало для меня сильнейшим потрясением, крушением надежд и иллюзий.
Я был к ней ОЧЕНЬ привязан, она была для меня в чем-то, как психологическая "мамочка", компенсируя в том числе то, что я недополучил от матери реальной.
И поэтому в какой-то степени мне приходится заново учиться жить, уже, как полностью самостоятельному и взрослому человеку.
Общаться с людьми. Чего-то добиваться.

 

Чтобы было от куда взять силы, необходимые для психической трансформации, я в очередной раз решил прекратить сливать энергию и отказаться от использования этой "игрушки в штанах".

На данный момент воздержание уже 70 дней. (Максимум к слову)
Эффекты мне нравятся. Во мне пробудились одновременно и тяга к лидерству (была за эти дни возможность поуправлять небольшим коллективом. Коллективу тоже понравилось), и лучшее понимание скромности, и некоторое снижение уровня страхов и увеличение степени открытости перед другими людьми.
Некоторые ощущения я сам не могу понять и четко связать именно с отказом от мастурбации, но тем не менее я рассматриваю этот отказ, как один из ключевых кирпичиков моего развития.
В обозримом будущем хочу посмотреть как дальше пойдет жизнь на более поздних сроках воздержания.

Выход из воздержания планирую только когда появится любимая девушка и серьезные отношения.
Возврат к мастурбации не планирую вовсе, ибо мастурбация - это кража и у себя и у потенциальной любимой.

 

Зарегался, чтобы податься в команду 2023, пока год еще не начался.


  • Тамаки Суо, Winner21, Dubok и 4 другим это нравится

#2 Watanabe

Watanabe

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 64159
  • 215 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 56

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 03:29

Доброй ночи,приятно видеть новоприбывших единомышленников! Прошу присаживайтесь,чай/кофе?
С наступающим!

#3 Helven

Helven

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 63220
  • 167 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцов
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 21:22

Попутного тебе ветра



#4 yaliitV

yaliitV

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 52192
  • 816 сообщений
  • Я Виталий
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 год, 10 месяцев, 16 дней

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 10:28

продолжай, с наступающим новым годом тебя, держи ёлку  :D   :ng_elka_girl2: 



#5 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 17 Январь 2023 - 21:29

Спасибо всем написавшим.

У меня трехмесячный рубеж. Мозг специфически его отметил, дав мне провокационный сон, но все прошло без последствий.

Психически очень насыщенные дни.
Ощущения меняются регулярно. Видение тех или иных вещей внутри трансформируется. Плюс мозг внимательней стал цепляться за вещи, который способствуют этой трансформации.
Стал иногда по другому чувствовать движения.
Танцевать в одиночестве. При чем - не шаблонный танец, а чувствовать какую-то вибрацию и волны музыки в теле и играться с ними.
Медитация крепнет. Вписался волонтером в медитационный центр на 10 дней (еще не съездил)
Я не писал в прошлой записи, но я влюблен (познакомился в ВК, мы в разных городах, еще не виделись) - на воздержании становится более явно видно, как это чувство цветет внутри, будто дерево. И главное, насколько оно зависит от меня, а не от партнерши (тут я еще и склонность к зависимости прорабатываю). Половой аспект влюбленности ведь почти не развивается, поэтому получается довольно чистое переживание, которое можно анализировать, наблюдать и которым можно наслаждаться даже будучи физически в одиночестве.
Так же некоторый прогресс по рабочим вопросам.

Вообще я явно вижу, что воздержание, это своего рода плотина, накапливающая какую-то силу, которая начинает растекаться по психике (во всяком случае я это так чувствую) и наполнять собой всё.

Так же воздержание - это своего рода предохранитель, что если что-то будет плохо, то ниже какого-то уровня я не упаду. Ну сериал посмотрю, наемся плотно, в игру поиграю, на этом все - список деструктивных дел кончается.
На следующий день с новыми силами продолжу с той точки, на которой остановился, вместо того, чтобы вытягивать себя из каких-то психических низов.

Буду смотреть, что будет дальше. Какие еще сокровища этот путь мне даст.


  • Тамаки Суо и Жан Батист это нравится

#6 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 24 Февраль 2023 - 12:08

Текущий срок уже больше 4 месяцев.

В прошлом посте писал про волонтерство в медитационном центре.
11 дней работал с утра (я вставал в среднем в 5:30) до вечера каждый день с тремя часовыми медитациями и несколькими перерывами на отдых. Это был первый такой опыт для меня сразу по нескольким направлениям. И первое такое интенсивное волонтерство и самый продолжительный период физической работы и  тесное общение в незнакомом коллективе, объединенном общей идеей.

Ну и мне так понравилось, это был настолько глубокий и трансформационный опыт, что я подумав пол дня записался на следующие 11 дней.
Итого 22 дня ранее почти немыслимой для меня деятельности, довольно интенсивной нагрузки, и приятнейшего общения с другими волонтерами.

 

Если говорить в контексте антио, то воздержание в таких местах само собой разумеется - это одно из главных правил.

Из за ежедневной глубокой медитации там начинают всплывать какие-то подсознательные вещи. Поэтому мне снилось 3 или даже 4 провокационных сна. И если до воздержания я такими снами наслаждался по понятным причинам, то все эти разы резко пресекал это кино и просыпался, как только осознавал, что происходит.

В общем, на таком сроке уже начинаешь довольно весомо ценить сам срок, и сам активно сопротивляешься соблазну.
 

Так же, там среди волонтеров был довольно харизматичный парень под 40, выглядящий лет на 10, а то и 15 младше. Разболтались, затронули и эту тему. У него 3 с половиной месяца было на тот момент полного воздержания.
 

Еще в контекста влечения и медитации. Глубокая медитация вместе с внушительным сроком воздержания позволили взглянуть на сам механизм влечения к женщине. Речь не только о онанизме, а и о любви и желании проявлять нежность к женщинам.
В общем, даже не знаю, как это правильней сформулировать, но сама тяга к женщинам, какая-то эмоциональная привязанность и зависимость стали ослабевать, давай ощущение какой-то свободы.
Да это свобода одиночки, и еще пару месяцев назад мне такая "свобода от любви к женщинам" нафиг не сдалась бы, а сейчас какие-то проблески есть, и это уже не воспринимается как что-то неизбежно ужасное.

Фактически это тоже этап взросления. Выход из эмоциональной зависимость от женщин, и обретение большей субъектности своей личности.

 

Ну а я дальше буду смотреть что будет с жизнью. Намечаются большие перемены. Встречи, приключения, события.
Воздержание во всем этом становится поддерживающей практикой, а не основной. Свою ключевую роль оно уже сыграло мне кажется, психика трансформировалась и драйверами дальнейшего развития становятся постепенно уже другие вещи (то же волонтерство, например, более важный и глубокий опыт, чем все эти 4 месяца воздержания)
 


  • Тамаки Суо, Жан Батист и Квантовая флуктуация это нравится

#7 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2023 - 11:54

Перевел в Участники, успехов.



#8 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 26 Март 2023 - 16:54

Как-то незаметно перешагнул за 5 месяцев.

Как и предполагал в прошлом сообщении, на таких сроках это все отходит уже немного на второй план. Да, сны, мысли иногда. Но уже вошло в какую-то привычку.

 

С прошлого сообщения произошло много всяких событий.
Переехал в Питер, пообщался с кучей людей, пожил в паре классных мест, завел несколько знакомств.
Живу в формате "общаги" сейчас, я сознательно перед переездом рассматривал только формат коллективного сожительства, я хотел такой опыт получить.
И как-то сама собой физическая работа нарисовалась со свободным графиком, как я и хотел. При том, работа очень тесно связана с одним из моих хобби.

Из минусов, стал намного меньше медитировать. Просто часто не получается найти для этого время-место из за того, что не один живу. Потеплеет еще сильней и найду какой-нибудь парк там буду отдыхать-медитировать.

 

И может из за прошлой медитации, может из за того, что взял похоть под контроль, а может просто характер так проявляется (но скорее все вместе), я стал намного более спокойным чем раньше.
Достаточно легко и спокойно общаюсь с людьми и вижу ситуации в которых я благодаря этому спокойствию на ровном месте получаю лучшее отношение от окружающих, чем его получают более нервные люди.

С работой опять же. Работа, которой я буду заниматься, связана с риском для жизни и в общем-то страшноватая. Но у меня внутри какой-то покой и холодная решимость делать ее правильно, качественно и безопасно, так, что тоже сплошной позитив внутри.

 

В общем, жизнь каждый месяц делает какие-то резкие повороты и переворачивается с ног на голову. В целом мне нравится. Очень живо, очень интересно. Я ощущаю какую-то ускоренную внутреннюю прокачку психическую.
Можно сказать, догоняю то, в чем отставал.

Взрослею.

 

Ожидания на следующий месяц не такие радикальные, как в прошлом.
Хорошо поработать и немного поправить финансовое положение. Может еще с кем-то познакомлюсь, чтобы были новые драйверы для перемен. А может немного укрепиться в текущем положении. Главное быть внимательным и чутким к переменам, чтобы не проворонить что-то хорошее.
 

Что касается воздержания, как и раньше четкий настрой на то, что я его прерву только с любимой девушкой.
Так-то варианты "мусорного" секса возникали в течении месяца, да и благодаря увеличенному количеству общения, просто больше контактов с девушками, которые можно развивать до "результата", но у меня четкая установка на свободу от похоти, поэтому сейчас рассматриваю секс только, как продолжение любви.


  • Жан Батист это нравится

#9 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 398 сообщений

Отправлено 26 Март 2023 - 17:52

Некоторое время назад расстался с любимой. Не по чьей-то явной вине, тут нет ни измен, ни обид, просто она меня переросла, как личность, а я оставался на месте, пока она развивалась. И со временем она меня разлюбила. Были вместе примерно 10 лет.

Это расставание стало для меня сильнейшим потрясением, крушением надежд и иллюзий.
Я был к ней ОЧЕНЬ привязан, она была для меня в чем-то, как психологическая "мамочка", компенсируя в том числе то, что я недополучил от матери реальной.
И поэтому в какой-то степени мне приходится заново учиться жить, уже, как полностью самостоятельному и взрослому человеку.
Общаться с людьми. Чего-то добиваться.

А можно полюбопытствовать, когда расстался?

Какими выводами мог бы поделиться из своего опыта этих отношений?

Почему она тебя переросла, а не вы росли вместе?

10 лет вместе - это очень много.



#10 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 03 Апрель 2023 - 13:34

 

Некоторое время назад расстался с любимой. Не по чьей-то явной вине, тут нет ни измен, ни обид, просто она меня переросла, как личность, а я оставался на месте, пока она развивалась. И со временем она меня разлюбила. Были вместе примерно 10 лет.

Это расставание стало для меня сильнейшим потрясением, крушением надежд и иллюзий.
Я был к ней ОЧЕНЬ привязан, она была для меня в чем-то, как психологическая "мамочка", компенсируя в том числе то, что я недополучил от матери реальной.
И поэтому в какой-то степени мне приходится заново учиться жить, уже, как полностью самостоятельному и взрослому человеку.
Общаться с людьми. Чего-то добиваться.

А можно полюбопытствовать, когда расстался?

Какими выводами мог бы поделиться из своего опыта этих отношений?

Почему она тебя переросла, а не вы росли вместе?

10 лет вместе - это очень много.

 

Август-Сентябрь 2022

Я просто ооочень расслабился и жил так, будто всего в жизни добился и больше не надо ни к чему стремиться.
Плюс воспринимал наши отношения, как что-то незыблемое и нерушимое. И наверное местами был недостаточно чуток и зря игнорировал какие-то ее желания.
Воспринимал нас слишком сильно как единое целое.

 

А она общалась с новыми людьми, ходила на какие-то кружки, подрабатывала, пока я фигней страдал. И как бы получилось, что у нее достаточно насыщенная жизнь, а у меня ленивое "существование", и, далеко не сразу, но это отдалило ее.

Ну и уже после расставания особо ярко стало заметно, что она более веселый и радостный человек, а я более спокойный и печальный. Не хочет она печали )



#11 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 398 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2023 - 00:09

Спасибо за подробный ответ.

Вместе не жили?

Как часто встречались?

В ЗАГС тебя не тащили?

 

Август-Сентябрь 2022

А в конце декабря 2022 ты уже заочно влюблён по ВК? Как тебе это удаётся?

Я бы после расставания после 10 лет отношений так быстро точно бы не отошёл...

 

Я просто ооочень расслабился и жил так, будто всего в жизни добился и больше не надо ни к чему стремиться.
Плюс воспринимал наши отношения, как что-то незыблемое и нерушимое. И наверное местами был недостаточно чуток и зря игнорировал какие-то ее желания.
Воспринимал нас слишком сильно как единое целое.
 

 

А она общалась с новыми людьми, ходила на какие-то кружки, подрабатывала, пока я фигней страдал. И как бы получилось, что у нее достаточно насыщенная жизнь, а у меня ленивое "существование", и, далеко не сразу, но это отдалило ее.

Ну и уже после расставания особо ярко стало заметно, что она более веселый и радостный человек, а я более спокойный и печальный. Не хочет она печали )

Получается, что уже давно она жила отдельной от тебя жизнью...

И всё-таки 10 лет. 10 лет, Карл. Целая эпоха.

А что до "незыблемого и нерушимого" - имея отношения, надо в любой момент быть готовым их потерять. Тяжело это принимать, но это так.


Сообщение отредактировал Twk: 04 Апрель 2023 - 00:10


#12 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 04 Апрель 2023 - 12:58

Вместе жили почти все время. Путешествовали. Расписались по моей инициативе. лет 5 назад.

А что влюбился..
Просто хотел позитивнее чуть смотреть на жизнь, а то итак сдохнуть хотел, надо было отвлечься.
Хотел общаться, разболтался и втянулся.
Видимо характер такой. Может просто не смог принять одиночества и что-то внутри "перекинулось" на другую девушку.
У нас кстати ничегошеньки не вышло, она в итоге тупо игнорит.

Сейчас тоже общаюсь еще с одной. Случайно познакомился чуть больше месяца назад.
Но тут уже никуда не спешу, ничего не форсирую, особо ничего и не жду. Просто по-человечески приятно с ней, очень легко общаться.
Видимся правда редко. Если что-то вызреет, то и здорово, а нет - так нет.


  • Тамаки Суо это нравится

#13 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 398 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2023 - 17:33

Вместе жили почти все время. Путешествовали. Расписались по моей инициативе. лет 5 назад.

Фигасе, всё ещё серьёзнее...

 

А что влюбился..
Просто хотел позитивнее чуть смотреть на жизнь, а то итак сдохнуть хотел, надо было отвлечься.
Хотел общаться, разболтался и втянулся.
Видимо характер такой. Может просто не смог принять одиночества и что-то внутри "перекинулось" на другую девушку.

Да и слава Богу, на самом деле, если это помогло не сдохнуть.

Ты не промальпинист случаем? Береги себя.


  • FreeRedDragon это нравится

#14 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 07 Апрель 2023 - 23:05

Ага в промальп подался. Спасибо!


  • Twk это нравится

#15 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 398 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2023 - 17:20

У тебя личные сообщения работают?



#16 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 21 Апрель 2023 - 12:39

Работают, просто за компом очень мало сижу, не видел. Ответил.
__

Перешагнул полугодовой рубеж. Как таковое увеличение срока воздержания уже никак ощутимо не сказывается. Можно сказать, возникла привычка, противоположная онанизму.

 

По жизни много гружусь и печалюсь последнее время.
Проект, на который возлагал большие надежды заглох и поставлен бессрочно "на паузу", а фактически остановлен. Я не смог потянуть организационную часть, давить как-то на людей, и что-то организовывать - оказалось это совсем не моё.
В проекте я был не только лидером, но и основным программистом. И бросив проект, стал очень мало проводить время за компом. И меня пугает, что программирование больше не манит меня.

В общем, сейчас я в какой-то фрустрации по поводу того, чем заниматься и как дальше жизнь строить. Работа промышленным альпинистом интересна, но иногда довольно сложна и очень нестабильна по деньгам.
То, что я умею делать лучше всего: программирование, меня не манит больше. История с проектом показала, что управлять другими и как-то подталкивать их что-то делать я тоже не особо могу и не хочу.
В итоге просто живу, стараюсь не закрывать глаза на свои проблемы, жду, что внутри сформируется и куда нереализованная энергия может вылиться, подтолкнув меня к какой-то новой деятельности.

 

Увлекся дыхательной практикой по Виму Хофу. Довел задержку дыхания до 3:20, хотя далеко не каждый раз получается перешагнуть 3 минуты, так, что 3:20 это просто текущий рекорд.
Устраиваю многочасовые прогулки в легкой одежде при +7 +10. Забавно, все в куртках, а я в рубашке, но мне нравится.
Довольно необычные ощущения, через пару часов, когда тело немного промерзает, возникает ощущения "опьянения" (при том сам алкоголь не пью больше 10 лет)

 

Всерьез стал рассматривать отказ от сладкого, в довесок к отказу от О. Потому, что где-то глубоко природа тут одна и та же.
Слишком явно видна наркоманская тяга к сладкому, это немного даже пугает, поэтому планирую снижать.
Хотя очень сложно. Бывает наешься нормальной еды, а все равно тянет еще сверху добавить сладкого. То есть это уже не голод, а именно наркомания.
Не знаю, как это получится на фоне тревожности, которую я выше описал, но если я смогу делать в этом подвижки, то мне кажется и с тревожностью больше реальные какие-то шаги буду делать, а не просто в ней болтаться.

 


  • Dubok, Жан Батист и Twk это нравится

#17 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 10 Июнь 2023 - 15:13

Почти 8 месяцев.

Вообще само по себе воздержание уже месяца 2-3 не меняет ничего явно, и сейчас в деле моего преобразования доминируют другие процессы.

Но раз уж начал то продолжу писать, все же дневник есть дневник, и само его ведение помогает что-то дополнительно прояснить в голове.

 

Если кратко, то психически я сейчас, как резиновая уточка, которую пытаются смыть в унитаз, а она крутится вертится, но не тонет.

Я стараюсь не убегать от проблем, не прятаться ни во что, ни в развлечения, ни в обжорство, ни в других людей, ни о чем не мечтаю.
И отказ от "защит" и внешних опор начинает бешено штормить. Я вполне могу проснуться с утра в диком экзистенциальном отчаянии от осознания какой-то пустотности и бессмысленности жизни, или осознания того, как много я потерял в жизни (деньги, возможности, время, любовь).
Поймать это ощущение, перейти в какое-то медитативное состояние, осознать, что всё это и есть жизнь. Реальность, которую я стал ощущать лучше, отказавшись от каких-то защит и психических компенсаций.
А так, как другого мира, кроме реальности нет. И действуем мы тоже в реальности, то моё состояние может перейти наоборот от отчаяния к восторгу, потому что на фоне ЯВНО осознаваемой бессмысленности только движение к реальности имеет хоть какой-то смысл.

 

Недавно понял, что я сейчас буквально в путешествии.
Просыпаюсь с утра не зная как пройдет день, проживаю (путешествую) его. Общаюсь с кем-то, посещаю какие-то локации, делаю что-то. Всё как в "обычном" путешествии. Вечером прихожу в коливинг, или если продолжать аналогию, то прихожу в палаточный лагерь. Устраиваюсь на ночлег и с утра выдвигаюсь в новый день. Иногда задерживаюсь в лагере на день-два и отдыхаю.

А потом снова иду. Мне кажется такое отношение к жизни делает ее намного интересней и даже приятней.


  • Жан Батист и Twk это нравится

#18 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 398 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2023 - 18:49

Я вполне могу проснуться с утра в диком экзистенциальном отчаянии от осознания какой-то пустотности и бессмысленности жизни, или осознания того, как много я потерял в жизни (деньги, возможности, время, любовь).

А я думал, ты уже достиг того уровня просветления, когда не жалеешь ни о чём.

 

Недавно понял, что я сейчас буквально в путешествии.

А жизнь и есть путешествие. И духовная практика. И медитация.


  • FreeRedDragon это нравится

#19 FreeRedDragon

FreeRedDragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 64824
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год 5 месяцев 12 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 22:38

Я все так же держу срок.
Сейчас десять с половиной месяцев.

 

Иногда снятся эротизированные сны. Разок даже приснилось, что дрочил (но это все же не считается), но все время без каких то зримых последствий, так, что не считается.

 

Что изменилось относительно прошлого поста. У меня существенно стабилизировалось психическое состояние. Я постоянно в каком-то спокойном состоянии, что даже кажется, будто заторможен. Это при том, что на работе иногда случаются довольно нервные ситуации.
И общение с девушкой, в которую влюбился еще в прошлом году, очень тупиковое и несбалансированное. Я завис в ней и очень высоко ее оцениваю, а ей пофиг, хотя, как это ни парадоксально, какой то баланс общения сложился. Общаемся почти каждый день.

Но вообще ужасная ситуация, а прекратить общение духу не хватает. Но скоро оно само собой отвалится полагаю, я чувствую что мне перестает быть интересно ее пренебрежительное отношение. А другого нет и наверное уже не будет, слишком плохой образ я создал.

А вообще в голове уже рисуется образ куда двигаться будущие месяцы. Доработать сентябрь и уйти из альпинизма, потом на месяцок медитации, из которых две трети срока я буду волонтерить, и после - новый город и новая деятельность. Лучший друг предлагает зиму в тепле пережить. Я почти сразу согласился )


  • mikolio, Dubok, Жан Батист и 2 другим это нравится

#20 Жан Батист

Жан Батист

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 63966
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:9 месяцев, 15 дней

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 21:33

FreeRedDragon, так держать! 

 

А вообще в голове уже рисуется образ куда двигаться будущие месяцы. Доработать сентябрь и уйти из альпинизма, потом на месяцок медитации, из которых две трети срока я буду волонтерить, и после - новый город и новая деятельность. Лучший друг предлагает зиму в тепле пережить. Я почти сразу согласился )

 

Здóрово! Это дельный план, успехов в реализации!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных