Перейти к содержимому


Фотография

Копирайтинг - рерайтинг, заработок. Как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Молодой Человек

Молодой Человек

    Безнадежно влюблен в жизнь

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 679 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 20 дней

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 14:42

Кто зарабатывал копирайтингом/рерайтингом?
Что можете посоветовать? Что прочесть-посмотреть?


  • Непокоренный и Сир Найджел Лоринг это нравится

#2 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 532 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 19:59

Кто зарабатывал копирайтингом/рерайтингом?
Что можете посоветовать? Что прочесть-посмотреть?

Ну например, есть сайт textsale.ru. По отзывам судя, там надо пахать, и возможно, начнут статьи твои покупать. А как там заказчиков искать, я лично не понял да и копался на сайте, не нашел. Вроде как только продажа статей или магаз.

 Был в начале 2000х контентхаб.ру, там легко можно было копейки подрабатывать студягам.. но сайт давно закрыли. Остались типа текстсайла и еще неск подобных.. названий не помню уже.

  Есть еще знаменитый кворк, но туда мало кто советует, так как там берут кучи бобла с заказчиков..то бишь, огромный процент доплачивают сайту непонятно за что.. там можно тоже копирайтить, но большой вопрос, много ли заказов на таком сайте)).. когды сайт только открылся, я рисовал там заказы, ну и как бы неплохо было, а потом чет все залохло.. видать сайт поднял процент с заказов, вот и адекватные все ушли. По итогу, на одно задание там очередь в десятки голодных. 

  Можешь еще прозу попробовать или ченить такое на selfpub, но там тоже надо и пахать, и шедевры писать. 

  Я бы посоветовал забыть пока про интернет и искать работу снаружи. С нынешней полуковидной экономикой, если есть возможность, ищи работу вне дома.


  • Молодой Человек это нравится

#3 Сир Найджел Лоринг

Сир Найджел Лоринг
  • Участники
  • Пользователь 55934
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 20:26

Занимался в своё время. Если кратко - конкуренция дикая, пахать много, заработок позорно низкий. 90% времени пишешь про всякую фигню от которой чуть ли не тошнит. Биржи копирайтинга советую обходить стороной - крайне низкие цены, комиссия, заказчики относятся как к расходному материалу (10 статей написал и в блок-лист, чтобы контент был более разнообразный). Из всех бирж самая нормальная - miratext. Но там есть вступительный экзамен. Если решишь заниматься, советую сразу идти в продающий копирайтинг - мутить сайт-портфолио, осваивать всякие техники пиара и тд. Там заработок вообще другой - как небо и земля. Как создашь базу - можно делать отклики на нормальных фриланс сайтах (например, weblancer).


  • Moralist это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных