Перейти к содержимому


Фотография

Мои мысли, действия и происшествия 3.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 18:50

Хочу начать все заново. 

  1.  Я не хочу ныть в этом дневнике о своих неудачах и срывах.
  2.  Я хочу продолжать воздерживаться, в том числе и от интернета.
  3.  Я хочу читать книги: науч-поп, затем художественная, и так чередовать.
  4.  Я хочу поднять уровень английского.
  5.  Я хочу заниматься физически.
  6.  Я не хочу вредить себе, будь то ПиО, ютуб, соцсети, дерматилломания, сахар;  вредное общение, фильмы.
  7.  Четверг и пятница - дни опасности!
  8.  Я хочу видеть, куда трачу жизнь, поэтому буду записывать сколько времени на что трачу.
  9. Заходить на форум для отчета буду раз в неделю, в воскресенье.

  • T_2, Несгибаемый воин, Сапфир и 7 другим это нравится

#2 ПравдаФилософ

ПравдаФилософ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49590
  • 208 сообщений
  • Я Моя жизнь - это философия, философия - это моя жизнь.
  • Максимальный срок без онанизма: 63

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 23:16

Когда дело доходит до того, чтобы держаться подальше от интернета, я лично пробовал этот эксперимент на себе, я думаю, что жизнь с интернетом и жизнь без интернета - это две совершенно разные жизни. Конечно, я пользовался интернетом по мере необходимости, если мне нужно было найти что-то, связанное с моей работой. Но больше 5-10 минут никогда не было. Жизнь без интернета совсем в других красках...  Вы чувствуете себя очень позитивно (вы не читаете новостей, и это следует отметить, потому что чтение новостей тоже ненужное дело, по крайней мере, не в такой степени, как сегодня, когда информация доходит до нас быстро), вы просто чувствуете, что находитесь в контроль над жизнью. без интернета пропадает чувство вялости, лени, сонливости. Желаю вам успеха в вашем плане.


  • T_2, Сапфир, Ля Минор и 3 другим это нравится

#3 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 21:32

Теперь я снова здесь! Слегка поменялись приоритеты, но в целом мышление было правильное и год назад. Стоит немного пересмотреть, что сделаю позже. Пока что наслаждаюсь жизнью , беру максимум, некогда и печалиться. Спасибо, Господи, дай же смириение и успокоение всем нуждающимся!
  • Сапфир, mikolio и Идущий домой это нравится

#4 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 15:58

Всем доброго дня! Гулял вчера с Кентом, с которым 2 месяца не пересекались в городе. Рассказал мне про компашку, где я был, где и бывшая была. Снова он мне все напомнил. И вот вообще ушло все идеализирование, так легко стало. Все-таки все к лучшему и происходит. Очень рад, что избавился от общества этих людей. Хоть и не самым хорошим способом. Сейчас уйду в учебу сдавать долги всякие. Всем добра!
  • Сапфир это нравится

#5 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 22:19

Проблемка такая напала на меня, что прямо-таки ужас какой-то. Началось непреодолимое желание расчесывать себе голову и лицо. Все в красное огромное пятно превращается уже, не знаю, как уж и быть. Зудит и лицо и голова. Возможно из-за осени этот старый некоторый синдром проснулся. Хоть руки связывать. Помолюсь наверное хорошенько.
  • Сапфир это нравится

#6 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 980 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 00:44

Проблемка такая напала на меня, что прямо-таки ужас какой-то. Началось непреодолимое желание расчесывать себе голову и лицо. Все в красное огромное пятно превращается уже, не знаю, как уж и быть. Зудит и лицо и голова. Возможно из-за осени этот старый некоторый синдром проснулся. Хоть руки связывать. Помолюсь наверное хорошенько.


Брат, сталкивался частенько с проблемой, это возникает, когда организм выходит из блудного состояния, один из симптомов ломки может быть, ты и способ выбрал правильный, по Иисусовой молитве у меня отступало, ещё можно читать молитву от осквернения, если есть благословение на неё, тоже уходит.
  • Сизиф это нравится

#7 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 14:22

Успел каким-то образом заболеть. Делать что-то так лень, начало даже как-то поламывать от того, что лежу на одном месте.

#8 zigullin

zigullin

    Восстанавливающийся

  • Ведущие
  • Пользователь 68394
  • 1 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 15:06

выздоравливай сизиф. здоровья тебе и провести жизнь без срывов.


  • Сизиф это нравится

#9 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 16:41

Чтож, давно меня не ломало по этому поводу. Больше месяца. Все-таки сломило. Не понял, зачем сделал, совсем. Вот каждый раз когда я начинаю думать, что точно бросил, что слежение за временем мешает мне жить, каждый раз я срываюсь, для меня основная причина - лишняя самонадеянность и отход от Бога из-за суеты. Не знаю, что произошло. Видимо болезнь мозг затуманила. Тогда лучше буду со счетчиком всю жизнь. Хочется вот взять и забыть про зависимость, чтобы этого всего как будто никогда и не было совсем. Ладно.

#10 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 16:56

Сейчас главное, как в прошлом году после более месяца свободы, из-за одной ошибки не уйти в 3 месяца запоя.
  • Томми это нравится

#11 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 368 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 27 дней

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 18:58

3 месяца запоя это жестоко. Держись!! Главное порево не смотри. Подумай про холодный душ, отрезвляет
  • Сизиф это нравится

#12 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 980 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 01:12

Чтож, давно меня не ломало по этому поводу. Больше месяца. Все-таки сломило. Не понял, зачем сделал, совсем. Вот каждый раз когда я начинаю думать, что точно бросил, что слежение за временем мешает мне жить, каждый раз я срываюсь, для меня основная причина - лишняя самонадеянность и отход от Бога из-за суеты. Не знаю, что произошло. Видимо болезнь мозг затуманила. Тогда лучше буду со счетчиком всю жизнь. Хочется вот взять и забыть про зависимость, чтобы этого всего как будто никогда и не было совсем. Ладно.


Братишка, держись, я сам пал неделю назад именно во время болезни, пахал как не в себя, возгордившись, заболел и "на отдыхе" сорвался. Ограждай себя по возможности от суеты и не бери лишние подвиги, лучше, если получится, участвуй в Таинствах, как можно чаще подходи к Чаше, там вся наша сила, данная Богом, там сама Жизнь. Я вот этим пренебрегал последнее время, сейчас похож на бойца, который пошел в атаку без патронов и в итоге на простреленном животе ползёт за ними в окоп обратно. Не пренебрегай средствами Церкви, мы без них всё равно что какими-то аннотациями к Спасению, схемами будем видеть и молитвы, и Писание, Святых отцов. Раньше, когда удавалось причащаться, плавал "как рыба в воде" в жизни, сейчас я скорее как сушёная рыба, подвешенная за хвост. Спасения и свободы во Христе Иисусе, вставай, бери снова оружие и борись, ты это сделаешь, главное не сдавайся и не возносись, не уходи в суету.

Сообщение отредактировал Идущий домой: 13 Октябрь 2023 - 01:14

  • Сизиф это нравится

#13 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 980 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 01:19

Сейчас главное, как в прошлом году после более месяца свободы, из-за одной ошибки не уйти в 3 месяца запоя.


Брат дело говорит про холодный душ, выветриваются из головы мысли, плюс планка, бег и турник. А главное - молитва прежде этого всего, с поклонами. Земной поклон - мощнейшее оружие, положив хоть десяток земных поклонов, даже мир немного другим видишь, радостнее и осмысленнее, и может стать не до похоти. Главное только тоже не переборщить, для души посмотри светлый фильм, послушай любимую музыку. Меня очень группа Атриум мотивирует, песня "Не унывай". Добра и победы!
  • Сизиф это нравится

#14 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 19:51

Чтож, давно меня не ломало по этому поводу. Больше месяца. Все-таки сломило. Не понял, зачем сделал, совсем. Вот каждый раз когда я начинаю думать, что точно бросил, что слежение за временем мешает мне жить, каждый раз я срываюсь, для меня основная причина - лишняя самонадеянность и отход от Бога из-за суеты. Не знаю, что произошло. Видимо болезнь мозг затуманила. Тогда лучше буду со счетчиком всю жизнь. Хочется вот взять и забыть про зависимость, чтобы этого всего как будто никогда и не было совсем. Ладно.

Братишка, держись, я сам пал неделю назад именно во время болезни, пахал как не в себя, возгордившись, заболел и "на отдыхе" сорвался. Ограждай себя по возможности от суеты и не бери лишние подвиги, лучше, если получится, участвуй в Таинствах, как можно чаще подходи к Чаше, там вся наша сила, данная Богом, там сама Жизнь. Я вот этим пренебрегал последнее время, сейчас похож на бойца, который пошел в атаку без патронов и в итоге на простреленном животе ползёт за ними в окоп обратно. Не пренебрегай средствами Церкви, мы без них всё равно что какими-то аннотациями к Спасению, схемами будем видеть и молитвы, и Писание, Святых отцов. Раньше, когда удавалось причащаться, плавал "как рыба в воде" в жизни, сейчас я скорее как сушёная рыба, подвешенная за хвост. Спасения и свободы во Христе Иисусе, вставай, бери снова оружие и борись, ты это сделаешь, главное не сдавайся и не возносись, не уходи в суету.
Спасибо тебе большое! Наставил на верный путь меня, сразу и легче стало, и силы появились для борбы

#15 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 00:47

Начинал писать еще в заметках давно. Но забил, ибо подумал, что я итак все могу, все контролирую и прочее.

Новые собранные мысли и установки в жизни.

⬛ 1) NOFAP. Оказывается это стоить пояснять. Полгода думал, что бросил, но через каждый месяц случаются падения на 3-5 дней примерно. Надо всегда бороться. Всегда быть готовым противостоять гадости всякой. Я хочу забыть, что я этим занимался, я не хочу акцентировать внимание на этой борьбе, но я и не хочу этих падений. Надо жить так, как будто этого никогда не было. Главное зачем мне этот ноуфап: 1) это нормальное состояние организма, так скажем, в дикой природе; 2) это открывает заложенный потенциал всех аспектов жизни. В прошлый успешный период я открыл у себя физическую силу, уверенность в себе, способность бороться с трудностями(впервые в жизни), коммуникабельность; стремления к знаниям, к жизни, к созданию семьи; 3) совершать эти деяния значит грешить; 4) банально стыдно для моего возраста совершать этот грех.

⬛ 2) ДИСЦИПЛИНА. Все грехопадения, вся лень, все прожигание жизни, все безделье, все потерянные моменты и возможности - все это из-за пренебрежения дисциплиной. Я хочу стать дисциплинированным человеком. Это не значит, что я буду роботом, это значит, что я при любой ситуации, в любой момент жизни должен повторять одни и те же действия, которые будут удерживать меня на бревне, перекинутом через обрыв. Даже если я буду идти по этому бревну совершенно слепым, действия, что всегда должны повторяться, будут удерживать и направлять в путь.
Для меня она включает в себя:
▪️Режим дня и сна:
Подъем: от 5:30 до 8:30 a.m.
Отход ко сну: от 10 до 12 p.m.
▪️Гигиена:
Чистка зубов 2 раза в день. Душ желательно каждый день. На выходных горячая ванна.
▪️Физическая нагрузка:
Планка ежедневно (от 1 до 5 минут), (от 5 минут до бесконечности)
Подтягивания: min по 10 в день тремя захватами соответственно утром, днем и вечером => min по 30 в день всего.
⬛ 3) Спорт:
▪️Bring Sally up challenge: желательно каждый день.
▪️Running: без ущерба к остальным аспектам жизни возможно уделять время преимущественно на выходных. Min 5 километров на выходных.
▪️Workout: без ущерба к остальным аспектам жизни возможно уделять время преимущественно на выходных. 2 тренировки на выходных => min 2 тренировки в неделю.
▪️Cycling: без ущерба к остальным аспектам жизни и ввиду погодных условий возможно уделять время только летом. Не вижу смысла каких-то цифр, ибо это самое любимое занятие в жизни.
⬛ 4) Питание:
Никакого сладкого, фастфуда, хлебобулочных изделий, белых хлебов. Бородинский - и точка.
⬛ 5) Вера:
Утром и вечером читать про себя Иисусову молитву и Отче наш. Никого не осуждать, никого себя с собой не сравнивать, гордыню усмирять, ведь я раб Божий, такой же как все. Я не самый умный, я не самый праведный. Не забывать Бога. Если приходит неверие, все равно верить.
⬛ 6) Фильтр потребляемой и исходящей информации. Не надо мне никаких реакций на тикитоки всякие. Всякие глупые боевички на один раз. Как исключения - фильмы Гая Ричи и Тарантино и фильмы с участием Стейтема, Бреда Питта, Гослинга, Скалы, Ди Каприо. Ну очень уж эти кинорежиссёры и актёры мне нравятся. Меньше мата, а желательно его полное отсутствие в жизни.
⬛ 7) Развитие дополнительных скиллов:
▪️Спидкубинг. Хорошая вещь, чтобы отвлечься. Много формул, которые нужно выучить для улучшения показателей. Покрутить можно в перерывах между учебой и на выходных. На счет запоминания новых формул пока не гадаю.
▪️Английский язык. 15 минут shadowing в день после пар. А также желательно min 30 минут в день слушать английскую речь. Что можно делать во время еды или в дороге.
▪️Чтение. Неважно что читать, главное читать хотя бы что-то, ну хотя бы слово из книги в день. Этим можно заниматься в дороге, на парах, да и в принципе, когда есть свободное время. Было бы отлично хотя бы 15 минут посвящать этому после пар.
▪️Танцы. Есть опыт в брейк-дансе. Было бы отлично подтянуть его, выучить чего-нибудь очень много нового, развить хип-хоп с нуля. Ну и парные танцы, как по мне, хорошая тема. Когда этим заниматься? Без понятия. Возможно на каникулах. Но просто, чтобы было отмечено, что есть возможность развиваться в этой теме.
▪️Сдать на права.
▪️Научиться ездить на лошади. Только каникулы.
▪️Стрельба. Есть опыт в далеком прошлом. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Научиться играть в шахматы и развиваться в этой теме. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Научиться играть на музыкальных инструментах. Полное отсутствие опыта. А хотелось бы гитару и барабаны. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Стать краснодеревщиком. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Научиться играть в гольф. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Научиться играть в дартс. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Научиться играть в бильярд. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Научиться кататься на сноуборде. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Научиться готовить. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Научиться рисовать. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
▪️Съемка, монтаж, обработка. Нет данных по планам на ближайшее будущее.
⬛ 8) Создание семьи. Пока планов нет, но на больших сроках воздержания, больше месяца они появляются.

Сообщение отредактировал Сизиф: 14 Октябрь 2023 - 02:01

  • Сапфир и Томми это нравится

#16 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 980 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 20:51

Брат, держись, с праздником тебя, в команде реабилитируешься и вернёшься в строй, попробуй почаще ходить на Исповедь, помыслы выгонять исповеданием. Отчаяние главное бороть и гордыню с тщеславием, на этих качелях лукавый затаскивает в порок. Добродетель - не морковка, за раз не съешь. У меня вот с курением и руганью никак не выходит бороться, понимаю, что надо много работать. Пороки окончательно прогоняем не мы, мы можем только мешать или помогать а Бог знает, когда нас освободить. Главное - не теряй веры и борись в любом случае. Храни тебя Господь и Пресвятая Богородица!
  • Сизиф это нравится

#17 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 980 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 20:52

Не так важны методы, как любовь к Богу, мужество просто как-то продолжать борьбу и неизменная благодарность Творцу.
  • Сизиф это нравится

#18 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 366 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 20:53

Брат, держись, с праздником тебя, в команде реабилитируешься и вернёшься в строй, попробуй почаще ходить на Исповедь, помыслы выгонять исповеданием. Отчаяние главное бороть и гордыню с тщеславием, на этих качелях лукавый затаскивает в порок. Добродетель - не морковка, за раз не съешь. У меня вот с курением и руганью никак не выходит бороться, понимаю, что надо много работать. Пороки окончательно прогоняем не мы, мы можем только мешать или помогать а Бог знает, когда нас освободить. Главное - не теряй веры и борись в любом случае. Храни тебя Господь и Пресвятая Богородица!


Спасибо тебе, дорогой друг, я рад, что есть такие люди, что Верой полны, что идут до конца, всегда с Богом. Спасибо тебе, храни тебя Господь! И тебя с праздником!
  • Идущий домой это нравится

#19 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 980 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 21:17

И тебя спаси Христос, брат, что поддерживаешь. Не забывай почаще к Богородице обращаться с молитвой, Она Источник чистоты и наша Ходатаица, её молитвами Бог нас помилует и истребит в нас эту страсть!
  • Сизиф это нравится

#20 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 980 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 21:56

Сизиф, братка, держись, ты катишь этот камень не напрасно! Бог поможет и освободит, когда действительно возложишь упование на Него, всё получится! Аминь!
  • Сизиф это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных