Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к тем кто качается с большим стажем[качалка/воркаут]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 047 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 23:23

Всем привет.

Я парень 22 года. Эктоморф, тонкокостный, по жизни не склонен к жиру ни в детстве ни сейчас.

Дома турник брусья настенный. Занимаюсь с 15 лет с интервалами. Пол года позанимаюсь - месяца два не треню, иногда больше , иногда меньше разрывы. Но никогда особо норм формы не имел, рост 175. Вес раньше вообще был в интервалах 55-58. Сейчас 63. Но сейчас пью пиво каждый день,ем жиров и углеводов много. Не для накачки такой образ жизни, просто так получилось.

В общем хотел бы от спортсменов с хорошей формой и стажем попросить программу тренировок на пол года-год. Чтобы из инвентаря только турник брусья, отжимания какие нибудь. Есть гантеля одна на 10кг. Вот из этого бы программу ,чтобы сделать форму как у парня на фото - сухим, чтоб объем был, а не одни палки.

Моя форма на третьей фотке на турнике. Распишите, пожалуйста, количество подходов, до отказа или сколько то процентов до отказа 80% и т д, сколько отдыхать между подходами. Сколько раз в неделю делать.

Заранее спасибо!!!!!!!

Прикрепленные файлы


  • БОРЮЩИЙСЯвоин и Inserent это нравится

#2 Inserent

Inserent

    мл. Редактор в разделе дневников 18-22

  • мл. Ведущие
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 52418
  • 842 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:6 месяцев, 9 дней

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 00:56

Привет. А сколько раз ты подтягиваешься, на брусьях отжимаешься? Большим объемом повторений сложно объем получить, только рельеф. У меня тоже дома турник, брусья, но я делаю с весом, пояс с цепью специальный и гири цепляю. Как по мне оптимальное количество повторений в подходе 6-10, почти до отказа. Так силы будет больше, мышцы тоже больше. Бицепс хорошо качать обратным хватом на турнике, спина там тоже работает очень хорошо, на брусьях трицепс и грудь. Я советую купить пояс с цепью для весов, он не очень дорогой, гири на авито можно найти тоже недорого.
У меня рост 170, вес 70, достаточно сухая форма. Я думаю, что без тяжелых весов массу особо не набрать, тем более эктоморфу, либо в качалку, либо инвентарь докупить. Можно и так подтягиваться, отжиматься, гантель 10кг поднимать, но будет форма рельефная, но худая. Какая-нибудь штанга или гантели тоже нужны, не на 10кг, ну или хотя бы камень припереть потяжелее, одним турником и брусьями все мышцы не прокачать. Еще неплохой вариант спортивная резина, с ней можно наловчиться много хороших упражнений делать.
Если не хочешь в зал, то минимальные затраты и наибольшая польза - это купить пояс с цепью, он где-то тысячу стоит вроде, гирю килограмм на 16, если ты раньше с большими весами не подтягивался и тд, ее на авито каком-нибудь реально тысячи за две купить я думаю, с ней можно и плечи, бицепс, трицепс изолировано качать.
Если только с твоим оборудованием, то я бы просто почти до отказа подходы делал на турнике разными хватами и на брусьях просто, главное повышать нагрузку, либо вес, либо повторения. А кстати, можешь 5 литровку ногами зажать и с ней делать.
По поводу количества всех этих подходов не скажу особо, я всегда интуитивно тренировался, чего и тебе советую, так удовольствия даже больше. Силы есть - делай, надо отдохнуть - отдохни.

Сообщение отредактировал Inserent: 02 Декабрь 2022 - 01:00

  • Пятьсотдевятый, БОРЮЩИЙСЯвоин и .Спартанец. это нравится

#3 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 047 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 01:13

Привет. А сколько раз ты подтягиваешься, на брусьях отжимаешься? Большим объемом повторений сложно объем получить, только рельеф. У меня тоже дома турник, брусья, но я делаю с весом, пояс с цепью специальный и гири цепляю. Как по мне оптимальное количество повторений в подходе 6-10, почти до отказа. Так силы будет больше, мышцы тоже больше. Бицепс хорошо качать обратным хватом на турнике, спина там тоже работает очень хорошо, на брусьях трицепс и грудь. Я советую купить пояс с цепью для весов, он не очень дорогой, гири на авито можно найти тоже недорого.
У меня рост 170, вес 70, достаточно сухая форма. Я думаю, что без тяжелых весов массу особо не набрать, тем более эктоморфу, либо в качалку, либо инвентарь докупить. Можно и так подтягиваться, отжиматься, гантель 10кг поднимать, но будет форма рельефная, но худая. Какая-нибудь штанга или гантели тоже нужны, не на 10кг, ну или хотя бы камень припереть потяжелее, одним турником и брусьями все мышцы не прокачать. Еще неплохой вариант спортивная резина, с ней можно наловчиться много хороших упражнений делать.
Если не хочешь в зал, то минимальные затраты и наибольшая польза - это купить пояс с цепью, он где-то тысячу стоит вроде, гирю килограмм на 16, если ты раньше с большими весами не подтягивался и тд, ее на авито каком-нибудь реально тысячи за две купить я думаю, с ней можно и плечи, бицепс, трицепс изолировано качать.
Если только с твоим оборудованием, то я бы просто почти до отказа подходы делал на турнике разными хватами и на брусьях просто, главное повышать нагрузку, либо вес, либо повторения. А кстати, можешь 5 литровку ногами зажать и с ней делать.
По поводу количества всех этих подходов не скажу особо, я всегда интуитивно тренировался, чего и тебе советую, так удовольствия даже больше. Силы есть - делай, надо отдохнуть - отдохни.

ну сейчас пить начал раз 15 подтянусь и на брусьях сделаю, в том году делал 21) 

на счет бухла тут даже обсуждать нет смысла однозначно на минус. Ну вот у парня на фото он моложе меня ему лет 17 , в зал ходит да. Но мне хотелось бы в домашних условиях как у него. Чисто теоретически мог бы гантелю зажать ногами и подтягиваться.  Пояс можно было бы да как вариант. Подходы интуитивные это ты имеешь ввиду когда падаешь уже, до отказа? и сколько делать за тренировку? Какие прям топ хваты на турнике? из твоего поста понял что узкий обратный. С гантелями, гирями дома какие топ лучших упражнений на красивые руки и в целом рельеф, массу? 

Можно , пожалуйста, чуть подробнее? Просто я в целом давно дергаюсь, но как правильно качаться не знаю



#4 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 05:32

От трех до пяти подходов на одно движение.

Периодичность будет зависеть от того насколько убиваешься за эти подходы. Если прям вусмерть, то будешь пару дней отдыхать  неизбежно. Если нет, то можно и через день тренить, а то и чаще.

До отказа первые подходы точно делать не нужно, где-нибудь процентов на 70-80 лучше. Чтобы, например, при твоих 15 максимуме ты мог сделать 3-4 подхода по 10-11 раз, а в последнем можно уже в отказ. В конечном счете выработается какой-то свой режим тренировок, подходящий для тебя.

На руки достаточно просто верхнего и нижнего хвата, на удобной для тебя ширине. Заморочки с разной шириной для тех кто хочет уже спину прорабатывать.

Ну и соответственно вес вешать такой, чтобы твой максимум с ним был в районе 8-12 повторений, и отсчитывать 70-80 процентов уже от этого максимума. На брусьях аналогично. А максимум не стоит делать меньше 6 и больше 15. Меньше 6 травмоопасно, больше 15 идет уже на выносливость, нежели на силу.

А сила неизбежно сопровождается массой и рельефом, так что будут тебе и бицепсы и трицепсы.

 

Ну и смотри на технику выполнения. Лучше делать меньше, но не коряво. Опять же, так меньше риск получить травму.



#5 yaliitV

yaliitV

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 52192
  • 816 сообщений
  • Я Виталий
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 год, 10 месяцев, 24 дня

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 06:09

без доп веса сложно будет что-либо накачать,и записывайся в зал



#6 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 09:01

Что ты хочешь конкретно? Конкретно цель поставь, и уже программу подбивай под себя. Делай круги, выходы, изучай новые элементы и т.д. Если ты жосткий эктоморф, качалка это время в пустую будет, по мимо качалки, на массонаборе надо есть хорошо, и следить за всем. И ещё, главное вовремя понять, что ты занимаешься чем-то не тем. Делай по душе всё. 



#7 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 047 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 09:05

Что ты хочешь конкретно? Конкретно цель поставь, и уже программу подбивай под себя. Делай круги, выходы, изучай новые элементы и т.д. Если ты жосткий эктоморф, качалка это время в пустую будет, по мимо качалки, на массонаборе надо есть хорошо, и следить за всем. И ещё, главное вовремя понять, что ты занимаешься чем-то не тем. Делай по душе всё.


Ну первые две фото примерно руки какие хотел бы

#8 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 09:17

Моё имхо - в качалку, тягать железки. Ну и перестать бухать, дрочить, курить. Налегать на белковую пищу, чтобы росли мышцы (мясо, рыба, яйцо, молоко). Тренироваться регулярно, но в меру. Сам недавно вернулся к тренировкам, уже ощущаю бонусы от возврата. Успехов!

#9 Улучшаю Бытие

Улучшаю Бытие

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49120
  • 266 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 10:50

Привет. А сколько раз ты подтягиваешься, на брусьях отжимаешься? Большим объемом повторений сложно объем получить, только рельеф. У меня тоже дома турник, брусья, но я делаю с весом, пояс с цепью специальный и гири цепляю. Как по мне оптимальное количество повторений в подходе 6-10, почти до отказа. Так силы будет больше, мышцы тоже больше. Бицепс хорошо качать обратным хватом на турнике, спина там тоже работает очень хорошо, на брусьях трицепс и грудь. Я советую купить пояс с цепью для весов, он не очень дорогой, гири на авито можно найти тоже недорого.
У меня рост 170, вес 70, достаточно сухая форма. Я думаю, что без тяжелых весов массу особо не набрать, тем более эктоморфу, либо в качалку, либо инвентарь докупить. Можно и так подтягиваться, отжиматься, гантель 10кг поднимать, но будет форма рельефная, но худая. Какая-нибудь штанга или гантели тоже нужны, не на 10кг, ну или хотя бы камень припереть потяжелее, одним турником и брусьями все мышцы не прокачать. Еще неплохой вариант спортивная резина, с ней можно наловчиться много хороших упражнений делать.
Если не хочешь в зал, то минимальные затраты и наибольшая польза - это купить пояс с цепью, он где-то тысячу стоит вроде, гирю килограмм на 16, если ты раньше с большими весами не подтягивался и тд, ее на авито каком-нибудь реально тысячи за две купить я думаю, с ней можно и плечи, бицепс, трицепс изолировано качать.
Если только с твоим оборудованием, то я бы просто почти до отказа подходы делал на турнике разными хватами и на брусьях просто, главное повышать нагрузку, либо вес, либо повторения. А кстати, можешь 5 литровку ногами зажать и с ней делать.
По поводу количества всех этих подходов не скажу особо, я всегда интуитивно тренировался, чего и тебе советую, так удовольствия даже больше. Силы есть - делай, надо отдохнуть - отдохни.

ну сейчас пить начал раз 15 подтянусь и на брусьях сделаю, в том году делал 21) 
на счет бухла тут даже обсуждать нет смысла однозначно на минус. Ну вот у парня на фото он моложе меня ему лет 17 , в зал ходит да. Но мне хотелось бы в домашних условиях как у него. Чисто теоретически мог бы гантелю зажать ногами и подтягиваться.  Пояс можно было бы да как вариант. Подходы интуитивные это ты имеешь ввиду когда падаешь уже, до отказа? и сколько делать за тренировку? Какие прям топ хваты на турнике? из твоего поста понял что узкий обратный. С гантелями, гирями дома какие топ лучших упражнений на красивые руки и в целом рельеф, массу? 
Можно , пожалуйста, чуть подробнее? Просто я в целом давно дергаюсь, но как правильно качаться не знаю
Гантели если что держать не пятками а зажать обратной стороной колена где сгиб есть.

#10 FasTiKKK

FasTiKKK

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62127
  • 737 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 4 месяца, 4 дня

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:17

Всем привет.

Я парень 22 года. Эктоморф, тонкокостный, по жизни не склонен к жиру ни в детстве ни сейчас.

Дома турник брусья настенный. Занимаюсь с 15 лет с интервалами. Пол года позанимаюсь - месяца два не треню, иногда больше , иногда меньше разрывы. Но никогда особо норм формы не имел, рост 175. Вес раньше вообще был в интервалах 55-58. Сейчас 63. Но сейчас пью пиво каждый день,ем жиров и углеводов много. Не для накачки такой образ жизни, просто так получилось.

В общем хотел бы от спортсменов с хорошей формой и стажем попросить программу тренировок на пол года-год. Чтобы из инвентаря только турник брусья, отжимания какие нибудь. Есть гантеля одна на 10кг. Вот из этого бы программу ,чтобы сделать форму как у парня на фото - сухим, чтоб объем был, а не одни палки.

Моя форма на третьей фотке на турнике. Распишите, пожалуйста, количество подходов, до отказа или сколько то процентов до отказа 80% и т д, сколько отдыхать между подходами. Сколько раз в неделю делать.

Заранее спасибо!!!!!!!

Если ты эктоморф,то без приседа,становой,хорошего сна, крутого стабильного питания по 4-5 раз в день (это дорого кстати) , отсутствия нервов,спортпита (тоже дорого, про фарму пока ничего не говорю) тебе нечего ловить.


  • NikitaRozov это нравится

#11 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:59

 

Всем привет.

Я парень 22 года. Эктоморф, тонкокостный, по жизни не склонен к жиру ни в детстве ни сейчас.

Дома турник брусья настенный. Занимаюсь с 15 лет с интервалами. Пол года позанимаюсь - месяца два не треню, иногда больше , иногда меньше разрывы. Но никогда особо норм формы не имел, рост 175. Вес раньше вообще был в интервалах 55-58. Сейчас 63. Но сейчас пью пиво каждый день,ем жиров и углеводов много. Не для накачки такой образ жизни, просто так получилось.

В общем хотел бы от спортсменов с хорошей формой и стажем попросить программу тренировок на пол года-год. Чтобы из инвентаря только турник брусья, отжимания какие нибудь. Есть гантеля одна на 10кг. Вот из этого бы программу ,чтобы сделать форму как у парня на фото - сухим, чтоб объем был, а не одни палки.

Моя форма на третьей фотке на турнике. Распишите, пожалуйста, количество подходов, до отказа или сколько то процентов до отказа 80% и т д, сколько отдыхать между подходами. Сколько раз в неделю делать.

Заранее спасибо!!!!!!!

Если ты эктоморф,то без приседа,становой,хорошего сна, крутого стабильного питания по 4-5 раз в день (это дорого кстати) , отсутствия нервов,спортпита (тоже дорого, про фарму пока ничего не говорю) тебе нечего ловить.

 

Я без приседа набрал 13 кг за год, турники-брусья кг 5, остальное в качалке. Без приседа прекрасно вверх тела надувается. Всю жизнь весил 60-70 кг. Массонабор затратное по всем параметрам дело. Если он эктоморф, ты хоть обосрись, ничего не накачаешь. 



#12 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 13:08

 

Что ты хочешь конкретно? Конкретно цель поставь, и уже программу подбивай под себя. Делай круги, выходы, изучай новые элементы и т.д. Если ты жосткий эктоморф, качалка это время в пустую будет, по мимо качалки, на массонаборе надо есть хорошо, и следить за всем. И ещё, главное вовремя понять, что ты занимаешься чем-то не тем. Делай по душе всё.


Ну первые две фото примерно руки какие хотел бы

 

Хочешь руки, качай трицепс и бицепс. У меня лично трицепс пошёл хорошо, когда стал подъёмы гирьки из-за головы делать, там веса не большие нужны, от этого отклик хороший был. Если дома, то тут больше придётся извращаться, и работа у тебя будет комплексная в большенстве. Нужно постоянно веса повышать.  В форме держи себя лучше, и не трать время в пустую, сам через это прошёл всё) Если конкретно цель поставил, то лучше подготовься к ней, дела в порядок приведи, изучи информацию максимально и т.д, подойди к делу и выполни цель.  Я просто тоже барахтался то туда то сюда, несколько раз пробовал массу набирать, потом уже конкретно взялся за цель грамотно, и всё пошло как надо. 



#13 Inserent

Inserent

    мл. Редактор в разделе дневников 18-22

  • мл. Ведущие
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 52418
  • 842 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:6 месяцев, 9 дней

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 13:30

Привет. А сколько раз ты подтягиваешься, на брусьях отжимаешься? Большим объемом повторений сложно объем получить, только рельеф. У меня тоже дома турник, брусья, но я делаю с весом, пояс с цепью специальный и гири цепляю. Как по мне оптимальное количество повторений в подходе 6-10, почти до отказа. Так силы будет больше, мышцы тоже больше. Бицепс хорошо качать обратным хватом на турнике, спина там тоже работает очень хорошо, на брусьях трицепс и грудь. Я советую купить пояс с цепью для весов, он не очень дорогой, гири на авито можно найти тоже недорого.
У меня рост 170, вес 70, достаточно сухая форма. Я думаю, что без тяжелых весов массу особо не набрать, тем более эктоморфу, либо в качалку, либо инвентарь докупить. Можно и так подтягиваться, отжиматься, гантель 10кг поднимать, но будет форма рельефная, но худая. Какая-нибудь штанга или гантели тоже нужны, не на 10кг, ну или хотя бы камень припереть потяжелее, одним турником и брусьями все мышцы не прокачать. Еще неплохой вариант спортивная резина, с ней можно наловчиться много хороших упражнений делать.
Если не хочешь в зал, то минимальные затраты и наибольшая польза - это купить пояс с цепью, он где-то тысячу стоит вроде, гирю килограмм на 16, если ты раньше с большими весами не подтягивался и тд, ее на авито каком-нибудь реально тысячи за две купить я думаю, с ней можно и плечи, бицепс, трицепс изолировано качать.
Если только с твоим оборудованием, то я бы просто почти до отказа подходы делал на турнике разными хватами и на брусьях просто, главное повышать нагрузку, либо вес, либо повторения. А кстати, можешь 5 литровку ногами зажать и с ней делать.
По поводу количества всех этих подходов не скажу особо, я всегда интуитивно тренировался, чего и тебе советую, так удовольствия даже больше. Силы есть - делай, надо отдохнуть - отдохни.

ну сейчас пить начал раз 15 подтянусь и на брусьях сделаю, в том году делал 21) 
на счет бухла тут даже обсуждать нет смысла однозначно на минус. Ну вот у парня на фото он моложе меня ему лет 17 , в зал ходит да. Но мне хотелось бы в домашних условиях как у него. Чисто теоретически мог бы гантелю зажать ногами и подтягиваться.  Пояс можно было бы да как вариант. Подходы интуитивные это ты имеешь ввиду когда падаешь уже, до отказа? и сколько делать за тренировку? Какие прям топ хваты на турнике? из твоего поста понял что узкий обратный. С гантелями, гирями дома какие топ лучших упражнений на красивые руки и в целом рельеф, массу? 
Можно , пожалуйста, чуть подробнее? Просто я в целом давно дергаюсь, но как правильно качаться не знаю
Ну смотри, на турнике спина всегда будет качаться, но вообще для нее лучше всего широкий хват. На бицепс обратный хват примерно на ширине плечь или немного уже, спина тут тоже хорошо работает. От брусьев будут грудные и трицепс. Предплечье от турника тоже будет расти, но вообще можно эспандер кистевой купить. Приспособься как-то эту гантелю зажимать ногами и на турник и брусья с ней. Еще гантелью делай махи в сторону, то есть плечом ее на почти прямой руке в сторону отводишь, посмотри технику в ютубе, так сложно объяснить, от этого упражнения средние дельты будут. Ну и на бицепс эту гантель поднимай, но 10кг это мало, очень быстро этот вес станет мало полезен, если ты ее больше 12 раз легко поднимешь, то толку уже не будет. Вообще лучше просто на турнике на бицепс делай, так толку больше будет, плюс и спина будет тоже качаться.
Также тебе приседания нужны, если никогда не делал сначала и с 10кг можно, но это на пару тренировок, потом найди что-то, рюкзак тяжелый, камень, мешок картошки, главное чтобы мог с нормальной техникой приседать, технику в ютубе смотри, тут не объяснить текстом.
Прям до отказа упражнения не делай, процентов 80. Когда уже привыкнешь, то поэкспериментируй, я делаю подтягивания с 32кг гирей, раз 10 до отказа, но силы есть минут через 5 также сделать, главное чтобы ты не сделал 1 отказной подход и дальше уже ничего не мог.
Главное не делай больше 12 повторений в подходе, повышай вес. Масса пойдет именно с тяжелых весов. Все эти упражнения распредели как-нибудь, просто не забывай про мышечные группы. Например, сегодня на турнике бицепс и спину, послезавтра на брусьях и дельты с гантелью. Тренировку ног тоже не забудь, пресс можно в любой день делать, на турнике или брусьях ноги поднимать, сначала согнутые в коленях, если легко - то уже прямые.
  • NikitaRozov это нравится

#14 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 01:56

ну все, столько насоветовали, что теперь ты просто обязан предъявить результат через полгода


  • Wellender1994 и Russian warrior это нравится

#15 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 751 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 07:55

Автору надо думать не об упражнениях, а о питании. Гречка и овсянка нужны в огромных количествах. Иначе толка не будет от упражнений.

#16 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 4 дня

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 18:06

Форма на фото у пацана обычная, так что на турниках можно свободно так подкачаться.

Нормально питаться, пиво однозначно убрать из жизни. Содержит фито эстрогены, т е растительный аналог женских половых гормонов. При частичном его употреблении уровень женских половых гормонов возрастает процентов на 20%, что естественно влияет на тебя. А все что тебе нужно это увеличивать тестостерон. И не дрочить однозначно.

До тренажерки, хорошо накачался отжиманиями, турниками, брусьями, упражнениями калистеники по роликам Криса Хериа, просмотрел наверное все ролики. Составлял свою программу, менял ее постоянно, купил жилет утяжелитель, что апгрейнуло все упражнения.

Ну и день ног должен быть обязательно. Масса растет, если растут ноги.
Да у тебя нет штанги, но крепкие ноги ты можешь накачать приседая с баклахами с водой или песком, болгарские приседания, учиться приседать на одной ноге, качать икры - купить скакалку. Этого будет достаточно. Сильные ноги это ещё и плюс к уверенной походке.

Если у тебя есть цель иметь хорошую фигуру, то ты должен принять решение. Если ты принял решение, то ты достанешь любую информацию, уберешь все лишнее и добавишь все полезное, чтобы достичь этой цели. Если для себя ты не принял четкого решения, то найдешь разные отмазки.

Сообщение отредактировал Anvil: 03 Декабрь 2022 - 18:14

  • Пятьсотдевятый это нравится

#17 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 047 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 22:34

Форма на фото у пацана обычная, так что на турниках можно свободно так подкачаться.

Нормально питаться, пиво однозначно убрать из жизни. Содержит фито эстрогены, т е растительный аналог женских половых гормонов. При частичном его употреблении уровень женских половых гормонов возрастает процентов на 20%, что естественно влияет на тебя. А все что тебе нужно это увеличивать тестостерон. И не дрочить однозначно.

До тренажерки, хорошо накачался отжиманиями, турниками, брусьями, упражнениями калистеники по роликам Криса Хериа, просмотрел наверное все ролики. Составлял свою программу, менял ее постоянно, купил жилет утяжелитель, что апгрейнуло все упражнения.

Ну и день ног должен быть обязательно. Масса растет, если растут ноги.
Да у тебя нет штанги, но крепкие ноги ты можешь накачать приседая с баклахами с водой или песком, болгарские приседания, учиться приседать на одной ноге, качать икры - купить скакалку. Этого будет достаточно. Сильные ноги это ещё и плюс к уверенной походке.

Если у тебя есть цель иметь хорошую фигуру, то ты должен принять решение. Если ты принял решение, то ты достанешь любую информацию, уберешь все лишнее и добавишь все полезное, чтобы достичь этой цели. Если для себя ты не принял четкого решения, то найдешь разные отмазки.

ну этот пацан ему 17 он в зале качается. Руки сухие, предплечья норм сухие мощные, банки, ноги. А дома это всё как мне сделать? Я делаю 1 подход до отказа в каждом упражнении каждый день



#18 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 4 дня

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 13:28

А дома это всё как мне сделать? Я делаю 1 подход до отказа в каждом упражнении каждый день

Один подход до отказа в каждом упражнении каждый день это ни о чем.
Нужно три раза в неделю делать нормальную тренировку. 4-6 упражнений по 4 подхода каждое. Для начала это более чем достаточно.

Отжумания, их большое количество: широко расставив руки, брильянтовые, от стола и наоборот стопами ног на кровати;
Учиться на одной руке - для этого сначала отжимаешься одной рукой на полу, второй на 4 книгах и делать упор только на ту, которая на полу, вторая больше для равновесия. Есть специальные отжимания от локтей для трицепсов, не помню как называются, у Хериа все это есть. Можно учиться стойке на руках у стены и отжиматься от пола, это вообще бомбически плечи прокачивает. И куча всего другого.

Подтягивания всеми хватами и брусья это вообще маст хев. Если на улице не хочется, всегда можно заказать и установить себе на стену. Это база, которая прокачивает очень сильно, без нее никуда.

Тягать баклахи с водой на бицепс, тянуть за головой их на трицепс.

Купить эспандер большой, которым можно подкачать грудак, спину и руки. Для дома также обязательно, я считаю.
При желании, дома можно такую тренировку составить, что мало не покажется.



И не обязательно качаться как в той же калистенике, там 8-10 упражнений они гоняют по кругу. И так 3-4 круга. И очень маленькое время для отдыха, быстро устанешь.
Можно выбрать 4-6 упражнений, но делать их по 4 подхода каждый, отдых
2-3 минуты.

Сообщение отредактировал Anvil: 07 Декабрь 2022 - 13:34

  • Пятьсотдевятый это нравится

#19 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 01:33

проанализируй то, что тебе здесь написали люди. все нужное было уже сказано не раз.



#20 EvgeniyAntio

EvgeniyAntio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28145
  • 672 сообщений
  • Я Личность
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 5 месяцев 19 дней
  • Без онанизма:10 месяцев, 27 дней

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 22:03

Здарова братуха
Мне 24,я как спортсмен,на данный момент занимаюсь интенсивно с марта 2021,но вот был период что один месяц не тренировался,так я занимаюсь с интервалом раз в 2-3-4- дня,с августа 2021 начал питаться проетиновым порошком,потом приобрел креатин и гейнер,и по сей день пью,недели 3 пью их и 2 недели не пью.вес мой до начала тренировок был 76-78 кг, сейчас мой вес 89кг при росте 178,бицепс 41см ,крылья видно хорошо и чувствую,грудные знатно прокачены,ноги и плечи,шея.Занимаюсь в качалке..
  • Пятьсотдевятый это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных