Перейти к содержимому


Фотография

О тренировках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 08:27

Я познакомился со спортом благодаря тому,что в детстве пошел на секцию по боевым искусством. Уже не припомню точно название,но что то наподобие дзюдо,карате.
Тренер который был в той секции вообще полный отстой,т.к кроме "зарядки" и недо спаррингов там ничего не было,и лишь благодаря папаше я очччееень жёстко качнулся. Буквально за 3 месяца с 0 отжиманий на кулаках смог сделать 100.
Сейчас я совру если скажу,что себе прошлому я не завидую.
Но вот недавно узнав об тайском боксе мотивация вновь начать тренироваться появилось. И я начал. Только вот проблема.
А сколько собственно говоря должен быть отдых у мышц?
В интернетах написано,что лучше всего тренироваться в промежутке:1 день работаешь по максимуму,второй отдыхаешь.
Но вот глянув разные видеоролики наподобие:"отжимаюсь по 100к отжиманий в месяц;делаю по 1000 раз выход на одну в течении месяца"
И резко ты входишь в ступор. Понимаю,что генетика?(не видно,что подобные люди пользуются фермой),но посмотрев столько видеороликов самому хочется каждый день работать как тот же Ронни Коулман (только без стероидов).
Так вот. Как лучше всего стоит тренироваться? Каждый день или все же день тренировка,а другой отдых?
  • Dr.Shrink, Конник Нарнии, DANIEL OCEAN и еще 1 это нравится

#2 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 09:32

Привет. Удачи в начинаниях. Тут главное не останавливаться.

Я тренируюсь 3 раза в неделю, беря каждый раз после тренировок 1 сутку отдыха. Хотя, у меня высокоинтенсивная тренировка, которая должна проходить регулярно. Программа рассчитанная на 28 дней подряд. Но я их делаю три раза в неделю.

 

Также, я юзаю смарт-часы или фитнес-трекер. Эти часы рекомендуют отдохнуть 12 часов после тренировок.

 

Тренироваться лучше 2-3 раза в неделю, но с хорошей интенсивностью. Отдых всегда должен быть и желательно сутки. Также и питание тоже роли играет. Есть определенные продукты которые можно есть перед и после тренировок. Они помогают быстро и эффективно восстановиться.


  • Конник Нарнии и ПравдаФилософ это нравится

#3 Inserent

Inserent

    мл. Редактор в разделе дневников 18-22

  • Ведущие
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 52418
  • 926 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:7 месяцев, 25 дней

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 09:34

Я начинал тренироваться каждый день, да и сейчас часто каждый день тренируюсь, прогресс тоже хорошо идет. Кому-то каждый день нормально, кто-то перетренируется. Касательно всяких бодибилдеров, так они тренируют в день одну мышечную группу, напрмер, один день ноги, другой день спину, третий руки и так далее, из-за этого вполне восстанавливаются. Я считаю, тут интуитивно можно подойти, если чувствуешь, что устал, то дай себе отдохнуть, если куча сил, то занимайся хоть каждый день.
  • Dr.Shrink, Конник Нарнии, DANIEL OCEAN и 2 другим это нравится

#4 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 20 дней

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 16:59

На воздержании можно тренироваться 5 раз в неделю совмещая боевку и тренажорку. Самое главное хорошо высыпаться. Но можно все равно поймать перетрен. По этому для меня идеально 4 тренировки в неделю, просто золотая середина.
  • LastOrder и ПравдаФилософ это нравится

#5 Улучшаю Бытие

Улучшаю Бытие

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49120
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 19:50

Я познакомился со спортом благодаря тому,что в детстве пошел на секцию по боевым искусством. Уже не припомню точно название,но что то наподобие дзюдо,карате.
Тренер который был в той секции вообще полный отстой,т.к кроме "зарядки" и недо спаррингов там ничего не было,и лишь благодаря папаше я очччееень жёстко качнулся. Буквально за 3 месяца с 0 отжиманий на кулаках смог сделать 100.
Сейчас я совру если скажу,что себе прошлому я не завидую.
Но вот недавно узнав об тайском боксе мотивация вновь начать тренироваться появилось. И я начал. Только вот проблема.
А сколько собственно говоря должен быть отдых у мышц?
В интернетах написано,что лучше всего тренироваться в промежутке:1 день работаешь по максимуму,второй отдыхаешь.
Но вот глянув разные видеоролики наподобие:"отжимаюсь по 100к отжиманий в месяц;делаю по 1000 раз выход на одну в течении месяца"
И резко ты входишь в ступор. Понимаю,что генетика?(не видно,что подобные люди пользуются фермой),но посмотрев столько видеороликов самому хочется каждый день работать как тот же Ронни Коулман (только без стероидов).
Так вот. Как лучше всего стоит тренироваться? Каждый день или все же день тренировка,а другой отдых?

В самом вопросе ошибка - мы не знаем твоего телосложения/твоего возраста/твоей массы и индивидуальных особенностей организма. Тренируйся от 40 минут до 2 часов, так чтобы после тренировки чувствовал себя невероятно уставшим, а на следующий день - бодреньким.
Вообще пробуй сам, люди которые делают 100 тысяч отжиманий делали отжимания 10+ лет, ты будешь завидовать тому как один из самых профессиональных сварщиков в мире варит идеальные швы? Либо как художник который всю жизнь учился рисовать - и ты хочешь делать как он, ну это разве не шутка какая то?
Главное правило - ешь как богатырь, спи тоже также по 8 часов, а не 5-6. Сверху человек с усатым мужиком на аве ответил уже.


  • LastOrder, DANIEL OCEAN и Душа скелета это нравится

#6 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 17:01

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.


  • DANIEL OCEAN и Молодой Человек это нравится

#7 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 17:27

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.


Почему

#8 Молодой Человек

Молодой Человек

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 685 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 месяца, 13 дней

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 18:36

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.

 

Ох ёлки-палки, честно скажу, пытался делать 100 приседов каждый день.
Через недельку перед тренировкой начала сразу нападать жуткая тоска. Так сказать, пролактиновое царство. Организм тупо бунтовал против нагрузок.


  • redhat это нравится

#9 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 19:48

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.

 
Ох ёлки-палки, честно скажу, пытался делать 100 приседов каждый день.
Через недельку перед тренировкой начала сразу нападать жуткая тоска. Так сказать, пролактиновое царство. Организм тупо бунтовал против нагрузок.

Как ты это делал? Сразу 100? Без передышки? Без подходов?
  • Молодой Человек это нравится

#10 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 19:49

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.


В точку!!!
  • Молодой Человек это нравится

#11 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 19:50

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.

Почему

Очень много аргументов, с какого начать?
  • Молодой Человек это нравится

#12 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 290 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:10

Оптимальный отдых между тренировками на конкретную мышечную группу зависит от многих вводных. Например: 

- степень тренированности данной группы мышц;

- степень и характер нагрузки на другие мышечные отделы, как синергисты, так и остальные, что крадёт восстановительный потенциал;

- процентовка нагрузки в данном дне цикла(если используется периодизация нагрузок);

- возможная подготовка к рекордам, выходу на соревнования 

и так далее...

Последние пункты регулируются методикой/тренировочной программой.  

 

Кроме того, на ряду с мышцами, нельзя забывать об восстановлении связок/сухожилий и нервной системы. В противном случае - спортивные травмы будут обеспечены.

 

Что касается отказного тренинга. За выносливость не скажу, не разбираюсь, но в случае развития силы и мышечной массы тренировки в отказ - крайне эффективны. Но имеют ряд минусов, из-за которых в современном(научном) спортивном мире не рекомендуются и мало используются, вместо них сейчас создают объёмные циклы с периодизацей нагрузок.



#13 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:25

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.

Почему

Очень много аргументов, с какого начать?
Давай основные
  • Молодой Человек это нравится

#14 Молодой Человек

Молодой Человек

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 685 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 месяца, 13 дней

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 05:37

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.

 
Ох ёлки-палки, честно скажу, пытался делать 100 приседов каждый день.
Через недельку перед тренировкой начала сразу нападать жуткая тоска. Так сказать, пролактиновое царство. Организм тупо бунтовал против нагрузок.

Как ты это делал? Сразу 100? Без передышки? Без подходов?
С передышками в тр-четыре подхода, каждый день, во организм и взбунтовался.

#15 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 09:28

 

 

 

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.

Почему

Очень много аргументов, с какого начать?
Давай основные

 

 

здесь все написано


  • Душа скелета это нравится

#16 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 09:32


Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.

 
Ох ёлки-палки, честно скажу, пытался делать 100 приседов каждый день.
Через недельку перед тренировкой начала сразу нападать жуткая тоска. Так сказать, пролактиновое царство. Организм тупо бунтовал против нагрузок.


Как ты это делал? Сразу 100? Без передышки? Без подходов?

С передышками в тр-четыре подхода, каждый день, во организм и взбунтовался.

 
если начал недавно, то да болевые ощущения будут тянутся дольше, организм-то не привык.
 
можно просто количество приседов уменьшить, а подходы оставить.
 
спорт и тренировки это такая вещь, нужно держать баланс, и переусердствовать не стоит и через чур облегчать тоже не стоит. здесь важен сам процесс. Если боли сильные, значит что-то делаешь не так. Поработай с количеством упражнении.

Сообщение отредактировал DANIEL OCEAN: 26 Ноябрь 2022 - 09:41


#17 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 290 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:12

 

 

 

 

Тренировки до отказа приводят к отказу от тренировок.

Почему

Очень много аргументов, с какого начать?
Давай основные

 

 

здесь все написано

 

 

Вопрос был о вреде тренировок в отказ, а в ответ представлена ссылка на статью о перетрене. Странно.

 

Можно вполне себе применять отказной тренинг и не разу не доводить себя до состояния перетренированности. И, напротив, использовать не отказной подход в программе, например, объёмный, и элементарно залететь в перетрен.

 

А вот собственно ответ на вопрос о негативных факторах от отказного тренинга.

Основные возможные минусы (далеко не у всех и не всегда проявляются):

- потенциально долгое восстановление между тренировками из-за слишком большого фактора закисления/разрушения в мышечной ткани, что может привезти к медленному росту относительно других методик;

- перегруз нервной системы, что может проявляться в общая психической подавленности, плохому сну, неосознанному/полуосознанному неприятию/страху перед физической активностью;

- возросший риск травматизации из-за слома техники выполнения на последних повторах в упражнении а также от отказа мышц стабилизаторов. 


  • Душа скелета это нравится

#18 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:24

Вопрос был о вреде тренировок в отказ, а в ответ представлена ссылка на статью о перетрене. Странно.
 
Можно вполне себе применять отказной тренинг и не разу не доводить себя до состояния перетренированности. И, напротив, использовать не отказной подход в программе, например, объёмный, и элементарно залететь в перетрен.
 
А вот собственно ответ на вопрос о негативных факторах от отказного тренинга.
Основные возможные минусы (далеко не у всех и не всегда проявляются):
- потенциально долгое восстановление между тренировками из-за слишком большого фактора закисления/разрушения в мышечной ткани, что может привезти к медленному росту относительно других методик;
- перегруз нервной системы, что может проявляться в общая психической подавленности, плохому сну, неосознанному/полуосознанному неприятию/страху перед физической активностью;
- возросший риск травматизации из-за слома техники выполнения на последних повторах в упражнении а также от отказа мышц стабилизаторов.

 
все это и было написано в статье

Сообщение отредактировал DANIEL OCEAN: 26 Ноябрь 2022 - 12:25


#19 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 290 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:33

 

Вопрос был о вреде тренировок в отказ, а в ответ представлена ссылка на статью о перетрене. Странно.
 
Можно вполне себе применять отказной тренинг и не разу не доводить себя до состояния перетренированности. И, напротив, использовать не отказной подход в программе, например, объёмный, и элементарно залететь в перетрен.
 
А вот собственно ответ на вопрос о негативных факторах от отказного тренинга.
Основные возможные минусы (далеко не у всех и не всегда проявляются):
- потенциально долгое восстановление между тренировками из-за слишком большого фактора закисления/разрушения в мышечной ткани, что может привезти к медленному росту относительно других методик;
- перегруз нервной системы, что может проявляться в общая психической подавленности, плохому сну, неосознанному/полуосознанному неприятию/страху перед физической активностью;
- возросший риск травматизации из-за слома техники выполнения на последних повторах в упражнении а также от отказа мышц стабилизаторов.

 
все это и было написано в статье

 

 

Нет.

Там про перетрен, тут про отказ. Разные понятия, которые, как могут пересекаться в своих механизмах/проявлениях, так и не пресекаться  "Тёплое" с "мягким". 



#20 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:44




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных