Перейти к содержимому


Фотография

Анамнез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 00:50

Решил снова завести дневник. Каждую неделю буду писать о событиях произошедших в своей жизни, о наблюдениях, буду записывать свои мысли. Думаю, будет интересно спустя пару лет прочитать его и посмотреть, каким я был. Буду записывать буквально всë что, по моим предположением, сможет пробудить хоть какие-то эмоции у меня в будущем.
Я студент, учусь на техническом факультете в городе-миллионнике. Всю жизнь учился без огня в глазах, не сидел за книгами больше 30 минут в день(предполагаю наличие СДВ). Однако, всегда получал хорошие оценки.Сейчас же ситуация такая, что нет желания и мотивации учиться в Вузе. Учусь из-за боязни гнева отца-консервы, который считает, что с дипломом меня всё будут хотеть. Планирую стать айтишником, поэтому собираю деньги на ноутбук посредством подработок. Мечтаю съехать от родителей, перестать быть от них зависимым. Не думаю, что хватит сил получить высшее образование
  • bandickam15, БизнесМэн, Сапфир и 5 другим это нравится

#2 FasTiKKK

FasTiKKK

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62127
  • 737 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 5 месяцев, 17 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 01:17

Надо получать вышку обязательно, если ты не гений, конечно-ты и с ней то никому не нужен в нашей стране, а без нее-тем более.


  • Непокоренный и Молодой Человек это нравится

#3 Kavinsky

Kavinsky

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49946
  • 600 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 01:43

Нормально так человек сверху задизморалил)

 

Запомни - работа всегда найдется и вообще не парься по этому поводу.

Когда я учился в вузе(меня исключили),то мне постоянно вот такие консервы и прочие раболепные люди твердили о необходимости диплома.Если тебе будет достаточно 60-100 тысяч для проживания,то высшее образование не нужно,можно и так заработать.Если ты планируешь развивать профессиональные навыки и строить на них карьеру,то нужно получить тот диплом,который необходим тебе,а не корочку "так надо" и работать потом на заводе за 30 копеек.


Сообщение отредактировал Kavinsky: 19 Ноябрь 2022 - 01:44

  • я свободный, Сапфир, michaniaka и 3 другим это нравится

#4 Celibat2022

Celibat2022

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62529
  • 504 сообщений
  • Я не онанюга
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 09:29

Надо получать вышку обязательно, если ты не гений, конечно-ты и с ней то никому не нужен в нашей стране, а без нее-тем более.

Если ты никому не нужен при любом раскладе-важно ли какой степени?



#5 FasTiKKK

FasTiKKK

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62127
  • 737 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 5 месяцев, 17 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 10:04

Надо получать вышку обязательно, если ты не гений, конечно-ты и с ней то никому не нужен в нашей стране, а без нее-тем более.

Если ты никому не нужен при любом раскладе-важно ли какой степени?

У меня 2 высших образования, так что лучше перебздеть, чем недобздеть. На практике всем нужен стаж работы и опыт, а не корочка.

#6 Celibat2022

Celibat2022

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62529
  • 504 сообщений
  • Я не онанюга
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 11:08

 

 

Надо получать вышку обязательно, если ты не гений, конечно-ты и с ней то никому не нужен в нашей стране, а без нее-тем более.

Если ты никому не нужен при любом раскладе-важно ли какой степени?

У меня 2 высших образования, так что лучше перебздеть, чем недобздеть. На практике всем нужен стаж работы и опыт, а не корочка.

 

Удачи



#7 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 002 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 22 дня

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 11:13

Дарова мужик. Ну как с,бросил курить?

#8 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 549 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 12:06

Важны навыки, знания в определенной сфере, а не сама корочка. На корочку могут глаза закрыть, если будешь уметь делать что-то стоящее.
  • michaniaka это нравится

#9 Selfmade

Selfmade

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 384 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 13 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 22:25

Знакомая ситуация,тут я думаю конечно же нужно переезжать от родителей и уже быть самостоятельной единицей.Лучше всего забить на мнение окружающих и делать как знаешь,если думаешь что выйдет зарабатывать в IT сфере,то дерзай,почему бы и нет.


  • Возрождение личности это нравится

#10 seven_x

seven_x

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 34426
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 10:57

Надо получать вышку обязательно, если ты не гений, конечно-ты и с ней то никому не нужен в нашей стране, а без нее-тем более.

У людей все проблемы из-за того что всегда делают то, что "надо". А самые успешные люди те, которые делают что хотят и что им интересно, какая бы сфера деятельности не была. Вот на таких спрос огромный.


  • Возрождение личности и Selfmade это нравится

#11 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 01:36

28 ноября. Неделя как неделя. Всë также не общаюсь с одногруппниками. Из 20 человек побратался с двумя и ещë человека 3 к кому могу подойти парой слов переброситься. Есть и те, с кем ни словом не обмолвился. 3 месяца прошло)). Всë также не понимаю, зачем я тут. Отчислиться не могу, завишу от родителей, а им надо, чтобы я получил высшее образование. Решил, что раз уж я вынужден тратить свою время, то буду тратить не впустую. Займусь ответственно учëбой и получу хорошее инженерное образование. Лишним не будет.
Также хочу слезть с лёгкого дофамина. Откажусь от жирной еды в пользу полезной. Откажусь от тиктока, музыки, потому что уже даже в душ без неë не могу сходить. Будет сильная ломка от ограничений, нужно перетерпеть, иначе не смогу стать человеком с крепким стержнем внутри. Об успехах через неделю
Upd: забыл упомянуть, что по двум из трёх основных предметов я не знаю ничего, поэтому буду нагонять, смотреть лекции. Если сдам сессию будет чудо, а дальше будет гораздо проще

Сообщение отредактировал Возрождение личности: 28 Ноябрь 2022 - 01:38


#12 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 00:57

Поймал себя на мысли, что всë вокруг навязано нам. Походы в театр, рестораны, дорогая одежда, техника. Человеку это всë не нужно, его потребности закрываются за копейки. Деньги на развлечения можно не тратить, музыка ничего не стоит, а удовольствия от неë получаешь несоизмеримо. Хочешь саморазвиваться? Есть интернет. Любишь научпоп? Милости просим, ютуб. Человечество загнано в кабалу, оно учиться, работает, чтобы зарабатывать, потом работает больше, чтобы ещë больше зарабатывать и больше тратить, нагружают себя обязательствами, ипотеки, кредиты на машины, айфоны и всë, они обязаны работать, а толку? Купили айфон, порадовались, много функций крутых, но толк какой, если вы только скроллите соц. Сети и фотографируете объявления. Гормон окситоцин играет решающую роль в этом всëм. Он отвечает за то, чтобы человек всегда улучшал свои условия жизни. Вас повысили-вы съехали от родителей, должны отдавать 50%от зарплаты на аренду или ипотеку. Машина-колоссальные риски и затраты. Вы будете стараться сделать свою жизнь комфортнее, но вам всегда будет этого недостаточно, это будет порочный круг. Так устроен человек, но можно легко этот круг разрушить. Просто меньше работать. Рассчитал себе рацион на неделю в сбермаркете:вышло 998 рублей. В месяц 4к на полноценную еду. Много нужно работать, чтобы столько получить? Курьером максимум 40 часов. А что делать остальное время? Жить! Читать книги, изучать разные хобби, шитьë, программирование, рисование, да что угодно. Главное жить, получать удовольствие от жизни, а не вступать в порочный круг, где чем больше получаешь, теб больше хочешь


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных