Перейти к содержимому


Фотография

Онанофобия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 20:32

Напишу кое-что, чего не писал в личной истории. Кратко: воевал с онанизмом последние три года! К мыслям о вреде онанизма я пришёл самостоятельно, основываясь исключительно на своих ощущениях до и после срыва. Я стал приписывать к онанизму сонливость, усталость, социофобию, прыщи, слабый иммунитет, и как теперь выяснилось, не зря. Но тогда всё это было лишь моими догадками, не имеющими веского основания. Казаться может много чего. И тогда я, как и многие из вас начал искать информацию о вреде онанизма в интернете. В то время этот форум существовал, но индексация была ниже плинтуса, и разумеется кроме воды про пользу онанизма и одной психованной религиозной статьи с радикальным уклоном борьбы с о., которая мне вообще бредом показалась, я ничего не нашёл. Но тем не менее очень хотел бросить по двум причинам: во-первых чувствовал, что это прочно вошло в привычку и я не могу это контролировать, во-вторых всё равно были эти поганые ощущения и усиление социофобии после дрочки. И вот на что я напоролся в тогдашних поисках информации о вреде онанизма:
Онанофобия - http://www.sexopedia...il/onanofobija/
Онанофобия (онанизм + фобия), навязчивый страх вредных последствий онанизма. Чаще встречается у мужчин в форме навязчивого страха "расплаты" за имевший место ранее онанизм потерей эрекции и импотенцией. Возникает независимо и вопреки желанию пациента, отличается устойчивостью и не поддаётся волевым усилиям. Возникновению и распространению онанофобии способствует неправильное суждение о вредном влиянии онанизма на здоровье, как результат сексуальной безграмотности и низкого уровня полового воспитания.
Распространённое мнение, что онанизм приводит к половым расстройствам, ныне расценивается как несостоятельное. Решающее значение в возникновении онанофобии отводится психологическому механизму ожидания неудачи: чем больше тревоги и страха в ожидании вредных последствий онанизма, тем выше вероятность возникновения болезненных расстройств. Онанофобия в подростковом возрасте, когда в силу юношеской гиперсексуальности крайне трудно отказаться от онанизма, может приводить к состояниям подавленности, раздражительности, к формированию неврозов (см. Неврозы сексуальные). Профилактика онанофобии должна строиться на научно обоснованной системе полового воспитания и просвещения. При лечении применяются психотерапевтические методы воздействия на личность (см. Психотерапия).


И это есть почти на всех раскрученных сайтах по психологии и сексологии. Если коротко, то тут говориться про то, что мол, все последствия онанизма надуманные и их не существует. Но мы то с вами знаем что к чему smile.gif На самом то деле онанофобии не существует, а вот последствия от онанизма – суровая реальность. Зато сколько людей попались на этот миф про онанофобию, и решили бороться не с онанизмом, а со своим отношением к нему? Я думаю не меньше, чем зарегистрировано на этом форуме… Родителям впихивают байки про то, что мол ребёнок должен пройти этап познания собственного тела, а нам в свою очередь говорят лечиться от страха перед последствиями онанизма lol.gif Так что будьте бдительны, есть только одна истина в последней инстанции – наш форум smile.gif

ЗЫ. Цитата из статьи:
суждение о вредном влиянии онанизма на здоровье, как результат сексуальной безграмотности и низкого уровня полового воспитания.
Вот теперь какое у нас половое воспитание! Дрочить, дрочить, и ещё раз дрочить! lol.gif


#2 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 23:25

На самом то деле онанофобии не существует, а вот последствия от онанизма – суровая реальность. Зато сколько людей попались на этот миф про онанофобию, и решили бороться не с онанизмом, а со своим отношением к нему?

Я думаю, есть и онанофобия, и последствия от онанизма. Причём, если есть онанофобия, они будут куда злее, может быть, даже во многом раз сильнее, чем без неё.

#3 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 00:34

Причём, если есть онанофобия, они будут куда злее, может быть, даже во многом раз сильнее, чем без неё.
Не факт! Если бы не "онанофобия", то я до сих пор бы не парился по поводу мастурбации, и х. з. что бы сейчас со мной было, но уж точно ничего хорошего...
Я так думаю, что под "онанофобией" можно подразумевать некий природный механизм, который даёт понять человеку, что он немного "перебрал" с онанизмом. Так что это не болезнь, это путь к исцелению. Ведь вдумайтесь, почему онанофобия у нас появилась не сразу, а лишь спустя много лет после дрочки? Вот я наверно лет 6 дрочил и не парился по этому поводу. А потом ни с того ни с сего вдруг что-то "щёлкнуло" в голове. Возможно сейчас даётся новый виток обсуждения на форуме, который раньше не был затронут. Так что же это за "щелчок" который заставляет одуматься? Многие одумались случайно попав на этот форум, но большинство всё же задолго до этого начали чувствовать, что делают что-то "не то". Но это, как я уже сказал происходит не сразу, а после нескольких лет дрочки. Так что онанофобия в её распространённом толковании не имеет место быть.

#4 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 00:42

А потом ни с того ни с сего вдруг что-то "щёлкнуло" в голове. Возможно сейчас даётся новый виток обсуждения на форуме, который раньше не был затронут.

У меня "щелчком" задуматься стал секс (понял, что рукоблудием себя обкрадываю, и отучаю от нормального "процесса"), если бы не он - вообще бы не парился по поводу онанизма.

#5 Адепт

Адепт

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2197
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 26 дней

Отправлено 24 Май 2010 - 21:29

Лично у меня появилася неприязнь к онанизму, когда я интересовался такими вещами, как энергетика человека и тому подобное. До это, пардон, дрочил с удовольствием.
Но что касается заявлений о том, что онанизм совершенно не вреден - от онанизма идёт потеря белка, то есть жизненной силы. Тут элементарная логика должна подсказывать, что какой-то лед онанизм так или иначе должен оставлять, ибо кое-что реально теряется.

#6 Православие или смерть

Православие или смерть

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 1128
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 29 Май 2010 - 15:23

DarkSound
Профилактика онанофобии должна строиться на научно обоснованной системе полового воспитания и просвещения. При лечении применяются психотерапевтические методы воздействия на личность (см. Психотерапия).

Отлично crazyfun.gif
Теперь обязательно пойду в школу на доп. занятия (кружки) по секспросвету!!!
Я буду умным!


#7 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 17:11

Я хочу быть закоренелым онанофобиком. crazyfun.gif

#8 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 день

Отправлено 27 Июль 2022 - 11:25

Вред героина миф. Сказал психолог вовачка и его отправили в тюрьму.

Нынче психологи вообще распущены и какие то странные. Предлагать чуваку эндогенгую зависимость? Пипец.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных