Перейти к содержимому


Фотография

Заикание, тихий голос, слабые связки, першения горла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Delfat

Delfat
  • Участники
  • Пользователь 59004
  • 429 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 22:07

Вот такие вот проблемы я замечаю у себя, причём уже лет... Много. А именно заикание, начнём с этого... Ну не прям заикание... Ну некоторые слова не выходят... Особенно на тяжёлые буквы Д Р Т П и так далее... А другие слова нормально... Вроде бы местами когда один дома и говорю в слух с самим собой то куда легче и проще, а вот в обществе - это прям проблема. В целом такого заикания нету как типа болезнь, но она присутствует. Нормально разговаривать из-за этого нельзя. Если честно я такое ещё в 4 классе заметил. Я ели как До свидание сказал Училке своей. Но в общение с друзьями всё было супер, вообще не замечал какой-либо проблемы. Вот. Хочется иметь такую речь обычную.... Ну типа любое предложение сказать в лёгкую. Не задумываясь при этом о том, а нормально ли я скажу... А не заикнусь ли я.... Всё ли будет в порядке... Просто наблюдал за другими... Они в обществе в лёгкую сказать могут там пару слов и предложений... А я вообще не могу и страшно и боязнь и чувство что заикнусь. Вот.
Далее идём Тихий голос мать его... Местами я вроде одним словом нормально отвечаю... Ну типа вот сказал слово я же тоже слышу что говорю, я не думаю что я тихо прям сказал... А вот тихо и сказал как раз.... Постоянно переспрашивают... Как же бесит а.... Ну типа если громче ещё скажу то я уже скажу прям таким говором громким и как-то неловко будет мне. Ну вот походу реально тихий голос у меня.... Причём я никогда ни с кем не общаюсь в живую... В общее 0. Максимум привет и пару слов в ответе на бытовой вопрос или ещё что-то ( Дома ). Прям бесит.
Дальше идём, слабые связки... Вот тут как раз относится ко второй проблеме... Из-за застойных связок, прям как старая машина в Гараже - голос тихий... И думаю чтобы голос вернулся нормальный, нужно как-то прорабатывать голос, связки, тембр речи и прочее... Честно, желания нет. У меня вообще никаких желаний нет, как деньги зарабатывать я вообще без понятия.... Но это уже другая тема. Поэтому 0 общения, 0 друзей, вот и за чахлые и засохшие связки голосовые, которые нужно прорабатывать.
Ну и последнее Першение в горле. Ну не прям часто, но когда в 1 день я по говорю больше обычного, то горло не то чтобы болеть начинает, а как-то першить и так не приятно что бесит безумно. Ну вот реально такое ощущение что у меня в голосовых связках и вот в этой всей говорительной системе - Пустыня. Там такая Сахара, что голос и всё на свете отказываются проявлять себя в нормальном положение.
Это всё что я хотел написать. От вас я хочу услышать как что изменилось у вас во время воздержания, только более подробно пожалуйста. Также может советы какие-нибудь. Ну давайте))) Чё вы тут все такие вот сидите счастливые, говорить умеете, там телосложения у вас там V фигурой. Так что... Пишите на эту тему. )

 


  • Хвилипок, ЛотОс, БизнесМэн и еще 1 это нравится

#2 Inserent

Inserent

    мл. Редактор в разделе дневников 18-22

  • мл. Ведущие
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 52418
  • 825 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:5 месяцев, 12 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 22:30

У меня тоже когда-то и голос прям тихий был, говорил иногда вообще не очень, слова не мог подобрать, фигня получалась. Воздержание то реально лечит. Я думаю, что тут корень этой проблемы неуверенность, упадок тестостерона, все это как раз от онанизма. С друзьями у тебя все ок, а в каком-то обществе другом проблема, вывод, что социофобия. Воздержание + больше пофигизма, мне помогло. Сейчас проблема ушла. Ты не воспринимай, что я там выпендриваюсь как-то, а то ты прям мне то сообщение про V фигуру припомнил), наоборот как-то поддержать, замотивировать пытаюсь, как умею.
  • Хвилипок, БизнесМэн, Purposeful и 2 другим это нравится

#3 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 12 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 23:15

Мужик,самооценку подними,а то упала слишком низко.
Когда я был онанистом,то главной проблемой был страх. Навыки ораторства были итак вкачены на 7-8/10. Особенно когда читал книги.
Как уже выше сказали,как бросишь так сразу детский голосочек превратиться в мужской басс.
Не знаю что ещё сказать. Могу лишь сказать,что на 70-110 днях начинает проявляться этакий взрыв эмоций когда буквально с четверти оборота можешь наорать на кого угодно даже если ты этого не планировал.
Даже вспоминается случай,когда я так чуть парту из за одноклассника не сломал,весь класс тогда ещё офигел (не горжусь,сейчас вспоминая это ржу над собой).
В целом могу посоветовать банально бросить онанизм,начать читать книги и скороговорки.
  • Delfat это нравится

#4 Celibat2022

Celibat2022

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62529
  • 504 сообщений
  • Я не онанюга
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев
  • Без онанизма:11 месяцев, 11 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 07:44

У меня тоже когда-то и голос прям тихий был, говорил иногда вообще не очень, слова не мог подобрать, фигня получалась. Воздержание то реально лечит. Я думаю, что тут корень этой проблемы неуверенность, упадок тестостерона, все это как раз от онанизма. С друзьями у тебя все ок, а в каком-то обществе другом проблема, вывод, что социофобия. Воздержание + больше пофигизма, мне помогло. Сейчас проблема ушла. Ты не воспринимай, что я там выпендриваюсь как-то, а то ты прям мне то сообщение про V фигуру припомнил), наоборот как-то поддержать, замотивировать пытаюсь, как умею.

На каком сроке воздержания голос поменялся?



#5 Inserent

Inserent

    мл. Редактор в разделе дневников 18-22

  • мл. Ведущие
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 52418
  • 825 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:5 месяцев, 12 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 09:41

У меня тоже когда-то и голос прям тихий был, говорил иногда вообще не очень, слова не мог подобрать, фигня получалась. Воздержание то реально лечит. Я думаю, что тут корень этой проблемы неуверенность, упадок тестостерона, все это как раз от онанизма. С друзьями у тебя все ок, а в каком-то обществе другом проблема, вывод, что социофобия. Воздержание + больше пофигизма, мне помогло. Сейчас проблема ушла. Ты не воспринимай, что я там выпендриваюсь как-то, а то ты прям мне то сообщение про V фигуру припомнил), наоборот как-то поддержать, замотивировать пытаюсь, как умею.

На каком сроке воздержания голос поменялся?
Он не сразу меняется, постепенно. Корень то проблемы неуверенность, от этого и голос тихий, с воздержанием все увереннее становишься. Примерно с 2-3 месяцев начинает меняться, и так и продолжает, но тут еще индивидуально многое. Кажется на сроке в +- полгода уже нормальный голос.
  • Delfat это нравится

#6 Delfat

Delfat
  • Участники
  • Пользователь 59004
  • 429 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 22:10

У меня тоже когда-то и голос прям тихий был, говорил иногда вообще не очень, слова не мог подобрать, фигня получалась. Воздержание то реально лечит. Я думаю, что тут корень этой проблемы неуверенность, упадок тестостерона, все это как раз от онанизма. С друзьями у тебя все ок, а в каком-то обществе другом проблема, вывод, что социофобия. Воздержание + больше пофигизма, мне помогло. Сейчас проблема ушла. Ты не воспринимай, что я там выпендриваюсь как-то, а то ты прям мне то сообщение про V фигуру припомнил), наоборот как-то поддержать, замотивировать пытаюсь, как умею.

Понятно, большое спасибо за ответ! Ну да есть некая социофобия у меня... Даже не то чтобы прям боюсь общества, а я его ненавижу и видеть не хочу... Потому что куча негатива я вижу и идёт этот негатив от них... Также все действуют по шаблону... Просто все как одно целое деградирующее биомасса. Про V фигуру - всё нормально) Просто предписал и всё.


  • Inserent это нравится

#7 Delfat

Delfat
  • Участники
  • Пользователь 59004
  • 429 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 22:13

Мужик,самооценку подними,а то упала слишком низко.
Когда я был онанистом,то главной проблемой был страх. Навыки ораторства были итак вкачены на 7-8/10. Особенно когда читал книги.
Как уже выше сказали,как бросишь так сразу детский голосочек превратиться в мужской басс.
Не знаю что ещё сказать. Могу лишь сказать,что на 70-110 днях начинает проявляться этакий взрыв эмоций когда буквально с четверти оборота можешь наорать на кого угодно даже если ты этого не планировал.
Даже вспоминается случай,когда я так чуть парту из за одноклассника не сломал,весь класс тогда ещё офигел (не горжусь,сейчас вспоминая это ржу над собой).
В целом могу посоветовать банально бросить онанизм,начать читать книги и скороговорки.

Как я тебе её с воздуха подниму? Как? Взять и поднять... Так не получается. Поэтому я воздерживаюсь и к этому может иду. Самооценка у меня низкая потому что я вижу это всё сам. Взгляда со стороны мне не нужно. Но, правда ошибочно может быть. Типа считаю что плохо. А окружающий человек может посчитать что нормально. Ну в общем вот так вот. За остальное спасибо, хороший ответ))



#8 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 12 дней

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 01:35

Мужик,самооценку подними,а то упала слишком низко.
Когда я был онанистом,то главной проблемой был страх. Навыки ораторства были итак вкачены на 7-8/10. Особенно когда читал книги.
Как уже выше сказали,как бросишь так сразу детский голосочек превратиться в мужской басс.
Не знаю что ещё сказать. Могу лишь сказать,что на 70-110 днях начинает проявляться этакий взрыв эмоций когда буквально с четверти оборота можешь наорать на кого угодно даже если ты этого не планировал.
Даже вспоминается случай,когда я так чуть парту из за одноклассника не сломал,весь класс тогда ещё офигел (не горжусь,сейчас вспоминая это ржу над собой).
В целом могу посоветовать банально бросить онанизм,начать читать книги и скороговорки.


Как я тебе её с воздуха подниму? Как? Взять и поднять... Так не получается. Поэтому я воздерживаюсь и к этому может иду. Самооценка у меня низкая потому что я вижу это всё сам. Взгляда со стороны мне не нужно. Но, правда ошибочно может быть. Типа считаю что плохо. А окружающий человек может посчитать что нормально. Ну в общем вот так вот. За остальное спасибо, хороший ответ))
Во первых надо себя принять. дела не простое,но выполнимое.
Во вторых согласен,что без воздержания никак т.к когда ты онанист это не ты. В лучшем случае тень самого себя.
В третьих найди свои хорошие качества развивай их,а те что у тебя поставленны не очень пытайся так же развить.
И в четвёртых научись ставить настоящие цели которые способен выполнить. Говорю как перфекционист(перфекционизм гавно)

#9 КакПтицаФеникс

КакПтицаФеникс
  • Участники.
  • Пользователь 39534
  • 185 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 года

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 17:29

Всегда стеснялся своего голоса, писклявого,с дефектами и.т.д Недавно прошел курс Голос на миллион2.0 у Кирилла Плешакова Качалина и голос действительно изменился в лучшую сторону,самому начал нравится как звучит на записи и т.д, и даже уверенности после прибавилось


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных