Перейти к содержимому


Фотография

Временное пристанище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 16:42

Всех приветствую. Мне 22 года, я воздерживаюсь от О уже более 6 месяцев, хотя до сих пор испытываю некоторые негативные эффекты, о которых я расскажу далее. Именно эти негативные эффекты наверное и привели меня сюда, в плане того, что я начал вести свой дневник, хотя о существовании этого сообщества и его идеи мне было известно более 3 лет назад.

 

Моё осознание о вреде мастурбации началось в середине 2018, в это время я начал впервые пробовать воздерживаться, без каких либо знаний, поддержки и осознания. В моём сознании мастурбация не была серьёзной вредной привычкой(зависимостью), я считал её абузой, от которой просто нужно избавиться. Я ошибался. В следствии моего неразумного взгляда на протяжении 3 лет не удавалось побороть её, как бы я этого не хотел. Были разные результаты: 5, 7, 14, 17 дней, но этого было мало. После каждого поражения накатывал огромной ком грусти и гнева, который невольно будоражил тело и мозг, разрушая и без того моё хрупкое состояния, не считая препятствия и жизнь, которые тоже приносили не всегда радостные известия. Сейчас я более уже осведомлён теорией и практикой, что точно не даст мне возможности "слить" спустя такой длинный срок. Поэтому здесь я буду вести дневник до ухода негативных эффектов, и по большей мере делиться с другими пользователями форума опытом, который сам имею и который сам усвою.

 

Теперь о негативных эффектах: Я заметил, что даже спустя 6 мес. после последней мастурбации, я испытываю такие эффекты как: постоянная лень, туман в голове, симптомы гриппа/орви(насморк, боль в глазах, шеи) и постоянным желанием испытать какие-либо приятные ощущения(например от вкусной(вредной) еды, необдуманных покупок). Первые 2 эффекта постоянны, т.е. испытываю их ежедневно.

 

В заключении хочу сказать, что возможно такие проблемы будут иметь только молодые ребята до 25 лет, т.к. у более старших соратников я не заметил таких тенденций в дневниках, либо они их не задокументировали по опр. причинам.

 


  • Руст, Несгибаемый воин, Strannik8 и 6 другим это нравится

#2 yaliitV

yaliitV

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 52192
  • 816 сообщений
  • Я Виталий
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 год, 8 месяцев, 16 дней

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 12:49

Поработай с иерархией ценностей


  • friend31 это нравится

#3 _Развивающийся_

_Развивающийся_

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 62042
  • 405 сообщений
  • Я завязал
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 15:02

Теперь о негативных эффектах: Я заметил, что даже спустя 6 мес. после последней мастурбации, я испытываю такие эффекты как: постоянная лень, туман в голове, симптомы гриппа/орви(насморк, боль в глазах, шеи) и постоянным желанием испытать какие-либо приятные ощущения(например от вкусной(вредной) еды, необдуманных покупок). Первые 2 эффекта постоянны, т.е. испытываю их ежедневно.

Рекомендую провериться, сдать анализы, гормоны, кровь, возможно это ВСД (вегето-сосудистая дистония), выпишут лечение ноотропы, препараты для повышения активности, концентрации внимания ну или что-либо другое. Постоянные симптомы гриппа это не норма. Как у тебя с информационным планом, есть ли зависимость от телефона, соцсетей, развлекательного контента? Они тоже очень сильно дают постоянную усталость, апатию, вялость, потеря вкуса жизни и провоцируют другие вредные зависимости (например вредная жирная пища).


  • Fasd, Strannik8, Fre munder и 2 другим это нравится

#4 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 15:09

Спустя 3 дня могу сказать, что все нег. эффекты, которые я перечислил, до сих пор действуют, кроме симптомов гриппа/ОРВИ. Также я неправильно выразился, или лучше сказать неполноценно, когда упоминал 1 из эффектов.

 

постоянным желанием испытать какие-либо приятные ощущения(например от вкусной(вредной) еды, необдуманных покупок)

На самом деле это больше желание новизны, а не приятных ощущений одолевает человека в его период восстановления дофаминовой системы. Желания какого-либо человека(в нашем случае мальчика/подростка/мужчины) связаны с редкостью и большим выбросом приятных ощущений, что тоже сказывается на неконтролируемом его поведении.

Теперь немного о техниках. На самом деле она одна у меня, остальное лишь умственная работа. Назвать техникой абстрагирование от просмотра контента, вызывающие возбуждение, контроль фантазий, временный отказ от положения лёжа на животе - будет ложью. Это базовые вещи, которые необходимо соблюдать, если вы действительно готовы отказаться от пагубной привычки.

А техника заключается в том, что при возникновении чувства возбуждения(физического или умственного) я задерживал дыхание, что помогало мне в большинстве случаев.

 

Поработай с иерархией ценностей

Спасибо Виталий за ваше пожелание, я обязательно буду работать над ними, жаль только что вы не указали цитатой на мои недостатки в ней. Так было бы яснее.


  • Vexi, Strannik8, Rager_808 и еще 1 это нравится

#5 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 20:19

Новая запись. Эффекты продолжают действовать, из-за них сорвался на необдуманные покупки для удовлетворения пищевого удовольствия. Теперь корю себя за это.

Попробовал следовать советам умных людей, отписавших выше. Примерно с 6 утра до 10 утра я не прикасался ни к каким гаджетам, чтобы убедиться, что у меня от них нет никаких отрицательных последствий. В этот период я чувствовал постоянную скуку и небольшую головную боль, и всё. Но скука видимо имела аккумулятивный характер, т.к. на 10 часах я сломался и полез в телефон(Естественно не для о. и прочего). Какой-либо зависимости от информационного потока нету, есть то, о чём я говорил и ранее - это скука, или праздность, при которой какие-либо дела кажутся недостойными для траты сил и внимания, кроме пищ. удовольствия и использования гаджетов(бездумный серфинг, получение чувства новизны от нового потребляемого контента и т.д.).

Также иногда почитываю дневники других людей с АнтиО. К сожалению пока я кандидат и я не могу посмотреть профили участников, так что в осн. я читаю первые дневники людей из ТОПа. Достаточно интересные люди на мой взгляд.


  • Master Yoda и Rager_808 это нравится

#6 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 14:57

6 мес. 7 дней

Ужасно скучно, что непроизвольно зеваю(при достатке сна). Проконсультировавшись с врачом узнал, что осн. симптом ВСД является головная боль, которой у меня нету, естественно она отпадает(к моему облегчению). Пытаясь проводить время вне гаджетов, самоё легкие по переносимости занятия это прогулка либо совместное взаимодействие с какими-либо людьми. Не знаю почему, но при выполнении любых действий, если рядом находится другой человек, убирает почти полностью эффект скуки.

А так жду не дождусь когда получу назад эффект, который все почувствовали, когда только начинали бросать О. - этот эффект, как-будто ты можешь всё, хочешь всё, беск. фокус и энергия. Надеюсь я скоро дойду до этой отметки.


  • katana это нравится

#7 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 11:16

6 мес. 7 дней

Туман в голове чутка рассеялся, но в плане мотивации ничего нет. Странно это конечно, учитывая что во время воздержание(примерно между 4 и 6 месяцем) появлялась мотивация на физ. занятия(силовые и кардио), бытовые дела, умственное совершенствование, но также в 1 момент лень одолела так, что теперь всё это в прошлом. Многие говорили что необходимо произвести изменения вокруг себя: почистить пространство(комнату/квартиру/дом) вокруг себя от ненужных вещей и мусора, прибраться в голове и т.д. С почти голой комнатой(в которой стоит только диван и гардероб), никаких эффектов от этих действий я не получил. Может быть кто-либо испытывает от этого какое-либо удовольствие, но мне было это безразлично.



#8 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 20:16

Конец дня. Пишу сейчас по причине неожиданного порыва к занятию физ. активностью. Поддержал порыв и сделал час кардио. На остальные действия мотивации также нет или она почти ничтожна. Посмотрим завтра что принесёт мне эта тренировка.



#9 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 10:48

6 мес. 9 дней

Проснулся в 3:15 с головной болью. Заснуть снова не получилось к сожалению.

Насморк наконец-то пропал, теперь могу дышать спокойно без салфеток и бесконечного высмаркивания. Чутка поднялась мотивация, на самое простое дело, по ходу дня посмотрим.

С нетерпением жду когда стану участником(или перейду на след. ступень после кандидата другими словами) и смогу просматривать профили других участников, включить счётчик и написать в неск. дневников соратников по уму свои мысли.


  • Strannik8 и Master Yoda это нравится

#10 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 20:24

Конец дня. На дальнейшие подвиги мотивации не хватило, потихоньку только разгружаю завалы информационного мусора в своей коллекции. Достаточно конечно рутинное дело, но что поделать, если на большее не силы, не воли нет(выглядит как одобрение бесхребетности).

Читал несколько журналов других людей.

Очень жаль людей которые потерялись, которые просто осознали проблему и спустя недели, месяцы и даже годы продолжают ею злоупотреблять, забыв свои истоки. То начало, то состояние, что дало им осознание и силы вести борьбу, доказать самому себе что он является разумным человеком, а не существом, которое идёт на поводу физиологических потребностей.


  • Master Yoda и Rager_808 это нравится

#11 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 14:01

6 мес. 10 дней

В голове чувствуется какой-то туман, как-будто внутри что-то газообразное, мешающее сконцентрироваться. Болей никаких нет, симптомов тоже, это радует. На тренировку и дела опять нет никакой мотивации, хватило только на личную гигиену(почистить зубы). Вообще не понимаю что со мной и когда это закончится, но в плане о. проблем абсолютный 0 - нет не желаний тела(физиологического) и лично я сам против этого, следовательно этому не бывать. Если будут какие-либо изменения со мной, то я отпишусь ещё вечером или ближе к ночи. В противном случае это всё на сегодня.

В голове 1 мысль - теряю время своей бесценной жизни.



#12 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 16:43

6 мес. 11 дней

Сегодня я стал на год старее (23)

Без гаджетов начинается частая зевота, очень тяжело так. Мотивации 0. Прочитал неск. дневников соратников старше меня(25+). Очень странно что примерно за период в 4-6 месяцев они испытывают можно сказать почти все преимущества отказа от порока. Даже завидую им слегка.


  • _Развивающийся_ это нравится

#13 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 17:22

Весь день чувство голода, как-будто я голодаю(в реальности нет). Хочется пищевого наслаждения, еле держусь чтобы не побежать скупать дешёвую вкусную пищу.



#14 _Развивающийся_

_Развивающийся_

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 62042
  • 405 сообщений
  • Я завязал
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 20:48

Весь день чувство голода, как-будто я голодаю(в реальности нет). Хочется пищевого наслаждения, еле держусь чтобы не побежать скупать дешёвую вкусную пищу.

Не надо, это один вред, мучительная смерть и проблемы со здоровьем на всю жизнь. Лучше полезной пищей питаться, чтобы всё было типтоп, прожить долго и счастливо. Неважно если еда будет невкусная, главное чтобы она была полезная. Мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Пища даёт нам энергию и жизнь, а не наоборот забирает её у нас, об этом надо помнить. Не сорвись, удачи тебе!


  • Непобедимый Феникс и friend31 это нравится

#15 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 10:46

 

Весь день чувство голода, как-будто я голодаю(в реальности нет). Хочется пищевого наслаждения, еле держусь чтобы не побежать скупать дешёвую вкусную пищу.

Не надо, это один вред, мучительная смерть и проблемы со здоровьем на всю жизнь. Лучше полезной пищей питаться, чтобы всё было типтоп, прожить долго и счастливо. Неважно если еда будет невкусная, главное чтобы она была полезная. Мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Пища даёт нам энергию и жизнь, а не наоборот забирает её у нас, об этом надо помнить. Не сорвись, удачи тебе!

 

Подписываюсь под каждым словом сообщения, всё это есть суть нашего нахождения здесь(жить лучше). Но иногда это очень тяжело сделать, поэтому делимся такими вот мыслями.

6 мес. 12 дней

Сегодня снова проснулся в 3 ночи, далее уснуть не удалось. По началу была эрекция без каких-либо мыслей и контента, потом(видимо из-за переедания) как-то толи не уследил за собой или дал слабину, но пофантазировал и довёл снова до этого состояния. Благо одумался и перестал. А так да, это безволие(лень или праздность) и постоянный голод нужно видимо усмирить их же способами: постараться заниматься делами которые мне не по душе(пока что), не приносят удовольствия или приносят ничтожно мало. А по голоду просто не буду есть, если буду считать что наел на сегодня достаточно(субъективно).

С утра более менее спокойно себя чувствую, оттого что довёл себя до возбуждения, я подразумеваю. Но это оплошность, второго раза я ошибку эту не повторю. Посмотрим что будет в течении дня.



#16 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 21:06

Конец дня.

Ограничил себя в развлечении и пище, решил посмотреть какой это даст результат. На удивление сегодня всё прошло хорошо, удалось делать то, что нужно без сильного чувства скуки.

Видимо нужно уже более серьёзно подходить к этому. Т.е. не довольствоваться эффектами которые на данный момент испытываю и ждать чуда, а насильно абстрагироваться от удовольствия. Если это необходимо, так тому и быть. Возможно это и отличает взрослых мужчин от парней, более серьёзный подход к делу.

Посмотрим что ещё будет по сну, качели в виде пробуждения в 3 часа ночи через день мне не нужны. Буду думать.



#17 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 09:37

6 мес. 13 дней

Вчерашний день прошёл можно сказать почти идеально, если не учитывать слабую волю. Сделал часть дел(не все, но и на этом спасибо), ограничил себя в развлечении и пище, всё прошло по маслу.

Сегодня опять подъём в 4 утра без возможности продолжения сна, мысли роятся, но до возбуждения не дошло. Наверное необходимо вводить медитацию в свою жизнь, чтобы начать более серьёзный контроль за собой.

На данный момент немного тяжело себя чувствую: развлечений не будет, пищей стараюсь не злоупотреблять, а на спорт или важные дела потратить время и мысли нет. Но я буду пробовать тогда делать это "насильно". С большой вероятностью я предсказываю себе провал, но посмотрим что из этого получится.


  • Strannik8 это нравится

#18 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 20:10

Конец дня.

Странно что время поста некорректно отображается, их все необходимо сдвинуть на 3 часа вперёд. День прошёл конечно 50/50.

Медитация была очень тяжёлая, скука одолевала каждую секунду, но я закончил её и приступил к кардио, 1 час. К сожалению после 26-27 минуты уже не мог сдержаться и включил музыку, чего не хотел делать в течении дня. Но как видимо не получилось. Так же и по пище. Но это пустяки, главное - чтобы сон был полным, не отрывок до 3-4 часов ночи.


  • Strannik8 это нравится

#19 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 09:33

6. мес 14 дней

Я думал хуже быть не может, но хуже стало. Сегодня проснулся в час ночи и так пролежал до 5 утра, не заснув. Чувствую себя не очень.

По негативным эффектам, какие остались, перечисляю: постоянная лень, туман в голове. Остальные либо пропали, либо стали очень слабо проявляться, что я их даже не чувствую.

Немного мыслей: Многие пишут что такая долгая длительность нег. эффектов от отказа от пoрно и мастурбации обусловлена долгой перестройкой дофаминовых рецепторов(D2) и/или эндокринной системой(некоторые в дополнении к этому утверждают что вылечить это без медикаментов невозможно или шанс крайне мал). Я не отрицаю что мастурбация наносит вред по обеим системам, но утверждение что без медикаментов привести их в норму практически невозможно - меня очень сильно удручает. По возможности буду искать материалы на эту тему.

Очень жаль ребят которые уже имеют собственные дневники и имеют провалы в этом нелёгком деле. Очень хочется их поддержать. Всё ещё жду своего участника.



#20 friend31

friend31

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62359
  • 143 сообщений
  • Я избавился от зависимости.
  • Максимальный срок без онанизма: С 10 апреля 2022 г. до конца жизни
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 22 дня

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 20:29

Конец дня.

Покопал информацию об дофаминовых рецепторах и эндокринной системой. Всё таки после долгого воздержания и изменения образа жизни(в связи с ним), т.е. улучшения питания и увеличение физ. нагрузок - они полностью восстанавливаются и приходят в норму. Так что крепитесь, мужчины. Если не мы, то кто?

2 дня подряд сложности с концентрацией. Не могу сконцентрироваться на каких-либо задачах где необходимо работать головой. Медитация также прошла "из-под палки". На физ. нагрузки пока тоже 1 день на отдых, попробую завтра.

Подумаю ещё над форматом дневника: 2 раза в день или 1 раз в день. Возможно чем меньше будет проявляться симптоматика от бросания, тем реже будут сообщения, но сейчас в основном я подпитываюсь энергией от других ребят(дневников). Что победители, что действующие бросающие онанизм и порно ребята очень вдохновляют тем что пишут об этом не стесняясь себя, рассказывают о себе и своих жизнях, а также ведут мотивируют и подбадривают других участников в ввиде переписки в дневниках или ЛС.


  • Strannik8 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных