Перейти к содержимому


Фотография

Верю, что постепенно все получится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 00:53

Всем привет! 

Мне 24, девушка, замужем. В очередной бесплодной попытке избавиться от скверной привычки решила поискать единомышленников в рунете. 

 

Страдаю от о. довольно давно, наверное больше 10 лет с периодическими успехами в плане воздержания. Осознанный максимум - полгода. Устала от себя и своих попыток. Иногда даже не понимаю, почему срываюсь, как - будто это какое-то наваждение. Хочется перестать чувствовать омерзение от себя и начать жить. 

 

Fortes fortuna adiuvat!

 

 

 



#2 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 08:30

Привет! Я бы посоветовал тебе задуматься о том, что мы в каждый момент жизни на самом деле свободны в своëм выборе.

Если ты делаешь это, значит это что то тебе даëт, что именно придëтся разбираться самой. Задумайся и ответь себе честно почему ты это делаешь.

Я недавно осознал, что даже депрессия для человека выгодна, т.к. его все жалеют, можно отдохнуть и не решать свои проблемы.

Понимаешь меня? То есть человек по настоящему страдает, так что убить себя готов, но всë это иллюзии в его голове и только.
Стоит только начать делать и перестать плакать, как всë налаживается и плохое забывается.

То же обстоит и с зависимостями. Если делаешь это, значит на это есть причины. Будь с собой честной, может правда и окажется горькой, но это лучше чем обманываться.

И не стоит винить себя, чувствовать омерзение, это очередное заблуждение. Думаю ты прекрасна в глубине души своей, всë можно исправить. Удачи.
  • Dimon_com, yaliitV, Белая Роза и еще 1 это нравится

#3 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 00:06

Понимаю в целом, но насчёт депрессии согласна не совсем.
Потому что она может возникнуть у людей, у которых все абсолютно в порядке. Проблема в биохимии мозга, это болезнь, у которой есть МКБ - код.

Пока идёт вторая неделя воздержания, веду наблюдение.
  • Lil King, Runner 23 и Белая Роза это нравится

#4 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 00:13

Перевел в Участники, успехов!


  • Лия это нравится

#5 Белая Роза

Белая Роза

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 61203
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 15:27

Привет, Лия! Успехов тебе! Пусть все у тебя обязательно получится!

Сообщение отредактировал Белая Роза: 28 Октябрь 2022 - 15:28

  • Лия это нравится

#6 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 15:50

Перевел в Участники, успехов!


Спасибо!!

#7 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 15:57

Привет, Лия! Успехов тебе! Пусть все у тебя обязательно получится!


Спасибо! Сегодня получается ровно 20 дней.
Каждый раз, когда захожу на форум это отрезвляет и даёт надежду.
  • Runner 23 и Шура это нравится

#8 Runner 23

Runner 23

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 47130
  • 2 258 сообщений
  • Я Живу, стараясь воплощать мечты и желания в реальность
  • Максимальный срок без онанизма: Почти 7 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 08:30

Успехов тебе! Читай дневники победителей, статьи о вреде ПиО на организм человека и другие полезные статьи для успешной борьбы. Если захочешь получить какой-то полезный совет - тоже не стесняйся, спрашивай! Поможем чем сможем! Всё зависит только от тебя самой. Успехов!
  • Dimon_com и Лия это нравится

#9 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 12:53

Успехов тебе! Читай дневники победителей, статьи о вреде ПиО на организм человека и другие полезные статьи для успешной борьбы. Если захочешь получить какой-то полезный совет - тоже не стесняйся, спрашивай! Поможем чем сможем! Всё зависит только от тебя самой. Успехов!


Спасибо!!
Для меня здесь наверное ключевое самоотрезвление, рефлексия и анализ ситуаций провоцирующих на срыв + самое важное - общение с людьми, которые тоже держатся (а не толкают тебя на срыв, как у меня часто бывало).

До этого я читала книги Вальтера Тробиша в подростковом возрасте, они помогали. Но потом вновь сорвавшись уже не было такого эффекта как от прочтения книг в первый раз.

Поэтому в этом плане у форума с живыми человеками и взаимподдержкой должен быть гораздо больший терапевтический эффект :)
  • Dimon_com, Runner 23, Шура и еще 1 это нравится

#10 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 22:38

Месяц и 1 день чистоты. По физиологии пока плюсов не отмечу, потому что болею какой-то неведомой хворью, которую не показывает УЗИ всей бабки, и только частично на что-то намекает биохимия крови. Периодически тянет справа в подреберье, а потом неприятные ощущения начинают гулять по всему животу.

Возможно это осложнения от популярного вируса, которым (возможно, но не факт, что им) переболела с самой жёсткой на моей памяти лихорадкой около 2 месяцев назад.

В общем, как говорили классики "хиллимся, живём, бкб".
  • Aleksa и Белая Роза это нравится

#11 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 19:31

Продержалась месяц и 9 дней, и все, ценок.

Последние несколько дней с 17 числа практически без перерыва ПиО. Триггером стал очень сумбурный и суматошный день + факт того, что я осталась на несколько дней одна. Снова навалилось куча проблем, как вернулась из поездки. Снова мысли об ипотеке, предстоящем суде и прочих прелестях жизни и о поиске работы.
Радует, что к большинству контента для взрослых, по крайней мере к нестандартному,испытываю действительное настоящее отвращение и ужас. С остальным пока разбираюсь.

Пугает то, что в какой-то момент я могу забить на борьбу (видела такое в некоторых дневниках у девушек). Я бы не хотела оставаться с этим на всю жизнь.
Самое забавное, что первые недели 2 дались очень легко и казалось, что так будет и дальше.

Ребят, напишите, пожалуйста, кто как возвращался к воздержанию после срывов.

#12 Runner 23

Runner 23

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 47130
  • 2 258 сообщений
  • Я Живу, стараясь воплощать мечты и желания в реальность
  • Максимальный срок без онанизма: Почти 7 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 13:50

Ну то, что ты хочешь вернуться в прежнюю колею, а не уйти в запой уже о многом говорит! Обычно некоторые после срыва уходят в затяжной запой и на форуме их не видно. Не скрою-у самого такое было. Но был в жизни и такой случай, что жил чисто почти 3 месяца, потом по глупости сорвался, но в запой не ушёл, снова прожил 2 месяца без ПиО. Как получилось - да просто загружен был по максималке работой и некогда было думать об этом. Ты главное дай себе установку, что хочешь бросить не смотря ни на что-на проблемы с работой, с любимым человеком,прочие трудности. Жизни без трудностей нет, нередко в ней происходит что-то не по плану, но тебе решать - делать это предлогом для срыва илм нет!
  • Хвилипок, yaliitV, Шура и еще 1 это нравится

#13 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 17:38

Ну то, что ты хочешь вернуться в прежнюю колею, а не уйти в запой уже о многом говорит! Обычно некоторые после срыва уходят в затяжной запой и на форуме их не видно. Не скрою-у самого такое было. Но был в жизни и такой случай, что жил чисто почти 3 месяца, потом по глупости сорвался, но в запой не ушёл, снова прожил 2 месяца без ПиО. Как получилось - да просто загружен был по максималке работой и некогда было думать об этом. Ты главное дай себе установку, что хочешь бросить не смотря ни на что-на проблемы с работой, с любимым человеком,прочие трудности. Жизни без трудностей нет, нередко в ней происходит что-то не по плану, но тебе решать - делать это предлогом для срыва илм нет!





Спасибо тебе огромное! Твои слова действительно поддерживают и дают надежду.

Я думала написать ещё числа 17, как только все началось, но моральных сил на это не нашлось. Для меня эти несколько дней все таки и есть запой, по ощущениям. Но я не хочу большее, не хочууу. Это так омерзительно, осознавать потом, что наделал. Реально, как будто весь неокортекс отключают и живёшь только на рептильном мозге.
  • Runner 23 это нравится

#14 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 02:54

Опять, блин.

Уже конечно не так голову выключало, как до этого, но не сильно лучше. С завтрашнего дня уже буду не одна, надеюсь будет проще.
  • Runner 23 это нравится

#15 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 314 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 12:15

У меня, к сожалению, не получалось выйти из запоя, пока не дойду до полного истощения. Либо мог вывести какой-то мощный отвлекающий фактор, когда нужно срочно разбираться с какими-то делами. А так даже не знаю, как прервать запой просто силой воли, когда он в самом разгаре.
  • Provisor это нравится

#16 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 01:29

В общем как оказалось это могло быть спровоцировано ещё и циклом, потому что за пару дней до наступления мц часто очень сильно повышается либидо.

Иногда немного грустно, что сюда не так активно комментят другие обитатели форума, но возможно моя история не так интересна, потому что не самая тяжёлая ещё, к счастью. /Вот такая вот логика у девушек иногда, лол/
  • Doyle и Шура это нравится

#17 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 346 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 18 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 23:06

В общем как оказалось это могло быть спровоцировано ещё и циклом, потому что за пару дней до наступления мц часто очень сильно повышается либидо.

Иногда немного грустно, что сюда не так активно комментят другие обитатели форума, но возможно моя история не так интересна, потому что не самая тяжёлая ещё, к счастью. /Вот такая вот логика у девушек иногда, лол/

да, понимаю тебя, сам грущу, что мало пишут в моём дневнике :ph34r:

но грусть очень быстро уходит, как только пишу в чужих темах  :Laie_75A:

у всех так много историй))) я когда первый раз начинаю общаться с девушкой, то в голову постоянно лезут мысли ... я есть грут  :suspicious:


  • Шура это нравится

#18 Лия

Лия
  • Участники
  • Пользователь 62277
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 21:15

В общем как оказалось это могло быть спровоцировано ещё и циклом, потому что за пару дней до наступления мц часто очень сильно повышается либидо.
Иногда немного грустно, что сюда не так активно комментят другие обитатели форума, но возможно моя история не так интересна, потому что не самая тяжёлая ещё, к счастью. /Вот такая вот логика у девушек иногда, лол/

да, понимаю тебя, сам грущу, что мало пишут в моём дневнике :ph34r:
но грусть очень быстро уходит, как только пишу в чужих темах  :Laie_75A:
у всех так много историй))) я когда первый раз начинаю общаться с девушкой, то в голову постоянно лезут мысли ... я есть грут  :suspicious:

Ыы, я конечно не так давно замужем и мужа люблю, но все таки хотелось бы подольше пожить именно одной, отдельно от родителей, отдельно от мужа, просто в соло. Сейчас чутка жалею, что торопилась.

Исходя из этого когда пишут что-то про отношения, про то как это хорошо и прекрасно хочется ехидно хихикать, потому что уже произошёл первичный срыв покровов и флёр романтики уже меня покинул.


А ещё я с грустными новостями, опять вчера осталась одна и сорвалась, в этот раз потому что не выполняла одно из своих правил про хождение дома в одежде. И то, что многие плохие мысли надо ловить в самом начале, чтобы они не развились во что-то тяжёлое.

Ещё иногда подбешивает, что хочешь написать на форум вотпрямща, в надежде что поотпустит и в разговорах на форуме станет легче, а у меня до сих пор ещё висит ограничение в 50 сообщений, не знаю, как быстро я их такими темпами наберу..
  • Doyle это нравится

#19 Белая Роза

Белая Роза

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 61203
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 17:22

Ох, как же откликается про отношения.
Успехов тебе, Лия! Пусть все обязательно получится! Главное — встать и снова идти вперёд!


В общем как оказалось это могло быть спровоцировано ещё и циклом, потому что за пару дней до наступления мц часто очень сильно повышается либидо.
Иногда немного грустно, что сюда не так активно комментят другие обитатели форума, но возможно моя история не так интересна, потому что не самая тяжёлая ещё, к счастью. /Вот такая вот логика у девушек иногда, лол/

да, понимаю тебя, сам грущу, что мало пишут в моём дневнике :ph34r:
но грусть очень быстро уходит, как только пишу в чужих темах  :Laie_75A:
у всех так много историй))) я когда первый раз начинаю общаться с девушкой, то в голову постоянно лезут мысли ... я есть грут  :suspicious:

Ыы, я конечно не так давно замужем и мужа люблю, но все таки хотелось бы подольше пожить именно одной, отдельно от родителей, отдельно от мужа, просто в соло. Сейчас чутка жалею, что торопилась.
Исходя из этого когда пишут что-то про отношения, про то как это хорошо и прекрасно хочется ехидно хихикать, потому что уже произошёл первичный срыв покровов и флёр романтики уже меня покинул.
А ещё я с грустными новостями, опять вчера осталась одна и сорвалась, в этот раз потому что не выполняла одно из своих правил про хождение дома в одежде. И то, что многие плохие мысли надо ловить в самом начале, чтобы они не развились во что-то тяжёлое.
Ещё иногда подбешивает, что хочешь написать на форум вотпрямща, в надежде что поотпустит и в разговорах на форуме станет легче, а у меня до сих пор ещё висит ограничение в 50 сообщений, не знаю, как быстро я их такими темпами наберу..

  • Runner 23 это нравится

#20 Белая Роза

Белая Роза

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 61203
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 17:23

Ох, как же откликается про отношения.
Успехов тебе, Лия, сил, чтобы действовать! Главное — встать и снова идти вперёд!


В общем как оказалось это могло быть спровоцировано ещё и циклом, потому что за пару дней до наступления мц часто очень сильно повышается либидо.
Иногда немного грустно, что сюда не так активно комментят другие обитатели форума, но возможно моя история не так интересна, потому что не самая тяжёлая ещё, к счастью. /Вот такая вот логика у девушек иногда, лол/

да, понимаю тебя, сам грущу, что мало пишут в моём дневнике :ph34r:
но грусть очень быстро уходит, как только пишу в чужих темах :Laie_75A:
у всех так много историй))) я когда первый раз начинаю общаться с девушкой, то в голову постоянно лезут мысли ... я есть грут :suspicious:
Ыы, я конечно не так давно замужем и мужа люблю, но все таки хотелось бы подольше пожить именно одной, отдельно от родителей, отдельно от мужа, просто в соло. Сейчас чутка жалею, что торопилась.
Исходя из этого когда пишут что-то про отношения, про то как это хорошо и прекрасно хочется ехидно хихикать, потому что уже произошёл первичный срыв покровов и флёр романтики уже меня покинул.
А ещё я с грустными новостями, опять вчера осталась одна и сорвалась, в этот раз потому что не выполняла одно из своих правил про хождение дома в одежде. И то, что многие плохие мысли надо ловить в самом начале, чтобы они не развились во что-то тяжёлое.
Ещё иногда подбешивает, что хочешь написать на форум вотпрямща, в надежде что поотпустит и в разговорах на форуме станет легче, а у меня до сих пор ещё висит ограничение в 50 сообщений, не знаю, как быстро я их такими темпами наберу..

Сообщение отредактировал Белая Роза: 07 Декабрь 2022 - 17:25

  • Runner 23 и Лия это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных