Перейти к содержимому


Фотография

Пропала тяга к удовольствию(?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Улучшаю Бытие

Улучшаю Бытие

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49120
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 14:27

При начале срока, я будто потерял волю к удовольствиям, таким как игры или просмотр фильмов. Банально - если я до этого мог играть более 8 часов в день, сегодня мне даже странно их запускать - захожу на минут 10-20, дальше просто выхожу. От всего остального тоже потеря удовольствия, не сказал бы что это депрессия, ибо - я не чувствую никакой грусти, и так же могу выполнять дела. Даже ломки - просто появляются, а после них - опять то же состояние.
Говорят - это называется ровной линией или чем то подобным.
Знатоки физиологии - отпишите пожалуйста с чем это может быть связано.

 


  • Van Helsing, БизнесМэн, Freit и еще 1 это нравится

#2 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 22:13

А есть ли какие-то дела или хобби, которые всё-таки тебе сейчас приносят удовольствие?


  • Улучшаю Бытие и Пламя это нравится

#3 Сизиф

Сизиф

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52401
  • 360 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 111

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 22:48

Организм постепенно возвращается в свое нормальное состояние с увеличением срока воздержания. Дофаминовым рецепторам нужно настроиться так, чтобы гормон вырабатывался не от мастурбации, которой не происходит, а от обычных вещей, красоты природы, к примеру. На это время уйдёт, надо подождать, но оно того будет стоить!
  • бр0дяга, Непокоренный, БизнесМэн и 2 другим это нравится

#4 bros

bros

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 61962
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 60

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 00:02

У меня после срывов также апатия ко всему. Ничто не приносит удовольствие. Не радуешься ни чему, не смеешься и т.д. Хотя вроде и не плохое настроение. Просто нет радости. Постепенно это проходит, через пару недель обычно уже что-то начинает приносить удовольствие. Чем больше воздерживаешься, тем больше радости в жизни, даже от мелочей.  


  • БизнесМэн и Улучшаю Бытие это нравится

#5 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 15:51

У меня после 10 месячного воздержания пропало удовольствие от всего. Но мне кажется это с возрастом как то связано и с ударившей депрой. Тогда был переломный момент в жизни, самоощущение быстро менялось. Сейчас апатия, почти ничего не приносит удовольствие. Грустно. Ностальгирую очень по юности. Очень завидую тем кто хотя бы от компика удовольствие получает, я помню это удовольствие в юности тоже. Как спешил из школы домой чтобы поиграть. Эх..


  • БизнесМэн, Аманев, Улучшаю Бытие и еще 1 это нравится

#6 Улучшаю Бытие

Улучшаю Бытие

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49120
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 21:27

Всем спасибо за ответы!

А есть ли какие-то дела или хобби, которые всё-таки тебе сейчас приносят удовольствие?

Да, спортзал и прослушивание музыки единственные дела которые мне интересны. Если вторым я занимаюсь очень часто на фоне, то к первому тянусь почти всегда, вероятно потому что включаю негативные мысли там - и их выбиваю тяжёлыми весами.

Организм постепенно возвращается в свое нормальное состояние с увеличением срока воздержания. Дофаминовым рецепторам нужно настроиться так, чтобы гормон вырабатывался не от мастурбации, которой не происходит, а от обычных вещей, красоты природы, к примеру. На это время уйдёт, надо подождать, но оно того будет стоить!

Да, помню что то было подобное когда два месяца не сливал, было странное ощущение по типу депрессии, хотя мне было нормально, в общем - как в песенке, все будет хорошо надо только подождать.

У меня после срывов также апатия ко всему. Ничто не приносит удовольствие. Не радуешься ни чему, не смеешься и т.д. Хотя вроде и не плохое настроение. Просто нет радости. Постепенно это проходит, через пару недель обычно уже что-то начинает приносить удовольствие. Чем больше воздерживаешься, тем больше радости в жизни, даже от мелочей.

Да, так всегда, но это чаще всего также из за чувства вины, когда ты сливаешь и коришь себя за это, но я думаю это не плохо, это наказание за онанизм.

У меня после 10 месячного воздержания пропало удовольствие от всего. Но мне кажется это с возрастом как то связано и с ударившей депрой. Тогда был переломный момент в жизни, самоощущение быстро менялось. Сейчас апатия, почти ничего не приносит удовольствие. Грустно. Ностальгирую очень по юности. Очень завидую тем кто хотя бы от компика удовольствие получает, я помню это удовольствие в юности тоже. Как спешил из школы домой чтобы поиграть. Эх..

Это скорее всего у тебя связано с депрессией как ты и сказал... сам с таким не сталкивался, желаю удачи.

#7 БизнесМэн

БизнесМэн

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 43731
  • 2 239 сообщений
  • Я Преобразователь
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 14 дней

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 01:00

Есть такое... 



#8 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 17:09

При начале срока, я будто потерял волю к удовольствиям

Пропала тяга к удовольствиям? Это же хорошо!

 

Омраам Микаэль Айванхов сказал:

 

"Не ищите удовольствия, оно вас истощит"


  • Улучшаю Бытие это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных