Перейти к содержимому


Фотография

Записная креветка мегатрона развития 2.0


Точка невозврата

Закреплено сообщение от Точка невозврата , отправлено 19 Декабрь 2022 - 23:26

#13 

Оставить груз прошлого 


То, что не даёт спокойно жить дальше. Некоторые знакомые говорят, что иногда я выгляжу так, словно виню себя за что-то. Что- ж, наверное каждый из нас понимает о чём речь. Я называю это- несдержанными обещаниями перед самим собой. Многих из нас привело к воздержанию именно чувство вины после акта онана, когда ты словно испачкался, или лучше сказать- испачкал свою душу. 
И вот сейчас ко мне пришла мысль, что нужно отпустить это. Да, были срывы, было жёсткое падение на самое дно, куда казалось бы падать ещё и падать, но ведь нужно двигаться вперед. Сколько ещё можно тащить этот бесполезный груз из вины, страхов, несдержанный обещаний, самоуничижений и самопиз&инга? Пора принимать себя настоящего- того, кто уже совершил ошибки и больше этого не хочет. Того, кто научен горьким опытом., того, кто сделал выводы, И обладает всеми доступными знаниями, чтобы жить новой чистой жизнью. 
Я прощаю себя и больше не хочу возвращаться к теме вины за прошлое. Прошлый я- тоже я, но он остается в прошлом. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 21:13

#1

По прежнему я. По прежнему точка невозврата. 
Осталось немного до моего 30-летия, в связи с чем решил создать новый дневник, чтоб уж не нарушать возрастной порядок. Забавно, борьбу с О, я начал, примерно в 20 лет. Значит уже почти 9 лет безрезультатной борьбы. Почти. За эти 2 года я смог практически полностью контролировать зависимость от О. 2-3 месяца  без О- легко. Но не без просмотра материалов, к которым относился, как к эстетике (ложь: и да, и нет). 
Для меня остается загадкой, как я мог спокойно держаться этим летом от всего этого, если учитывать тот факт, что интенсивно занимался спортом, общался с невероятно красивыми девушками (без се_са) и в целом было масса триггеров, на которые не повелся. А сейчас, осенью череда срывов, причём больше по глупости, чем от реально каких-то ломок или дикого возбуждения. 

Немного о том, как прошёл день. После вчерашних 2-х срывов, я выперся на улицу, на тренировку. Ощущение, будто лицо каменное и опухшее одновременно. Как будто был дикий недосып, но это не так. От солнца слезятся глаза, краски мира намного тускнее, чем раньше. Вообще всё как в тумане. Невнимательность и забывчивость- прикольно было, когда пытался выключить свет в доме, ища выключатель, хотя свет и так был выключен (здесь нужен мем "рука-лицо"). Обычно, чтобы разогреться и привыкнуть к температуре на улице, я бегу до площадки. Не в этот день. Кое-как доплелся, было ощущение потливости, и нарушенной терморегуляции, когда тело неадекватно реагирует на тепло/холод. Позанимался отлично- были и упражнения на грудь с весом, и на плечи и на трицепс. Практически никакой усталости и отходняка.
Опять же, асоциальность- невозможно смотреть на других людей. Хз, как это происходит. Насколько мне известно, чем выше работа префронтальной коры головного мозга, тем больше человек социален и способен выстраивать контакты. Зависимости же, наоборот, в худшую сторону влияют на префронталку, заставляя человека больше проявлять замкнутость и скрытность. 

Подводя итоги: Восстановление после срывов- дело простое. 2 недели хорошего и полноценного питания, сна и физической активности, и тело полностью восстановится. Психика чуть дольше. Но смысл то не в этом, а в том, чтобы полностью избавиться от зависимости. 
Для меня главной задачей и целью, будет избавление от похоти и просмотра эро. Поставить чёткие рамки между созерцанием красоты и переходом к вожделению (что недопустимо). 



#2 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 20:35

#2

Классические 7 дней восстановления. День два. 


Состояние стабильное, без скачков и просадок в эмоциональном плане. Странно видеть свою бледную кожу лица с землистым оттенком, как у вампира в зеркале (ах да, вампиры не отражаются в зеркалах) и синие круги под глазами. Терморегулэйшн по прежнему сбита- периодами ощущения жара и холода на коже. 
Социальность в норме- шутки, общительность, всё ок., но при этом нет желания сближаться с кем- либо (это когда говоришь с человеком по душам, и хочется быть чуть ближе), больше состояние отстраненности и замкнутости. 

Уровень везучести и помощи вселенной значительно упал: При планах, которые выстраивал на сегодня, почти все полетели в помойку. На длительном воздержании такого практически нет- всё происходит и складывается в лучшую сторону. Если и в худшую, то понимаешь, что всё не просо так. Сейчас же это выглядит, как палки в колеса (которые сам и засунул). 
Про апатичность. Не так давно пришёл не тот заказ по интернету. Так вот, я даже не стал оформлять возврат, настолько было всё безразлично и пофигистично (в худшую сторону). Чтобы понимать, какая разница до/после. На воздержании любая несостыковка в своих интересах, вызывала дикое желание борьбы и исправление ситуации в свою пользу.  

Продолжаем движение вперёд. До нового года чуть меньше 3-х месяцев. 


 


  • maxstrong, IvanPollo, Dervillar и 2 другим это нравится

#3 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 22:20

#3 


Падение ультрамаринового Наруты Удзумакера

Срыв. Причина- внутренняя тревога из-за мыслей, что можешь упустишь нечто ценное и важное для себя. Т.е сотни тысяч просмотренных прон и эро материалов- этого ещё недостаточно? Забавно. Также это одна из основных причин, по которым человек не может избавиться от зависимостей перед соц. сетями, просмотра новостей, просмотра сериалов, фильмов, музыки, игр и прочего. Как же так? Пока я не буду заходить весь день в телефон, в соц сети, я упущу столько важного, столько интересного и возможно жизненно необходимого! Неврозы и тревожность- постоянные приятели современного цифрового (оцифрованного) человека. 

По симптомам- то же, что и раньше, однако теперь присоединилась сильная усталость. Хотел сегодня пойти на тренировку, но состояние такое, будто давление упало ниже плинтуса. Обычно я способен переломить такую физическую апатию и на силе воли идти заниматься (хоть это будет не очень эффективно), но эта сонливость...хочется лежать и отсыпаться. 
Интересный момент. Вспоминая все разы, когда срывался, на следующий день другим людям было видно, что что-то со мной не так. И практически всегда хорошие знакомые говорили: "Что с тобой? Почему ты так расстроен?". Хотя я сам понимаю, что моё лицо вряд ли выражало то, что я расстроен, наоборот, больше злое или серьезное. Факт- когда срываешься, к тебе никто не тянется. Проверено и доказано. 


  • IvanPollo, bartman, Просто я и 2 другим это нравится

#4 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 22:53

#4 

1-2 дня восстановления 

Не "за что?", а "для чего?"

Выбрался в центр города. В самую толпу. Совершенно никакого интереса к людям, что не характерно для состояния после срыва. Полная отстраненность от других и нежелание думать, о чём они там думают. Приятное состояние.) 
Сидел на лавочке в парке и пил чай из термоса. Солнце теплое, как будто летнее. Ощущал себя котом, который греется и тянется к свету, ахахах. И вот такие небольшие моменты счастья- это самое лучшее, что есть. Гармония и спокойствие, принятие мира и себя. 
По физике- также нарушена терморегуляция. Ощущение жара и потливость. Причем пот неприятного запаха (как говорят в народе- воняет, как от коня). И это при том, что я чистоплотный и тщательно моюсь каждый день, пользуюсь дорогим парфюмом. Считаю это важным замечанием, так как на воздержании ситуация с кожей совершенно другая. Абсолютно. 

 


  • Просто я, Calm_ и Пламя это нравится

#5 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 18:59

#5

3-й день восстановления 

Чувство уверенности и силы. Начинается пробуждение реактора энергии. 


Тренировка на уличной площадке. Солнце светит, ветер тёплый, листья кружат в своём удивительном и загадочном танце. Колонка с музоном орёт во всю. Приятно видеть, как парни идут на улицу заниматься, в том числе и довольно таки возрастные мужчины. Не важно, как ты занимаешься, важен факт того, что ты пересилил себя и вышел на тренировку. Всего один час. Этот час можно было потратить на что угодно- фильмы, игры, сон, общение...или на тренировку. На боль, за которой следует развитие. Всего лишь один час. Вот она жизнь! В каждом дуновении ветра и в каждом луче света! 


  • я свободный, Просто я, Calm_ и еще 1 это нравится

#6 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 22:19

#6

4-й день восстановления 

Проясняется 


Сегодня появилось чувство энергии, исходящей из нижних центров. Кто о чём- кундалини, нижние чакры, энергия ци и.т.д. Это плотная, мощная, электризующая энергия от наполняемости в органах малого таза и репродуктивной системы в целом. Никакого возбуждения, никаких фантазий! Только так можно ощутить тотальную сублимацию энергии. Как допинг восстановления использую настойку левзеи. Однозначно помогает на 100%. 
Внешне- строгость и мутность. Знакомые говорят, что вид у меня чуть уставший, я задал встречный вопрос: похож ли я на человека, который хочет набить кому нибудь лицо?  Они однозначно сказали- да. Ахааха. Так и есть. Я прям чувствую, что от меня начинает исходить жёсткость. 
Глаза- больше не слезятся на ветру. Но чувствуется усталость и жжение. Уверен, что это от посиделок за телефоном, особенно ночью. Все физиологи говорят, что минимум за час до сна, нужно отключать технику и телефоны, чтобы мозг и организм готовился к полноценному отдыху. К этому совету следует прислушаться. 
Тренировка на улице- холод, пар изо рта столбом. На улице яркая луна, в колонке орёт HIM. Прокачка грудных мышц и трицепса. Потрясающие ощущения бодрости и усталости мышц., хотя через час тренировки, ощущение будто и не занимался, настолько быстро происходит восстановление. 
 


Сообщение отредактировал Точка невозврата: 10 Октябрь 2022 - 22:20

  • Просто я, Calm_ и Пламя это нравится

#7 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 22:53

#7

5-й день восстановления

Просадка 


Всё ещё нет стабильности в работе нервной системы. При избыточных нагрузках, есть желание разбить что- нибудь, или выкинуть монитор компьютера в окно (при глюках и зависаниях программ). После таких вспышек гнева происходит эмоциональная просадка, когда чувствуешь себя выжатым, как лимон. Так или иначе, это не мешает мне после работы идти на площадку и прокачиваться, но усталость всё же накапливается. 3 дня интенсивных тренировок на улице выливаются в 2 дня сильной слабости и сонливости. 
Социальность в норме- никаких проблем в общении, в том числе на улице, если люди сами подходят что-то спросить или обсудить. Но и сам к общению не стремлюсь. Всё больше развивается мысль, что нужно больше внимания обращать на самого себя и не бежать за эмоциями к другим людям, даже если это хорошее общение заряжающее позитивом. Как говорили Стоики- нужно быть самому себе другом. Мы всегда находимся в одиночестве, даже если окружены толпой. Чтобы это осознать, нужно выключить все звуки, свет в комнате, лечь на кровать и лежать так час. Какие мысли возникают, какие ощущения? Кто ты и что ты из себя представляешь?. Мы не знаем самих себя и зачастую не хотим знать. Хаос из мыслей, и ладно если это ещё позитивные мысли, а если негатив?. Как так получается, что наш собственный мозг причиняет нам и самому себе боль, в том числе психоэмоциональную?. 
Вчера начал читать поэзию, в частности Николая Заболоцкого...потрясающе! Это именно то, что называется поэзией- когда читаешь, и появляется масса ассоциаций, впечатлений, каких-то воспоминаний, эмоций., слова как будто пропитывают тебя живой силой и энергией. Это не стихи, это прям песня какая-то. Такой же эффект вызывает наш Родной и любимый Александр Сергеевич Пушкин, с его "Русланом и Людмилой"- абсолютный шедевр поэзии.

 


  • Пламя это нравится

#8 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 00:24

#8

Визуальный истязатель


Вчера и сегодня смотрел мерзость. Причины- те же, что и было описаны до этого. В течении дня думал об этом, и опять же, как всё банально и привычно- 2 дня словно под гипнозом и затуманенным сознанием. Физиологически это объясняется тем, что при зависимости/ях больше активируется лимбическая система головного мозга, а лобные доли мозга, которые отвечают за волевые качества и самоконтроль работают в меньшей степени. Забавно то, что прокачка лобных долей и заключается именно в том, что нужно принимать волевые решения и возвращаться к поставленной цели. По принципу "А ты не думай про слона" и человек будет думать только о слоне в этот момент.  
Физического срыва не было. Соответственно про ощущения- терморегуляция практически полностью восстановилась. Теперь тело адекватно реагирует на холод и тепло, и быстро подстраивается под нужный режим. Зрение чуть улучшилось, по крайней мере бывают моменты, когда насыщенность окружающего мира значительно увеличивается. 
Психологически- из-за 2-х дневного сожжения рецепторов, появилась асоциальность и злость. Злость на себя, за то, что не соблюдаю поставленных целей в нашем общем деле. 

Учитывая ментальный срыв, обнуляю счётчик и начинаю отсчет по новой. 


  • yaliitV и Пламя это нравится

#9 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 20:29

#9 

Неделя энергии и её утрата 


5 дней чистого воздержания дали свои плоды: энергичность, общительность, агрессия, уверенность в себе. Из интересного: на 5-й день знакомая сказала, что у меня сильно светятся глаза и очень яркие. Ответил ей, что у мужчин есть свои секреты на этот счёт, ахаха) Также увеличилось внимание среди девушек, заметно стали проявлять интерес и желание дотронуться., при том, что я сознательного интереса не проявлял и старался держаться от всего этого подальше. 
Увы, как говорил дядя Бэн: "Чем выше сила- тем выше ответственность", так что на такой волне подъема сорвался. Дважды. Омерзительное состояние и уже предчувствую последствия. Похоть и вожделение невозможно насытить, это огонь, который сжирает всё на своём пути, если ему кинуть даже горстку дров. Как уже писал ранее, даже десятки тысяч просмотренных материалов не могут успокоить желание поиска нового и нового вожделения. Таков принцип наркомании, таков принцип "мотивирующего" дофамина. 
Не сдаёмся. Продолжаем путь!

 


  • Пламя это нравится

#10 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 06 Ноябрь 2022 - 20:46

#10 

Чистый ноябрь- чистый год 


7 дней чистого воздержания. Из важного: белки глаз побелели, нет крупных сосудов, это при том, что по прежнему залипаю в телефоне и компьютере. Глаза стали меньше уставать и почти исчезла сухость (синдром сухого глаза). По ощущениям, как будто бы увеличилось внутриглазное давление, за счёт этого радужка и весь глаз (глаза) кажутся более яркими и насыщенными, пронзительными. 

Энергия вырабатывается килотоннами и выражается она в дикой осознанности. Мозг, как якорь, всё время возвращает к действительности, к настоящему моменту. 

3 дня выходных треню на улице. По жёсткому. Холодрыга, но телу пофиг на всё, хочется движа, энергии. 

Столько хочется написать, но и здесь работает закон сохранения энергии и магнетизма личности. Чем больше желаемого мы сохраняем в себе (когда не треплешься), тем больше работает внутренний магнит. 

Иногда бывают ломки. Справляюсь с ними методом осознания их, без борьбы. Появилась мысль сорваться- ну ок, красава, продолжаем делать то, что делали. Пока что работает. 


  • Calm_ и Пламя это нравится

#11 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 20:45

#11

Возвращение на путь 


21 день без сливов и 4 дня без просмотра всякой дряни. Так уж сложилось, и кто-то видел мю запись в одном из постов форума, что меня сбил с нашего пути разговор с девушкой, про половую жизнь и получение энергии из этой половой жизни. Врать не буду, она мне понравилась (девушка), НО, в этот момент я понял, что меня всегда тянуло вниз, как и многих из нас...поиск и принятие человека/состояния, в котором мужчина не будет испытывать стресс, его поймут и примут! Теперь внимание!!!- это состояние маленького мальчика, который ищет себе материнскую любовь, но так как современные мужчины не проходят этап признания (инициации) другими УВАЖАЕМЫМИ мужчинами (а не быдланами с бутылками пива, эээ, ты меня уважаешь, ёпт?)- по принципу вожака стаи, или пожилых людей в собраниях (по типу- вече), или воинов, или ремесленников, или кого- угодно, то мужчины разрываются между поиском юбки, за которую будут держаться и осознанием себя, как мужчины, который не требует одобрения, ласки, внимания, понимания и прочих пролактиновых "ништяков" ,но ищут путь своего дела.  Акт онанизма и просмотра прона- это только акт потребления, но не акт созидания!, что полностью противоположно состоянию- Творца. Более того, мне трудно представить, что Гиганты Мысли типа- Планка, или Достоевского, или Ньютона могли бы пускать слюни на женщин, тем более дрюкать.  
Вот собственно и всё. Каждый раз, когда есть желание сорваться, посмотреть контент или пригреться на груди у женщины, нужно задавать себе вопрос: а мужчина ли я ещё? Или беззащитный мальчик, недополучивший любви и женской заботы?. Нет ничего плохого в отношениях, в поиске своего человека, проблемой это становится лишь тогда, когда мужчина постоянно испытывает ощущение недостатка во внимании и поддержки извне, вместо того, чтобы искать поддержки изнутри- а для этого нужно обладать характером и стержнем!. Отсюда же вытекает тема экзистенциального кризиса, когда человека задается вопросами своего места в Боге/Вселенной/природе и.т.д. 
Хаотично, но как-то так. 

Из любимой темы про эффекты: Энергии полно. Постоянно хочется развиваться и искать ответы на свои вопросы. Сегодня заметил, что сильно побелели зубы, выглядят очень здоровыми. Тренировки на улице также не вызывают какого-либо дискомфорта, хотя на улице лежит снег 

 


  • Сизиф и Пламя это нравится

#12 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 22:47

#12 

Хи-хи, ха-ха и ничего больше. Сегодня был поход в музей. К сожалению, как и было замечено ранее, большинство людей не погружаются в саму суть картины. Минутные взгляды, смех, истории из своей личной жизни и отношении к картине, фото рядом и ничего более. Вся мощь творчества и напряженной мысли художника не оцениваются. Для многих поход в музей- ещё одна галочка в жизни, чтобы потом говорить: "А я тоже это видел!" и собирать лайки в соц. сетях. 

Просто мысли в слух. Никого не осуждаю. Просто вспомнилась цитата: "Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.



#13 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 23:26   Закреплено

#13 

Оставить груз прошлого 


То, что не даёт спокойно жить дальше. Некоторые знакомые говорят, что иногда я выгляжу так, словно виню себя за что-то. Что- ж, наверное каждый из нас понимает о чём речь. Я называю это- несдержанными обещаниями перед самим собой. Многих из нас привело к воздержанию именно чувство вины после акта онана, когда ты словно испачкался, или лучше сказать- испачкал свою душу. 
И вот сейчас ко мне пришла мысль, что нужно отпустить это. Да, были срывы, было жёсткое падение на самое дно, куда казалось бы падать ещё и падать, но ведь нужно двигаться вперед. Сколько ещё можно тащить этот бесполезный груз из вины, страхов, несдержанный обещаний, самоуничижений и самопиз&инга? Пора принимать себя настоящего- того, кто уже совершил ошибки и больше этого не хочет. Того, кто научен горьким опытом., того, кто сделал выводы, И обладает всеми доступными знаниями, чтобы жить новой чистой жизнью. 
Я прощаю себя и больше не хочу возвращаться к теме вины за прошлое. Прошлый я- тоже я, но он остается в прошлом. 


  • diagnostic_vectorization, RageBrick, Сапфир и еще 1 это нравится

#14 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 23:48

#14

Не останавливаемся. 


10 дней чистого воздержания. Энергия прёт, как из ядерного реактора. Чувство усталости отсутствует, при том, что к концу года накопилось огромное количество работы, отчётов,негатива и прочего. Сегодня утром вышел из дома с мыслью, что...люблю жизнь.) Да, это так. Даже при условиях, что не всё устраивает и хотелось бы жить иначе, но на воздержании начинаешь ценить то, что имеешь. 
Уровень социализации на высочайшем уровне- шутки и способность говорить на любую тему прокачены на 110%. При конфликтных ситуациях я не закрываюсь в себе, с какими-то обидами, а говорю человеку, что нужно выйти и поговорить, если ему что-то не нравится (без драк, просто разговор). В принципе нет желания как-то накручивать негативные темы, как будто становишься выше этого. Из возможных минусов- высокий уровень возбуждения от контакта с девушками, поэтому приходится мыслями перенаправлять внимание в область сердца и головы, если же не получается, то по возможности обрывать связь. Это необходимо делать, ибо сорваться всегда проще-простого, а этого мы делать не намерены! Также иногда проскакивают мысли о старой жизни и как обычно "да мы только посмотрим одним глазком"- аналогично, такие мысли прерываются на корню. 
Самое главное и самое любимое- внутреннее ощущение целостности! Не зря используют слово "целомудрие". Это реально так и чувствуется когда воздерживаешься- внутренняя стабильность, гармония, непоколебимость, способность выходить за рамки привычного и становиться НАД ситуациями. 

Всех с наступающим новым годом, ребята! Цените себя и свою жизнь, оно того стоит!) Будем двигаться в новый год новыми, обновленными людьми! 

:ng_elka_man:  :ng_dm_podarki2:  :ng_snezhok:


  • RageBrick, Calm_, Шура и 2 другим это нравится

#15 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 23:32

#15

Мозг- не помойка. 

Увы, об этом нам не говорили раньше, когда мы были молоды. А даже если бы и сказали, наш юношеский максимализм дал бы достойную ответку, что его не нужно учить, и он сам прекрасно знает, как ему жить. 
Собсно, сегодня мне снилась старая похотливая жизнь, и! Во сне, прямо в сюжете, я понял, что не хочу так жить и прервал процесс просмотра контента. Проснувшись, было ощущение, что я сорвался на прежние сюжеты и мысли...ещё одна ловушка и обман нашего врага, который пытается размыть тонкую грань между сном и явью. Между реальностью и НИКЧЁМНЫМИ фантазиями!!11! Держать строй!!1!1 

Возвращаясь к заголовку. Ежегодно захламляя свой мозг нечистотами, будет не так просто его очистить до прежнего кристального состояния. И этого стоило ожидать, и к этому нужно было быть готовым. В этой жизни можно абсолютно всё, но...у всего есть последствия, и своя цена. Это как накипь в чайнике, которая постепенно становится камнем, и оторвать этот камень уже не так просто бывает. Слой за слоем придется чистить. 

Сейчас, в последние дни перед новым годом, многие будут прощаться со старым стилем жизни и отрываться по полной, и уж с 1-го января точно начнут новую жизнь. Что ж, жизнь не начинается с 1-го числа, со 2-го, с 3-го, пятого и десятого. Никто не даёт гарантии, что ложась спать сегодня, ты проснёшься завтра (это мудрость от Сенеки). Жизнь- это то, что происходит прямо сейчас, в эту секунду. И откладывая эту "новую жизнь" на 1-е января, человек упускает тот факт, что изменения возможны только сейчас. 
 


  • RageBrick и Пламя это нравится

#16 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 23:36

#16-17 

Напутствие на новый 2023 год: 


Победа- не даёт силу. Силу даёт борьба


  • Пламя это нравится

#17 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 709 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 23:43

У меня схожая ситуация. Тоже несколько лет борьбы, результаты были, но промежуточные, потом срывался. Причем иногда из-за ломок просто терял работы и я не преувеличиваю! А как у тебя с личной жизнью? Думаю что в этом дело.
  • Mastodon это нравится

#18 Пламя

Пламя

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 61431
  • 944 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 23:50

У меня схожая ситуация. Тоже несколько лет борьбы, результаты были, но промежуточные, потом срывался. Причем иногда из-за ломок просто терял работы и я не преувеличиваю! А как у тебя с личной жизнью? Думаю что в этом дело.

Это прям аксиома Антио: в любом дневнике, в любой непонятной ситуации найдётся кто-то, кто скажет, что всё проблемы от неустроенной личной жизни, то есть, искать девушку - шагом марш! :connie_caveman-1: 


  • Точка невозврата, Mastodon и Impenetrabil это нравится

#19 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 00:40

Да, многие считают, что отношения могут спасти от прон или онан зависимости, либо сместить это на второй план, а на первом плане будет сексуальная жизнь с партнёром. Этот вариант работал в старые времена, когда молодых женили в пик полового созревания. Узаконенные строгие семейные отношения, и узаконенная половая жизнь, так сказать. 

 

У меня схожая ситуация. Тоже несколько лет борьбы, результаты были, но промежуточные, потом срывался. Причем иногда из-за ломок просто терял работы и я не преувеличиваю! А как у тебя с личной жизнью? Думаю что в этом дело.

Это прям аксиома Антио: в любом дневнике, в любой непонятной ситуации найдётся кто-то, кто скажет, что всё проблемы от неустроенной личной жизни, то есть, искать девушку - шагом марш! :connie_caveman-1:

 


Сообщение отредактировал Точка невозврата: 31 Декабрь 2022 - 01:05

  • Пламя это нравится

#20 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 00:52

Меня больше не интересуют темы отношений или половой жизни. Всё было прекрасно (даже будучи зависимым), пока не пришло осознание, что именно тяга к удовлетворению сексуальных желаний тянет на дно и по меньшей мере отнимает массу драгоценного и невосполнимого времени. В настоящее время моя свобода от отношений- это наивысшая ценность, которую я обрёл. И менять эту свободу я не собираюсь, по крайней мере сейчас, либо же, пока не пойму, что нашёл человека, с которым захочу провести свою жизнь. 
Моя цель- именно избавление от похоти и тяги к животному инстинкту постоянного размножения. Онан же меня уже не интересует, и руки больше не тянутся к передергиванию. 

У меня схожая ситуация. Тоже несколько лет борьбы, результаты были, но промежуточные, потом срывался. Причем иногда из-за ломок просто терял работы и я не преувеличиваю! А как у тебя с личной жизнью? Думаю что в этом дело.


  • Пламя это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных