Перейти к содержимому


Фотография

Похудеть с 83 кг до 69-73 кг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 00:17

С февраля 2022 похудел с 93 кг до 83 кг. Последние 2 месяца поддерживаю вес. Понимаю, что похудение будет более долгим, т.к. в предыдущем периоде сходила в основном вода и отёки. 

 

 

 

Моя цель:  Сбросить вес с 83кг до 73 кг. минимум. На данный момент мой ИМТ - 26.49, Имт должен стать в диапазоне 20-25. Выполнить все это нужно до 1 июня  2023 года.

 

Промежуточные этапы:

 

  • Октябрь 2022- 31 Декабря 2022. Сброс веса до психологического рубежа менее 80 кг

 

  • Январь 2023 - Март 2023. Сброс веса до перехода из категории "предожирение" верхний рубеж которого ИМТ = 25 в  категорию "нормальный вес". В моем случае это примерно до 77-78 кг

 

  • Март 2023-Июнь 2023. Сброс веса внутри категории "нормальный вес" с 77-78кг до 73-70 кг.

Способы достижения цели:

 

  1. ​Нормализация режима сна. 
  2. Регулярное питье. Не менее 2.5 литров в день, пить каждые 2 часа ( в идеале)
  3. Питание каждые 3-4 часа. Небольшими порциями
  4. Полный отказ от фастфуда(чипсы,колы,пирожки)
  5. Снижение калоража питания в целом
  6. Ежедневные кардиотренировки в низком темпе
  7. Тренировки круговые с отягощениями(минимальными) 3 раза в неделю не более 40-60 минут
  8. Консультации и рекомендации эндокринолога

Текущее состояние:  83кг, ИМТ= 26.49 - предожирение

 

Зачем мне нужно выполнить эту задачу?

 

Предожирение повышает риск получения целого букета боляек, некоторые из которых у меня уже есть. Чтобы от них избавиться нужно похудеть. Чтобы не получить новые болячки из букета, также нужно похудеть.

Я все детство был спортивным. Моя нынешняя физ. подготовка отвратительно. 

Меня бесит пузо, бесит что натираются друг об друга ноги, бесит одышка. Продолжать могу долго

 

Каковы последствия недостижения цели?

 

Сначала стагнация на 83 кг, а потом возвращение в 93 кг + ухудшение качества жизни, снижение самооценки, здоровья и соц. статуса

 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?

 

Если к лету я не буду весить минимум 73 кг, цель можно считать не достигнутой.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели:

  • 73 кг к июню 10 баллов из 10.
  • 72 кг - 8 из 10
  • 71 кг - 7 из 10
  • 70 кг - 5 из 10

Периодичность отчетов: 1 раз в неделю, 1 раз в месяц (27 числа).

 

 

Формат отчетов:

Выписки массы, ИМТ и количества сброшенных кг за период между отчетами. 

 

 

 


  • Lex666_, Руст, БизнесМэн и 3 другим это нравится

#2 Tipok

Tipok

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48681
  • 706 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 14:01

А какой у тебя рост? Кстати, я в марте весил 85 и в сентябре похудел до 77 кг. Правда, сорвался 2 недели назад жёстко и набрал 2 кг. Надеюсь у тебя получится, будет интересно следить за твоими отчётами.



#3 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 14:02

А какой у тебя рост? Кстати, я в марте весил 85 и в сентябре похудел до 77 кг. Правда, сорвался 2 недели назад жёстко и набрал 2 кг. Надеюсь у тебя получится, будет интересно следить за твоими отчётами.

Ой, я думал, что написал. 177 см рост. Шикарный у тебя результат.


  • Tipok это нравится

#4 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 21:04

Привет Друг!
Во первых, хочу пожелать тебе удачи, реально от души так как сам страдал лишним весом, сейчас вроде сбросил, но очень много ем и всегда хочется есть.
Ладно, расскажу по порядку:
13 лет назад бросил курить, весил 64/183, был сильно худым не знал как понравиться, после того как бросил курить где-то через 2 года растолстел на 30 кг и это не мышцы, а жопа и пузо, очень сильно подсел на фастфуд, вообще начал очень много есть и очень много уделять на еду как бы это сказать, еда заменила мне все условны удовольствия которые я получал от сигарет и алкоголя, (пить полностью я бросил 4 года назад).
Дальше:
Не знал как сбросить вес, как перестать есть фастфуд, в январе этого года решил полностью перестать есть мясо, помогло я перестал заходить в фастфуд заведения, сбросил с 94-96 до 83 где-то за 2 месяца, да и вообще такая лёгкость была, есть меньше хотелось чем когда питался мясным фастфудом. Но где-то 2 месяца назад мне сказали что из-за моей болезни мне надо есть больше мяса и жирного, снова стал есть мясную пищу, а в последние две недели каждый день питаюсь фастфудом (и денег много уходит и жрать всегда хочется)....
Мне сказали что можно попробовать не с мяса слезть, а с мучного и сладкого, вот думаю попробовать полностью отказаться от хлеба и сладостей.
Что ты скажешь? Как ты собираешься питаться? Что уберёшь? Может мясную пищу, может фастфуд, может хлеб.

...Ещё, перестав есть мясо, я это на себе проверил, действительно помогает и вес лишний сбрасывается и энергии дофига и есть меньше хочется, но если бы не моя болезнь, то наверное я бы продолжил не есть мясо. А так думаю может попробовать убрать хлеб и сладкое из своего рациона. Для чего я это хочу сделать:
Чтобы не было пуза
Чтобы быть всегда энергичным и подвижным
Чтобы меньше денег тратить на еду и меньше хотелось есть.

Извиняюсь за то что так много написал. Может будет полезно.
  • Lex666_ и Итан это нравится

#5 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 00:12

Привет Друг!
Во первых, хочу пожелать тебе удачи, реально от души так как сам страдал лишним весом, сейчас вроде сбросил, но очень много ем и всегда хочется есть.
Ладно, расскажу по порядку:
13 лет назад бросил курить, весил 64/183, был сильно худым не знал как понравиться, после того как бросил курить где-то через 2 года растолстел на 30 кг и это не мышцы, а жопа и пузо, очень сильно подсел на фастфуд, вообще начал очень много есть и очень много уделять на еду как бы это сказать, еда заменила мне все условны удовольствия которые я получал от сигарет и алкоголя, (пить полностью я бросил 4 года назад).
Дальше:
Не знал как сбросить вес, как перестать есть фастфуд, в январе этого года решил полностью перестать есть мясо, помогло я перестал заходить в фастфуд заведения, сбросил с 94-96 до 83 где-то за 2 месяца, да и вообще такая лёгкость была, есть меньше хотелось чем когда питался мясным фастфудом. Но где-то 2 месяца назад мне сказали что из-за моей болезни мне надо есть больше мяса и жирного, снова стал есть мясную пищу, а в последние две недели каждый день питаюсь фастфудом (и денег много уходит и жрать всегда хочется)....
Мне сказали что можно попробовать не с мяса слезть, а с мучного и сладкого, вот думаю попробовать полностью отказаться от хлеба и сладостей.
Что ты скажешь? Как ты собираешься питаться? Что уберёшь? Может мясную пищу, может фастфуд, может хлеб.

...Ещё, перестав есть мясо, я это на себе проверил, действительно помогает и вес лишний сбрасывается и энергии дофига и есть меньше хочется, но если бы не моя болезнь, то наверное я бы продолжил не есть мясо. А так думаю может попробовать убрать хлеб и сладкое из своего рациона. Для чего я это хочу сделать:
Чтобы не было пуза
Чтобы быть всегда энергичным и подвижным
Чтобы меньше денег тратить на еду и меньше хотелось есть.

Извиняюсь за то что так много написал. Может будет полезно.

Я бы убрал еду из фастфуда и любое жареное и копченое мясо. Только вареное. Также свинины стараюсь есть поменьше, побольше птицы (вареной). Сам с 93 до 83 так худел. Как только стал свои же правила нарушать, застопорился.

 

О себе: я уберу сладкое, мучное, фаст фуд. Буду чаще есть небольшими порциями (врач сказал). + Я очень много пью(воду обычную), примерное каждые 2 часа я пью стакан воды или что-то такое. 


  • Lex666_, Руст и Итан это нравится

#6 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 18:19

Вес 83.2 кг. 

ИМТ 26.49.

В процессе похудения. Пытаюсь привыкнуть к новой жизни.

 

3 октября 2022 начал ходить в спортзал. На сегодняшний день занимался уже 2 раза. Записался, просто потому что очень хотел. Понимаю, что это дополнительная нагрузка, но мне нужно иногда выходить из дома. Да и настроение поднимается.

  • Занимаюсь пн/ср/пт.
  • Программу составил по правилу круговых тренировок.
  • Минимальные веса, большой объем работы за тренировку засчет большого кол-ва повторений. В общем работаю в аэробном режиме.
  • Ничего сверхъестественного не делаю, выхожу из спортзала подуставшим, но не убитым.

 

 Болел, температурил примерно 1-2 дня, + нарушил режим питания и сна после срыва, за что весы сказали мне привет. Не отчаиваюсь, не тороплюсь. Быстро - это медленно но без перерывов


  • Руст и Итан это нравится

#7 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 23:41

Утром весил 82.9

ИМТ 26.46

 

Продолжаю заниматься в спортзале. Иногда косячу по еде, но стараюсь не впадать в перфекционизм и наоборот не разжираться.

Однако проблема мои домашние весы и весы которые в спортзале показывают разные цифры.

в спортзале после тренировки было 82.2


  • Руст это нравится

#8 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 23:02

82.5

ИМТ 26.37.

 

Добавил кардио после трени. Нравится, не знал, что люблю медленно и долго бегать.



#9 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 17:13

82.7 ходил в клуб, выпил. В общем с похудением несовместимо.
В спортзал некоторое время не ходил. Пропущено 4 тренировки. Очередной косяк. Завтра по расписанию
  • Lex666_ это нравится

#10 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 19:13

82.7 ходил в клуб, выпил. В общем с похудением несовместимо.
В спортзал некоторое время не ходил. Пропущено 4 тренировки. Очередной косяк. Завтра по расписанию


Можно принять как пропуск, а можно как отдых. Отдохнул немного и с новыми силами лучше пойдёт дело)
  • Ptenec это нравится

#11 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 00:39

83 кг.  Почему-то появились ночные зажоры. Как с ними бороться? Днем норм. а вечером не могу уснуть пока не закинусь чем-то вроде чипсов. Я не понимаю, что делать? Рыть рыть и еще раз рыть инфу


  • Руст это нравится

#12 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 02:40

83 кг.  Почему-то появились ночные зажоры. Как с ними бороться? Днем норм. а вечером не могу уснуть пока не закинусь чем-то вроде чипсов. Я не понимаю, что делать? Рыть рыть и еще раз рыть инфу


Тоже часто хочется есть вечером и ночью, чаще всего во время просмотра телевизора.
Вот что я пытаюсь делать:
1. Надо чтобы на ночь не оставалось быстрой еды (бутерброды, печеньки, чипсы и так далее), а еда которую надо готовить, ночью лень это будет делать)
2. Купил чаи травяные (ромашка, лаванда ...), на ночь завариваю в чайничке, включил футбол вечером, захотел жрать и вместо еды налил стакан чая, попиваю его не спеша, аппетит пропадает, мозг думает что я как обычно поел под футбольчик, всё нормально), а ещё травяные чаи полезны на вечер пить для сна.

Удачи!!!
  • Итан и Шура это нравится

#13 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 18:47

84.1 кг с утра.  Регулярно работаю с гирей и гантелями по 16кг. С осторожностью штанга. 

 

Не совсем связано с этой темой но:

 

На начало 2022 года я весил 93

На начало 2023 вешу 84.1

 

Неплохо я считаю, но нужно лучше


  • MisterBronChernovodn и Шура это нравится

#14 Ptenec

Ptenec

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40838
  • 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 недель

Отправлено 28 Январь 2023 - 15:30

83.5


  • MisterBronChernovodn это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных