Перейти к содержимому


Фотография

Хижина начинающего писателя.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 ColdSoul

ColdSoul

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 56387
  • 911 сообщений
  • Я как Шварценеггер, постоянно возвращаюсь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 21:22

Добрый вечер и добро пожаловать на страницу повествования  :)

 

Так как я люблю писать какие нибудь рассказы, но совершенно не умею это делать, а душа просит, то я решил создать тут такой мини дневничок, где буду делиться время от времени своим творчеством, а вы будете ловить дикий кринж...  :sarcastic_hand:  Хотя может быть кому нибудь и зайдет  :)

 

 



#2 Молодой Человек

Молодой Человек

    Безнадежно влюблен в жизнь

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 681 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:56

С нетерпением ждём :)
  • Fasd, DANIEL OCEAN и Ля Минор это нравится

#3 ColdSoul

ColdSoul

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 56387
  • 911 сообщений
  • Я как Шварценеггер, постоянно возвращаюсь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 21:50

Итак, краткая аннотация к мистическому роману, которого еще нет и в помине  :lol: :

 

Моя подруга - призрак

 

Задумывался ли когда нибудь человек о реальном существовании мира духов и эфемерных существ? Или это просто очередные страшилки у костров в темную, долгую ночь кануна дня всех святых?

Клерк-неудачник Грег Пинч, находясь на краю моста с намерением покончить с жизнью, даже представить себе не мог насколько обычная попытка самоубийства может изменить всю человеческую жизнь.

Чудом оставшись в живых, после трёх недель восстановления в реанимационном отделении, Грег встречает девушку, ничем непримечательную, за одним исключением - она..... мертва!..

 

Грег Пинч коснулся запретного мира, мира закрытого от простого смертного взгляда. Теперь его глаза видят и слышат то, что недоступно более никому..

Найдет ли он ответы на свои вопросы, станет ли его жизнь прежней? А может быть на границе миров его ожидает нечто большее?


  • Fasd и Ля Минор это нравится

#4 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 06:25

Друг, писательство - это здорово! Даже если не выбьешься в известные авторы, умение работать с текстами и начитанность помогут во многих ситуациях: на работе увереннее себя чувствовать, фрилансом подзаработать, общаться свободнее. Всё, что напишу дальше, не попытка возить тебя носом по столу, а искренние советы. Обидно видеть, как человек с горящими глазами берётся за стоящее дело с того конца, где его ждёт только разочарование. 

 

Первое, если аннотация написана не по приколу, то лучше сразу отложи эту идею. Сам текст чуть меньше тысячи знаков, до романа ещё раз четыреста по столько же. Сможешь? Неразрывно, с сюжетом, цельными персонажами, нормальными диалогами? А главное, если вообще ничего не умеешь, с каждой новой страницей твои навыки будут расти и возникнет желание переписать "ту ерунду", что ты уже настрочил, вообще начать заново или бросить это всё. Берись за рассказы. Десять-сорок тысяч знаков не проблема набить за день-другой. Такой объём легко вычитать, из него не жалко что-то выкинуть и не сложно даже полностью переписать. На рассказ легче получить отзыв. Ну и, если слава покоя не даёт, то, скажем, Ночной и Дневной дозоры фактически сборники рассказов с одними героями и взаимосвязанным сюжетом. 

 

Второе, тут даже не знаю, по-моему, уже у всех руки под клавиатуру заточены, но если почему-то не умеешь, то обязательно освой слепую десятипальцевую печать. Ты должен быть способен выводить мысли на монитор быстрее, чем их придумываешь. Затраты сил и времени на сам процесс печатания должны стремиться к нулю. Из исходного текста придется удалять минимум 10-20 процентов и это не должно вызывать никаких сожалений.

 

Третье, почитай/посмотри что-то по теории. Небольшое количество базовых знаний существенно проясняет вопрос "куда и как писать?". Из ютуба посоветую Юрия Окунева, больше ранние видео, где идут разъяснения азов (там по названиям в принципе понятно). За пару часов просмотра многое станет понятнее.


Сообщение отредактировал Fasd: 08 Сентябрь 2022 - 06:36

  • Лемми и yaliitV это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных