Перейти к содержимому


Фотография

Год мужества


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 21:00

Уже больше семи лет во власти порока. Четыре из них - вечная попытка бросить. Сколько всяческих материалов в своё время было посмотрено; сколько размышлений о том, как бы правильнее пытаться завязать с этим делом; сколько понедельников и первых чисел (да и не только) были назначены отправными точками для очередного марафона. Новые начала кажутся всё более абсурдными. Когда было бы смешно, если бы не было так грустно. Веры в успешность очередного срока теперь уже нет. Но всегда остаётся необходимость разобраться с проблемой и поставить уже точку. Честно говоря, я уже перестал даже отмечать негативное влияние онанизма, потому что, во-первых, теперь имеются факторы, которые куда сильнее негативно влияют на мою жизнь; во-вторых, когда мне что-то действительно нужно сделать, я это делаю, и зависимость от онанизма не может помешать. Но... Меня всё-таки сильно пугает то, что психике был нанесён серьёзный ущерб, который хочется хоть как-то возместить, насколько возможно. И пугает то, что система мотивации из-за такого мощного и всегда доступного источника удовольствия, мягко говоря, сломалась. Хочется вернуться к норме, с которой я жил, к счастью, пока ещё больший период жизни.

Создаю новый дневник, ибо неохота притрагиваться к предыдущему. Вдруг получится не осквернить его сообщением о провале предприятия... При всём уважении к форумчанам и создателям АнтиО, подустал я немного от этой движухи. Когда регистрировался, думал, что получится разобраться со своей проблемой гораздо быстрее. В смысле, я не думал, что регистрация и участие в деятельности форума гарантируют лёгкое преодоление аддикции. Но, видимо, слишком много ставил на коллективный аспект борьбы с этим безобразием. А в конечном-то итоге всё равно удаётся победить зависимость единицам. Мы же, безуспешно пытающиеся подняться на Олимп, либо уже изгнанные оттуда, лишь варимся в одном котле, не приобретая совместно силу, но совместно обнаруживая личную слабость каждого. Не пытаюсь подрывать моральный дух бойцов. Когда есть боевой настрой - отлично! Так держать! Но спустя почти два года на трезвую голову оцениваешь наше положение дел, и вспоминается сцена в группе поддержки из "Бойцовского клуба". "Мы мужчины, мы всё равно мужчины..." Прошу простить меня, если кто-то почувствовал укор или грубость в том, что я написал выше. Опять же, не хотел ничьи чувства задевать. Но я ужасно устал от этого бега по кругу. Иногда кажется, что он бесконечный. И тогда становится страшно. В общем-то, пора уже либо побеждать зависимость и уходить в закат, либо терпеть поражение и в дальнейшем бороться снова в одиночку. Первый вариант мне как-то больше нравится.

Если год действительно будет годом... и действительно годом мужества... Да даже если и будет, едва ли есть хоть какая-то польза в описании этого года. Всё равно каждый борется сам с собой один на один, а насколько вдохновляет чья-то борьба - зависит от комплексности подхода и красоты написанного. Если человек помимо своей борьбы с онанизмом нашёл в себе силы в принципе по-другому начать жить, это вдохновит. А если он только мастурбировать перестал... это безусловно хорошо, но уже не так радужно и вдохновляюще, не правда ли... А многим кажется, что отказ от онанизма запустит глобальный процесс улучшения качества жизни и самочувствия... Ну это я уже совсем другая история...

Душевных сил вам, товарищи! Может и прорвёмся когда-нибудь...


  • AleksBoi, YstdISaidTmrw, Archebald и 9 другим это нравится

#2 Какойстолтакойистул

Какойстолтакойистул

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 56675
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 21:46

Уже больше семи лет во власти порока. Четыре из них - вечная попытка бросить. Сколько всяческих материалов в своё время было посмотрено; сколько размышлений о том, как бы правильнее пытаться завязать с этим делом; сколько понедельников и первых чисел (да и не только) были назначены отправными точками для очередного марафона. Новые начала кажутся всё более абсурдными. Когда было бы смешно, если бы не было так грустно. Веры в успешность очередного срока теперь уже нет. Но всегда остаётся необходимость разобраться с проблемой и поставить уже точку. Честно говоря, я уже перестал даже отмечать негативное влияние онанизма, потому что, во-первых, теперь имеются факторы, которые куда сильнее негативно влияют на мою жизнь; во-вторых, когда мне что-то действительно нужно сделать, я это делаю, и зависимость от онанизма не может помешать. Но... Меня всё-таки сильно пугает то, что психике был нанесён серьёзный ущерб, который хочется хоть как-то возместить, насколько возможно. И пугает то, что система мотивации из-за такого мощного и всегда доступного источника удовольствия, мягко говоря, сломалась. Хочется вернуться к норме, с которой я жил, к счастью, пока ещё больший период жизни.

Создаю новый дневник, ибо неохота притрагиваться к предыдущему. Вдруг получится не осквернить его сообщением о провале предприятия... При всём уважении к форумчанам и создателям АнтиО, подустал я немного от этой движухи. Когда регистрировался, думал, что получится разобраться со своей проблемой гораздо быстрее. В смысле, я не думал, что регистрация и участие в деятельности форума гарантируют лёгкое преодоление аддикции. Но, видимо, слишком много ставил на коллективный аспект борьбы с этим безобразием. А в конечном-то итоге всё равно удаётся победить зависимость единицам. Мы же, безуспешно пытающиеся подняться на Олимп, либо уже изгнанные оттуда, лишь варимся в одном котле, не приобретая совместно силу, но совместно обнаруживая личную слабость каждого. Не пытаюсь подрывать моральный дух бойцов. Когда есть боевой настрой - отлично! Так держать! Но спустя почти два года на трезвую голову оцениваешь наше положение дел, и вспоминается сцена в группе поддержки из "Бойцовского клуба". "Мы мужчины, мы всё равно мужчины..." Прошу простить меня, если кто-то почувствовал укор или грубость в том, что я написал выше. Опять же, не хотел ничьи чувства задевать. Но я ужасно устал от этого бега по кругу. Иногда кажется, что он бесконечный. И тогда становится страшно. В общем-то, пора уже либо побеждать зависимость и уходить в закат, либо терпеть поражение и в дальнейшем бороться снова в одиночку. Первый вариант мне как-то больше нравится.

Если год действительно будет годом... и действительно годом мужества... Да даже если и будет, едва ли есть хоть какая-то польза в описании этого года. Всё равно каждый борется сам с собой один на один, а насколько вдохновляет чья-то борьба - зависит от комплексности подхода и красоты написанного. Если человек помимо своей борьбы с онанизмом нашёл в себе силы в принципе по-другому начать жить, это вдохновит. А если он только мастурбировать перестал... это безусловно хорошо, но уже не так радужно и вдохновляюще, не правда ли... А многим кажется, что отказ от онанизма запустит глобальный процесс улучшения качества жизни и самочувствия... Ну это я уже совсем другая история...

Душевных сил вам, товарищи! Может и прорвёмся когда-нибудь...

Доброго времени суток!
Нашёл себя в твоих словах, по поводу коллективного аспекта. Я думал от прочтения успехов других стану сильнее и увереннее в себе, но практика показала обратное. Чем меньше я читаю об успехах и неудачах других, чем меньше посещаю форум, то меня менее задевает и трогает моя проблема. Испытываю меньшее разочарование от срыва и серьёзность самой проблемы. За собой заметил, когда в дневнике описываешь свои прошедшие дни успеха, то в мозгу перед публикацией поста мысли, что именно после этого сообщения сорвусь. Почему так? Ответа я не нашёл. Может с психикой траблы (они как бы есть, но взаимосвязи не нашёл пока). При всём уважении к форумчанам и админам, единственное в чём вижу силу форума это в поддержке начинающих своими словами и просмотром "Топ'а". Инфы по поводу антио полно, видимо настрой важнее инфы всё таки. Да, за последний месяц результат меньше чем был в июле к примеру, но я получил большее, это не зацикливаться на проблеме и это помогает. Клинок Света, извиняюсь что вклинил немного своей истории в твой дневник (надеюсь простишь :D). Я просто солидарен с тобой в этих моментах и имхо вижу в этом свет что потихоньку наполняет грязный и тёмный подвал.
Если против, я удалю сообщение.


Сообщение отредактировал Какойстолтакойистул: 01 Сентябрь 2022 - 21:47

  • AslanO, Клинок Света и Lanorsel это нравится

#3 Corepad

Corepad
  • Максимальный срок без онанизма: Тот, что снизу.
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 1 день

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 11:07

Вы в своей голове настроены на то, что от этого избавиться невозможно или нельзя. Возможно и то и другое сразу.

Я сам был таким. Думал, что это невозможно, каждый день одно и то же, постоянные обещания, самобичевание.

Возможно вы ещё не дошли до того момента, где в голове вы себе скажите, все, Я закончил, больше к этому не вернусь. Ждите этот щелчок, рано или поздно он будет. Я сам с ранних лет в этом, и только спустя огромные годы бросил и не собираюсь возвращаться, не возвожу в культ, что о, блин, Я бросил, какой класс. Да парни, Я только понял, где мои слабые места и с чем работать, что в себе изменить, чего Я хочу от жизни, с кем хочу общаться, кто мне нравится и так далее.

Онанизм лишь привычка, фантазии и нежелание что-то делать, закрыть глаза на происходящее, дать себе обещание и запороть его. Грустная правда, что виноват не форум, виноваты не люди, не команды, не чемпионаты, что кто-то не бросил, нет, пока осознание не придёт, та решительность, та правда для себя, которая позволит уйти от этого.

Антио - не волшебная таблетка. Это нужно понимать с первых минут регистрации.

Подбадривание новичков, а что с ними делать? Гнобить? Они поняли, что недовольны своей жизнью, они ищут поддержку, ходы выхода для того, чтобы получать удовольствие от жизни, а не слоняться от обещания к обещанию.

Антио - инструмент, которым нужно учиться пользоваться, это сплочение тех, кто нашёл в себе силы и веру изменить себя.

Да, на данном этапе вам это не помогло. Не стоит акцент делать на форуме. Сделайте его на себе. Задайте себе вопросы: блин, а что не так? Почему у него получилось, а у меня нет? Почему Я говорю про форум, хотя понимаю, что виноват сам?

Удачи, парни, не пропадайте с радаров. Я ни в коем случае не против вас. Моя речь - не цель вас принизить, Я сам был таким, мне многое надо менять. И вам желаю того же, больше удовольствия от жизни и тем, чем занимаетесь.
  • AleksBoi, Точка невозврата, Несгибаемый воин и 5 другим это нравится

#4 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 040 сообщений
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 20:08

Привет,Клинок.Как твои успехи с противоположным полом?



#5 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 21:48

 

Уже больше семи лет во власти порока. Четыре из них - вечная попытка бросить. Сколько всяческих материалов в своё время было посмотрено; сколько размышлений о том, как бы правильнее пытаться завязать с этим делом; сколько понедельников и первых чисел (да и не только) были назначены отправными точками для очередного марафона. Новые начала кажутся всё более абсурдными. Когда было бы смешно, если бы не было так грустно. Веры в успешность очередного срока теперь уже нет. Но всегда остаётся необходимость разобраться с проблемой и поставить уже точку. Честно говоря, я уже перестал даже отмечать негативное влияние онанизма, потому что, во-первых, теперь имеются факторы, которые куда сильнее негативно влияют на мою жизнь; во-вторых, когда мне что-то действительно нужно сделать, я это делаю, и зависимость от онанизма не может помешать. Но... Меня всё-таки сильно пугает то, что психике был нанесён серьёзный ущерб, который хочется хоть как-то возместить, насколько возможно. И пугает то, что система мотивации из-за такого мощного и всегда доступного источника удовольствия, мягко говоря, сломалась. Хочется вернуться к норме, с которой я жил, к счастью, пока ещё больший период жизни.

Создаю новый дневник, ибо неохота притрагиваться к предыдущему. Вдруг получится не осквернить его сообщением о провале предприятия... При всём уважении к форумчанам и создателям АнтиО, подустал я немного от этой движухи. Когда регистрировался, думал, что получится разобраться со своей проблемой гораздо быстрее. В смысле, я не думал, что регистрация и участие в деятельности форума гарантируют лёгкое преодоление аддикции. Но, видимо, слишком много ставил на коллективный аспект борьбы с этим безобразием. А в конечном-то итоге всё равно удаётся победить зависимость единицам. Мы же, безуспешно пытающиеся подняться на Олимп, либо уже изгнанные оттуда, лишь варимся в одном котле, не приобретая совместно силу, но совместно обнаруживая личную слабость каждого. Не пытаюсь подрывать моральный дух бойцов. Когда есть боевой настрой - отлично! Так держать! Но спустя почти два года на трезвую голову оцениваешь наше положение дел, и вспоминается сцена в группе поддержки из "Бойцовского клуба". "Мы мужчины, мы всё равно мужчины..." Прошу простить меня, если кто-то почувствовал укор или грубость в том, что я написал выше. Опять же, не хотел ничьи чувства задевать. Но я ужасно устал от этого бега по кругу. Иногда кажется, что он бесконечный. И тогда становится страшно. В общем-то, пора уже либо побеждать зависимость и уходить в закат, либо терпеть поражение и в дальнейшем бороться снова в одиночку. Первый вариант мне как-то больше нравится.

Если год действительно будет годом... и действительно годом мужества... Да даже если и будет, едва ли есть хоть какая-то польза в описании этого года. Всё равно каждый борется сам с собой один на один, а насколько вдохновляет чья-то борьба - зависит от комплексности подхода и красоты написанного. Если человек помимо своей борьбы с онанизмом нашёл в себе силы в принципе по-другому начать жить, это вдохновит. А если он только мастурбировать перестал... это безусловно хорошо, но уже не так радужно и вдохновляюще, не правда ли... А многим кажется, что отказ от онанизма запустит глобальный процесс улучшения качества жизни и самочувствия... Ну это я уже совсем другая история...

Душевных сил вам, товарищи! Может и прорвёмся когда-нибудь...

Доброго времени суток!
Нашёл себя в твоих словах, по поводу коллективного аспекта. Я думал от прочтения успехов других стану сильнее и увереннее в себе, но практика показала обратное. Чем меньше я читаю об успехах и неудачах других, чем меньше посещаю форум, то меня менее задевает и трогает моя проблема. Испытываю меньшее разочарование от срыва и серьёзность самой проблемы. За собой заметил, когда в дневнике описываешь свои прошедшие дни успеха, то в мозгу перед публикацией поста мысли, что именно после этого сообщения сорвусь. Почему так? Ответа я не нашёл. Может с психикой траблы (они как бы есть, но взаимосвязи не нашёл пока). При всём уважении к форумчанам и админам, единственное в чём вижу силу форума это в поддержке начинающих своими словами и просмотром "Топ'а". Инфы по поводу антио полно, видимо настрой важнее инфы всё таки. Да, за последний месяц результат меньше чем был в июле к примеру, но я получил большее, это не зацикливаться на проблеме и это помогает. Клинок Света, извиняюсь что вклинил немного своей истории в твой дневник (надеюсь простишь :D). Я просто солидарен с тобой в этих моментах и имхо вижу в этом свет что потихоньку наполняет грязный и тёмный подвал.
Если против, я удалю сообщение.

 

Нет-нет, ничего удалять не нужно. Я надеюсь, что хватит решимости и ответственности перед самим собой, чтобы избавиться от зависимости, не заряжаясь аурой чужого успеха и не воображая, что победа гарантирована уже самим участием в очередной команде. А то первое время частенько такими иллюзиями себя тешил неосознанно... Безрезультатно.



#6 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 22:14

Вы в своей голове настроены на то, что от этого избавиться невозможно или нельзя. Возможно и то и другое сразу.

Я сам был таким. Думал, что это невозможно, каждый день одно и то же, постоянные обещания, самобичевание.

Возможно вы ещё не дошли до того момента, где в голове вы себе скажите, все, Я закончил, больше к этому не вернусь. Ждите этот щелчок, рано или поздно он будет. Я сам с ранних лет в этом, и только спустя огромные годы бросил и не собираюсь возвращаться, не возвожу в культ, что о, блин, Я бросил, какой класс. Да парни, Я только понял, где мои слабые места и с чем работать, что в себе изменить, чего Я хочу от жизни, с кем хочу общаться, кто мне нравится и так далее.

Онанизм лишь привычка, фантазии и нежелание что-то делать, закрыть глаза на происходящее, дать себе обещание и запороть его. Грустная правда, что виноват не форум, виноваты не люди, не команды, не чемпионаты, что кто-то не бросил, нет, пока осознание не придёт, та решительность, та правда для себя, которая позволит уйти от этого.

Антио - не волшебная таблетка. Это нужно понимать с первых минут регистрации.

Подбадривание новичков, а что с ними делать? Гнобить? Они поняли, что недовольны своей жизнью, они ищут поддержку, ходы выхода для того, чтобы получать удовольствие от жизни, а не слоняться от обещания к обещанию.

Антио - инструмент, которым нужно учиться пользоваться, это сплочение тех, кто нашёл в себе силы и веру изменить себя.

Да, на данном этапе вам это не помогло. Не стоит акцент делать на форуме. Сделайте его на себе. Задайте себе вопросы: блин, а что не так? Почему у него получилось, а у меня нет? Почему Я говорю про форум, хотя понимаю, что виноват сам?

Удачи, парни, не пропадайте с радаров. Я ни в коем случае не против вас. Моя речь - не цель вас принизить, Я сам был таким, мне многое надо менять. И вам желаю того же, больше удовольствия от жизни и тем, чем занимаетесь.

Мне показалось, что посыл моего сообщения был не совсем верно понят. Прошу прощения, что местами мог слишком категорично выразиться.

Я не обвинял Форум в том, что он не помог мне или другим людям, которые уже много лет борются с проблемой. И я не считаю победу над зависимостью чем-то невозможным. Пока я пристальнее следил за успехами сокомандников и топом АнтиО, я видел много сильных людей, которые либо уже долгое время живут без онанизма, либо буквально на глазах неожиданно вырывались в "высшую лигу" участников с большими сроками. Да и Вы сами пример таких людей, показывающий, что вполне возможно уничтожить врага в отражении.

Во вчерашнем сообщении я, скорее, констатировал тот факт, что многие люди, как и я, сначала возложили слишком много надежд на Форум, а потом борьба с привычкой онанировать стала неким постоянным хобби. Не так давно посмотрел на свои предыдущие два года жизни на сайте. Начиналось за здравие... А потом "Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!" И каждый раз начинается с надежд, а заканчивается разочарованием в себе. Так может не надо тогда этих надежд... на одни и те же грабли наступать. Лучше уж с горячим сердцем, но холодной головой. А то потом "как костры, горят обещания", и т.д., и т.п. И, к сожалению, многие в этом порочном кругу оказываются.

А про решимость и понимание того, что всё, пути назад нет... У меня не было сроков дольше трёх месяцев. Вероятно, я до нужного состояния так и не доходил. Но как правило, после таких вот щелчков, дескать, всё, узлы развязаны, концы отрублены, срывы и происходили. Рановато расслаблялся, и случались события не совсем ясной природы. Когда не ломает, ничего не происходит, абсолютная уверенность в том, что опасный период преодолён. И тут как бац...


  • Lanorsel это нравится

#7 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 22:18

Привет,Клинок.Как твои успехи с противоположным полом?

Да неплохо всё, права жаловаться не имею. Хотя, несколько месяцев назад стал чувствовать, что уже нагулялся. И что пора бы уже стать серьёзнее и сдержаннее в общении "с противоположным полом".



#8 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 22:40

День 2

 

Смотрел утром один короткометражный мультфильм. Трёхмерный. В одном из кадров на стене висел плакатик в стиле пинап. В общем, пару секунд я из-за этого плакатика понервничал, но нервничал недолго. В остальном же поводов для беспокойства не было. На двух днях вряд ли что-то будет представлять серьёзную угрозу.

Честно говоря, меня, наверное, в большей степени пугает порнозависимость, которая все эти семь лет старательно усугублялась. Пощекотать себе нервы интересным зрелищем всегда было в большем приоритете, нежели, прошу прощения, руку потренировать. Отсутствие зрелищ запустит всякие навязчивые фантазии. И те будут штурмовать мою бедную головушку, пока не перетерплю эту осаду, либо пока не соглашусь с "необходимостью" обратиться к разного рода материалам. А вот тут уже и случится очередная проверка сознательности...

Хотя, опять же. На данный момент мастурбация - не самое большое зло в моей жизни. Возможно, внимание на себя перетянет это самое бОльшее зло...



#9 Corepad

Corepad
  • Максимальный срок без онанизма: Тот, что снизу.
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 1 день

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 23:59

 

Вы в своей голове настроены на то, что от этого избавиться невозможно или нельзя. Возможно и то и другое сразу.

Я сам был таким. Думал, что это невозможно, каждый день одно и то же, постоянные обещания, самобичевание.

Возможно вы ещё не дошли до того момента, где в голове вы себе скажите, все, Я закончил, больше к этому не вернусь. Ждите этот щелчок, рано или поздно он будет. Я сам с ранних лет в этом, и только спустя огромные годы бросил и не собираюсь возвращаться, не возвожу в культ, что о, блин, Я бросил, какой класс. Да парни, Я только понял, где мои слабые места и с чем работать, что в себе изменить, чего Я хочу от жизни, с кем хочу общаться, кто мне нравится и так далее.

Онанизм лишь привычка, фантазии и нежелание что-то делать, закрыть глаза на происходящее, дать себе обещание и запороть его. Грустная правда, что виноват не форум, виноваты не люди, не команды, не чемпионаты, что кто-то не бросил, нет, пока осознание не придёт, та решительность, та правда для себя, которая позволит уйти от этого.

Антио - не волшебная таблетка. Это нужно понимать с первых минут регистрации.

Подбадривание новичков, а что с ними делать? Гнобить? Они поняли, что недовольны своей жизнью, они ищут поддержку, ходы выхода для того, чтобы получать удовольствие от жизни, а не слоняться от обещания к обещанию.

Антио - инструмент, которым нужно учиться пользоваться, это сплочение тех, кто нашёл в себе силы и веру изменить себя.

Да, на данном этапе вам это не помогло. Не стоит акцент делать на форуме. Сделайте его на себе. Задайте себе вопросы: блин, а что не так? Почему у него получилось, а у меня нет? Почему Я говорю про форум, хотя понимаю, что виноват сам?

Удачи, парни, не пропадайте с радаров. Я ни в коем случае не против вас. Моя речь - не цель вас принизить, Я сам был таким, мне многое надо менять. И вам желаю того же, больше удовольствия от жизни и тем, чем занимаетесь.

Мне показалось, что посыл моего сообщения был не совсем верно понят. Прошу прощения, что местами мог слишком категорично выразиться.

Я не обвинял Форум в том, что он не помог мне или другим людям, которые уже много лет борются с проблемой. И я не считаю победу над зависимостью чем-то невозможным. Пока я пристальнее следил за успехами сокомандников и топом АнтиО, я видел много сильных людей, которые либо уже долгое время живут без онанизма, либо буквально на глазах неожиданно вырывались в "высшую лигу" участников с большими сроками. Да и Вы сами пример таких людей, показывающий, что вполне возможно уничтожить врага в отражении.

Во вчерашнем сообщении я, скорее, констатировал тот факт, что многие люди, как и я, сначала возложили слишком много надежд на Форум, а потом борьба с привычкой онанировать стала неким постоянным хобби. Не так давно посмотрел на свои предыдущие два года жизни на сайте. Начиналось за здравие... А потом "Украл, выпил, в тюрьму. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!" И каждый раз начинается с надежд, а заканчивается разочарованием в себе. Так может не надо тогда этих надежд... на одни и те же грабли наступать. Лучше уж с горячим сердцем, но холодной головой. А то потом "как костры, горят обещания", и т.д., и т.п. И, к сожалению, многие в этом порочном кругу оказываются.

А про решимость и понимание того, что всё, пути назад нет... У меня не было сроков дольше трёх месяцев. Вероятно, я до нужного состояния так и не доходил. Но как правило, после таких вот щелчков, дескать, всё, узлы развязаны, концы отрублены, срывы и происходили. Рановато расслаблялся, и случались события не совсем ясной природы. Когда не ломает, ничего не происходит, абсолютная уверенность в том, что опасный период преодолён. И тут как бац...

 

А Я ни в коем случаем не брал в расчет то, что где-то идут какие-то наговоры на форум, вовсе нет. Я к тому, что у каждого своя история и каждый справляется в меру своих сил! 

Спасибо за развернутый ответ. 


  • Клинок Света и Гига Чад это нравится

#10 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 18:00

День 3

 

Сразу отпишусь здесь. До конца дня вряд ли что-то изменится. В строю.

Состояние апатии. Благо, что сегодня выходной. Давно не было такого ощущения полной отстранённости вообще от всего. Даже от собственной жизни. Имеется большой список дел, которые жизненно необходимо сделать, как можно скорее. Иначе ничего не изменится. Но вот конкретно сегодня с самого утра ступор какой-то. Выпил кофе, проверил, кто там что написал, какие в городе новости, одно-другое... В какой-то момент по привычке возникло желание... ну в общем "как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались" именно потому, что у многих такое желание возникает. Но в итоге отвлёкся на переписку с товарищем, и куда-то оно само собой пропало. Потом продолжил просмотр одного сериала. Надо сказать, вещь более, чем посредственная. Почему продолжал смотреть - не понимаю. То ли потому, что собирался изначально досмотреть до конца. То ли потому что просто времени своего сегодня не жаль было. Когда закончил просмотр, не хотелось вообще ничего уже. Энергосберегающий режим. Расход только на работу мозга. Надо поесть - не хочу. Через несколько часов спать ложиться - ну это вообще пытка будет. Сон последнее время никудышный. Бог знает сколько времени пытаешься отключиться уже наконец. В итоге только дремлешь. Потом дожидаешься звонка будильника и начинаешь "бодрствовать" разбитым. Развлечения никакие тоже не интересуют. Просто наплевать. Не знаю. Из-за работы в принципе-то дома сидеть не приходится. И тем не менее, сейчас вот свободный день. А не хочется вообще ничего. Ни того, что реально нужно. Ни того, что обычно приносило удовольствие. Пойду что ли в доме приберусь хоть немного, до чего руки дотянутся... Либо книгу почитаю. Какое-то дикое нежелание покидать своё убежище, но при этом дичайшее желание уйти подальше от компьютера, интернета, хроноса, космоса, эроса, расы, вируса...
Правда, вечером надо бы отписки пролайкать) :phil_28:*эмодзи в виде клоуна не хватает*

 


  • Точка невозврата и NakiR это нравится

#11 Мастер Силы

Мастер Силы

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 60222
  • 424 сообщений
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 13:23

 

Привет,Клинок.Как твои успехи с противоположным полом?

Да неплохо всё, права жаловаться не имею. Хотя, несколько месяцев назад стал чувствовать, что уже нагулялся. И что пора бы уже стать серьёзнее и сдержаннее в общении "с противоположным полом".

 

Привет! Мне например помогает только полное воздержание от "противоположного пола" Доказано жизненным опытом и попытками с помощью других методов борьбы. 



#12 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 21:10

День 4

 

Вчерашняя надежда на "завтра будет лучше" оправдалась. Хоть и с огромным трудом, но удалось поднять себя с кровати. Сложнее, правда, было понять, с чего же начинать день. Но как только понимание пришло, дальше как-то уже полегче крутиться стало. Наиболее важные дела сделал. Менее важным внимание уделил... К рабочей неделе морально подготовился.

По теме ПиО беспокойств сегодня не было. Поймал, может быть и беспричинное, но ощущение умиротворения, из-за которого не было желания какой-либо всплеск гормонов удовольствия себе устраивать. Тихо-мирно проводил выходной день. Несколько часов на улице, ну и дома в остальное время. Завтра в плане воздержания в теории полегче должно быть, учитывая, что ещё меньше времени дома проведу. Хотя, раньше этот момент не мешал и в те немногие часы дома срываться... Ну, постараюсь быть бдительным, что ещё остаётся... Ну и с утренней рутиной надо бы не облажаться. Лучше воспользоваться доступными свободными часами по максимуму - и польза хоть какая будет, и меньше шанс из-за безделья неожиданно сорваться. Такие дела.

Вообще, удивительно, насколько сложно иногда оставаться человеком. Казалось бы, вообще базовые вещи. Но удаётся-таки терять человеческий облик. Потом как будто заново учишься всему тому, чему родители и общество обучали с детства.

 



#13 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 21:20

 

 

Привет,Клинок.Как твои успехи с противоположным полом?

Да неплохо всё, права жаловаться не имею. Хотя, несколько месяцев назад стал чувствовать, что уже нагулялся. И что пора бы уже стать серьёзнее и сдержаннее в общении "с противоположным полом".

 

Привет! Мне например помогает только полное воздержание от "противоположного пола" Доказано жизненным опытом и попытками с помощью других методов борьбы. 

 

Да, поддерживаю! Хотя бы год заменять шило на мыло, пожалуй, не стоит. И я несколько раз действительно планировал прям вот полностью, и от интима и от... воздерживаться. Но не получалось. Всякий раз, в зависимости от круга общения и своих шансов, так скажем, либо срывался, либо дорывался. Но сейчас как раз решил до поры, до времени, с девушками тесное общение исключить. Как и написал, нагулялся-набегался уже. По большому счёту, не стоит оно того...


  • Мастер Силы это нравится

#14 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 12:04

Но я ужасно устал от этого бега по кругу. Иногда кажется, что он бесконечный. И тогда становится страшно. В общем-то, пора уже либо побеждать зависимость и уходить в закат, либо терпеть поражение и в дальнейшем бороться снова в одиночку. Первый вариант мне как-то больше нравится.

 

Зачем нужен год?... :JC_thinking:

Почему Победа должна измерятся месяцами или годами?

Я вот измеряю Победу минутами (или даже секундами) и не считаю это позором.  :)

Тут как посмотреть... Например, у меня тоже долгая история борьбы с этим делом и бывают моменты когда приходишь в отчаяние от результатов (в мечтах все рисуется намного лучше). И тем не менее, ни одно усилие не прошло даром.

 

Так вот, о минутах. Достаточно пережить всего лишь один миг той Свободы, когда желание есть, но оно не властно надо тобою. Это очень круто. :yep:

По крайней мере, становится понятно: "Куда идти? К чему стремится? Зачем это надо? и т.д. и т.п."

Даже если потом наступит черная полоса срывов - это не важно. Память об этом все равно останется. Появится большая Цель и она не угаснет.

После этого человек меняется. И это не от того, что он терпел целый год и при этом ни разу не сорвался.

Это похоже на мечту об острове в фильме "Водный мир". Или на клиническую смерть с видением о Рае. Ну или еще какие-нибудь примеры вспомнить можно... :scratch_one-s_head:

Таким образом, мне не нужен год воздержания. Мне хватает одной минуты. :)


  • Мастер Силы это нравится

#15 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 10:30

День 5

 

А тут вообще писать не о чем. Перед работой занимался более важными делами, нежели самоудовлетворение. А потом ушёл на работу. С работы возвращаешься без сил, там уже не до всякой гадости. Перекусить чего-нибудь полегче и быстрее ложиться спать.

 


  • Corepad это нравится

#16 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 13:20

Дни 6-7

Так-с... Шестой день был точно таким же, как и пятый. Седьмой день - выходной. Ну, проблем тоже никаких не возникло. Утром, сразу после пробуждения, была, конечно, грешная мысль... Но была да сплыла... Вообще, недавно появилось странное чувство... Будто на данный момент и нет у меня права прибегать к таким вещам, как секс или, уж тем более, онанизм. К последнему, как видно, в принципе прибегать не стоит. Но тут дело, наверное, даже больше в символах или атрибутах. За последние несколько лет, и особенно за последние 2-3 года, столько всякой гадости в жизнь вошло. Пока не можется, но очень хочется как-то от неё избавиться. И мешает, и всю жизнь омрачает. Конечно, необходимо было узнать, что почём в жизни. Но чаще всего, когда уже впитаешь в себя пороки, оказывается, что заплатить за них придётся высокую цену. Чтобы решиться на некоторые эксперименты, была необходима определённая доля мужества. И не меньшее мужество оказывается необходимо, чтобы последствия этих экспериментов исправлять. Как правило, на это мужества уже очень не хватает.


  • Мастер Силы это нравится

#17 Мастер Силы

Мастер Силы

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 60222
  • 424 сообщений
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 21:48

Дни 6-7

Так-с... Шестой день был точно таким же, как и пятый. Седьмой день - выходной. Ну, проблем тоже никаких не возникло. Утром, сразу после пробуждения, была, конечно, грешная мысль... Но была да сплыла... Вообще, недавно появилось странное чувство... Будто на данный момент и нет у меня права прибегать к таким вещам, как секс или, уж тем более, онанизм. К последнему, как видно, в принципе прибегать не стоит. Но тут дело, наверное, даже больше в символах или атрибутах. За последние несколько лет, и особенно за последние 2-3 года, столько всякой гадости в жизнь вошло. Пока не можется, но очень хочется как-то от неё избавиться. И мешает, и всю жизнь омрачает. Конечно, необходимо было узнать, что почём в жизни. Но чаще всего, когда уже впитаешь в себя пороки, оказывается, что заплатить за них придётся высокую цену. Чтобы решиться на некоторые эксперименты, была необходима определённая доля мужества. И не меньшее мужество оказывается необходимо, чтобы последствия этих экспериментов исправлять. Как правило, на это мужества уже очень не хватает.

В жизни можно делать всё что хочешь, с одним лишь но... - у всего есть своя ЦЕНА. И если бы сразу знать какую большую цену придётся платить за такие гадости как П и О, то людей окунувшихся во всё это было бы гораздо меньше.


  • Клинок Света это нравится

#18 Несгибаемый воин

Несгибаемый воин

    Восстанавливающийся

  • мл. Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45754
  • 1 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 44 дня

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 22:26

Приветствую, как успехи?

Сообщение отредактировал Падший воин: 22 Октябрь 2022 - 22:27


#19 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 17:33

Приветствую, как успехи?

Здравия желаю, Падший воин! Успехи пока никакие. А у тебя как дела?



#20 Несгибаемый воин

Несгибаемый воин

    Восстанавливающийся

  • мл. Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45754
  • 1 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 44 дня

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 20:24

Приветствую, как успехи?

Здравия желаю, Падший воин! Успехи пока никакие. А у тебя как дела?
Приветствую, то воздержание, то запой

Сообщение отредактировал Падший воин: 01 Ноябрь 2022 - 21:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных