Перейти к содержимому


Фотография

Спермодонорство и отцовство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 29 Август 2022 - 11:45

Затянула соседняя тема https://antio.ru/ind...ic=60076&page=1
Сразу скажу, развязку автор скрыл, хотя догадаться, наверное, можно.
Параллельно крутому сюжету затронула в ней тема донорства. Автор донор в длительном контракте. Как бы и платят и всем хорошо. Ну и всё, как-то походя, мимолетом..
У меня вопрос: но ведь от этого в перспективе дети рождаются. ТВОИ ДЕТИ! Как с этим жить после? Не знаю, я может загоняюсь..

Но вот у меня есть возможный ребенок, я не знаю этого точно, но шанс реальный - из ранней юности. Возможно он где-то живёт, постигает этот мир и проч. Возможно, даже на форуме этом уже, благодаря генетике, не знаю.. Но гипотетическая эта возможность не даёт мне покоя, чем дальше тем больше... Он, даже возможный, меня держит.. Ну, не то чтобы, но всё же есть такое. А тут десятки, сотни, возможно..

Интересно отношение форумчан к этой теме.

Почему-то мне она видится извращённой в корне и больной в принципе. Как многое, что входит сегодня в нашу жизнь под знаком цифры, вычислений и комфорта.. Но ведь мы же не машины.

Ну, а если мы к тому же и вечны, как говорят практически все религии и когда-нибудь встретимся глаза в глаза? Разве не может быть???
Но суть даже не в этом. А том, что человеку противоестественно знать о существовании своих детей, пусть в неизвестности (не интересоваться ими, не жить ими) и быть полноценным.

Мнение, возможно, субъективное, потому и вопрос к форумчанам.
  • Упорный, Mystery, Мунтазар и 3 другим это нравится

#2 Лемми

Лемми
  • Участники
  • Пользователь 44025
  • 942 сообщений
  • Я мёрзну

Отправлено 29 Август 2022 - 12:14

Предлагаю увеличить паранойю и щёлкать, ломая череп, новые задачки.

Во-первых, сколько успешных сперматозоидов осталось на салфетках? Они могли двигать прогресс и планету, улететь астронавтами в холодный космос, а уже их детишки колонизировать Марс.

Во-вторых, отчего отменил столько важных встреч, теоретически поменявших бы жизнь в корне. Знакомства, связи, кумовство – это великолепно.       

В-третьих, потраченное время спущено на лицезрение лоснящихся телес. А как же иностранные языки, спорт, филантропия, своё дело, обмен опытом. КПД мог увеличиться многократно, но девочки-симпапули взяли верх.

В-четвёртых, форумный сынок. Разум стагнирует, а число экзистенциальных вопросов растёт.

В-пятых, а вдруг он писал тебе в ЛС, косвенно намекая на отцовство? Внутренняя чуйка подсказала или общие черты. Ресурс официально анонимен, но физию твою видели другие анончики. Не спрашивай как.


  • Fasd, Маленький человек, Damon Merrick и 3 другим это нравится

#3 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 29 Август 2022 - 22:22

Предлагаю увеличить паранойю и щёлкать, ломая череп, новые задачки.
Во-первых, сколько успешных сперматозоидов осталось на салфетках? Они могли двигать прогресс и планету, улететь астронавтами в холодный космос, а уже их детишки колонизировать Марс.
Во-вторых, отчего отменил столько важных встреч, теоретически поменявших бы жизнь в корне. Знакомства, связи, кумовство – это великолепно.
В-третьих, потраченное время спущено на лицезрение лоснящихся телес. А как же иностранные языки, спорт, филантропия, своё дело, обмен опытом. КПД мог увеличиться многократно, но девочки-симпапули взяли верх.
В-четвёртых, форумный сынок. Разум стагнирует, а число экзистенциальных вопросов растёт.
В-пятых, а вдруг он писал тебе в ЛС, косвенно намекая на отцовство? Внутренняя чуйка подсказала или общие черты. Ресурс официально анонимен, но физию твою видели другие анончики. Не спрашивай как.

В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Но позицию понял. Зачот!
  • Лемми это нравится

#4 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 13:35

У меня вопрос: но ведь от этого в перспективе дети рождаются. ТВОИ ДЕТИ! Как с этим жить после? Не знаю, я может загоняюсь..

 

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Ин 3, 6)

Поэтому, у меня к этому ровное отношение. Не осуждаю.

Сам бы я не стал этого делать (=становится донором). Даже если бы у нас продолжал действовать закон Моисея, как написано: "если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему" (Мф. 22:24) - все равно не стал бы этого делать. Пусть даже Бог иудеев поместил меня в Ад за это.

 

Я считаю, что "отец не тот кто зачал, а кто воспитал" (с)

Как известно, вырастить ребенка стОит в миллионы раз больше: усилий, забот, сил, терпения, денег и т.д. и т.п. А зачатие - всего лишь один миг.

Но я признаю, что какая-то часть характера, склонностей, и проблем передаются по наследству.

Как-то так... :scratch_one-s_head:


Сообщение отредактировал Naruto: 05 Сентябрь 2022 - 13:36

  • ЛотОс и Konstanta это нравится

#5 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 132 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 09:01

Рождение детей на 100% Божья вотчина и человеку лезть в это иныии путями — грешно по определению.

Каяться и молиться. Господь всегда утешит и даст понять, как быть дальше.
  • ЛотОс это нравится

#6 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 15:09

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Ин 3, 6)

Я считаю, что "отец не тот кто зачал, а кто воспитал" (с)
Как известно, вырастить ребенка стОит в миллионы раз больше: усилий, забот, сил, терпения, денег и т.д. и т.п. А зачатие - всего лишь один миг.
Но я признаю, что какая-то часть характера, склонностей, и проблем передаются по наследству.
Как-то так... :scratch_one-s_head:

Это всё, вроде и правильные, но теоретические постройки. :) Я сам так думал когда-то..
Нет. Я уверен, что между родителями и детьми навсегда остаётся некая мистическая (духовная) связь. Которую можно заглушить, если глушить себя пороками, допустим, алкоголем или одержимостью к деньгам, но нельзя уничтожить. Даже к нерожденным (абортированным) детям. Это не надумано, это какая-то органическая связь.. Осознаётся она только на опыте личном. Хотя, допускаю, что не всегда и не всеми.. всякие же бывают болезни у тела.. глухота там, отсутствие музыкального слуха, слепота.. Так и у души проблемы вполне возможны. Особенно на фоне современности с ее широкой проповедью гедонизма и эмансипации..
  • Шура это нравится

#7 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 10:24

...всякие же бывают болезни у тела.. глухота там, отсутствие музыкального слуха, слепота.

 

В таком случае, моя душа сгорела, потому что я не чувствую подобной связи. Да, есть родительский интстинкт. Он проявляется как страх за то, что с ребенком может что-то случится; ну или как душевная боль (если такое произойдет на самом деле). Однако, это животные программы. Я хорошо это вижу, потому что эти чувства неуправляемы, в них есть диктат, насилие. Иной (мистической) связи не ощущаю... :mda:

Что касается абортов, то это психологическая травма. Такая травма может рисовать в голове различние картинки, проявлятся во снах, или даже создавать фантомы (например, нерожденных детей, которые осуждающе смотрят на маму).

 

Извини, что я тут как материалист рассуждаю. На самом деле, я не являюсь материалистом. Просто настроение такое...


  • ЛотОс это нравится

#8 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.
  • Без онанизма:5 лет, 7 месяцев, 5 дней

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 13:36

Затянула соседняя тема https://antio.ru/ind...ic=60076&page=1
Сразу скажу, развязку автор скрыл, хотя догадаться, наверное, можно.
Параллельно крутому сюжету затронула в ней тема донорства. Автор донор в длительном контракте. Как бы и платят и всем хорошо. Ну и всё, как-то походя, мимолетом..
У меня вопрос: но ведь от этого в перспективе дети рождаются. ТВОИ ДЕТИ! Как с этим жить после? Не знаю, я может загоняюсь..

Но вот у меня есть возможный ребенок, я не знаю этого точно, но шанс реальный - из ранней юности. Возможно он где-то живёт, постигает этот мир и проч. Возможно, даже на форуме этом уже, благодаря генетике, не знаю.. Но гипотетическая эта возможность не даёт мне покоя, чем дальше тем больше... Он, даже возможный, меня держит.. Ну, не то чтобы, но всё же есть такое. А тут десятки, сотни, возможно..

Интересно отношение форумчан к этой теме.

Почему-то мне она видится извращённой в корне и больной в принципе. Как многое, что входит сегодня в нашу жизнь под знаком цифры, вычислений и комфорта.. Но ведь мы же не машины.

Ну, а если мы к тому же и вечны, как говорят практически все религии и когда-нибудь встретимся глаза в глаза? Разве не может быть???
Но суть даже не в этом. А том, что человеку противоестественно знать о существовании своих детей, пусть в неизвестности (не интересоваться ими, не жить ими) и быть полноценным.

Мнение, возможно, субъективное, потому и вопрос к форумчанам.

Ты тонко чувствуешь, хотя и не можешь объяснить, собрат-единобожник. Творец, зови его хоть Аллах, хоть Бог, создал онанизм вредным, и мудро установил мужчине и женщине познакомиться и научиться понимать друг друга, прежде чем дать столь ответственную задачу, как воспитание детей. Кого сможет воспитать такая женщина, которая, возможно, ни с кем не знакомилась и не научилась чувствовать мужчину, которая просто купила оплодтворение, зная в любом случае не очень много? Конечно, этого делать нельзя. А кто хочет - пусть так делает, но плоды этого зачатия и воспитания, скорее всего, будут очень горькими.

Тут напрашивается аят: "Хитрили они, но ухитрился Аллах, ведь Аллах лучше хитрецов." (3:54) Может быть, в вашей Библии тоже есть похожая фраза, но я не помню такого, хоть читал целиком.


Сообщение отредактировал Мунтазар: 12 Декабрь 2022 - 13:39


#9 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 434 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 15 Февраль 2023 - 02:11

Я думаю, что к этому факту спокойно относятся те парни, у кого еще нет детей. А так как я недавно стал отцом, скажу, что то, о чем ты написал, реально стремно. Знать, что где-то на Земле есть твои дети, они похожи на тебя внешне, внутренне, но не знать, где именно, с кем, как проходит их жизнь. Блин, да мне стремно котенка отдать, потому, что вдруг новые хозяева не будут о нем должным образом заботиться, а может даже будут его мучить. А тут дети! Как их будут воспитывать, кто, кем они вырастут? Ну, я еще и чувствительный довольно в психическом и духовном плане (хотя и не придерживаюсь какой-либо религии), поэтому для меня это довольно кринжово.


  • ЛотОс, Mystery и Мунтазар это нравится

#10 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 15 Февраль 2023 - 22:15

Видимо да, ключевой момент, после которого пронимает - рождение детей, забота о них, общие радости, беды и проч.
До этого я тоже вряд-ли сам понял бы о чем написал здесь..))
  • ястреб, Konstanta, Мунтазар и еще 1 это нравится

#11 Странник;)

Странник;)

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 66402
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц в 2022 году. В 2023 году максимум 9 дней.

Отправлено 27 Март 2023 - 11:32

Кто отец? Тот кто родил и все, и ушел сразу, или тот кто всю жизнь воспитывал, но он как бы не родной отец? )

#12 ястреб

ястреб

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 25135
  • 401 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:10 лет, 25 дней

Отправлено 02 Апрель 2023 - 08:26

Всем привет. Вы рассматриваете с одной только точки зрения этот вопрос.

Ещё одна мегапроблема (за границей, где это все уже давно работает) - возможные близкородственные браки между такими детьми. Потому как откуда им знать, если не сделать анализ на родство...


Но, раз есть спрос - будет и предложение. Не всем дано родить детей в существующем браке или даже найти партнёра, чтобы этот самый брак организовать.

#13 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.
  • Без онанизма:5 лет, 7 месяцев, 5 дней

Отправлено 29 Апрель 2023 - 00:12

Кто отец? Тот кто родил и все, и ушел сразу, или тот кто всю жизнь воспитывал, но он как бы не родной отец? )

Оба. Но лучше совмещать эти дела.



#14 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.
  • Без онанизма:5 лет, 7 месяцев, 5 дней

Отправлено 29 Апрель 2023 - 00:13

Всем привет. Вы рассматриваете с одной только точки зрения этот вопрос.

Ещё одна мегапроблема (за границей, где это все уже давно работает) - возможные близкородственные браки между такими детьми. Потому как откуда им знать, если не сделать анализ на родство...


Но, раз есть спрос - будет и предложение. Не всем дано родить детей в существующем браке или даже найти партнёра, чтобы этот самый брак организовать.

Если не следить за родословной, то анализ родства никто не отменял и для обычных людей. Общий предок до третьего колена означает испорченное потомство.


  • ястреб это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных