Перейти к содержимому


Фотография

Поход к психологу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 13:52

Приветствую всех! В общем решил создать тему и узнать мнение у окружающих.

Такая ситуация сейчас хожу по врачам, лечу свои болячки. Получилось так, что врач мне посоветовал пойти к психологу или лучше к психотерапевту. Но вот, что интересно, я периодически хожу к психологу. И нашел время когда я начал ходить к нему это примерно года 4 назад. В первый год я ходил каждую неделю. В последний год редко, может раз в месяц. Меня смутила фраза врача, что мне лучше сменить психолога, а лучше найти психотерапевта. Т.к. за такой большой промежуток времени никаких видимых изменений нет. Теперь я совсем в растерянности.

 

Теперь к сути вопроса. Хочется узнать мнения. В общем в последнее время я хожу к психологу, чтобы выговориться.( не знаю может в этом состоит психотерапия) Т.к. у меня альтернатив и нет больше. Видимых изменений и вправду нет, только по мелочи. Может быть, кто-нибудь тоже ходил к психологам, через какой промежуток времени у вас были результаты. А то похоже, я просто так потратил мани ещё и без видимого результата. 


Сообщение отредактировал phantom1: 23 Август 2022 - 13:54

  • barbar это нравится

#2 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 941 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 16:10

А с какой проблемой ты туда ходишь? Суть психологии в том, чтобы выслушать, обнадёжить клиента и придать мотивации что-то менять в жизни. За самого клиента жизнь никто не проживёт и не изменит.

#3 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 24 Август 2022 - 03:12

Ну психологи и т.п. Помогут тебе посмотреть на твою жизнь со стороны и всё. Но и есть такие кто убирает психотравмы, но они дорогие и их поискать ещё надо. С какой целью ты ходишь к таким врачам? Мне видится, ты просто загоняешься и всё. Займись саморазвитием.



#4 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 445 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 9 дней

Отправлено 24 Август 2022 - 10:10

Меня смутила фраза врача, что мне лучше сменить психолога, а лучше найти психотерапевта. Т.к. за такой большой промежуток времени никаких видимых изменений нет.

И чем тебя смутила эта фраза? Если один специалист не помогает, не логично ли его поменять?

#5 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 27 Август 2022 - 00:15

Живи здесь и сейчас, будь активным, приноси пользу другим людям и не о чем будет переживать и грустить.

А психологи могут только тебя пожалеть и оправдать, за денежки, чтобы тебе стало легче, но так ли тебе тяжело на самом деле?

#6 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 12:52

Ну психологи и т.п. Помогут тебе посмотреть на твою жизнь со стороны и всё. Но и есть такие кто убирает психотравмы, но они дорогие и их поискать ещё надо. С какой целью ты ходишь к таким врачам? Мне видится, ты просто загоняешься и всё. Займись саморазвитием.

Да я последний год только решил сходить обследоваться. Сходил и нашли кучу проблем. Сейчас потихоньку буду лечиться. 



#7 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 12:55

А с какой проблемой ты туда ходишь? Суть психологии в том, чтобы выслушать, обнадёжить клиента и придать мотивации что-то менять в жизни. За самого клиента жизнь никто не проживёт и не изменит.

Это конечно понятно. Только я понимаю, что цитируя твое сообщение "суть психологии в том, чтобы выслушать, обнадежить клиента и придать мотивации что-то менять в жизни" в наших встречах с психологом такого не происходит.


Сообщение отредактировал phantom1: 28 Август 2022 - 13:04


#8 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 12:57

 

Меня смутила фраза врача, что мне лучше сменить психолога, а лучше найти психотерапевта. Т.к. за такой большой промежуток времени никаких видимых изменений нет.

И чем тебя смутила эта фраза? Если один специалист не помогает, не логично ли его поменять?

 

Тот врач к которому я ходил это эндокринолог. Он не занимается такого рода проблемами. Просто я сам об этом думал долго, а тут еще и другой человек мне об этом сказал. Вообще сейчас найти толкового специалиста очень большая проблема. Только мани платишь и всё.



#9 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 13:03

Живи здесь и сейчас, будь активным, приноси пользу другим людям и не о чем будет переживать и грустить.

А психологи могут только тебя пожалеть и оправдать, за денежки, чтобы тебе стало легче, но так ли тебе тяжело на самом деле?

Довольно таки  интересный вопрос. Для кого-то легко, для меня тяжело. Как говорится сытый голодного не поймет.


  • barbar это нравится

#10 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 29 Август 2022 - 18:24

 

Ну психологи и т.п. Помогут тебе посмотреть на твою жизнь со стороны и всё. Но и есть такие кто убирает психотравмы, но они дорогие и их поискать ещё надо. С какой целью ты ходишь к таким врачам? Мне видится, ты просто загоняешься и всё. Займись саморазвитием.

Да я последний год только решил сходить обследоваться. Сходил и нашли кучу проблем. Сейчас потихоньку буду лечиться. 

 

Каких проблем?))) Они тебе найдут чего хочешь и раздуют из мухи слона. Главное здоровье физ и псих, и финансовая сторона. 



#11 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Август 2022 - 11:25

 

 

Ну психологи и т.п. Помогут тебе посмотреть на твою жизнь со стороны и всё. Но и есть такие кто убирает психотравмы, но они дорогие и их поискать ещё надо. С какой целью ты ходишь к таким врачам? Мне видится, ты просто загоняешься и всё. Займись саморазвитием.

Да я последний год только решил сходить обследоваться. Сходил и нашли кучу проблем. Сейчас потихоньку буду лечиться. 

 

Каких проблем?))) Они тебе найдут чего хочешь и раздуют из мухи слона. Главное здоровье физ и псих, и финансовая сторона. 

 

Не буду с тобой спорить. Т.к. понимаю, что проблема с физ. здоровьем имеется и нужно это лечить.


  • barbar это нравится

#12 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 30 Август 2022 - 14:20

 

 

 

Ну психологи и т.п. Помогут тебе посмотреть на твою жизнь со стороны и всё. Но и есть такие кто убирает психотравмы, но они дорогие и их поискать ещё надо. С какой целью ты ходишь к таким врачам? Мне видится, ты просто загоняешься и всё. Займись саморазвитием.

Да я последний год только решил сходить обследоваться. Сходил и нашли кучу проблем. Сейчас потихоньку буду лечиться. 

 

Каких проблем?))) Они тебе найдут чего хочешь и раздуют из мухи слона. Главное здоровье физ и псих, и финансовая сторона. 

 

Не буду с тобой спорить. Т.к. понимаю, что проблема с физ. здоровьем имеется и нужно это лечить.

 

Серьёзно, ты может загоняешься. В пустую время тратишь



#13 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 445 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 9 дней

Отправлено 30 Август 2022 - 16:11

Вообще сейчас найти толкового специалиста очень большая проблема. Только мани платишь и всё.

Пробовал найти удалённо?

#14 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 31 Август 2022 - 04:55

Тут на днях мне в комментариях на ютубе предложили посетить психотерапевта. Естественно, сытно срыгнув, я знатно высмеял диванного советчика, имеющего прокачанный скил определения диагноза по аватарке :lol:

#15 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Август 2022 - 12:19

 

Вообще сейчас найти толкового специалиста очень большая проблема. Только мани платишь и всё.

Пробовал найти удалённо?

 

Пробовал. Ходил еще по одному разу к другим 2 специалистам и онлайн консультации пробовал. В общем почувствовал, что не имею дело с людьми, которые являются специалистами в своей области.


Сообщение отредактировал phantom1: 31 Август 2022 - 12:28


#16 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Август 2022 - 12:24

Тут на днях мне в комментариях на ютубе предложили посетить психотерапевта. Естественно, сытно срыгнув, я знатно высмеял диванного советчика, имеющего прокачанный скил определения диагноза по аватарке :lol:

Ну да бывает такое. А могли ведь послать не психотерапевту, а в далекое пешее путешествие)))



#17 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 12:50

Пробовал, жизнь лучше стала, но вряд ли это связано с психологом. Просто судьба снизошла до того чтобы хоть раз дать мне в жизни что то хорошее.
  • phantom1 это нравится

#18 phantom1

phantom1
  • Участники
  • Пользователь 58510
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 19:34

Решил закрыть тему, т.к. все обдумал и решил проблему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных