Перейти к содержимому


Фотография

Правки в разделе профиля "Мои темы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 489 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 22 Август 2022 - 14:21

В профиле, в разделе "Мои темы" отображается не более 5-ти тем, даже если человек сделал их больше. Сам лично сделал 7 тем, 2 из которых не отображаются в профиле, в частности и мой дневник. У многих пользователей точно также. 

 

Это усложняет просмотр своих  и чужих тем и их модерирование. Также печально, что дневник не отображается в профиле (если у человека создано более 5 тем).

 

Предлагаю, чтобы в разделе "Мои темы" отображались все созданные темы, даже если их больше 5.


  • Руст, Leon32, Конник Нарнии и 3 другим это нравится

#2 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год

Отправлено 22 Август 2022 - 14:58

Поддерживаю
  • Конник Нарнии, Strannik8 и Ля Минор это нравится

#3 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 22 Август 2022 - 15:19

Заходишь в раздел Публикации, нажимаешь все темы, пользуешься и радуешься.


  • istinys, Итан, Strannik8 и 2 другим это нравится

#4 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 489 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 22 Август 2022 - 15:43

Заходишь в раздел Публикации, нажимаешь все темы, пользуешься и радуешься.

Это хорошо, но такого не сделаешь, если смотришь в чужом профиле темы. А через поисковик не всегда быстро и удобно это можно сделать


  • Конник Нарнии и Strannik8 это нравится

#5 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 22 Август 2022 - 15:43

Заходишь в раздел Публикации, нажимаешь все темы, пользуешься и радуешься.

В этом разделе свои темы смешиваются с чужими. Ля Минор предлагает сделать так, чтобы раздел "Мои темы" (он же "Темы" другого участника, которому просматриваешь профиль), показывал все темы участника, открытые конкретно им. Так будет намного удобнее, если не будет слишком большой нагрузки на форум.

 

Поддерживаю

И я поддерживаю.


  • Руст и Ля Минор это нравится

#6 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 924 сообщений

Отправлено 22 Август 2022 - 16:58

Хотелось бы, а то иногда заходишь к Участнику, хочешь его дневник почитать, а там несколько первых тем, а дневника не видно... Или сделайте например так чтобы дневник который он сейчас ведёт был всегда первый, ну если это возможно конечно.
  • Leon32, Конник Нарнии, Strannik8 и еще 1 это нравится

#7 bak

bak

Отправлено 22 Август 2022 - 18:50

Мы пользуемся Публикациями, показывает все темы конкретного пользователя.


  • istinys это нравится

#8 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 489 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 22 Август 2022 - 19:52

Да, если пользоваться кнопкой "Публикации", то можно увидеть все созданные темы пользователя, даже более - его сообщения. Но подумайте сами, к примеру, это форум посвящённый не воздержанию, а литературе, и можно найти страницу писателя, со всей его биографией и произведениями. На его странице есть большая привлекательная кнопка "Мои произведения" и какой-нибудь пользователь захочет посмотреть что же он такого написал, с мыслью: "Это очень хороший писатель, мне интересно посмотреть всё, что он написал...". И логично, раздел с подобным названием гарантирует, что пользователь увидит всё. Но вскоре он огорчается из-за того, что ему доступно увидеть лишь малую часть произведений известного автора. Да, он может сделать ещё пару кликов и он сможет найти, что искал. Но в этом есть недочёт...

 

Находясь уже на чьём-то профиле, чтобы открыть темы человека, нужен лишь один клик: Профиль ---> Мои темы(ход 1). Но из-за ограничений придётся делать три клика: Профиль--> Мои темы ---> Публикации ---> Все темы(ход 2). Это не занимает много времени, но это занимает больше времени и не логично.

 

Почему бы сразу не сделать так:  Профиль ---> Все темы - и это приведёт на туже конечную ссылку, что и в ходе 2.

 

Недостаток в моём предложении я вижу один - это копание в самом коде форума, то есть привязку ссылок возможно надо менять, копаться в html, или замена значения на количество отображаемых тем (хотя этот вариант не звучит сложным). Если есть весомые минусы в моём предложении, которых я не вижу, то прошу администрацию эти минусы привести. А пока, я приведу минусы ситуации, тем самым подведя итоги:
 

  • Наличие лишь 5 тем - это не логично, исходя из названий раздела
  • Путь решения, который вы предлагаете (ход 2) - он не достаточно рациональный. К тому же, кнопка "Публикации" недостаточно заметна (лично мне она порой теряется, так как глаз обращает внимание на заголовки и сам, порой яркий, состав тем).

Также этот комментарий хорошо дополняет мои слова, спасибо Руст:

Хотелось бы, а то иногда заходишь к Участнику, хочешь его дневник почитать, а там несколько первых тем, а дневника не видно... Или сделайте например так чтобы дневник который он сейчас ведёт был всегда первый, ну если это возможно конечно.



#9 bak

bak

Отправлено 23 Август 2022 - 01:06

Согласен что в этом есть какая-то нестыковка. Возможно ограничение сделано, так как выводятся еще и тексты сообщений в этих темах, а не просто заголовки. Это и загромождает страницу и заставляет движок напрягаться, так как запросы делаются из разных тем. А если тем у пользователя несколько десятков, то это уже солидная нагрузка.

 

Глянул как в других движках, там еще хуже/непонятнее (реально плохо). Сама идея мне нравится, было бы реально лучше, но из всего что есть, пока что Публикации это решение на 4-/5 и дергаться не будем.

 

Выводить дневники пользователя отдельно тоже хорошая идея, возьмем на заметку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных