Перейти к содержимому


Фотография

English, do you speak it?⁠⁠


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Август 2022 - 09:04

Oh, shit. I'm sorry.
Извиняюсь еще и за то, что в 2022 году не знаю английского языка.
Начнем с начала. В моей деревне дураков всего 3-4 школы и по канонам жанра жребий пал на самую убогую. Быстро сообразив, что ответственность там равняется нулю, был забит большой и твердый на учебу. Посещаемость этого мышиного цирка, также стремилась к отрицательным значениям, но на физ-ру я ходил, так что выдохните. Теперь к делу, английскую раскладку подвезли во 2 классе и сразу же стало понятно, что учителям было перманентно похер. По итогу битвы коричневого лагеря и желтого к 5 классу мы не знали даже алфавит. Про старшую школу говорить смысла нет ,там был треш уровня гонки в Мафии 1. В остатке имеем, что к 20 годам знаний нет, а потолок "London is the capital of the Great Britain" 
Надо как-то вылазить из этого дерьма пока не захлебнулся
Там же... в жопе... пью (коротко о попытке разобраться самому)

Смех-смехом, а ежик кверху мехом. Скажу честно, цель поставлена от нечего делать.(и большой любви к западному кинематографу,музыки, блогеров и лит-ры). Чем старше становлюсь, тем больше мне дает знать о себе этот недостаток. Когда пытался в 3д -это было большой проблемой, ведь все самое лучшее на других языках, а большинстве на английском. Сразу оговорюсь, что я не конченное создание и понимаю, так как английский огромен и сложен, то не питаю иллюзий выучить его за 1 месяц и тд. У меня нет базы, потому и решил написать сюда возможно, в базе антио найдутся местные боссы качалки и разъяснят, что делать обычному slaves на этом пути. У меня нет ничего (денег, знакомых и тд), только время ( часа 4-5 в день стабильно) которое я могу сидеть и пялить в черное зеркало.
Подытожим эту [вырезано] историю, мне нужны конкретные советы в этих моментах. >
1.Курсы (если такие требуются и есть ли от них толк.)
2.Блогеры на ютубе.
3.Книги.
4.Приложения и сервисы.
5.Способы обучение (которые помогли вам)
P/s - Простите за знаки препинания и спасибо за внимание!
 
 
Мат на форуме запрещен, в том числе скрытый звездочками, точками и т.д. Ознакомься с правилами.
Модератор Erick

Сообщение отредактировал Erick: 16 Август 2022 - 17:36

  • Фаболусс и Душа скелета это нравится

#2 Ликус

Ликус
  • Блокированные
  • Пользователь 59871
  • 274 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 5 дней

Отправлено 16 Август 2022 - 09:24

Ну, самое главное в начале — это правила и слова. Дальше нужно учить именно контекст определённых слов и выражений, т.к. на одно слово или фразу может быть несколько значений, так оно и есть в большинстве случаев. Но без систематического подхода можно так и остаться на уровне "Ду ю спик инглиш".)

Ютуб — хрень собачья. Серьёзно. Если и есть что полезное, так это только краткие видео по поверхностному усвоению правил. Полезного для себя я там ничего не нашёл.

Английский я выучил с учителем, и до сих пор занимаюсь. Лично я тренируюсь по оксфордскому учебнику, там много текстов, заданий и немного правил. Могу скинуть, но без учителя там делать, мягко говоря, нечего.

Можно найти какие-то статьи, курсы, учебники, но сразу говорю — ты никогда не выучишь английский самостоятельно, хотя бы потому, что тебе даже не с кем говорить на нём будет.)

Тебе чисто писать нужно? Или говорить тоже хочешь? Хотя, как я понял, только для работы за компом, то тогда сильно знания английского не нужно.

 

Скрытый текст

 

P.S. модераторам можно поправить название темы на нормальное.)


  • JakeTMaster это нравится

#3 QueenL1ght

QueenL1ght

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 56206
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5мес 14 дней

Отправлено 16 Август 2022 - 10:54

Школа advance. Попробуй найти бесплатно инфу в гугле по их курсам. Быстро поднимешься.
Давно брал за 200рублей на складчинах. Инфа чудовищно полезная. Не реклама.
Плюс приложения для себя заучивания слов типа duolingo или другие с карточками
  • JakeTMaster это нравится

#4 Master Yoda

Master Yoda

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 56488
  • 813 сообщений
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 16 Август 2022 - 11:28

Ты не один такой тут  :rofl:



#5 Молодой Человек

Молодой Человек

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 685 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 месяца, 14 дней

Отправлено 16 Август 2022 - 11:52

Мне помогли игры без перевода :) 


  • JakeTMaster это нравится

#6 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Август 2022 - 12:04

Ну, самое главное в начале — это правила и слова. Дальше нужно учить именно контекст определённых слов и выражений, т.к. на одно слово или фразу может быть несколько значений, так оно и есть в большинстве случаев. Но без систематического подхода можно так и остаться на уровне "Ду ю спик инглиш".)
Ютуб — хрень собачья. Серьёзно. Если и есть что полезное, так это только краткие видео по поверхностному усвоению правил. Полезного для себя я там ничего не нашёл.
Английский я выучил с учителем, и до сих пор занимаюсь. Лично я тренируюсь по оксфордскому учебнику, там много текстов, заданий и немного правил. Могу скинуть, но без учителя там делать, мягко говоря, нечего.
Можно найти какие-то статьи, курсы, учебники, но сразу говорю — ты никогда не выучишь английский самостоятельно, хотя бы потому, что тебе даже не с кем говорить на нём будет.)
Тебе чисто писать нужно? Или говорить тоже хочешь? Хотя, как я понял, только для работы за компом, то тогда сильно знания английского не нужно.

Скрытый текст


P.S. модераторам можно поправить название темы на нормальное.)


Понимать на слух, что бы воспринимать зарубежный контент.

Сообщение отредактировал JakeTMaster: 16 Август 2022 - 12:04


#7 Ликус

Ликус
  • Блокированные
  • Пользователь 59871
  • 274 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 5 дней

Отправлено 16 Август 2022 - 13:27

Ну, тут сложнее. Без того, кто будет направлять и элементарно разговаривать с тобой, это сделать трудно.

Песни на английском, кстати, легче воспринимать, чем простую болтовню.


  • JakeTMaster это нравится

#8 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Август 2022 - 16:55

Школа advance. Попробуй найти бесплатно инфу в гугле по их курсам. Быстро поднимешься.
Давно брал за 200рублей на складчинах. Инфа чудовищно полезная. Не реклама.
Плюс приложения для себя заучивания слов типа duolingo или другие с карточками

Попробую, спасибо за совет)



#9 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 17 Август 2022 - 16:22

В нынешних реалиях лучше китайский, японский учить:). Если ты из России, конечно же

#10 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 17 Август 2022 - 22:59

качай приложения на андроид, там грамматика и слова, грамматику выучишь на зубок. Учи буквы, слова, прослушивай как правильно говориться, запоминай, вслух воспроизводи. Потом уже перейдёшь на предложения. Смотри, язык надо постоянно тренировать, иначе он забудется благополучно. 


  • JakeTMaster это нравится

#11 bak

bak

Отправлено 18 Август 2022 - 06:00

Чтобы лучше понимать на слух, нужно заниматься транскрибированием, то есть берешь видео с готовыми субтитрами, и пишешь к нему субтитры сам на слух. Желательно что-то веселое и интересное для тебя брать, а еще лучше если ты найдешь себе напарника. Незаметно уровень твоего понимания вырастет. Ну и конечно грамматику усиленно изучать, чтобы слышать на уровне понимания и предугадывания, а не на уровне одного слуха.


  • JakeTMaster это нравится

#12 JakeTMaster

JakeTMaster

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 50243
  • 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Август 2022 - 07:03

Спасибо всем за советы)
Возьму пару дней подумать и начну копаться в этом.
Мне нужно понять базу, на чем строиться и какой подход выбрать.
А результаты своих раскопок буду откидывать сюда.


Сообщение отредактировал JakeTMaster: 18 Август 2022 - 07:05

  • Ликус это нравится

#13 Mercer

Mercer

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 38734
  • 1 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 13 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 19 Август 2022 - 18:54

Мне лично помогал и помогает просмотр фильмов и сериалов в оригинале с английскими субтитрами. Можно пересматривать в оригинале то, что когда-то уже смотрел в дубляже. Ещё разные видосы (в основном научпоп) в ютубе иногда смотрю тоже на английском с сабами и большую часть понимаю. Если какое-то слово или словосочетание я не понимаю, ввожу его в переводчике (яндекс в основном или гугл) и стараюсь запомнить. Я этим способом пользуюсь последние лет 10, но именно с фильмами и сериалами начал только в начале прошлого года. Я проверял словарный запас в 2019 году, он был около 5200 слов, в конце прошлого года уже стал около 7800 слов, ещё сегодня проверил и уже показало 6450 слов (может из-за того, что сайт обновили, где я проверял). Но всё равно я замечаю как со временем всё лучше понимаю устную речь и без сабов, и читать становится легче.

Не считаю это самым эффективным способом, есть и получше, но мне нравится)


  • NakiR, JakeTMaster, Ликус и еще 1 это нравится

#14 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 26 дней

Отправлено 21 Август 2022 - 15:06

В нынешних реалиях лучше китайский, японский учить:). Если ты из России, конечно же

Китайский итак понятно. 1,5 млрд человек на нем щебетает, а японский зачем? Проще корейский тогда.
  • Возрождение личности это нравится

#15 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 22 Август 2022 - 01:34

В нынешних реалиях лучше китайский, японский учить:). Если ты из России, конечно же


Китайский итак понятно. 1,5 млрд человек на нем щебетает, а японский зачем? Проще корейский тогда.

Не могу с тобой не согласится, Душа Скелета
  • Босс своего разума это нравится

#16 Босс своего разума

Босс своего разума
  • Блокированные
  • Пользователь 60309
  • 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Август 2022 - 17:47

Видел где-то в интернетах:

 

Если хочешь научиться слушать англ., то слушай его.

Если хочешь научиться говорить, то говори.

Если хочешь знать его как свой язык, научись на нём думать!


  • Mercer и Душа скелета это нравится

#17 Босс своего разума

Босс своего разума
  • Блокированные
  • Пользователь 60309
  • 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Август 2022 - 17:50

Раньше, я тоже учил англиский, дошел, до уровня, смотрел видосы на английском и практически всё понимал. Мотивацию потерял, когда началась сумотоха в феврале и всем счастливым обладателям паспорта РФ перекрыли кислород, как в Евпропе, так и в США, увы. Где-то в глубине души, всё же есть то самое желание выучить Инглишь, но честно говоря, не знаю, что меня должно зарядить.

 

Кстати, на днях вышел Дом Драконов, а это значит прекрасный повод пересмотреть Игру Престолов, но уже в оригинале :) Всем удачи!


  • JakeTMaster это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных