Перейти к содержимому


Фотография

Прочитайте перед тем, как делать упражнения Кегеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Твёрдый Путём

Твёрдый Путём

    Воин

  • Неактивированные
  • Пользователь 59572
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев с небольшим

Отправлено 12 Август 2022 - 15:35

Просьба прочитать перед тем, как делать упражнения Кегеля.

Упражнения Кегеля могут быть вредны и опасны. Берегись!

В Интернете, да и вообще, любят прославлять упражнения Кегеля. Мол, помогает восстановить половую мускулатуру, улучшает потенцию, является лекарством от всех болезней и так далее. Даже у нас на форуме статья Арча есть по этому поводу. Всё подробно описано, всё изложено, есть куча положительных отзывов.

А вот теперь внимание: не всем это пойдёт на пользу.

На самом деле (а я это говорю не просто так, есть статьи в reddit'е, опыт десятков людей и собственно мой), эти упражнения могут сильно навредить младшей возрастной категории. Как и почему?

Есть такая штука, как перенапряжение мышц тазового дна. По-русски об этом мало написано, но по-английски - полно, поэтому гуглить надо tight pelvic floor.

Этот синдром затрагивает младшую часть населения и проявляется в виде множества неприятных вещей, таких как:
1) Трудности со справлением нужды / слишком частые позывы
2) Тупые боли в низу живота
3) Спазмы мышц тазового дна и их подёргивания
4) Тупые боли в мышцах тазового дна
5) Эректильная дисфункция

Причин может быть очень много. Известно, что онанизм перенапрягает мышцы тазового дна и делает их очень "тугими". Делая упражнения Кегеля (и, в особенности, много) в таком состоянии, совсем не трудно ухудшить ситуацию и сделать из своей мирной жизни полный ад.

Так произошло и со мной. Теперь я имею весь букет вышеперечисленных симптомов. А ещё проявился такой симптом, как снижение тестостерона. Это нечто!

А сейчас внимание: упражнения Кегеля можно делать только тогда, когда мышцы действительно ослаблены. Обычно причиной этому возраст за сорок, либо операции на простате, либо роды, либо что-то ещё. Если ничего не беспокоит и ты молод, в большинстве случаев лучше воздержаться. Можно легко угробить своё здоровье и не выбраться потом.

Я ещё не видел, чтобы кто-нибудь писал об этом здесь, поэтому решился сделать пост, ибо лучше сейчас, чем тогда, когда этот недуг схватит ещё кто-нибудь.

 

В заключение говорю: я не врач, образования нет, взят лишь опыт людей, и вкратце описана суть.

 

Во втором заключении говорю: я не ставлю диагнозов, только перечисляю симптомы. Лучше всё-таки провериться. В данном случае, я проверился и ничего не было обнаружено.

 

Источники:

1. Реддит:
https://www.reddit.c...elvic_floor_in/ (в комментах про симптомы)
https://www.reddit.c...ht pelvic floor (куча людей, проблема одна)

2. https://www.news24.c...issues-20200708 (про то, куда ветер дует)

3. https://www.livestro...c-floor-causes/ (про то, что вызывает ослабление мышц тазового дна)


  • Puzzleman, Anonymus, Силен в Боге и 3 другим это нравится

#2 Серый Кот

Серый Кот

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 58956
  • 179 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 13 Август 2022 - 10:57

Спасибо за полезную информацию! Думаю перенапряжение может быть если делаешь упражнение со слишком сильным напряжением и очень много. В любом случае перенапрягаться вредно. Надо чувствовать себя, если сильно устал, то лучше отдохнуть пару дней. Всем удачи!
  • Непокоренный это нравится

#3 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 14 Август 2022 - 13:21

Просьба прочитать перед тем, как делать упражнения Кегеля.

Упражнения Кегеля могут быть вредны и опасны. Берегись!

В Интернете, да и вообще, любят прославлять упражнения Кегеля. Мол, помогает восстановить половую мускулатуру, улучшает потенцию, является лекарством от всех болезней и так далее. Даже у нас на форуме статья Арча есть по этому поводу. Всё подробно описано, всё изложено, есть куча положительных отзывов.

А вот теперь внимание: не всем это пойдёт на пользу.

На самом деле (а я это говорю не просто так, есть статьи в reddit'е, опыт десятков людей и собственно мой), эти упражнения могут сильно навредить младшей возрастной категории. Как и почему?

Есть такая штука, как перенапряжение мышц тазового дна. По-русски об этом мало написано, но по-английски - полно, поэтому гуглить надо tight pelvic floor.

Этот синдром затрагивает младшую часть населения и проявляется в виде множества неприятных вещей, таких как:
1) Трудности со справлением нужды / слишком частые позывы
2) Тупые боли в низу живота
3) Спазмы мышц тазового дна и их подёргивания
4) Тупые боли в мышцах тазового дна
5) Эректильная дисфункция

Причин может быть очень много. Известно, что онанизм перенапрягает мышцы тазового дна и делает их очень "тугими". Делая упражнения Кегеля (и, в особенности, много) в таком состоянии, совсем не трудно ухудшить ситуацию и сделать из своей мирной жизни полный ад.

Так произошло и со мной. Теперь я имею весь букет вышеперечисленных симптомов. А ещё проявился такой симптом, как снижение тестостерона. Это нечто!

А сейчас внимание: упражнения Кегеля можно делать только тогда, когда мышцы действительно ослаблены. Обычно причиной этому возраст за сорок, либо операции на простате, либо роды, либо что-то ещё. Если ничего не беспокоит и ты молод, в большинстве случаев лучше воздержаться. Можно легко угробить своё здоровье и не выбраться потом.

Я ещё не видел, чтобы кто-нибудь писал об этом здесь, поэтому решился сделать пост, ибо лучше сейчас, чем тогда, когда этот недуг схватит ещё кто-нибудь.

 

В заключение говорю: я не врач, образования нет, взят лишь опыт людей, и вкратце описана суть.

 

Во втором заключении говорю: я не ставлю диагнозов, только перечисляю симптомы. Лучше всё-таки провериться. В данном случае, я проверился и ничего не было обнаружено.

 

Источники:

1. Реддит:
https://www.reddit.c...elvic_floor_in/ (в комментах про симптомы)
https://www.reddit.c...ht pelvic floor (куча людей, проблема одна)

2. https://www.news24.c...issues-20200708 (про то, куда ветер дует)

3. https://www.livestro...c-floor-causes/ (про то, что вызывает ослабление мышц тазового дна)

Попробовал как-то кегель делать, тупо лень стало и всё) Лучше поприседать, или какой физ нагрузкой заняться, ну думаю, что усиление кровотока в тазовую область, что-то сделает лучше, если только когда ты на антибиотиках или лечишься чем-то, тогда да, кровь погонять стоит. 



#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 14 Август 2022 - 23:33

Поддерживаю. Не нужно делать непонятно что наугад со своим здоровьем.



#5 Твёрдый Путём

Твёрдый Путём

    Воин

  • Неактивированные
  • Пользователь 59572
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев с небольшим

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 15:08

Дополнение:

 

То же самое касается и обратных кегелей (на расслабление). Может привести к чрезмерному ослаблению. А это ещё труднее лечить.



#6 ИлИнТиАнИн

ИлИнТиАнИн

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 57622
  • 369 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 111 дней
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2022 - 08:48

Хорошо что предупредили в интернете любят покричать для профилактики простаты нужно делать два раза в день типо утром и вечером... 

 

Я же делаю либо раз в неделю либо раз три-четыре дня и мне норм, выбрал именно такую частоту так как беспокоят застои, как то я воздерживался два месяца, а потом сорвался и при срыве во время экуляции я почувствовал острую боль, будто там внутри что то порвалось... возможно эта острая боль и возникла из за больших застоев



#7 Твёрдый Путём

Твёрдый Путём

    Воин

  • Неактивированные
  • Пользователь 59572
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев с небольшим

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 17:16

ОБНОВЛЕНИЕ:

 

Упражнения по расслаблению половых мышц, если они перенапряжены/стянуты/болят и не перестают:

1) Лёжа колена вплотную к животу, руками взяться за ступни. Лежать, пока не отпустит спазм.

2) Лёжа ногами образовать ромб, раскинуть колени как можно шире.

3) Глубокий присед, чтобы ягодицы почти касались пола. Присесть, пока не надоест.

4) Дыхание животом. Вот это - сколько угодно.

Со временем должно помочь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных