Перейти к содержимому


Фотография

Оставляя позади


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 10 Август 2022 - 16:30

Привет всем! Здесь на форуме впервые, но уже успел почитать дневники товарищей более успешных в этом деле, чем я.

Позволю себе назваться Нил (в честь любимого канадского музыканта Нила Янга), мне 20 с небольшим и пороком онанизма страдаю с 6 лет (не удивляйтесь). Вот уже более 15 лет эта привычка не оставляет меня дольше, чем на 3 недели. Я похож на ту мышь из экспериментов, которой вживили в мозг электроды в отделы отвечающие за удовольствие и я только и жму кнопку, что активирующие их. У меня высшее образование переводчика, сейчас служу в армии. Казалось бы, это прекрасное место для того,чтобы победить порок, но нет. Первые два месяца были успешными, затем я вновь скатился в эту грязь по новой.

Сейчас я полон решимости вновь взяться за эту борьбу. Бросать, ведь, в сущности нечего. Нужно лишь избавиться от этого вредного порока.
  • AslanO, Union3000, Кекся и 3 другим это нравится

#2 Lepressivniy335678

Lepressivniy335678
  • Участники
  • Пользователь 58656
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 33

Отправлено 10 Август 2022 - 17:27

Та чему тут удивляться ) Тут есть люди у которых с детства этот порок... Почитай Парящего орла ( книга китайца с 6-летним сроком воздержания ), Добро пожаловать ) 


  • NeilYoung это нравится

#3 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 10 Август 2022 - 17:46

Та чему тут удивляться ) Тут есть люди у которых с детства этот порок... Почитай Парящего орла ( книга китайца с 6-летним сроком воздержания ), Добро пожаловать )


Благодарю за совет. Сейчас взялся за книгу "Перехитри дъявола" Наполеона Хилла. Кажется, тоже об этом пороке и о воздержании в целом. Буду отписываться по ходу чтения
  • Lepressivniy335678 это нравится

#4 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 10 Август 2022 - 19:30

Как-то раз я читал книгу под названием "Хватит быть славным парнем". Так вот, там были отличные строчки о том, что ошибки - есть результат неправильных действий. Ошибки не делают из тебя плохого человека, они лишь указывают на то, что ты что-то делаешь неверно. Чувство вины здесь неуместно, оно лишь тянет вниз. Мне думается, что со срывами та же история. Сохранять хладнокровие, проанализировать произошедшее, пробовать снова. Думается мне, в этом и есть секрет успеха.

#5 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 10 Август 2022 - 19:48

Отличное место для того, чтобы вести личный дневник. Я давно собирался начать вести его, подводить некоторые итоги прожитых дней, записывать мысли, идеи и переживания. Я положу быть максимально откровенным, пусть и не сразу это получится, но я постараюсь. С детства я приучился врать, в первую очередь себе самому и мне кажется такого рода дневник поможет побороть эту пагубную привычку. В ближайшее время я постараюсь расписать, что входит в мои цели и чего я собираюсь достичь.

Записи могут быть беспорядочными, то слишком частыми, то слишком редкими. Можно сказать, это диалог с собой, но я буду рад, если вы к этому диалогу подключитесь, поделитесь мнением или советом. Надеюсь, этот дневник станет дневником победителя - вот моя первая цель.
  • Кекся и Vitamin88 это нравится

#6 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 11 Август 2022 - 02:05

День 0. 11 августа 2022г. Итоги установочного дня.

Сегодня день срыва после недельного воздержания. Что могу сказать по ощущениям от недели без онанизма. Примерно на 6-7 день воздержания у меня появилось больше энергии и эмоциональности. Делать какие-либо повседневные дела стало несколько проще, однако остро чувствовалась нехватка дофамина (читай: мотивации). Неудивительно, ведь организм буквально убит частыми "передергиваниями" и неправильным образом жизни. Что в него входит: курение (электронные сигареты - настоящий бич, от них зависимость похлеще, чем от сигарет обычных), отсутствие физических нагрузок, нерегулярный сон. С последним здесь, в армии, сложнее всего - частые наряды с прерывистым или коротким сном по 4 часа просто убивает - никакого режима. Впрочем, мне приходится проще, чем моим сослуживцам - я могу отсыпаться в будние дни после нарядов днем, хотя, опять же, режима никакого.

Основные привычки, за которыми я хочу следить.

Наиболее простая, но, как мне кажется, действенная ежедневная рутина, помогающая выбраться из западни лени, стресса, вечного самообмана и отсутствия здоровья:

1. Холодный душ. Самое простое средство для того, чтобы чувствовать себя живым. Небольшой стресс для организма, который заставляет взбодриться и почувствовать, что ты не кусок мяса, а живой организм, который может перестать функционировать в любой момент времени. Вообще, осознание смерти как таковой и ощущение конечности жизни мотивирует как ничто другое. "Плохо, что человек внезапно смертен" - писал Афанасий Булгаков. Любая лень и нерешительность есть результат ощущения того, что жить тебе осталось ещё очень долго и никуда от тебя твои планы не денутся. К сожалению, это неправда, оставляющая тебя рано или поздно с осознанием того, что жизнь прошла, а ты ещё даже по настоящему не стартовал, когда все уже приходят к финишу.

2. Здоровый 8-часовой сон. Очень непросто здесь, в вооружённых силах, спать по 8 часов ежедневно. Ещё труднее спать по 8 часов с отбоем не позднее 23:00. Поэтому я в дальнейшем постараюсь просто держать отметку в 8 часов как эталон. Прерывистым ли будет сон, в ночное время или в дневное - уже не важно, поскольку возможности спать ночью по 8 часов без перерыва у меня просто нет.

3. Здоровое питание. Ещё один непростой пункт. Казалось бы, есть столовая, в которой подаётся заведомо здоровая пища. Однако, в виду моих частых командировок в наряды в другую часть, я питаюсь сухпайками. Питательно, но очень жирно. Здесь я постараюсь исключить из рациона заведомо вредную пищу быстрого приготовления, а также фастфуд и джанкфуд (чипсы, закуски и прочие вредные рудименты), а также включить в рацион фрукты и овощи, которые я в пищу почти не употребляю.

4. Тренировки не реже 3-х раз в неделю. Благо возможность есть. Не буду вдаваться в детали пользы от физ нагрузок - все мы знаем, что она есть. Присутствует тренажерный зал, в котором я могу заниматься раз в 2 дня (поскольку живу по схеме суточный наряд - сутки отдыха) по вечерам. В идеале нужно добавить кардио (бег для меня первая вещь). Так же у меня имеются проблемы со спиной (чрезмерная сутулость, плохо влияющая как на здоровье, так и на внешние данные). Пока обойдусь зарядкой для спины и железом раз в 2 дня.


5. Ведение личного дневника. Писал выше преимущества. Да и мне надо выговариваться и следить за прогрессом, даже когда он отсутствует. Словом, держать руку на пульсе.

6. Полная сознательная трезвость. Черт возьми, пагнубные привычки в виде алкоголя и курения по-настоящему отбивают вкус к настоящей здоровой жизни. Благо алкоголь я не употребляю уже 8 месяцев, а вот курение является для меня большой проблемой. Будем бороться.

Основная цель всего этого - возвращение вкуса к жизни. Больше эмоций, больше чувств от естественного течения жизни! Желание развиваться и заниматься любимым делом. Очень хочу продолжать осваивать программирование, но к сожалению не хватает дисциплинированности и усидчивости. Надеюсь, приведенные выше полезные привычки вернут мне былую работоспособность.

В конце каждого дня я постараюсь подводить итог по выполнению каждого из пунктов. Во многом я ещё новичок, поэтому буду идти путем проб и ошибок.

Самое важное - избавление от порока онанизма. У меня есть невеста, которая ждёт меня и возлагает на меня большие надежды, любит и помогает каждый день. Ради себя и нее я готов меняться в лучшую сторону. Главное - поймать волну.

Ну что же, начнем?
  • Кекся это нравится

#7 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 11 Август 2022 - 13:02

Установил приложение Habitica, раскидал цели и задачи там, чтобы проще было следить. Единственное чего боюсь - браться за все и сразу. Программирование пока отложу на время (хотя очень хотел начать вспоминать его тут, в армии), сосредоточусь на 6 пунктах.

#8 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 12 Август 2022 - 00:39

11.08.2022 1-й день воздержания. Пройдено.

Первый шаг на большом пути сделан. На самом деле, пусть и не все из 6 пунктов были выполнены, сегодняшним днём я в целом доволен. Удалось позаниматься спиной и в спортивном зале, позывы на срыв быстро устранял мысленно. Удалось поспать более 6 часов. Что не удовлетворило - плохое питание (ел преимущественно дошираки, ибо с деньгами сегодня беда), все ещё не начал бросать курить. Отложил процесс превращения курения на завтрашнее утро. Очень много общался с любимой, уделил ей много внимания, она была очень довольна и словно поделилась своей положительной энергетикой со мной. Касаемо зала, не могу сказать, что сделал много или по какой-либо схеме. Отжимания, брусья, немного штанги, но время поджимало. Самое главное - формирование привычки, а за количеством и техникой мы успеем угнаться. Главное - получать кайф от процесса и с этим я сегодня успешно справился.

Сегодня заметил за собой, что слишком стараюсь понравиться людям. Не то что бы я юлил или присмыкался, но иной раз не дожимаю по части своих интересов. Мне кажется это из-за отсутствия большого опыта в драках. Строго говоря, я вообще никогда не дрался. Не то что бы я сильно боялся получить люлей, но частые спарринги 1 на 1 без сомнения укрепили бы мою уверенность в себе, ведь если ты постоянно в физической битве с другими людьми тебе бояться нечего. Где как не в драке ты можешь почувствовать себя живым (вспомнился Бойцовский клуб). Но это будет на гражданке, а пока просто добавлю в спортивные занятия работу с грушей, поставлю удар хотя бы немного - уже будет отличное подспорье.

Словом, настроение бодрое. 1 сентября стартует чемпионат АнтиО, очень хочется поучаствовать и показать себя. Продолжаю свой путь.

#9 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 13 Август 2022 - 04:55

12.08.2022. 2-й день воздержания. Пройдено.

Сегодня было довольно много работы. По сути, кроме воздержания не выполнил ни один из пунктов. Оправдаться можно тем, что я в наряде, но как говорится захочешь - сделаешь, а не захочешь - найдешь причину. Наткнулся в интернете на книгу "Бросаем курить за 2 вечера", решил прочитать. Пока идёт довольно неплохо.

Сегодня первая годовщина с того момента, как я начал встречаться со своей девушкой. Очень хорошо поболтали сегодня по телефону, в армии это удается не так часто, в основном из-за моих отговоров, но в последние пару недель созваниваемся каждый день и отношения только теплеют, чему я очень рад.

Поссорился с матерью из-за ее лжи по поводу моего отца (уже умершего) с которым я не общался из-за ее заверений что он ужасный человек. Это оказалось абсолютной ложью, отца не вернуть, а манипуляции с ее стороны продолжаются. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что не стал объяснять ей почему прекратил с ней общение. Даже разговаривать с ней не хочется, полное разочарование в человеке. Обида из-за того, как мало времени она уделяла мне в детстве, когда это было нужно. Младший брат от отчима, к слову, получает этого внимания сейчас в избытке. Всё-таки кажется мне, что быть ребенком от нелюбимого бывшего мужа всегда оборачивается вот так. Мать отправила СМС в котором угрожает, что если я не отвечу на ее звонки, то она начнет звонить в мою воинскую часть. Я ей говорил, что это обернется проблемами для меня, однако ее эго интересует ее куда больше судя по всему, ведь она могла бы написать моей девушке и узнать, что со мной вместо того, чтобы собираться названивать моим командирам. Из-за этого желание общаться стало ещё меньше. Надеюсь, вся эта ситуация не повлияет на мое внутреннее спокойствие и целеустремленность воздерживаться дальше.

#10 NeilYoung

NeilYoung

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60286
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 13 Август 2022 - 12:30

Наверное, я говорю как маленький ребенок, но уже никто не вернёт мне отца и от этой мысли злоба и обида подступают к горлу.

#11 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 14 Август 2022 - 15:15

Перевел в Участники, успехов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных