Перейти к содержимому


Фотография

Как дата аналитика может помочь в воздержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Furunkul

Furunkul

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 33168
  • 1 379 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 07 Август 2022 - 13:19

Около 23 дней назад я сорвался. Я был очень расстроен этим, пошел гулять в лес и как обычно думал, что я могу сделать для того, чтобы наконец-то победить. И почему-то тогда мне пришло решение - абсолютно интуитивное, — что можно просто-напросто купить кнопочный телефон и, тогда каким-то образом я стану меньше срываться. Тогда я еще не понимал почему мне пришло это решение и как это должно мне помочь. Сейчас есть некоторые очертания ответов на эти вопросы. 

 

Есть определенная программа, называется Fortify, программа потрясающая - тут можно и записывать срывы и учиться чему-то новому, но самое классное это анализ твоих срывов и побед(см. в закрепленных). 

 

Дело в том, что программа при достаточно долгом учете срывов и побед предоставляет статистику твоих срывов, а именно: где происходили срывы, при каких обстоятельствах, с каким устройством и многое другое.  При победах оно подсказывает тебе общую тенденцию во всех сферах твоей жизни, то есть куда ты движешься и, что стоит тебе улучшить. По началу, я не особо уделял этому внимание и не понимал для чего это вообще нужно, но со временем заметил одну вещь, которая у меня всегда одна и та же. А именно - устройство, с которого я срываюсь - смартфон. Дело в том, что в последний год я постоянно переезжаю и смартфон остается единственным выходом для  моего тела, чтобы срываться.  А к компьютеру ассоциации, проложенные пути по нейронам за целый год уже немного угасли.

 

Таким образом при ломках я прям чувствую как мое тело хочет сорваться, но оно не знает как :lol:. На это даже смешно смотреть иногда. Ломки становятся легче, а ограничение от смартфона из-за моего образа жизни не доставляет мне каких-то неудобств.

 

Что же я рекомендую вам? Собирайте статистику. Каждый клочок данных важен! И чем дольше вы будете ее собираться, тем лучше. Я сомневаюсь, что в вашем случае решение будет именно отказ от смартфона, хотя этого и не исключаю. Вполне возможно, что вы срываетесь сразу после сидения Вконтакте, или какой-то группы Вконтакте. Вполне возможно, что вы срываетесь всегда в одной и той же комнате и тогда придется менять место жительства, делать перестановку, или покупать новый стул, чтобы заменить его с тем, на которым вы всегда срываетесь. Вообще решений может быть разнообразное множество. Но если адаптировать данный способ  максимально под себя, я думаю, можно легко побеждать ломки.

 

ЗЫ

 

Что важно заметить, так это то, что мой срок составляет на время написания данного текста - 23 дня и сказанный мной метод помог мне добиться 23 дня воздержания, но я не гарантирую вам что-то больше или даже похожий срок при похожих действиях. Это только мой субъективный опыт и он вполне может не подходить для вас или в моем случае может быть простой случайностью или везением.

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • screencapture-app-joinfortify-metrics-surveys-2022-08-07-10_47_12.png
  • screencapture-app-joinfortify-metrics-2022-08-07-10_46_01.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных