Перейти к содержимому


Фотография

Две недели дофаминового голодания!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ColdSoul

ColdSoul

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 56387
  • 911 сообщений
  • Я как Шварценеггер, постоянно возвращаюсь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 02 Август 2022 - 18:51

Моя цель: Пройти две недели дофаминового голодания с 05.08.2022 по 19.08.2022 включительно.


Условия для выполнения цели:

1. Полностью исключаю употребление сахара, мёда, всех сахаросодержащих продуктов и сладкого. Разрешаются только свежие фрукты в умеренном количестве.
2. Исключаю кофе, чай и любые другие напитки, кроме обычной воды.
2. Исключаю весь развлекательный контент и пустой серфинг в интернете. В интернет только по делу. В соцсети только во вкладку сообщения. Никакого Ютуба, даже в целях саморазвития.
3. Исключаю прослушивание музыки в любом виде.
4. Исключаю просмотр фильмов, сериалов и телепередач.
5. Исключаю любую вредную, жаренную и слишком жирную пищу.
6. Использую АнтиО только для отписок в теме текущих целей и в команде Лето у Бабули.
7. Исключаю чтение любых художественных книг. Разрешаются только обучающие книги и книги для саморазвития.
8. Не беру телефон в руки во время приема пищи ни по какому поводу.
9. Телефон беру только для рабочих моментов, заметок дел и для обучения.
Никакого пустого, компульсивного лазанья в телефоне.
10. Исключаю любые видеоигры, даже суперпростые.

Исключения:

Деятельность, которая разрешается во время выполнения цели:
1) Ходьба в спортзал, катание на велосипеде, физические упражнения и бег.
2) Умеренная игра на акустической гитаре.
3) Рисование.

Все это время буду спать строго 7-8 часов +-15 минут.. Ни больше ни меньше.
И гулять не менее одного часа на свежем воздухе в выходные.

Зачем мне нужна эта цель?

Хочу отдохнуть от информационного потока, перезагрузить сознание. Подумать о дальнейших планах и осознать что мне делать и в каком направлении.
Хочу понять какого это, когда мозг не раздражает постоянный бесполезный мусор, когда мысли чистые и ты находишься в полном осознании своих действий.
Хочу на полном серьёзе испытать свою силу воли.

Каковы последствия недостижения цели?

Пойму, что у меня недостаточная сила воли. Серьезных последствий нет, разве что я не узнаю какое самочувствие, мысли и настроение у меня будет при её достижении.

При каких условиях моя цель не будет достигнута?

Продолжительность сна могут испортить только очень срочные и неотложные дела, при которых я буду спать меньше.
Если вдруг сильно упадет сахар в крови. Такое бывает очень редко, но имеет место быть и не вариант, что я вынужденно не сорвусь на сладкое или сахар.
А в остальном, только если меня насильно кто нибудь заставит что то сделать.

Я расцениваю реалистичность достижения цели в 5 баллов из 10. Шанс сорваться велик, но нет ничего невозможного.

Переодичность отчётов: 1 раз в 3 дня.

Форма отчётов: текст.

#2 Молодой Человек

Молодой Человек

    Безнадежно влюблен в жизнь

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 681 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 02 Август 2022 - 23:43

Вообще, не совсем согласен с названием "дофаминовое голодание". Полезные дофамины (спорт, хобби) можно же :)
Тогда скорее "холодная индейка" по всем привычкам одновременно" :)

А так, желаю удачи! Очень интересно что получится.
  • Шеогорат, AslanO, Saruman2020 и 2 другим это нравится

#3 ColdSoul

ColdSoul

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 56387
  • 911 сообщений
  • Я как Шварценеггер, постоянно возвращаюсь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Август 2022 - 00:34

Вообще, не совсем согласен с названием "дофаминовое голодание". Полезные дофамины (спорт, хобби) можно же :)
Тогда скорее "холодная индейка" по всем привычкам одновременно" :)
А так, желаю удачи! Очень интересно что получится.


Эти полезные дофамины считай что для галочки, чтобы с ума не сойти совсем за пол месяца :)
  • Шеогорат, Strannik8, Молодой Человек и еще 1 это нравится

#4 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 30 дней

Отправлено 03 Август 2022 - 01:17

От мёда можно не отказываться т.к там нет рафинированого сахара ака белого сахара.
Так же советую сделать монохромный режим телефона т.к цвета на телефоне вызывает выброс дофамина.
Насчёт рисовыча. Удачи мен. Верю в тебя.
  • Шеогорат, Bozhestvo125, Молодой Человек и еще 1 это нравится

#5 bak

bak

Отправлено 03 Август 2022 - 04:41

Мне нравится идея и цель, успехов, с Богом.
  • Шеогорат, NakiR, Strannik8 и 4 другим это нравится

#6 AslanO

AslanO

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46655
  • 167 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 03 Август 2022 - 10:58

Мощно ты конечно зарядил) Я сейчас тоже самое практикую на месяц, только не в такой строгой форме и ещё я написал чем буду заниматься, т.к. много времени освобождается и его надо заполнять чем-то в упор. Я правда не понял ещё чем художественная литература может помешать твоему аскетизму, но то уже личные заморочки каждого) Удачи, преисполнения, благодати и триумфа воли тебе!

Сообщение отредактировал AslanO: 03 Август 2022 - 10:59

  • Шеогорат, Молодой Человек и ColdSoul это нравится

#7 ColdSoul

ColdSoul

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 56387
  • 911 сообщений
  • Я как Шварценеггер, постоянно возвращаюсь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Август 2022 - 11:33

От мёда можно не отказываться т.к там нет рафинированого сахара ака белого сахара.
Так же советую сделать монохромный режим телефона т.к цвета на телефоне вызывает выброс дофамина.
Насчёт рисовыча. Удачи мен. Верю в тебя.


Мёд это такая же фруктоза, это такое же сладкое, это неплохой дофамин и он мало чем отличается от того же сахара, разве что он полезнее. Но у меня совсем другая цель и польза мёда в нее не входит
  • Шеогорат, Strannik8 и Молодой Человек это нравится

#8 ColdSoul

ColdSoul

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 56387
  • 911 сообщений
  • Я как Шварценеггер, постоянно возвращаюсь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Август 2022 - 11:37

Небольшое дополнение к пункту 6:
Расширяю отписку на АнтиО ещё в паре важных команд.
  • Шеогорат, Strannik8 и Молодой Человек это нравится

#9 Молодой Человек

Молодой Человек

    Безнадежно влюблен в жизнь

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 681 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 03 Август 2022 - 13:32

Небольшое дополнение к пункту 6:
Расширяю отписку на АнтиО ещё в паре важных команд.

Будь аккуратен с АнтиО. А то от скуки нет-нет, да чат в глаза бросается :)

Мощно ты конечно зарядил) Я сейчас тоже самое практикую на месяц, только не в такой строгой форме и ещё я написал чем буду заниматься, т.к. много времени освобождается и его надо заполнять чем-то в упор. Я правда не понял ещё чем художественная литература может помешать твоему аскетизму, но то уже личные заморочки каждого) Удачи, преисполнения, благодати и триумфа воли тебе!

Бульварная литература и сомнительная фантастика тоже художественная. Стыдно признаться то даже: я когда впервые воздерживался грузил себя всякой "Донцовой", чтобы отвлечься. На это много времени уходило. Очень лёгкое поглощение информации.
  • Шеогорат, AslanO, ColdSoul и еще 1 это нравится

#10 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 30 дней

Отправлено 03 Август 2022 - 16:31

От мёда можно не отказываться т.к там нет рафинированого сахара ака белого сахара.
Так же советую сделать монохромный режим телефона т.к цвета на телефоне вызывает выброс дофамина.
Насчёт рисовыча. Удачи мен. Верю в тебя.


Мёд это такая же фруктоза, это такое же сладкое, это неплохой дофамин и он мало чем отличается от того же сахара, разве что он полезнее. Но у меня совсем другая цель и польза мёда в нее не входит
Чувак, нет. Фруктов г-ну медленно поднимает глюкозу. Белый сахар берет и моментом поднимает глюкозу до больших показателей.
Говорю как человек бросивший сахар.
И ещё. Любой углевод - это сахар.
Живи с этим.
  • Шеогорат, Bozhestvo125 и Молодой Человек это нравится

#11 ColdSoul

ColdSoul

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 56387
  • 911 сообщений
  • Я как Шварценеггер, постоянно возвращаюсь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Август 2022 - 16:39

От мёда можно не отказываться т.к там нет рафинированого сахара ака белого сахара.
Так же советую сделать монохромный режим телефона т.к цвета на телефоне вызывает выброс дофамина.
Насчёт рисовыча. Удачи мен. Верю в тебя.


Мёд это такая же фруктоза, это такое же сладкое, это неплохой дофамин и он мало чем отличается от того же сахара, разве что он полезнее. Но у меня совсем другая цель и польза мёда в нее не входит
Чувак, нет. Фруктов г-ну медленно поднимает глюкозу. Белый сахар берет и моментом поднимает глюкозу до больших показателей.
Говорю как человек бросивший сахар.
И ещё. Любой углевод - это сахар.
Живи с этим.

Я вообще исключил все сладкое и сахар с медом лишь потому, что я сладкоежка. А это будет очень мощный удар по мне в течении двух недель.
  • Шеогорат, AslanO, Strannik8 и 2 другим это нравится

#12 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 30 дней

Отправлено 03 Август 2022 - 16:43

От мёда можно не отказываться т.к там нет рафинированого сахара ака белого сахара.
Так же советую сделать монохромный режим телефона т.к цвета на телефоне вызывает выброс дофамина.
Насчёт рисовыча. Удачи мен. Верю в тебя.


Мёд это такая же фруктоза, это такое же сладкое, это неплохой дофамин и он мало чем отличается от того же сахара, разве что он полезнее. Но у меня совсем другая цель и польза мёда в нее не входит
Чувак, нет. Фруктов г-ну медленно поднимает глюкозу. Белый сахар берет и моментом поднимает глюкозу до больших показателей.
Говорю как человек бросивший сахар.
И ещё. Любой углевод - это сахар.
Живи с этим.

Я вообще исключил все сладкое и сахар с медом лишь потому, что я сладкоежка. А это будет очень мощный удар по мне в течении двух недель.
Как хочешь. Но скажу сразу, что состояние будет не очень. Будет очень много желания здохнуть и жрать. Я это говорю чтобы ты заранее был подготовлен к аду. Ломать будет на уровне онанизма ака героина.
  • Sportsman, Непокоренный, Шеогорат и 4 другим это нравится

#13 ColdSoul

ColdSoul

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 56387
  • 911 сообщений
  • Я как Шварценеггер, постоянно возвращаюсь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 03 Август 2022 - 21:22

Ввожу ранги по этапам дофаминового голодания.

Положительные ранги (даются за прохождения этапов без срыва):

1 Этап. Ранг - Восходящий.
Продержаться 3 дня без любого срыва по пунктам. С 05.08 по 07.08 включительно.


2 Этап. Ранг - Берсерк. Продержаться ещё 3 дня. С 08.08 по 10.08 включительно.

3 Этап. Ранг - Терминатор. Продержаться ещё 3 дня. С 11.08 по 13.08 включительно.

4 этап. Ранг - Титановый полубог. Продержаться ещё 3 дня. С 14.08 по 16.08 включительно.

5 этап. Ранг - Мистер Вселенная. Продержаться оставшиеся 3 дня. С 17.08 по 19.08 включительно.


Отрицательные ранги (даются, если произошел срыв на этапе):

1 Этап. Ранг - Хуже дерьма. Срыв в первые 3 дня.

2 Этап. Ранг - Слабее дрища. Срыв во вторые 3 дня.

3 Этап. Ранг - Крепкий середняк. Срыв в третьи 3 дня.

4 Этап. Ранг - Джек Доусон. Срыв в четвертые 3 дня.

5 Этап. Ранг - Боги тоже проигрывают. Срыв в последние 3 дня.


При срыве все положительные ранги аннулируются, а полученный отрицательный ранг я ставлю в статус профиля на 3 месяца.

Сообщение отредактировал ColdSoul: 03 Август 2022 - 21:37

  • Шеогорат, AslanO, Strannik8 и еще 1 это нравится

#14 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 03 Август 2022 - 21:27

Художественные книги, как раз-таки можно. Во время чтения(любого) мозг отдыхает. А так, цель потрясающая! Удачи!) При всëм уважении, думаю и три дня не продержишься, это ведь не так-то просто.
Теперь у тебя есть доп. Стимул-уделать меня)
  • Шеогорат, AslanO, Молодой Человек и еще 1 это нравится

#15 Шеогорат

Шеогорат

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 767 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 04 Август 2022 - 12:54

Мочи чел
  • AslanO, Молодой Человек и ColdSoul это нравится

#16 maximalcrazy

maximalcrazy

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35915
  • 845 сообщений

Отправлено 04 Август 2022 - 23:28

Художественные книги, как раз-таки можно. Во время чтения(любого) мозг отдыхает. А так, цель потрясающая! Удачи!) При всëм уважении, думаю и три дня не продержишься, это ведь не так-то просто.
Теперь у тебя есть доп. Стимул-уделать меня)


Не совсем понял тебя, почему мозг во время чтения отдыхает? По идее же ровно наоборот. Мозг же во время чтения анализирует большое кол-во информации, осмысливает её, строит логические цепочки и т.д. Вряд ли это можно назвать отдыхом:)

Касаемо темы, идея хорошая, автору удачи. Сам тоже хочу себя немного ограничить в получении дофамина, от интернета в частности
  • Непокоренный, Шеогорат, Strannik8 и 3 другим это нравится

#17 Глеб хлеб

Глеб хлеб

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 55656
  • 488 сообщений
  • Я Хочу спать
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяц 14 дней

Отправлено 05 Август 2022 - 04:09

Художественные книги, как раз-таки можно. Во время чтения(любого) мозг отдыхает. А так, цель потрясающая! Удачи!) При всëм уважении, думаю и три дня не продержишься, это ведь не так-то просто.
Теперь у тебя есть доп. Стимул-уделать меня)


Не совсем понял тебя, почему мозг во время чтения отдыхает? По идее же ровно наоборот. Мозг же во время чтения анализирует большое кол-во информации, осмысливает её, строит логические цепочки и т.д. Вряд ли это можно назвать отдыхом:)
Касаемо темы, идея хорошая, автору удачи. Сам тоже хочу себя немного ограничить в получении дофамина, от интернета в частности
Если читать короткие рассказы, сказки, рассказы про природу, приключения мозг отдыхает. Литература разная бывает
  • Шеогорат, AslanO, Молодой Человек и еще 1 это нравится

#18 Aquaman

Aquaman

    Пом. Редактора в мужских дневниках 30+

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 40657
  • 811 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 05 Август 2022 - 13:21

Про живое общение с приятными тебе людьми не забудь, иначе в депресняк уйдешь, и слетишь с дистанции. Если мозг не получает дофамин через другие источники, он возвращается к привычной жизни, где уже был. 

И вообще лучше каждый пункт добавлять раз в месяц и потихоньку себя отгораживать от неправильной жизни. 

Считай столько лет шел по неправильному пути и тут резко все бросил, а на этом была вся жизнь у тебя построена. 

Тут к гадалке неходи за результатом. В итоге разочарование и мотивации не будет чтобы снова сделать попытку. 


Сообщение отредактировал Aquaman: 05 Август 2022 - 13:25

  • Молодой Человек и ColdSoul это нравится

#19 maximalcrazy

maximalcrazy

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35915
  • 845 сообщений

Отправлено 05 Август 2022 - 14:46

Художественные книги, как раз-таки можно. Во время чтения(любого) мозг отдыхает. А так, цель потрясающая! Удачи!) При всëм уважении, думаю и три дня не продержишься, это ведь не так-то просто.
Теперь у тебя есть доп. Стимул-уделать меня)


Не совсем понял тебя, почему мозг во время чтения отдыхает? По идее же ровно наоборот. Мозг же во время чтения анализирует большое кол-во информации, осмысливает её, строит логические цепочки и т.д. Вряд ли это можно назвать отдыхом:)
Касаемо темы, идея хорошая, автору удачи. Сам тоже хочу себя немного ограничить в получении дофамина, от интернета в частности
Если читать короткие рассказы, сказки, рассказы про природу, приключения мозг отдыхает. Литература разная бывает

Так вот зачем нам в школе давали список литературы на лето. Это чтобы мы лучше отдохнули, да ещё без перенасыщения дофаминовых рецепторов :)
  • AslanO, Strannik8 и Молодой Человек это нравится

#20 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 30 дней

Отправлено 05 Август 2022 - 20:40

Художественные книги, как раз-таки можно. Во время чтения(любого) мозг отдыхает. А так, цель потрясающая! Удачи!) При всëм уважении, думаю и три дня не продержишься, это ведь не так-то просто.
Теперь у тебя есть доп. Стимул-уделать меня)


Не совсем понял тебя, почему мозг во время чтения отдыхает? По идее же ровно наоборот. Мозг же во время чтения анализирует большое кол-во информации, осмысливает её, строит логические цепочки и т.д. Вряд ли это можно назвать отдыхом:)
Касаемо темы, идея хорошая, автору удачи. Сам тоже хочу себя немного ограничить в получении дофамина, от интернета в частности
Если читать короткие рассказы, сказки, рассказы про природу, приключения мозг отдыхает. Литература разная бывает

Так вот зачем нам в школе давали список литературы на лето. Это чтобы мы лучше отдохнули, да ещё без перенасыщения дофаминовых рецепторов :)
А от чего вырабатывается дофамин?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных