Перейти к содержимому


Фотография

Стрессоустойчивость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 14:37

Как вы считаете от чего зависит стрессоустойчивость и то как её развивать? О себе могу сказать, что спокойный. И под спокойным я имею ввиду чисто пофиг. Но так было не всегда.
Помню играл в майнкоафт. Мне тогда было 11 лет. Меня читаки на skywars убили. И я моментом сгорел. Такая ярость была, и бац. Осознание:"почему я гневаюсь оттого, что проиграл в игре? Это же глупо". И резко гнев пропал и стало чисто пофиг. После этого спышек гнева почти не было. И то были лишь по моей инициативе. Тобишь пока я сам не захочу врубить гнев - гнева нет.

Повторю вопрос, чтобы не запутаться из за верхнего текста:Как вы считаете от чего зависит стрессоустойчивость и то как её развивать?
  • Diamond__NoFAP251119 и yaliitV это нравится

#2 aquafresh92

aquafresh92

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 56882
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 28 Июль 2022 - 15:02

Часто вижу подобное качество в вакансиях.

и меня это так бесит.

 

часто работодатели пишут это слово,чтобы выявить терпил,а не тех,кто реально стрессоустойчив и может решать задачи.

если мне допустим мало платят я не буду стрессоуйстойчив,а пошлю в задницу все )))) вам надо вы и работайте.

а если 2к баксов в месяц платят,то стрессоуйстойчивость прет.

 

а вот что это такое.я сам не знаю.

наверное это то,когда твоя цель тебе настолько важна,что ты преодолевая усилия и препятствия,идешь к ней.

например надо кровь из носа,но закончить проект.

 

я считаю что единственный выход это дисциплина и четкий график дня.

проснулся во столько,поел,поработал,отдохнул,снова поработал,поел и т.д.

также верно расставлять приоритеты задач.


  • Leon32, Diamond__NoFAP251119 и AntiZavisimosti это нравится

#3 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 15:09

Часто вижу подобное качество в вакансиях.
и меня это так бесит.
 
часто работодатели пишут это слово,чтобы выявить терпил,а не тех,кто реально стрессоустойчив и может решать задачи.
если мне допустим мало платят я не буду стрессоуйстойчив,а пошлю в задницу все )))) вам надо вы и работайте.
а если 2к баксов в месяц платят,то стрессоуйстойчивость прет.
 
а вот что это такое.я сам не знаю.
наверное это то,когда твоя цель тебе настолько важна,что ты преодолевая усилия и препятствия,идешь к ней.
например надо кровь из носа,но закончить проект.
 
я считаю что единственный выход это дисциплина и четкий график дня.
проснулся во столько,поел,поработал,отдохнул,снова поработал,поел и т.д.
также верно расставлять приоритеты задач.

Под стрессоустойчивость имею ввиду стрессоустойчивость. То как ты можешь пережить стресс. Вот допустим на тебя напала банда гопарей. Обычный чувак без стрессоустойчивости без опонимание того что делать тупо взял, да и побежал. В итоге споткнулся и все.
Чувак со стрессоустойчивости не теряет контроль и при том же беге не споткнется ведь он отдаёт себе отчёт, что происходит вокруг него.

#4 aquafresh92

aquafresh92

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 56882
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 28 Июль 2022 - 15:43

"Под стрессоустойчивость имею ввиду стрессоустойчивость." 

 

Л - Логика

 

Чувак со стрессоустойчивости не теряет контроль и при том же беге не споткнется ведь он отдаёт себе отчёт, что происходит вокруг него.

 

 

не знаю.помоему тут совсем другое качество.

если человек ниразу не оказывался в такой ситуации,то он может не понять че делать

 

помоему ты путаешь понятие стрессоуйстойчивость и самоконтроль.

потому что стресс это не одиночная ситуация,где ты должен спасать свою жизнь.

стресс это рутина.ты наверное школьного возраста.ну вот стресс эт когда идешь и каждый день учишь уроки.

 

а то,что ты сказал,там стресс есть,конечно.но если бандиты допустим с АК-47,то тут тебе стрессоуйстойчивость не поможет.

тебе лучше бы вобще не двигаться,а то расстреляют.

 

вот допустим в фильме Крепкий орешек полицейский не растерялся и начал играть с бандитами в кошки-мышки.

почему?потому что он,черт побери каждый день проходит сквозь стрессовые ситуации.это его работа.

сечешь о чем я.


Сообщение отредактировал aquafresh92: 28 Июль 2022 - 15:47

  • Diamond__NoFAP251119 это нравится

#5 Глеб хлеб

Глеб хлеб

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 55656
  • 488 сообщений
  • Я Хочу спать
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяц 14 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 15:46

Меня батек жёстко воспитывает. И драки и ор и обзывательства. Лет в 10 - 12, часто убегал куда нибудь плакать. Так вот и прошло 4-6 лет, то же самое. Но теперь мне искренне пофиг на его слова, или там тычки. Если заслуженно получил нормально стерплю, несовсем заслуженно спокойно возражу, незаслуженно в ответ получит. В школе пофиг на " грубые" слова учителей, для меня это цветочки. В то же время одноклассница, которая рассказывает, что её работать не заставляют дома, или не ругают, на малейшую критику сразу обижается, и перестаёт контактировать с человеком
  • Непокоренный это нравится

#6 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 16:30

"Под стрессоустойчивость имею ввиду стрессоустойчивость." 
 
Л - Логика
 

Чувак со стрессоустойчивости не теряет контроль и при том же беге не споткнется ведь он отдаёт себе отчёт, что происходит вокруг него.

 
не знаю.помоему тут совсем другое качество.
если человек ниразу не оказывался в такой ситуации,то он может не понять че делать
 
помоему ты путаешь понятие стрессоуйстойчивость и самоконтроль.
потому что стресс это не одиночная ситуация,где ты должен спасать свою жизнь.
стресс это рутина.ты наверное школьного возраста.ну вот стресс эт когда идешь и каждый день учишь уроки.
 
а то,что ты сказал,там стресс есть,конечно.но если бандиты допустим с АК-47,то тут тебе стрессоуйстойчивость не поможет.
тебе лучше бы вобще не двигаться,а то расстреляют.
 
вот допустим в фильме Крепкий орешек полицейский не растерялся и начал играть с бандитами в кошки-мышки.
почему?потому что он,черт побери каждый день проходит сквозь стрессовые ситуации.это его работа.
сечешь о чем я.
Стрессоустойчивость - стресс + устойчивость. От стресса может кукушка поехать. По себе знаю.
Вдабавок про стресс имеется ввиду и кортизол, и адреналин и любый норадреалин. Что главное - второй может тупо взять и превратить в тебя статую. Не раз видел чуваков которых кидали насэ стрелку автоматом превращались в статуи и те не подавали признаков жизни. Особо плюсов от подобной реакции нет. Пропустить удар в этот момент очень просто.
Насчёт разных ситуаций. Для человека что жил в зоне комфорта и дальше своей комнаты не выходил, да. Ведь опыта нет. Но человек как и любое другое животное за время своей жизни способен обучаться и учиться на своих ошибках. Но у человека есть плюс. Он может дополнительно сделать вывод и предвидеть ситуацию на +10 шагов вперёд, когда кот или любое другое животное +1,5 шага. Хотя и то не факт, т.к у большинство животных отсутствует логика аль она на уровне трёхлетнего ребёнка.

#7 aquafresh92

aquafresh92

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 56882
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 28 Июль 2022 - 16:45

Отвечая на твой вопрос как повысить стрессоуйстойчивость.

надо просто тренировать себя и все тут.

 

только нафига себя тренировать готовя к встрече с бандитами и чтобы на стрелки ходить вот тут я затрудняюсь ответить.

для защиты граждан существуют правоохранительные органы.

 

ну или просто не ходи в такие места,не связывайся с такими людьми.


Сообщение отредактировал aquafresh92: 28 Июль 2022 - 16:49


#8 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 16:52

Отвечая на твой вопрос как повысить стрессоуйстойчивость.
надо просто тренировать себя и все тут.
 
только нафига себя тренировать готовя к встрече с бандитами и чтобы на стрелки ходить вот тут я затрудняюсь ответить.
для защиты граждан существуют правоохранительные органы.
 
ну или просто не ходи в такие места,не связывайся с такими людьми.

А в чем суть тренировки?

#9 aquafresh92

aquafresh92

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 56882
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 28 Июль 2022 - 16:57

 

Отвечая на твой вопрос как повысить стрессоуйстойчивость.
надо просто тренировать себя и все тут.
 
только нафига себя тренировать готовя к встрече с бандитами и чтобы на стрелки ходить вот тут я затрудняюсь ответить.
для защиты граждан существуют правоохранительные органы.
 
ну или просто не ходи в такие места,не связывайся с такими людьми.

А в чем суть тренировки?

 

ходи на единоборства.

а также на стрелки.но там трудновато.можно живым не вернуться)))

готовь себя к стрессовым ситуациям.



#10 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 17:26

Отвечая на твой вопрос как повысить стрессоуйстойчивость.
надо просто тренировать себя и все тут.
 
только нафига себя тренировать готовя к встрече с бандитами и чтобы на стрелки ходить вот тут я затрудняюсь ответить.
для защиты граждан существуют правоохранительные органы.
 
ну или просто не ходи в такие места,не связывайся с такими людьми.

А в чем суть тренировки?
ходи на единоборства.
а также на стрелки.но там трудновато.можно живым не вернуться)))
готовь себя к стрессовым ситуациям.
Есть проще вариант. Купил "сеанс" на прыжок из самолёта с инструктором и все. После этого мало что будет беспокоить.

#11 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 18:08

Есть проще вариант. Купил "сеанс" на прыжок из самолёта с инструктором и все. После этого мало что будет беспокоить.

Подготовка + самостоятельный прыжок в РФ распространеннее и дешевле.

Это так не работает, один стресс не сильно помогает от другого. У меня скажем отсутствие паники при работе с взрывоопасными предметами или в окружении лесного пожара (не сильного, правда) легко сочеталось со боязнью собеседования или знакомства с девушкой. 


  • aquafresh92 это нравится

#12 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 18:24

Есть проще вариант. Купил "сеанс" на прыжок из самолёта с инструктором и все. После этого мало что будет беспокоить.

Подготовка + самостоятельный прыжок в РФ распространеннее и дешевле.
Это так не работает, один стресс не сильно помогает от другого. У меня скажем отсутствие паники при работе с взрывоопасными предметами или в окружении лесного пожара (не сильного, правда) легко сочеталось со боязнью собеседования или знакомства с девушкой.
Тут смотря чем думать. Помню как флекс сказал, что надо думать головой, а не головкой.

#13 peacemakerpower

peacemakerpower

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 55661
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июль 2022 - 19:15

Меня батек жёстко воспитывает. И драки и ор и обзывательства. Лет в 10 - 12, часто убегал куда нибудь плакать. Так вот и прошло 4-6 лет, то же самое. Но теперь мне искренне пофиг на его слова, или там тычки. Если заслуженно получил нормально стерплю, несовсем заслуженно спокойно возражу, незаслуженно в ответ получит. В школе пофиг на " грубые" слова учителей, для меня это цветочки. В то же время одноклассница, которая рассказывает, что её работать не заставляют дома, или не ругают, на малейшую критику сразу обижается, и перестаёт контактировать с человеком

Мне очень, жаль, что у тебя неадекватные родители. То что, ты говоришь, об "Воспитании", на деле, является вербальным + физическим абьюзом над тобой. Как следствие ты говоришь, терпел, а это уже подавленный гнев - это может быть, даже причиной твоего онанизма ( как, одна из причин ). Советую прочитать книгу Сьюзан Форвард 1989. Токсичные родители, там это все описано на реальных примерах. Мне она помогла. Решение внутри этой книги.



#14 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 20 дней

Отправлено 28 Июль 2022 - 21:16

В офисной работе я нереально стрессоустойчивый. Чтобы поджечь мой пукан даже не знаю, что должно произойти
В тоже время вижу как другие могут истерить по простым мелочам.
Подумал и понял, что занятия боксом очень сильно апнули меня в этом плане. Ибо стресса для организма и психики там хватает)
  • RageBrick и aquafresh92 это нравится

#15 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 406 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 31 Июль 2022 - 17:27

единственное что мне помогло, это что-то типа закона "работаешь мало= безнадега + низкая толерантность к фрустрациям", работаешь много соответственно наоборот 

 

если будешь работать мало у тебя стресс будет зашкаливать 

 

Вообще у Карра стресс = чувствовать себя не в контроле над ситуацией. Много составляющих, которые у человека контроль над ситуацией забирают



#16 Dominic

Dominic

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 944 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 01 Август 2022 - 13:21

Как вы считаете от чего зависит стрессоустойчивость и то как её развивать? О себе могу сказать, что спокойный. И под спокойным я имею ввиду чисто пофиг. Но так было не всегда.
Помню играл в майнкоафт. Мне тогда было 11 лет. Меня читаки на skywars убили. И я моментом сгорел. Такая ярость была, и бац. Осознание:"почему я гневаюсь оттого, что проиграл в игре? Это же глупо". И резко гнев пропал и стало чисто пофиг. После этого спышек гнева почти не было. И то были лишь по моей инициативе. Тобишь пока я сам не захочу врубить гнев - гнева нет.
Повторю вопрос, чтобы не запутаться из за верхнего текста:Как вы считаете от чего зависит стрессоустойчивость и то как её развивать?

Считаю, что на это влияет общее состояние организма, психики, как воспитывали и пр. + жизненный опыт. По себе помню, как только начинал работать в гос структурах, был ещё совсем зелёным и многое переносить было непросто, так как была приличная ответственность. Менялись сферы деятельности, проходил через различные трудности. И то, что могло казаться катастрофой ещё лет 5-7 назад, сейчас относишься к этому проще и спокойнее. Думаю, что всегда могут возникнуть новые ситуации, которые будут выбивать из привычной колеи, особенно конда стремишься развиваться и пробовать новое. Остаётся укреплять организм, психику и в целом лично для себя стараться выбирать пути, где пребывать будет более менее комфортно: это и работа, люди, спорт, друзья, хобби и пр
  • Душа скелета это нравится

#17 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 01 Август 2022 - 16:38

Как вы считаете от чего зависит стрессоустойчивость и то как её развивать? О себе могу сказать, что спокойный. И под спокойным я имею ввиду чисто пофиг. Но так было не всегда.
Помню играл в майнкоафт. Мне тогда было 11 лет. Меня читаки на skywars убили. И я моментом сгорел. Такая ярость была, и бац. Осознание:"почему я гневаюсь оттого, что проиграл в игре? Это же глупо". И резко гнев пропал и стало чисто пофиг. После этого спышек гнева почти не было. И то были лишь по моей инициативе. Тобишь пока я сам не захочу врубить гнев - гнева нет.
Повторю вопрос, чтобы не запутаться из за верхнего текста:Как вы считаете от чего зависит стрессоустойчивость и то как её развивать?

Считаю, что на это влияет общее состояние организма, психики, как воспитывали и пр. + жизненный опыт. По себе помню, как только начинал работать в гос структурах, был ещё совсем зелёным и многое переносить было непросто, так как была приличная ответственность. Менялись сферы деятельности, проходил через различные трудности. И то, что могло казаться катастрофой ещё лет 5-7 назад, сейчас относишься к этому проще и спокойнее. Думаю, что всегда могут возникнуть новые ситуации, которые будут выбивать из привычной колеи, особенно конда стремишься развиваться и пробовать новое. Остаётся укреплять организм, психику и в целом лично для себя стараться выбирать пути, где пребывать будет более менее комфортно: это и работа, люди, спорт, друзья, хобби и пр
Для человека зона комфорта как наркотик. Вроде решил отдохнуть 10 минут, а уже день и более тупо ничего не делаешь т.к боишься начать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных