Перейти к содержимому


Фотография

Отступать некуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 20 Июль 2022 - 00:47

В прошлых дневниках описаны все ужасы порока О. Не хотелось бы, чтобы они повторялись. В 23 года ни друзей (считают дегенератом), ни учебы (отчислили за неуспеваемость), ни работы (боюсь опозориться перед людьми и разучилась общаться за 2 года сидения дома). Вредная привычка присутствует с 5 лет, сначала на нервной почве, а далее, по мере прогрессирования недообследованного неврологического заболевания стала способом самоповреждения (тяжело переносится как сам порок, так и состояние после него). С психикой тоже проблемы, специалисты запутались и отказались работать, бросив начатое. Воздержание положительно влияет на нее, убирая всякие невротические заморочки, но не убирает перепады настроения, ставшие более частыми и менее плавными. Боюсь, что из-за регулярных депрессий не смогу нормально учиться. Из-за депрессии завалила пересдачу егэ по одному предмету  (по второму получила довольно плохой результат, третий экзамен в приподнятом настроении сдан не хуже ожидаемого), из-за чего вместо поступления в другой вуз придется платно восстнавливаться в нелюбимом, где имею репутацию безответственной лентяйки и маменькиной дочки. Стыдно, что из-за моих ошибок родители тратят лишние деньги, а собственные еще не зарабатываю. Долгое время списывала эту болтанку на "гормоны" (любимая тема многих девушек и женщин), пока специалист не сказал, что это диагноз из 3 букв, с которым он работать не умеет.

Назвала дневник "Отступать некуда", потому что если дальше поддаваться пороку (желание себя наказать в порыве злости при депрессии), могу попасть в психиатрическую больницу со всеми последствиями, которых боюсь больше, чем епитимьи за рукоблудие (стоило бы больше бояться умереть без покаяния, но это не единственный грех). Вера превратилась в фарисейство. Духовник говорит, что перепады настроения- всего лишь действия страстей, с которыми надо бороться, а за выписанные антидепрессанты ругал как за пьянство. Надо возвращаться к нормальной духовной жизни, несмотря ни на депрессию, ни на обманчивую беспричинную радость. Со всеми остальными грехами тоже надо бороться.

После последнего жуткого приступа недообследованного неврологического заболевания сознательный срыв кажется слишком разрушительным. Без воздержания проблемы будут намного хуже, чем у большинства обитателей форума. Всякие информационные гадости с одобрением непристойностей вызывают отвращение, на чужое бесстыдство смотреть неловко.



#2 Master Yoda

Master Yoda

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 56488
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Июль 2022 - 00:58

Да прибудет с тобой сила.
  • no_fate, Обыкновенный человек и Вангьял это нравится

#3 Рационализирующий

Рационализирующий
  • Участники
  • Пользователь 50491
  • 1 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 20 Июль 2022 - 08:37

Здравствуй. Успехов в решении проблем. Диагноз, не ВСД случайно?


Сообщение отредактировал Рационализирующий: 20 Июль 2022 - 08:37


#4 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 20 Июль 2022 - 09:32

Не хотел бы огорчать, но, судя по всей истории, диагноз из трёх букв это БАР(МДП устар.). С этим без психотерапии у нормальных специалистов и антидепрессантов (в большинстве случаев, как минимум в начале лечения) ситуацию исправить сложно.

Терпения и удачи!

#5 Lepressivniy335678

Lepressivniy335678
  • Участники
  • Пользователь 58656
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 33

Отправлено 20 Июль 2022 - 12:59

Мой папа говорит мне: "всё происходит так как надо." Возможно в твоей ситуации всё происходит к лучшему. Года через 2-3 посмотришь, возможно что-то изменится в твоей жизни. А вообще, если даже сам Master Yoda сказал что всё получится, значит всё получится ) 



#6 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 20 Июль 2022 - 14:11

а за выписанные антидепрессанты ругал как за пьянство.

За такое священного сана лишать надо.

 

Подумайте, нужен ли Вам такой духовник, который ругает больного (!), принимающего прописанные ему врачом (!!) лекарства (!!!).



#7 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 20 Июль 2022 - 14:34

Здравствуй. Успехов в решении проблем. Диагноз, не ВСД случайно?

ВСД тоже есть. Давно и вполне терпимо.

 

Не хотел бы огорчать, но, судя по всей истории, диагноз из трёх букв это БАР(МДП устар.). С этим без психотерапии у нормальных специалистов и антидепрессантов (в большинстве случаев, как минимум в начале лечения) ситуацию исправить сложно.

Терпения и удачи!

Да, еще и с быстрыми циклами. Радость не всегда даже до гипомании доходила, маний и психотических зашкалов не было. Зато депрессия хорошо заметна. Придется искать частника из-за риска опозориться в базах данных. Проанализировав метания по жизни и резкие реакции, особенно на нелюбимое, поставили ПРЛ. Если бы не мое стремление к правильности (далее к христианскому благочестию с более четкими требованиями), по жизни было бы еще больше разрухи. Сор мало выносится из избы, но вся изба от него страдает. Высокая самокритичность позволяет получать выгоду от гипомании, избегая слива активности на бесполезные и вредные занятия, а при депрессии позволяет работать из-под палки и своевременно извиняться за слезы и раздражительность, если плохое настроение привело к плохому поведению.

Про вредную привычку о. могу сказать, что ее вред куда сильнее, чем порыв злости (когда неприятность делает плохое настроение еще хуже), который может привести к срыву, так как эту злость контролировать намного проще, чем состояние после срыва, которое лучше переждать дома, чем рисковать нарваться на неприятности в людном месте по причине почти неконтролируемого приступа злости с внезапным началом и концом. Мать в свое время очень эффективно запугала психушкой. Целибат снижает вероятность туда попасть, так как нет умышленно спровоцированных приступов. Здоровые люди могут с этим не согласиться, особенно романтизирующие плотские отношения, так как им трудно представить такое состояние. Если бы я жила как распущенные ровесницы, довольно быстро бы оказалась в психушке, как и если бы вступила в брак со всеми правилами.

Сейчас в фазе депрессии. Снова ругают за лень и невозможность нормально поговорить о моем будущем.


  • Fasd, Oliver5678, Runner 23 и 2 другим это нравится

#8 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 510 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 20 Июль 2022 - 14:40

Успехов тебе! Держись Ива.

#9 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 20 Июль 2022 - 14:58

Сочувствую. Постарайся получить квалифицированную помощь и очень критически относись к любым комментариям и советам в отношении твоей ситуации, обычная житейская мудрость тут не работает, а знающих людей мало. Не опускай руки, хороших историй с подобным началом десятки тысяч.
  • Jonsnow это нравится

#10 Рационализирующий

Рационализирующий
  • Участники
  • Пользователь 50491
  • 1 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 20 Июль 2022 - 15:56

 

Здравствуй. Успехов в решении проблем. Диагноз, не ВСД случайно?

ВСД тоже есть. Давно и вполне терпимо.

 

Из-за ВСД проблемы с балансом гормональной системы, поэтому это может влиять на нестабильность настроения


Сообщение отредактировал Рационализирующий: 20 Июль 2022 - 15:57

  • doomer228 это нравится

#11 Павел АнтиО

Павел АнтиО

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 35988
  • 2 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 23 дня
  • Без онанизма:4 месяца, 30 дней

Отправлено 20 Июль 2022 - 19:14

В прошлых дневниках описаны все ужасы порока О. Не хотелось бы, чтобы они повторялись. В 23 года ни друзей (считают дегенератом), ни учебы (отчислили за неуспеваемость), ни работы (боюсь опозориться перед людьми и разучилась общаться за 2 года сидения дома). Вредная привычка присутствует с 5 лет, сначала на нервной почве, а далее, по мере прогрессирования недообследованного неврологического заболевания стала способом самоповреждения (тяжело переносится как сам порок, так и состояние после него). С психикой тоже проблемы, специалисты запутались и отказались работать, бросив начатое. Воздержание положительно влияет на нее, убирая всякие невротические заморочки, но не убирает перепады настроения, ставшие более частыми и менее плавными. Боюсь, что из-за регулярных депрессий не смогу нормально учиться. Из-за депрессии завалила пересдачу егэ по одному предмету  (по второму получила довольно плохой результат, третий экзамен в приподнятом настроении сдан не хуже ожидаемого), из-за чего вместо поступления в другой вуз придется платно восстнавливаться в нелюбимом, где имею репутацию безответственной лентяйки и маменькиной дочки. Стыдно, что из-за моих ошибок родители тратят лишние деньги, а собственные еще не зарабатываю. Долгое время списывала эту болтанку на "гормоны" (любимая тема многих девушек и женщин), пока специалист не сказал, что это диагноз из 3 букв, с которым он работать не умеет.

Назвала дневник "Отступать некуда", потому что если дальше поддаваться пороку (желание себя наказать в порыве злости при депрессии), могу попасть в психиатрическую больницу со всеми последствиями, которых боюсь больше, чем епитимьи за рукоблудие (стоило бы больше бояться умереть без покаяния, но это не единственный грех). Вера превратилась в фарисейство. Духовник говорит, что перепады настроения- всего лишь действия страстей, с которыми надо бороться, а за выписанные антидепрессанты ругал как за пьянство. Надо возвращаться к нормальной духовной жизни, несмотря ни на депрессию, ни на обманчивую беспричинную радость. Со всеми остальными грехами тоже надо бороться.

После последнего жуткого приступа недообследованного неврологического заболевания сознательный срыв кажется слишком разрушительным. Без воздержания проблемы будут намного хуже, чем у большинства обитателей форума. Всякие информационные гадости с одобрением непристойностей вызывают отвращение, на чужое бесстыдство смотреть неловко.

 

 Почитал твою историю и как-то искренне тебя полюбил. Кристально чистая, глубокая, прозрачная душа и необъятно широкая. Бывает случается тёмная ночь в бушующую бурю, но чем темнее ночь, тем скорее рассвет и первые лучи света согреют сердце и чем темнее была ночь, тем сильнее будет радость от света, чем сильнее скорбь, тем больше будет радость. Так бывает, что темные оттенки только подчеркивают и усиливают светлые тона. Все будет хорошо и сердце наполнится любовью и счастьем!


  • Sportsman, Pride_8 и doomer228 это нравится

#12 Stopblydy

Stopblydy
  • Участники
  • Пользователь 59258
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 20 Июль 2022 - 19:18

Здравствуй. Успехов в решении проблем. Диагноз, не ВСД случайно?


ВСД тоже есть. Давно и вполне терпимо.
 

Не хотел бы огорчать, но, судя по всей истории, диагноз из трёх букв это БАР(МДП устар.). С этим без психотерапии у нормальных специалистов и антидепрессантов (в большинстве случаев, как минимум в начале лечения) ситуацию исправить сложно.
Терпения и удачи!


Да, еще и с быстрыми циклами. Радость не всегда даже до гипомании доходила, маний и психотических зашкалов не было. Зато депрессия хорошо заметна. Придется искать частника из-за риска опозориться в базах данных. Проанализировав метания по жизни и резкие реакции, особенно на нелюбимое, поставили ПРЛ. Если бы не мое стремление к правильности (далее к христианскому благочестию с более четкими требованиями), по жизни было бы еще больше разрухи. Сор мало выносится из избы, но вся изба от него страдает. Высокая самокритичность позволяет получать выгоду от гипомании, избегая слива активности на бесполезные и вредные занятия, а при депрессии позволяет работать из-под палки и своевременно извиняться за слезы и раздражительность, если плохое настроение привело к плохому поведению.
Про вредную привычку о. могу сказать, что ее вред куда сильнее, чем порыв злости (когда неприятность делает плохое настроение еще хуже), который может привести к срыву, так как эту злость контролировать намного проще, чем состояние после срыва, которое лучше переждать дома, чем рисковать нарваться на неприятности в людном месте по причине почти неконтролируемого приступа злости с внезапным началом и концом. Мать в свое время очень эффективно запугала психушкой. Целибат снижает вероятность туда попасть, так как нет умышленно спровоцированных приступов. Здоровые люди могут с этим не согласиться, особенно романтизирующие плотские отношения, так как им трудно представить такое состояние. Если бы я жила как распущенные ровесницы, довольно быстро бы оказалась в психушке, как и если бы вступила в брак со всеми правилами.
Сейчас в фазе депрессии. Снова ругают за лень и невозможность нормально поговорить о моем будущем.

Помоги Господи! Все мы условно здоровые, тем более в современном мире, а особенно, если проживаешь в мегаполисе.
  • Конник Нарнии и Pride_8 это нравится

#13 Lil King

Lil King

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41079
  • 1 399 сообщений
  • Я победитель
  • Максимальный срок без онанизма: 4,5 месяца

Отправлено 20 Июль 2022 - 22:08

Очень сочувствую тебе, желаю успеха, пусть у тебя всё получится и всё будет хорошо! Я один раз попал в женское отделение психбольницы где-то на полчаса, там достаточно жутковато. Не хочу нагнетать, но место не из приятных. У тебя срок больше двух месяцев, хорошо идёшь. Удачи во всём!
  • Конник Нарнии, Pride_8, Кекся и еще 1 это нравится

#14 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 955 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 21 Июль 2022 - 04:15

Нет ничего страшного в том, чтобы обратиться к психиатрической помощи. Чем быстрее тем лучше, это может спасти жизнь!

Я 6 раз лежал в психиатрии, и ничего. Дважды спасли мне жизнь.
  • Конник Нарнии это нравится

#15 Selfmade

Selfmade

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 375 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 21 Июль 2022 - 15:58

Желаю тебе удачи,не отчаивайся.


  • Конник Нарнии и Pride_8 это нравится

#16 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 22 Июль 2022 - 11:32

Нет ничего страшного в том, чтобы обратиться к психиатрической помощи. Чем быстрее тем лучше, это может спасти жизнь!

Я 6 раз лежал в психиатрии, и ничего. Дважды спасли мне жизнь.

Боюсь учета из-за юридических проблем



#17 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 955 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 23 Июль 2022 - 03:21

Боюсь учета из-за юридических проблем

Здоровье важнее. А потом у вас же должны быть частные клиники. У нас в городе ни одной нету, но тем не менее меня не поставили на учет, чтобы это никак не отразилось в будущем. Просто не отправили мои выписки в псих.диспансер., по договоренности.

Сообщение отредактировал Sportsman: 23 Июль 2022 - 03:24


#18 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 024 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 13:01

Привет,как планируешь жить без работы и образования и с такими психологическими проблемами? У тебя хоть есть люди которые могут помочь?



#19 Tipok

Tipok

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 48681
  • 690 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 24 Июль 2022 - 21:49

Вкатывайся в программирование. Сидишь кодишь:

1) С людьми общаться не нужно.

2) На мнение людей, мягко говоря, побоку.

3) Корочку можно получить заочно.


Сообщение отредактировал Tipok: 24 Июль 2022 - 21:49

  • Runner 23, AntiZavisimosti и Игорь15 это нравится

#20 Runner 23

Runner 23

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47130
  • 2 250 сообщений
  • Я Живу, стараясь воплощать мечты и желания в реальность
  • Максимальный срок без онанизма: Почти 7 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 16 дней

Отправлено 25 Июль 2022 - 18:10

Попробуй договориться с врачом чтобы обследовал тебя, но на учёт не ставил, чтобы не было проблем с работой и учёбой. Это вполне реально. Может быть проблема не настолько запущена и её можно решить. И проблему решишь и не засветишься!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных