Перейти к содержимому


Фотография

Как выбраться из состояния овоща


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Творец Идей

Творец Идей

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 48600
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 21:10

Салют, аноны. Примерно раз в полгода--8-9 месяцев со мной случаются, как я их называю, "сезонные депресняки". Продолжается это где-то третий год.

 

Суть "депресняков" заключается в том, что в один момент, даже не знаю почему, мне почему-то вдруг настолько всё осточертевает, что единвственное чем я могу заниматься -- это валяться в кровати с утра до ночи и скроллить интернет, заказывать еду или покупать замороженное, и, конечно, дрочить. Перестаю получать удовольствие от всего -- от музыки, от хобби, от фильмов, от прогулок, от работы, учебы.

 

Рутины домашнюю выполняю с невероятным усилием. При всём при этом -- настроения плохого нету, только очень скучно. Не помогает вообще ничего. Пытался выбираться с другом потусить в ночной клуб, не помогло. Лежу, играю, дрочу, жру. Мне неплохо, но меня гложат эти состояния, они мне очень надоели. Скучнее некуда. 

 

Длятся обычно эти состояния неделю-две. Сталкивался ли кто с такими состояниями, и если да, какие лайфхаки чтобы выбраться скорее? Серьезно, я любой лайфхак попробуй, если он рабочий. 


  • Ivan, Leon32, Непокоренный и 3 другим это нравится

#2 aquafresh92

aquafresh92

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 56882
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Июнь 2022 - 21:37

Суть "депресняков" заключается в том, что в один момент, даже не знаю почему, мне почему-то вдруг настолько всё осточертевает, что единвственное чем я могу заниматься -- это валяться в кровати с утра до ночи и скроллить интернет, заказывать еду или покупать замороженное, и, конечно, дрочить. Перестаю получать удовольствие от всего -- от музыки, от хобби, от фильмов, от прогулок, от работы, учебы.

Рутины домашнюю выполняю с невероятным усилием. При всём при этом -- настроения плохого нету, только очень скучно. Не помогает вообще ничего. Пытался выбираться с другом потусить в ночной клуб, не помогло. Лежу, играю, дрочу, жру. Мне неплохо, но меня гложат эти состояния, они мне очень надоели. Скучнее некуда. 

 

 

Здравствуйте

Боже,как же это на меня похоже ((

друг,я бы помог тебе честно,знать бы как это все преодолеть.

 

а есть ли у тебя любимое дело,которым ты увлечен?


  • Непокоренный и Dark Lord это нравится

#3 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 14 Июнь 2022 - 21:50

Для таких состояний много причин может быть. Воспаления хронические, дефицит D3, нарушение в микробиоме. Но суть одна, все сводиться к серотонину. В таких ситуациях попробуй попринимать 5-HTP, ну и копай паралельно проблемы с физиологией, чтобы так сказать бороться с первопричиной. 


  • Творец Идей и Dark Lord это нравится

#4 Непокоренный

Непокоренный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38720
  • 593 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 13 дней

Отправлено 14 Июнь 2022 - 22:14

Ты описал 90% моей жизни, я уже давно так живу. Интересно что люди скажут, есть ли пути выхода из этого.


  • Leon32 и вперёд это нравится

#5 Творец Идей

Творец Идей

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 48600
  • 482 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 00:22

 

Суть "депресняков" заключается в том, что в один момент, даже не знаю почему, мне почему-то вдруг настолько всё осточертевает, что единвственное чем я могу заниматься -- это валяться в кровати с утра до ночи и скроллить интернет, заказывать еду или покупать замороженное, и, конечно, дрочить. Перестаю получать удовольствие от всего -- от музыки, от хобби, от фильмов, от прогулок, от работы, учебы.

Рутины домашнюю выполняю с невероятным усилием. При всём при этом -- настроения плохого нету, только очень скучно. Не помогает вообще ничего. Пытался выбираться с другом потусить в ночной клуб, не помогло. Лежу, играю, дрочу, жру. Мне неплохо, но меня гложат эти состояния, они мне очень надоели. Скучнее некуда. 

 

 

Здравствуйте

Боже,как же это на меня похоже ((

друг,я бы помог тебе честно,знать бы как это все преодолеть.

 

а есть ли у тебя любимое дело,которым ты увлечен?

 

Да, есть, и не одно. Так-то живу полноценной, жизнью, относительно насыщенной, интересной, в какой-то степени счастливой. Но эти состояния меня выводят из равновесия часто. Скучно невероятно в такие дни, и они тянутся, как жвачка. 
 



#6 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 00:26

Пусти корни, и спустя года, ненужные бетоны зданий пробивая, ты превратишся в древо, что возвысится над всеми городами , и будет ближе всех, идущих, к звездам.

Сообщение отредактировал Oliver5678: 15 Июнь 2022 - 00:54

  • Ash777, Dark Lord и aquafresh92 это нравится

#7 aquafresh92

aquafresh92

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 56882
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 15 Июнь 2022 - 00:59

Пусти корни, и спустя года, ненужные бетоны зданий пробивая, ты превратишся в древо, что возвысится над всеми городами , и будет ближе всех, идущих, к звездам.

красиво :)


  • Dark Lord это нравится

#8 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 15 Июнь 2022 - 01:29

Начни в доту играть или какую нибудь игру. Когда приспичит такое состояние, залипай в игры. Я так от дрочки спасаюсь, и реально помогает) Кто-то алкоголь и секс, отпускает как рукой. А вообще это из-за накручиваний себя, сверхожиданий чего-то и т.д, если в этом направлении поработать, то загонов не будет. 


  • Творец Идей это нравится

#9 Зелёный Павлин

Зелёный Павлин

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46138
  • 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 16 дней

Отправлено 15 Июнь 2022 - 01:45

Может ты просто устал ? От работы, учебы.
Может изо дня в день ты стрессуешь и потом когда все доходит до критической точки, голова уже расслабляется, так скажем, сама по себе, хочешь ты этого или нет. Если найдешь причины, по которым стрессуешь(надоела учеба, работа, рутина) и уберешь их или сделаешь меньше, то такие моменты станут реже или вообще пропадут. А вообще раз в 8-9 месяцев ничего не делать это не очень критично. Единственный минус, то что все доходит до дрочки. Но она здесь выступает просто как инструмент для удовольствия

Сообщение отредактировал Зелёный Павлин: 15 Июнь 2022 - 01:52

  • Oliver5678 и Творец Идей это нравится

#10 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 15 Июнь 2022 - 15:16

Это похоже на выгорание. Попробуй тщательнее изучить вопрос выгорания и борьбы с ним, так в одно сообщение не уместить, да и у каждого индивидуально. Мне помогает разделение работы и отдыха. То есть во время отдыха вообще ничего рабочего не делать и наоборот. 



#11 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 15:36

Ты хочешь отдохнуть, человек не робот, Че-то мне кажется что эти состояния после сверхусилий, например сессия, ты хочешь побыть ребёнком, чтобы родители за тобой приглядели. Ты сам себе реши когда у тебя будет такой период, например после сессии, ты берёшь себе следующие 2 недели, и не делаешь ничего, серфишь в инете, лежиш, покупаешь всякое дерьмо, и не напрягаешся. Можешь бухать в меру если у тебя нет наклоностей к алкоголизму вместо фапа, играть игрушки, и потом после 2х недель ты начнешь делать все что делал до этого отпуска, дальше. Думаешь отпуск на работе был придуман ради прикола? Либо второй вариант, тебе нужен пендель потому что ты лентяй, но я все же склоняюсь к первому варианту. Отпуск нужен всем. Была бы проблема если бы у тебя постоянно такой настрой был, как пишут выше, а так результат на лицо.
  • вперёд, Творец Идей и Ash777 это нравится

#12 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 16 Июнь 2022 - 13:26

Отвлекайся.
Советую тебе мужик на время. Хотя бы на неделю не заходить интернет и заняться чем нибудь. Чтение, спорт(ходить, бегать), медитация, новое занятие (или тоже хобби). И главное без напрягов. Ради удовольствия заниматься.
Таким образом энергия постепенно начнёт увеличиваться.
Вдабавок это симптомы выгорание. Слишком большой стресс мужик.
Скажу по чесноку, что данное выше средство работает, но ввиду того что урон уже нанёс оно работает своего рода рычага чтоб полностью не уйти в отчаяние.
Но с деливером согласен. Попробуй попить витамины или увеличить количество углеводов (без раф сахара). Либо попробовать поголодать. Помню бывали случаи когда голодал и прям крышенос энергии был. Но позже это состояние пропало.
  • Master это нравится

#13 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 151 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2022 - 22:03

Салют, аноны. Примерно раз в полгода--8-9 месяцев со мной случаются, как я их называю, "сезонные депресняки". Продолжается это где-то третий год.

 

Суть "депресняков" заключается в том, что в один момент, даже не знаю почему, мне почему-то вдруг настолько всё осточертевает, что единвственное чем я могу заниматься -- это валяться в кровати с утра до ночи и скроллить интернет, заказывать еду или покупать замороженное, и, конечно, дрочить. Перестаю получать удовольствие от всего -- от музыки, от хобби, от фильмов, от прогулок, от работы, учебы.

 

Рутины домашнюю выполняю с невероятным усилием. При всём при этом -- настроения плохого нету, только очень скучно. Не помогает вообще ничего. Пытался выбираться с другом потусить в ночной клуб, не помогло. Лежу, играю, дрочу, жру. Мне неплохо, но меня гложат эти состояния, они мне очень надоели. Скучнее некуда. 

 

Длятся обычно эти состояния неделю-две. Сталкивался ли кто с такими состояниями, и если да, какие лайфхаки чтобы выбраться скорее? Серьезно, я любой лайфхак попробуй, если он рабочий. 

Пока ты признаёшь, что есть что-то внутри тебя, что ты не можешь преодолеть, что сильней тебя и с чем надо изыскивать пути борьбы, в том числе спрашивая тут на форуме - ты проиграл. Надо понять, что ты хозяин себе самому и ты решаешь что ты хочешь/не хочешь, делаешь/ не делаешь и так далее. Причём понять это сразу, сейчас, и навсегда, а не как какую-то цель на будущее.

 

Если же признать, что не ты хозяин самому себе - то значит есть другой хозяин и он будет делать с тобой, что захочет.



#14 вперёд

вперёд

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42136
  • 2 167 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 Месяцев

Отправлено 17 Июнь 2022 - 02:55

Ты хочешь отдохнуть, человек не робот, Че-то мне кажется что эти состояния после сверхусилий, например сессия, ты хочешь побыть ребёнком, чтобы родители за тобой приглядели. Ты сам себе реши когда у тебя будет такой период, например после сессии, ты берёшь себе следующие 2 недели, и не делаешь ничего, серфишь в инете, лежиш, покупаешь всякое дерьмо, и не напрягаешся. Можешь бухать в меру если у тебя нет наклоностей к алкоголизму вместо фапа, играть игрушки, и потом после 2х недель ты начнешь делать все что делал до этого отпуска, дальше. Думаешь отпуск на работе был придуман ради прикола? Либо второй вариант, тебе нужен пендель потому что ты лентяй, но я все же склоняюсь к первому варианту. Отпуск нужен всем. Была бы проблема если бы у тебя постоянно такой настрой был, как пишут выше, а так результат на лицо.

Вот мне уж точно нужен пендель.



#15 вперёд

вперёд

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42136
  • 2 167 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 Месяцев

Отправлено 17 Июнь 2022 - 03:00

Салют, аноны. Примерно раз в полгода--8-9 месяцев со мной случаются, как я их называю, "сезонные депресняки". Продолжается это где-то третий год.

 

Суть "депресняков" заключается в том, что в один момент, даже не знаю почему, мне почему-то вдруг настолько всё осточертевает, что единвственное чем я могу заниматься -- это валяться в кровати с утра до ночи и скроллить интернет, заказывать еду или покупать замороженное, и, конечно, дрочить. Перестаю получать удовольствие от всего -- от музыки, от хобби, от фильмов, от прогулок, от работы, учебы.

 

Рутины домашнюю выполняю с невероятным усилием. При всём при этом -- настроения плохого нету, только очень скучно. Не помогает вообще ничего. Пытался выбираться с другом потусить в ночной клуб, не помогло. Лежу, играю, дрочу, жру. Мне неплохо, но меня гложат эти состояния, они мне очень надоели. Скучнее некуда. 

 

Длятся обычно эти состояния неделю-две. Сталкивался ли кто с такими состояниями, и если да, какие лайфхаки чтобы выбраться скорее? Серьезно, я любой лайфхак попробуй, если он рабочий. 

 У меня такая фигня раз в три месяца происходит и ничего не могу поделать.

Так же такое бывает после прочтения какой то интересной книги, и когда она заканчивается на неделю могу впасть в такое состояние.

Могло бы быть и больше если бы не своевременный пинок от бати, или матери. Со словами я там на работе не справляюсь завтра поедешь со мной поможешь. будешь плитку носить а я ложить её. Ну либо же сам силой выгоняю себя из этого состояния.



#16 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 402 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 18 Июнь 2022 - 06:05

Салют, аноны. Примерно раз в полгода--8-9 месяцев со мной случаются, как я их называю, "сезонные депресняки". Продолжается это где-то третий год.
 
Суть "депресняков" заключается в том, что в один момент, даже не знаю почему, мне почему-то вдруг настолько всё осточертевает, что единвственное чем я могу заниматься -- это валяться в кровати с утра до ночи и скроллить интернет, заказывать еду или покупать замороженное, и, конечно, дрочить. Перестаю получать удовольствие от всего -- от музыки, от хобби, от фильмов, от прогулок, от работы, учебы.
 
Рутины домашнюю выполняю с невероятным усилием. При всём при этом -- настроения плохого нету, только очень скучно. Не помогает вообще ничего. Пытался выбираться с другом потусить в ночной клуб, не помогло. Лежу, играю, дрочу, жру. Мне неплохо, но меня гложат эти состояния, они мне очень надоели. Скучнее некуда. 
 
Длятся обычно эти состояния неделю-две. Сталкивался ли кто с такими состояниями, и если да, какие лайфхаки чтобы выбраться скорее? Серьезно, я любой лайфхак попробуй, если он рабочий. 


Выглядит как хороший отпуск. Отдыхать это нормально. До месяца в год вообще без проблем.

Ну и как уже писали нехватка витаминов. D3 и других. Пей Вигантол/Аквадтрим + мультивиивитамины. Особенно актуально зимой-весной. Мне прям помогают.

И да, у меня так 1-2 выходных в месяц и 3-5 дней отпуска проходят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных