Перейти к содержимому


Фотография

Прокрастинация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 QiwiSi

QiwiSi
  • Участники
  • Пользователь 48535
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 18 Май 2022 - 02:10

Доброго времени суток
подумал было бы интересно узнать на практике какие методы по борьбе с прокрастинацией действительно работу
Поделитесь , кто сталкивался с выгоранием и как подошли к процессу восстановления

#2 doomer228

doomer228

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 55938
  • 208 сообщений
  • Я Даниил
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 18 Май 2022 - 04:27

Магия одного дня. Говоришь себе,ну, вот сегодня я буду таким каким хотел быть всегда, на следущий день повторяет эти фразы мозгу, таким образом обманываешь мозг и делаешь больше работы за день!
  • Пересвет и QiwiSi это нравится

#3 ferolux

ferolux
  • Участники
  • Пользователь 56170
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Май 2022 - 11:38

Доброго времени суток
подумал было бы интересно узнать на практике какие методы по борьбе с прокрастинацией действительно работу
Поделитесь , кто сталкивался с выгоранием и как подошли к процессу восстановления

Ну мне лично помогает брать и делать, а если ничего не хочется и мозги не соображают, значит устал. Тогда следует отдохнуть денек в кровати или на природе. Главное без гаджетов. Еще мотивация играет роль большую. Т.е стоит ли заниматься тем, чем ты занимаешься.


  • QiwiSi это нравится

#4 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 314 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 18 Май 2022 - 13:26

Единственное, что мне помогает - список задач. При этом я заметила, что очень важно с самого утра начинать жить "идеально" - тогда воля и работоспособность сохраняется. А если чуть дашь слабину, например, залежишься в постели, заглянешь в интернет, придумаешь какое-то постороннее дело, чтобы не приступать к работе - воля мгновенно сдувается, и потом просто нереально сложно себя заставить что-то сделать в оставшуюся часть дня. Таким макаром за день могу выполнить огромное количество дел, которые откладывала неделями, но в таком режиме могу прожить два-три дня, потом снова одолевает лень, на постоянной основе так жить не получается. 


  • Задумчивый, The same и QiwiSi это нравится

#5 QiwiSi

QiwiSi
  • Участники
  • Пользователь 48535
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 24 Май 2022 - 18:54

Спасибо всем , кто поделился способом борьбы с ленью


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных