Перейти к содержимому


Фотография

Ваши способы снять стресс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 29 дней

Отправлено 29 Апрель 2022 - 15:57

Обычно после физкультуры или эмоционального истощения я иду в ванну. Налеваю горячей воды (50 градусов. Но тут смотря для кого как), и сижу там. Особенно классно когда горячая вода постепенно доходит до торса. Вообще огонь. А главное когда закрываешь глаза вообще отходишь от реальности и прям тело муражками горит.
А как вы снимаете стресс?
(Шутки про алкоголь или онанизм прошу воздержаться)
  • Никита158, Ля Минор и Carabinier это нравится

#2 Carabinier

Carabinier

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53481
  • 444 сообщений
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 29 Апрель 2022 - 16:11

Слушаю Thousand Foot Crutch, Metallica, саундтреки из Doom и Quake (ремейк heinrich55), Sum 41, Gorillaz.

Грызу пальцы. Никак не могу избавится от этого. От неуверенности, скорее.
 


  • Никита158, Damon Merrick и KeyWizard это нравится

#3 the_rush

the_rush

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31138
  • 1 597 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 7 дней
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 29 Апрель 2022 - 16:56

Для меня одни из лучших способов, это:

1. Заняться монотонной физической активностью. Не спорт, а именно какая-то работа по дому/двору/огороду и т.п. Может убраться, мусор вынести или снег почистить. Особенно успокаивает в такие моменты просто чистить вагон картошки. Просто сидишь и чистишь, наблюдая за мыслями. Нужна именно простая, монотонная работа не требующих особых затратов физических сил, но являющаяся достаточной для того, чтобы часть твоего сознания была чем-то занята. Почему-то когда 30-50% твоего мозга занято тем, чтобы что-то монотонно выполнять - мысли начинают приходить в порядок и тебя постепенно отпускает. 

 

Из примеров: Как-то будучи подростком стрессанул от одной случившейся со мной неприятности. Была зима, вечер и, благо, живу я в частном доме. Внутри всё кипело от обиды и принял одно из лучших решений - просто пошёл чистить снег во дворе. Я чистил его как трактор, выливая свою обиду, а в голове проносились мысли. Много мыслей. Злость, обида - всё это пожирало меня изнутри. Но постепенно всё это выходило из меня. Когда заканчивал чистить снег, понял, что меня отпустило. Конечно, на душе было ещё неприятно, но всё же стало значительно легче.

2. Ходьба. Много ходьбы. Нужно просто тупо ходить, желательно пойти куда-то в нелюдное место. А в идеале вообще в лес. Тоже не раз меня спасало. Я надевал беспроводные наушники, включал какой-нибудь ламповый стрим любимого блогера и просто часами ходил по лесу. 

 

3. Пойти в какое-то место где вообще нет людей и просто сидеть там и погрузиться в себя. У меня есть парочка любимых безлюдных мест, куда я прихожу когда мне нужно придти в себя. Обязательно нужно взять с собой воды, ну или можно купить газировку. Это важно. Для меня это как места силы, я прихожу туда и просто наблюдаю за собой и тем что творится внутри. Не надо сопротивляться мыслям, надо дать им полную свободу и просто наблюдать за ними. Но не ассоциировать себя с ними. Эти мысли это просто следствие твоего состояния. Эти мысли - не ты. Так что не сопротивляйся им, пусть они просто найдут выход и выйду. Сопротивляться им - значит усиливать их. Не сопротивляйся, принимай.

 

Это мои способы. Они не раз мне помогали и позволяли придти в себя. Может помогут и кому-то ещё.


Сообщение отредактировал the_rush: 29 Апрель 2022 - 16:57

  • Никита158, Пятьсотдевятый, Damon Merrick и 3 другим это нравится

#4 Botsmanhuman

Botsmanhuman

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50865
  • 594 сообщений
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 29 Апрель 2022 - 17:12

Я вот по этому и хочу Баню построить в своем доме,захотел снять стресс?Пошёл по парился.А так я снимаю стресс обычно,самоуспокоением и активным отдыхом ,общением и так далее.Люблю грушу бить ещё выплескивать ненависть ,сидеть свои ножи разбирать.И музыка ещё)


Сообщение отредактировал Botsmanhuman: 29 Апрель 2022 - 17:13

  • Никита158, Душа скелета и KeyWizard это нравится

#5 Никита158

Никита158

    Сильный

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 32274
  • 12 877 сообщений
  • Я Успешно освобождаюсь от порока!
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 29 Апрель 2022 - 17:12

Мне сейчас помогает искренняя, от "всего сердца" молитва и посещение Богослужений, а также причащение Святых Христовых Таин.
  • Конник Нарнии, Roomba, KeyWizard и еще 1 это нравится

#6 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 314 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 29 Апрель 2022 - 18:23

Зависит от того, какой стресс. Если нервничаю - походить по комнате туда сюда, выпить чаю. В целом от плохого настроения, усталости и тревоги - прогуляться, пообщаться. Если вечером расслабиться - горячий душ. Средство от любого стресса - компьютерные игры.
  • the_rush, Никита158 и KeyWizard это нравится

#7 At1et

At1et

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37531
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2022 - 18:49

Жить по принципу дзен: если есть проблема, но есть способ её решения, значит не париться; если у проблемы нет решения, значит и париться нет смысла.


  • Никита158, Душа скелета, KeyWizard и еще 1 это нравится

#8 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 489 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 29 Апрель 2022 - 20:55

Жить по принципу дзен: если есть проблема, но есть способ её решения, значит не париться; если у проблемы нет решения, значит и париться нет смысла.

Это же один из принципов стоицизма, не так ли?


  • Fenixx это нравится

#9 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 489 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 29 Апрель 2022 - 21:02

Когда я начинаю моментально нервничать, злиться, то зачастую я что-то ударю) , посижу один в тишине и успокоюсь. Но от накопившегося стресса мне помогает длительная езда на велосипеде; легкая прогулка по парку, особенно, после тренировки, так приятно становится от этого. Хорошая и спокойная гитарная музыка, а ещё лучше, если сам играю, это хорошо расслабляет.


  • Никита158 и Fenixx это нравится

#10 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2022 - 21:49

Поспать, послушать музыку, прочитать книгу. Прогулки ещё помогают
  • Уроборос и Никита158 это нравится

#11 Botsmanhuman

Botsmanhuman

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50865
  • 594 сообщений
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 29 Апрель 2022 - 22:50

День 5
1.Теорию изучил
2.Практику выполнил
3.Самочувствие - не понятное.
Правила трех не:
16:19  - фантазия

-Извиняюсь не туда,удалите редакторы пожалуйста!


Сообщение отредактировал Botsmanhuman: 29 Апрель 2022 - 22:50

  • Никита158 это нравится

#12 Gojo

Gojo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 53038
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2022 - 23:07

Для меня одни из лучших способов, это:
1. Заняться монотонной физической активностью. Не спорт, а именно какая-то работа по дому/двору/огороду и т.п. Может убраться, мусор вынести или снег почистить. Особенно успокаивает в такие моменты просто чистить вагон картошки. Просто сидишь и чистишь, наблюдая за мыслями. Нужна именно простая, монотонная работа не требующих особых затратов физических сил, но являющаяся достаточной для того, чтобы часть твоего сознания была чем-то занята. Почему-то когда 30-50% твоего мозга занято тем, чтобы что-то монотонно выполнять - мысли начинают приходить в порядок и тебя постепенно отпускает.

Из примеров: Как-то будучи подростком стрессанул от одной случившейся со мной неприятности. Была зима, вечер и, благо, живу я в частном доме. Внутри всё кипело от обиды и принял одно из лучших решений - просто пошёл чистить снег во дворе. Я чистил его как трактор, выливая свою обиду, а в голове проносились мысли. Много мыслей. Злость, обида - всё это пожирало меня изнутри. Но постепенно всё это выходило из меня. Когда заканчивал чистить снег, понял, что меня отпустило. Конечно, на душе было ещё неприятно, но всё же стало значительно легче.
2. Ходьба. Много ходьбы. Нужно просто тупо ходить, желательно пойти куда-то в нелюдное место. А в идеале вообще в лес. Тоже не раз меня спасало. Я надевал беспроводные наушники, включал какой-нибудь ламповый стрим любимого блогера и просто часами ходил по лесу.

3. Пойти в какое-то место где вообще нет людей и просто сидеть там и погрузиться в себя. У меня есть парочка любимых безлюдных мест, куда я прихожу когда мне нужно придти в себя. Обязательно нужно взять с собой воды, ну или можно купить газировку. Это важно. Для меня это как места силы, я прихожу туда и просто наблюдаю за собой и тем что творится внутри. Не надо сопротивляться мыслям, надо дать им полную свободу и просто наблюдать за ними. Но не ассоциировать себя с ними. Эти мысли это просто следствие твоего состояния. Эти мысли - не ты. Так что не сопротивляйся им, пусть они просто найдут выход и выйду. Сопротивляться им - значит усиливать их. Не сопротивляйся, принимай.

Это мои способы. Они не раз мне помогали и позволяли придти в себя. Может помогут и кому-то ещё.

Кстати, и в правду я зимой как то вышел снег почистить и весь двор почистил, часа два чистил кучу начистил метра два в высота и 3 в ширину, и на душе полегчало...

Сообщение отредактировал Gojo: 29 Апрель 2022 - 23:07

  • the_rush, Никита158 и Dark Lord это нравится

#13 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 30 Апрель 2022 - 12:00

Я могу поехать в машине под музыку на трассе, но не всегда есть такая возможность. С ванной хороший способ, мне тоже нравится. От горячей ванны какое то расслабление и проблемы отходят на второй план
  • Никита158 это нравится

#14 Blancos

Blancos

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 14870
  • 2 551 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 3 дня
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 30 Апрель 2022 - 21:02

Музыка и прогулка по парку - лучший антистресс.
  • Никита158 это нравится

#15 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 02 Май 2022 - 07:51

Обычно после физкультуры или эмоционального истощения я иду в ванну. Налеваю горячей воды (50 градусов. Но тут смотря для кого как), и сижу там. Особенно классно когда горячая вода постепенно доходит до торса. Вообще огонь. А главное когда закрываешь глаза вообще отходишь от реальности и прям тело муражками горит.
А как вы снимаете стресс?
(Шутки про алкоголь или онанизм прошу воздержаться)

Разве физра стресс выдает? Я если пробежку сделал, то бодрость резко в череп бьет. Но с этим и срывоопасная херня лезет, видать, из-за тестостерона или типа того.

От спорта не должно быть стресса)))

А стресс обычно сбиваю просмотром киношек, где прикидываю себя на месте крутого героя.. это хоть как-то снижает стресс, когда мысли режут фразами, какой я неудачник. Надо просто стараться и подниматься снова и снова, говорит герой и хочется его копировать.  Как-то так))) так бы наверно давно рехнулся от всего дерьма в реале. мда 



#16 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 29 дней

Отправлено 02 Май 2022 - 11:30

Обычно после физкультуры или эмоционального истощения я иду в ванну. Налеваю горячей воды (50 градусов. Но тут смотря для кого как), и сижу там. Особенно классно когда горячая вода постепенно доходит до торса. Вообще огонь. А главное когда закрываешь глаза вообще отходишь от реальности и прям тело муражками горит.
А как вы снимаете стресс?
(Шутки про алкоголь или онанизм прошу воздержаться)


Разве физра стресс выдает? Я если пробежку сделал, то бодрость резко в череп бьет. Но с этим и срывоопасная херня лезет, видать, из-за тестостерона или типа того.
От спорта не должно быть стресса)))
А стресс обычно сбиваю просмотром киношек, где прикидываю себя на месте крутого героя.. это хоть как-то снижает стресс, когда мысли режут фразами, какой я неудачник. Надо просто стараться и подниматься снова и снова, говорит герой и хочется его копировать.  Как-то так))) так бы наверно давно рехнулся от всего дерьма в реале. мда
Да. При физических нагрузках вырабатывается норадреалин и адреалин. Это гормоны стресса.
  • Никита158 это нравится

#17 HozjainRazuma

HozjainRazuma

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 41941
  • 507 сообщений
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 25 Май 2022 - 20:50

Чай травянной и ничегонеделание.
  • Никита158 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных