Перейти к содержимому


Фотография

Не хочу влюбляться, а приходится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Творец Идей

Творец Идей

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 48600
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Март 2022 - 15:10

          Всем хай, анонимусы, собственно проблема в жизни заключена в названии темы -- не хочу влюбляться, но приходится. 

           Я молодой паренёк, почти 20 лет. Последний, теперь уже не единственный опыт влюбленности был три года назад. Не единственный -- потому что пару недель назад я начал осознавать, что начинаю влюбляться в одну девушку. Как только начал это осознавать, сразу же начал пытаться пресекать все свои мысли, связанные с этой девушкой. Я боюсь влюбленности и РЕАЛЬНО не хочу даже пытаться, пускай и успешно, начинать отношения. Хуже того -- девушка сама проявляет едва заметные признаки симпатии, из-за чего меня постоянно штормит от "не нужны мне отношения" до "а может стоит попробовать?". 

           Никак не могу избегать девушку. Считайте, что одногруппница. Когда, бывало, штормило "может стоит попробовать?", пару раз пытался с нею завести разговор и разговориться. Черт подери, это как глоток свежего воздуха был, разговор с нею. Но сейчас я не хочу никаких отношений, не хочу этой долбанной влюбленности, из-за которой я делают идиотом. 

           Я прекрасно понимаю, что всё это химические процессы, эта влюбленность. Но так как мы с ней постоянно пересекаемся и находимся в одном помещении, меня очень раздражает, что я, по крайней мере мне так кажется, начинаю вести себя как одурманненый дурак. В общем, мне кажется, я веду себя как влюбленный. 

            Пытаюсь всячески её избегать, чтобы лишний раз не соблазняться. Поменьше говорить, только когда она начинает разговор. 

           Вопрос в следующем: я хочу избавиться от состояния влюбленности, но возможности избегать её ПОСТОЯННО -- нету, всё таки вместе учимся. Как скоро это пройдёт? Я подумываю признаться ей в своих чувствах и прямо сказать, что "слушай, ты мне нравишься, мне кажется я в тебя влюблен, но я не хочу, чтобы эта влюбленность мне мешала. Как насчёт того, чтобы...." и дальше я не знаю, что сказать. Просто признаться -- поможет? У кого был похожий опыт?

 


  • Никита158, Dr.Shrink, Мунтазар и 2 другим это нравится

#2 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 30 Март 2022 - 16:03

          Всем хай, анонимусы, собственно проблема в жизни заключена в названии темы -- не хочу влюбляться, но приходится. 

           Я молодой паренёк, почти 20 лет. Последний, теперь уже не единственный опыт влюбленности был три года назад. Не единственный -- потому что пару недель назад я начал осознавать, что начинаю влюбляться в одну девушку. Как только начал это осознавать, сразу же начал пытаться пресекать все свои мысли, связанные с этой девушкой. Я боюсь влюбленности и РЕАЛЬНО не хочу даже пытаться, пускай и успешно, начинать отношения. Хуже того -- девушка сама проявляет едва заметные признаки симпатии, из-за чего меня постоянно штормит от "не нужны мне отношения" до "а может стоит попробовать?". 

           Никак не могу избегать девушку. Считайте, что одногруппница. Когда, бывало, штормило "может стоит попробовать?", пару раз пытался с нею завести разговор и разговориться. Черт подери, это как глоток свежего воздуха был, разговор с нею. Но сейчас я не хочу никаких отношений, не хочу этой долбанной влюбленности, из-за которой я делают идиотом. 

           Я прекрасно понимаю, что всё это химические процессы, эта влюбленность. Но так как мы с ней постоянно пересекаемся и находимся в одном помещении, меня очень раздражает, что я, по крайней мере мне так кажется, начинаю вести себя как одурманненый дурак. В общем, мне кажется, я веду себя как влюбленный. 

            Пытаюсь всячески её избегать, чтобы лишний раз не соблазняться. Поменьше говорить, только когда она начинает разговор. 

           Вопрос в следующем: я хочу избавиться от состояния влюбленности, но возможности избегать её ПОСТОЯННО -- нету, всё таки вместе учимся. Как скоро это пройдёт? Я подумываю признаться ей в своих чувствах и прямо сказать, что "слушай, ты мне нравишься, мне кажется я в тебя влюблен, но я не хочу, чтобы эта влюбленность мне мешала. Как насчёт того, чтобы...." и дальше я не знаю, что сказать. Просто признаться -- поможет? У кого был похожий опыт?

Влюблённость (не путать с любовью) вредит, а лекарство от неё - знать, что женщины в среднем не чище, чем мужчины, и обязательно нужно вспоминать или представлять возможные недостатки женщины. В частности, порой люди, в том числе и женщины, ходят в туалет, тратят время и силы не на тех людей, недостаточно ценят близких, женщины в теории и на практике чаще мужчин склонны к оценочной ругани, манипуляции, созданию конфликтов, использованию друзей - эгоцентризму в том или ином виде. Подчеркну: в среднем, к тебе, читательница, это всё может и не относиться.

Особенно хорошо, если женщина курит, пьёт, матерится, имеет татуировки или пирсинг, имеет низкий словарный запас, не имеет моральных принципов или не способна на дружбу, или не видит смысла в отношениях без выгоды, требует заслуживать внимания. В этом случае вызвать отвращение легко! Следуй этим простым правилам, и ты никогда не влюбишься в человека гормонально, а вот осознанно любить и в том числе хотеть сможешь, и будешь счастлив. И ответь всем критикам: идеализация и влюблённость выгодны кому угодно, но не тебе.


  • Никита158, NikitaRozov, Roomba и 4 другим это нравится

#3 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет

Отправлено 30 Март 2022 - 17:27

Влюбленность да и любовь в целом это коктейль гормонов в твоей крови, появление которого провоцирует данная особа.
Как тебе молодому челу с горячей кровью и молодым организмом перебороть свои гормоны? Да ещё и весной? Да никак на данный момент.

Сам был всегда очень влюбчивый. Но научился контролировать это только к 30 и теперь смотрю на всех девушек холодным, трезвым взглядом. Не телячьими глазками, как в 20 лет. Мне помог только опыт. Понятие, что нитакусь не бывает, что все женщины по своей сути одинаковы, никого из них не нужно превозносить, боготворить. Относиться с игрой, как к детям)
  • Sunburst и Freit это нравится

#4 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 30 Март 2022 - 17:50

          Всем хай, анонимусы, собственно проблема в жизни заключена в названии темы -- не хочу влюбляться, но приходится. 

Все бы отдал чтобы мне снова было двадцать и я был влюблён)))

 

 

   "не нужны мне отношения"

 

Откуда это взялось? Есть разумные доводы? А не являются ли они просто рационализацией твоих страхов и комплексов? Подумай.

Если не являются, то ты легко сможешь начать эти отношения и так же легко их закончить. Начнешь потому что нет страхов и комплексов, а закончишь потому что твои рациональные доводы против отношений непоколебимы. 

 

В противном случае мои тараканы в голове передают твоим привет )))


Сообщение отредактировал Dervillar: 30 Март 2022 - 18:18

  • Никита158 и Ищущий смысл жизни это нравится

#5 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 30 Март 2022 - 17:53

Следуй этим простым правилам, и ты никогда не влюбишься в человека гормонально, а вот осознанно любить и в том числе хотеть сможешь, и будешь счастлив. 

Как одно можно отделить от другого? ))



#6 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 30 Март 2022 - 18:17

идеализация и влюблённость выгодны кому угодно, но не тебе.

Получить опыт отношений, в том числе идеализации и влюбленности, как раз таки выгодны. Это составная часть взросления. Имею честь быть знакомым с несколькими ~30 летними дядьками-которые придерживались принципа "не нужны мне отношения", да и форума полон подобных товарищей. Впечатление настоящих мужчин и счастливых людей они не производят)

 

Всему свое время и свой возраст. 20 лет это тот возраст когда нужно учиться строить отношения, набивать шишки, учиться выстраивать границы и вообще понимать какая женщина тебе нужна.


Сообщение отредактировал Dervillar: 30 Март 2022 - 18:22

  • Damon Merrick, Sunburst, Ля Минор и еще 1 это нравится

#7 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 30 Март 2022 - 19:46

 

Следуй этим простым правилам, и ты никогда не влюбишься в человека гормонально, а вот осознанно любить и в том числе хотеть сможешь, и будешь счастлив. 

Как одно можно отделить от другого? ))

 

Да уж как-то и отделить. Любить женщину так же, как красивое озеро или дерево, заключить соглашение с ней и жить вместе, рожать и воспитывать детей как своё дело, как свою миссию. Я так сошёлся со своей коллегой по научной работе. Преимущество моего уклада очевидно - не будет убитых лет труда, эмоционального выгорания, ссор и скандалов. Неудивительно, что главная ветвь моего рода уже много поколений женится по договору на духовно близких женщинах и смотрит на современный потребительский брачный рынок, где в цене страсть и прихоть, со справедливым высокомерием.


Сообщение отредактировал Мунтазар: 30 Март 2022 - 19:53

  • Dervillar, Union3000 и Ля Минор это нравится

#8 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 30 Март 2022 - 21:00

"Любовь - ужасный недостаток."

Дэйви Джонс
  • Мунтазар и Творец Идей это нравится

#9 Творец Идей

Творец Идей

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 48600
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Март 2022 - 22:06

 

идеализация и влюблённость выгодны кому угодно, но не тебе.

Получить опыт отношений, в том числе идеализации и влюбленности, как раз таки выгодны. Это составная часть взросления. 

 

Я уже получил этот опыт, мне хватило навсегда. Не хочу больше этой глупой беготни и отношений. Нужны средства избавиться от влюбленности. 


  • Мунтазар это нравится

#10 Творец Идей

Творец Идей

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 48600
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Март 2022 - 22:08

Блин, чуваки, уже даже от кушаний воротит. Эти бабочки поганые. Чтобы они передохли все в желудке.


  • Dervillar, Мунтазар и Union3000 это нравится

#11 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 30 Март 2022 - 22:19

Это надо просто прожить, делай, что душа велит. Будет много боли, кринжа, слёз. Главное не ври и говори от сердца, всё остальное сложится.

В человеческих отношениях, на самом деле, консультироваться вредно, ибо опыт духовный не передать. Потому: спотыкайся, падай, кричи от отчаяния; только потом вставай и живи, главное живи.
  • Dervillar это нравится

#12 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 31 Март 2022 - 09:34

 

 

идеализация и влюблённость выгодны кому угодно, но не тебе.

Получить опыт отношений, в том числе идеализации и влюбленности, как раз таки выгодны. Это составная часть взросления. 

 

Я уже получил этот опыт, мне хватило навсегда. Не хочу больше этой глупой беготни и отношений. Нужны средства избавиться от влюбленности. 

 

Я пытался научиться кататься на велосипеде но один раз упал, мне хватило навсегда. Не хочу больше подходить к этому дурацкому велосипеду)) Чистой воды "установка на данность".  

 

 Конечно ты не прислушаешься к моим советам. Продолжишь "давить бабочек". Вполне вероятно раздавишь их всех. Но пройдет время, твоя желанная сойдется с другим, и ой как сильно ты будешь терзать себя за упущенную возможность. Будешь посыпать голову пеплом. Даже может тему на форуме создашь " Как забыть несостоявшуюся любовь". Можешь сейчас  это проверить, просто представь ее с другим и прислушайся к своим чувствам и эмоциям. 


Сообщение отредактировал Dervillar: 31 Март 2022 - 10:21


#13 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 31 Март 2022 - 09:48

Да уж как-то и отделить. Любить женщину так же, как красивое озеро или дерево, заключить соглашение с ней и жить вместе, рожать и воспитывать детей как своё дело, как свою миссию. Я так сошёлся со своей коллегой по научной работе. Преимущество моего уклада очевидно - не будет убитых лет труда, эмоционального выгорания, ссор и скандалов. Неудивительно, что главная ветвь моего рода уже много поколений женится по договору на духовно близких женщинах и смотрит на современный потребительский брачный рынок, где в цене страсть и прихоть, со справедливым высокомерием.

Я воспринял твои слова о "гормональном" слишком буквально, теперь уловил смысл и посыл. Да, Это то к чему нужно стремиться.Но.  За тобой стоит фундамент который  позволяет выстраивать подобные взаимоотношения. Наглядные примеры (???родители???, ???родственники???), привитые убеждения, культурные традиции, особенности твоего характера и т.д. и т..п. Есть ли все это у автора темы? А Если нет, то могут ли быть ревалентными твои советы конкретно в его случае? И где ему взять подобный фундамент, как не на личном опыте, методе проб и ошибок?

 

Неудивительно, что главная ветвь моего рода уже много поколений женится по договору на духовно близких женщинах 

 

А у автора темы есть такая возможность ? Если нет, то что получается, прожить всю жизнь в одиночестве ?

 женится по договору

 

Нажуд Гучигов одобряет


Сообщение отредактировал Dervillar: 31 Март 2022 - 09:58

  • Мунтазар это нравится

#14 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 31 Март 2022 - 09:53

Это надо просто прожить, делай, что душа велит. Будет много боли, кринжа, слёз. Главное не ври и говори от сердца, всё остальное сложится.

В человеческих отношениях, на самом деле, консультироваться вредно, ибо опыт духовный не передать. Потому: спотыкайся, падай, кричи от отчаяния; только потом вставай и живи, главное живи.

100500++++++



#15 SOULKEEPER

SOULKEEPER
  • Участники
  • Пользователь 41169
  • 233 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24

Отправлено 31 Март 2022 - 10:57

Не парься, концентрируйся на своих целях.

#16 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 31 Март 2022 - 13:27

А с другой стороны, что в этом плохого, ты же не знаешь чем это закончится, главное для себя реши, хочешь ли ты быть с ней или нет, может из этого что-то получится. Если девочка нормальная, а не типичная шаболда, то что терять? Сейчас много трендов типа иди к своей цели забей на все. Но я тебе скажу что цели не всегда достигаются, а быть одиноким это не так уж и весело. Понимаю что ты наверное откладываешь этот вопрос на потом, но потом такой влюблённости может и не быть когда ты начнёшь искать, и такой девушки потом ты можешь больше и не найти. Я не вижу чем твои отношения будут мешать тебе идти к твоим целям? А за страхи тебе потом придётся расплачиваться всю оставшуюся жизнь. Мой совет - попробуй, поверь, иногда из большой тучи бывает мало дождя, и возможно после 3го свидания ты разочаруешься, и спокойно это все забудешь как шутку,либо случится противоположное, а страдать ты всегда успеешь. Только чётко определи что для тебя приемлемо в отношениях, а что ты никогда не позволишь, а то есть парни которые возле девушки тают, а вместе с ними и их цели, а потом удивляются как это так все случилось. Удачи тебе. Это был просто совет, что хочешь то и делай.

Сообщение отредактировал Oliver5678: 31 Март 2022 - 13:28

  • Dervillar, Творец Идей и Ля Минор это нравится

#17 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 31 Март 2022 - 16:24

От любви до ненависти один шаг. Скоро ты станешь ей противным, так как не уделяешь ей внимания в ответ и уже она начнёт тебя избегать и терять интерес. А на этом фоне уже и твои чувства погаснут
  • Oliver5678 и Творец Идей это нравится

#18 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 31 Март 2022 - 17:12

 

 

 

 

Неудивительно, что главная ветвь моего рода уже много поколений женится по договору на духовно близких женщинах 

 

А у автора темы есть такая возможность ? Если нет, то что получается, прожить всю жизнь в одиночестве ? 

Даже в большом городе, где много соблазнов, а религии почти не имеют влияния, такие женщины есть, хотя они представляют собой ничтожное меньшинство, и их можно найти. А пока не найдены - лучше не вступать в брак и не размножаться, зачем тебе ребёнок, который воспитан не тобой и который разделяет ложные ценности, очередная марионетка пороков? Есть и третий путь, у которого я знаю пару положительных примеров - найти ещё не испорченную женщину с неправильным воспитанием, но преданную от природы, научить её своим ценностям и жениться. Почему-то в случае инверсии пола эта история никогда не работала.



#19 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 31 Март 2022 - 18:46

 

 

 

 

 

Неудивительно, что главная ветвь моего рода уже много поколений женится по договору на духовно близких женщинах 

 

А у автора темы есть такая возможность ? Если нет, то что получается, прожить всю жизнь в одиночестве ? 

Даже в большом городе, где много соблазнов, а религии почти не имеют влияния, такие женщины есть, хотя они представляют собой ничтожное меньшинство, и их можно найти. 

 

Так это может она и есть та самая женщина. Да и о браке и о рождении детей никто не говорил, тут хотя бы просто повстречаться, чтобы понять твое не твое .


  • Мунтазар это нравится

#20 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 31 Март 2022 - 18:46

От любви до ненависти один шаг. Скоро ты станешь ей противным, так как не уделяешь ей внимания в ответ и уже она начнёт тебя избегать и терять интерес. А на этом фоне уже и твои чувства погаснут

:lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных