Перейти к содержимому


Фотография

Связь дофаминовой системы с зависимостью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 GermanLangbaer

GermanLangbaer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51054
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 26 Март 2022 - 11:59

Очень много изучал тему зависимости с нашим мозгом и почему так трудно бросить. Многие люди, которые занимаются этими годами 10 и больше лет, страдают от проблем с дофаминовой системой. Потому что многие миксуют зависимости, алкоголь, табак, онанизм и в итоге дофаминовая система расшатывается и человек уже не может получать дофамин, то есть получать удовольствие от простых вещей и как итог, человек может получать дофамин и именно поэтому люди заседают в этой яме и не могут вырваться из этой цепочки. Единственный способ как бросить наверняка, это уменьшать количество дофамина, начинать есть меньше сахара, меньше курить, меньше пить, чтобы организм постепенно привык к небольшому количеству дофамина. Сюда нужно включать и компьютерные игры, сериалы, ютуб и т.д. Когда я только начинал бороться с пороком, я сидел дома и постоянно играл в ММО, как итог не мог бросить, до того момента, когда начал заменять вредные привычки полезными. Советую разобраться в этой теме самостоятельно, сидеть за компьютером 24/7 и пытаться победить зависимость не получится. 


  • Удача Джека, Никита158, Oliver5678 и 7 другим это нравится

#2 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 26 Март 2022 - 13:01

Мне и пяти лет хватило, что бы угробить дофамин, не то что бы там 10 и больше. Я думаю даже и трёх лет хватит
  • Удача Джека, Никита158 и MilitarEAST это нравится

#3 GermanLangbaer

GermanLangbaer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51054
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 26 Март 2022 - 14:15

Мне и пяти лет хватило, что бы угробить дофамин, не то что бы там 10 и больше. Я думаю даже и трёх лет хватит

Ну она восстанавливается, она не подлежит восстановлению, только после наркотиков. так что все можно восстановить.


  • Удача Джека, mujchina и Никита158 это нравится

#4 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 26 Март 2022 - 14:36

 

Мне и пяти лет хватило, что бы угробить дофамин, не то что бы там 10 и больше. Я думаю даже и трёх лет хватит

Ну она восстанавливается, она не подлежит восстановлению, только после наркотиков. так что все можно восстановить.

 

А почему после наркотиков она не восстановится  ?


  • Spirit71 и Непокоренный это нравится

#5 GermanLangbaer

GermanLangbaer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51054
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 26 Март 2022 - 20:39

 

 

Мне и пяти лет хватило, что бы угробить дофамин, не то что бы там 10 и больше. Я думаю даже и трёх лет хватит

Ну она восстанавливается, она не подлежит восстановлению, только после наркотиков. так что все можно восстановить.

 

А почему после наркотиков она не восстановится  ?

 

Ну смотри, наркотики вбрасывают огромное количество дофамина, превосходящее абсолютно все. И происходит толерантность дофаминовой системы, чтобы она могла функционировать. По итогу если ты раньше каеф ловил от солнца или простых вещей, то теперь вряд-ли будешь. Я вообще советую ознакомиться с темой дофаминовой системы, мне лично помогло бросить. 


  • Удача Джека и Никита158 это нравится

#6 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 317 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 26 Март 2022 - 21:59

 

 

 

Мне и пяти лет хватило, что бы угробить дофамин, не то что бы там 10 и больше. Я думаю даже и трёх лет хватит

Ну она восстанавливается, она не подлежит восстановлению, только после наркотиков. так что все можно восстановить.

 

А почему после наркотиков она не восстановится  ?

 

Ну смотри, наркотики вбрасывают огромное количество дофамина, превосходящее абсолютно все. И происходит толерантность дофаминовой системы, чтобы она могла функционировать. По итогу если ты раньше каеф ловил от солнца или простых вещей, то теперь вряд-ли будешь. Я вообще советую ознакомиться с темой дофаминовой системы, мне лично помогло бросить. 

 

Толерантность происходит и с онанизмом, и с прочими зависимостями, просто со временем нарушения восстанавливаются. Но считается, что при длительном употреблении тяжелых наркотиков повреждения настолько сильные, что в некоторых случаях даже через годы дофаминовая система не восстанавливается на 100% процентов, а где-то на 80-90%, то есть наркоман уже не может почувствовать максимального счастья от жизни, того, какое давали ему наркотики.


  • Удача Джека, mujchina, Никита158 и 2 другим это нравится

#7 Samura1

Samura1

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50372
  • 313 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня | 37 дней

Отправлено 26 Март 2022 - 23:03

 

 

Мне и пяти лет хватило, что бы угробить дофамин, не то что бы там 10 и больше. Я думаю даже и трёх лет хватит

Ну она восстанавливается, она не подлежит восстановлению, только после наркотиков. так что все можно восстановить.

 

А почему после наркотиков она не восстановится  ?

 

Стимулируется быстрый выброс гормонов(серотонин, дофамин, норадреналин, адреналин). Причем это неестественное явление(нарушается рециркуляция; адекватный обмен сигналов между нейронами нарушается; происходит адаптация к "этому" сильному счастью, из-за чего "обычное" счастье уже не счастье, а печаль и т.д). В скором времени организм перестанет эффективно самостоятельно синтезировать некоторые эти гормоны, более точно не знаю. И чем активнее выброс этих некоторых гормонов, тем более слабее на эти выбросы реагируют рецепторы.


  • Удача Джека, Никита158 и Dark Lord это нравится

#8 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 27 Март 2022 - 05:27

Мне и пяти лет хватило, что бы угробить дофамин, не то что бы там 10 и больше. Я думаю даже и трёх лет хватит

Ну она восстанавливается, она не подлежит восстановлению, только после наркотиков. так что все можно восстановить.

А почему после наркотиков она не восстановится  ?

Хочу добавить, что после любого приятного события и выброса дофамина и серотонина, в мозге выстраивается цепочка нейронов, которые это запоминают и тебе хочется еще это повторить или по крайней мере ты вспоминая об этом уже получаешь немного дофамина.

А вот в случае с наркотиками я бы сказал: "Выжигается" в мозге жирная и длинная цепь нейронов. Которая не сравнится ни с чем. А мозг воспринимает удовольствие как что то хорошее и полезное и он хочет это снова получить. И он будет хотеть получить это больше всего остального другого до конца жизни. Т.к эта цепь жирнее всех и она остается
  • Удача Джека, Никита158 и Dark Lord это нравится

#9 GermanLangbaer

GermanLangbaer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51054
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Март 2022 - 12:57

 

 

 

Мне и пяти лет хватило, что бы угробить дофамин, не то что бы там 10 и больше. Я думаю даже и трёх лет хватит

Ну она восстанавливается, она не подлежит восстановлению, только после наркотиков. так что все можно восстановить.

А почему после наркотиков она не восстановится  ?

Хочу добавить, что после любого приятного события и выброса дофамина и серотонина, в мозге выстраивается цепочка нейронов, которые это запоминают и тебе хочется еще это повторить или по крайней мере ты вспоминая об этом уже получаешь немного дофамина.

А вот в случае с наркотиками я бы сказал: "Выжигается" в мозге жирная и длинная цепь нейронов. Которая не сравнится ни с чем. А мозг воспринимает удовольствие как что то хорошее и полезное и он хочет это снова получить. И он будет хотеть получить это больше всего остального другого до конца жизни. Т.к эта цепь жирнее всех и она остается

 

Ну организм и мозг надо контролировать. Для мозга легче в кулачок, открыть банку пива и включить сериал с играми. Если постепенно заменять плохие источники дофамина на хорошие, то можно дойти до того уровня, когда получаешь удовольствие от солнца.


  • Удача Джека и Никита158 это нравится

#10 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 28 Март 2022 - 12:01

Очень много изучал тему зависимости с нашим мозгом и почему так трудно бросить. 

Есть мнение о взаимосвязи дофамина и серотонина и как регулярные стимуляции дофамином влияют на соотношения этих нейромедиаторов ?  


  • Никита158 это нравится

#11 GermanLangbaer

GermanLangbaer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51054
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 28 Март 2022 - 17:11

 

Очень много изучал тему зависимости с нашим мозгом и почему так трудно бросить. 

Есть мнение о взаимосвязи дофамина и серотонина и как регулярные стимуляции дофамином влияют на соотношения этих нейромедиаторов ?  

 

Пока эту тему не изучал, но обязательно начну. Тема очень интересная, понимание помогает бросить зависимость 


  • Удача Джека и Никита158 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных