Перейти к содержимому


Фотография

Жонглирование 4 мячами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 23 Март 2022 - 10:19

Моя цель: овладеть навыком жонглирования 4 мячами (минимум 15 бросков) до 01.06.22

Промежуточные этапы достижения цели:

 

 

 

 

 

1. Жонглирование двух шаров в одной руке  стабильно больше 50 раз. 

2. Жонглирование двух шаров в одной руке стабильно больше 100 раз. 

 

Текущее состояние:

Правая рука: рекорд 76 бросков. Стабильно дохожу до 30 бросков.
Левая рука: рекорд 86  бросков. Стабильно дохожу до 20 бросков. 
Каскад тремя: могу продолжать минутами.
Колонны: стабильно дохожу до 20 бросков на каждой руке. 

 

Зачем мне нужна эта цель?
Я люблю жонглировать, люблю это состояние потока от процесса. Почему бы не перейти на отбитый уровень 4 мячей?
Доказано, что развивает ловкость и выносливость, благоприятно воздействует на нервную систему, стимулирует творческий процесс, развивает мелкую и крупную моторику рук, улучшает осанку и зрение, реакцию, координацию движений, выносливость, боковое зрение, скорость, способность угадывать траекторию перемещения предметов.

 

Каковы последствия недостижения цели? 
Я не буду уметь жонглировать 4 мячами, но гарантированно улучшу текущие навыки. 
 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?
Перелом руки.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 6 баллов из 10.

Считаю, что цифра 6 - самый подходящий ответ. Не знаю, что из этого получится, но шансы вполне есть.
Жонглирование 4 мячами совершенно другой уровень, обычный каскад тремя и 2 мяча в одной руке нервно курят в сторонке. 

Есть 2 месяца и я считаю, что с моего текущего уровня, может получиться совершить минимум 15 бросков к 01.06.22


Периодичность отчетов:
Каждый день
 

Формат отчетов:

Текст



#2 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 23 Март 2022 - 19:45

Тэкс. Опишу кратко начальную стратегию обучения:
Тренироваться буду каждый день минимум по 1 часу (30 минут на каждую руку). 
Подход на 1 руку для начала будет длиться 7,5 минут и пока одна отдыхает, другая тренируется, потому что шары имеют хороший вес и рука забивается через ~4 минуты, из-за чего страдает точность и количество бросков, но мне нужно повышать выносливость в любом случае и через неделю, возможно, подход будет длиться уже 10 минут.
Всякие дополнительные упражнения пока не стану включать, хочу добиться в кратчайшие сроки стабильные 50 бросков на каждой + улучшить точность, оттуда уже буду отталкиваться.
Для повышения точности пришла идея: стоять около шкафа или стены, чтобы шары не могли улетать в зону другой руки, оно должно работать, проверю в скором времени.

Сегодня минимальная тренировка уже была проведена, я уверен, что были рекорды на обоих руках, но я не считаю каждую попытку, а просто расслабляюсь и кайфую, поэтому число не знаю. 
Я правша. Заметил, что у левой руки точность броска лучше, да и рекорд больше на левой руке, чем на правой, но правая все же стабильнее по среднему количеству бросков, бред какой-то.
Сегодня еще выделю  30+ минут на жонглирование. 


  • Никита158, Силен в Боге и Dark Lord это нравится

#3 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 23 Март 2022 - 22:12

Да, как и говорил выделил еще 30 минут. 
Решил попробовать во время жонглирования еще подкидывать один шар в другой руке.
Конечно же мозг ловит еррор практически в каждом случае и все шары летят на пол, но все же редко получается,  если идеальная траектория в руке где 2 шара, в такой момент можно переключить внимание на тот 1 шар в другой руке, подкинуть и поймать его.
Со временем все равно образуются новые нейронные связи и все будет не так трудно.
 


  • Никита158, Roomba и Dark Lord это нравится

#4 Dark Lord

Dark Lord

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 53605
  • 1 239 сообщений
  • Я иду медленно, но верно к жизни без зависимостей!
  • Максимальный срок без онанизма: Рекорд 7 месяцев без порока в прошлом году. Сейчас я что то часто падаю. Но я никогда не сдамся!!

Отправлено 23 Март 2022 - 22:53

Думаю, у тебя все получиться! С каждым разом все легче и легче будет и привыкнешь жонглировать. Цель достижа на 1000%=)!
  • mujchina, Никита158, Roomba и еще 1 это нравится

#5 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 24 Март 2022 - 16:17

РЕКОРД! Не знаю как, но на правой получилось сделать 222 броска (+-3), это на 146 бросков (+-3) больше, чем вчера, а ведь вчера еще рекорд был 76!!!
Уже получается жонглировать одной рукой и  параллельно подкидывать и ловить 1 шар другой от 3 до 10 раз и тут проблема в силе броска, не получается кидать с одинаковой силой левой и  правой из-за чего получается разная высота, думаю тут дело практики. 


  • Roomba это нравится

#6 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 25 Март 2022 - 21:21

Заболели локти, левый от бросков, правый из-за сегодняшней драки с диваном, получается, что он победил(

Пока что тренируюсь утром 37,5 минут и вечером 37,5 минут. 
Выходит, что по пол часа на развитие каждой руки и 15 минут на попытки жонглирования сразу 4-мя шарами.

Могу выделить контроль траектории шаров, он явно улучшился, довольно аккуратные траектории, но не такие стабильные, как хотелось бы. Оценю 3/5.
По поводу контроля высоты, когда жонглирую и пытаюсь параллельно подбрасывать один мяч в другой руке, тут тоже есть улучшения, бывает по 2-3 броска подряд имеют равную высоту. Оценю на 1/5 .
Возможно, сегодня еще побросаю, но это не точно.
 


  • Roomba это нравится

#7 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 26 Март 2022 - 18:28

Большой прогресс в бросках 4-х шаров сразу. Умудрился сделать  26,20,19,17 бросков и много раз от 8 до 13.
Не зря бросал шар этот 1 шар параллельно, легко ловить, но тяжело бросить на равную высоту, а от этого много что зависит, но на рандоме бывает получается. 
Тогда до 1 июня попробую асинхронный фонтан 4-мя шарами, а не синхронный как я хотел, второй сложно, но не на 2 месяца обучения.
Еще нет особого смысла писать тут каждый день. Думаю, что лучше будет 1 раз в неделю.


Сообщение отредактировал Atlas: 26 Март 2022 - 18:39

  • Roomba это нравится

#8 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 30 Март 2022 - 09:03

Промежуточная цель 1 - выполнена.
Промежуточная цель 2 - выполнена только для правой руки.

Рекорды 2 шара в одной руке:
Правая: 222+-3.
Левая: 240+-3.

Синхронный фонтан 4-мя шарами:
За 10 минут (60 попыток) удалось сделать 585 бросков.
Лучшая попытка: 38 бросков.
Худшая попытка: 1 бросок.
Среднее значение: 9.75 бросков.

#9 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 04 Апрель 2022 - 20:33

Синхронный фонтан 4-мя шарами:
За 10 минут (36 попыток) сделал 763 броска.
Лучшая попытка: 87 бросков за подход
Среднее значение: 21.1 бросок.
Это значит, что цель которую я хотел достичь до июня выполнил всего за 11 дней, лол).
Промежуточные цели тоже выполнены.
Тогда спустя время начну пытаться асинхронный фонтан 4-мя шарами, но это в будущем, для такого еще, конечно, рано.  

 


Сообщение отредактировал Atlas: 04 Апрель 2022 - 20:38


#10 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 08 Апрель 2022 - 14:50

Думал, что до лета будет трудно научиться, но со своей слабоватой базой смог за 17 дней, ага, понимаю.
Остается просто практиковаться и наращивать количество.
 
Что имею в итоге:
Жонглирование 2 шара в одной:
Левой и правой рукой рекорды за 200 раз. 
Albs.gif
 
Синхронный фонтан 4-мя шарами:
Рекорд: 174 броска.
(4,4).gif 

Последние замеры асинхронного фонтана 4-мя шарами:
Всего за 10 минут 965 бросков (43 попытки).
Лучшая попытка: 87 бросков
Худшая попытка: 3 броска.
Среднее значение: 22,4 броска.



 NVcn.gif
 



#11 Dark Lord

Dark Lord

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 53605
  • 1 239 сообщений
  • Я иду медленно, но верно к жизни без зависимостей!
  • Максимальный срок без онанизма: Рекорд 7 месяцев без порока в прошлом году. Сейчас я что то часто падаю. Но я никогда не сдамся!!

Отправлено 10 Май 2022 - 14:47

Привет, как сейчас успехи?)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных