Перейти к содержимому


Фотография

Что будет если подтягиваться каждый день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 12 Март 2022 - 07:09

Приветствую всех. Уже многим больше месяца я подтягиваюсь каждый день, не пропуская ни одного по минимум 10 раз, максимум 15. Дало ли мне это что нибудь? Да! Не скажу что многое, но изменения есть.
Хочу сразу заметить, что в первую неделю было тяжело заставить себя подтягиваться, было лень и не хотелось. Но я делал это во что бы то ни стало и делаю это утром, сразу после завтрака. Примерно в одно и тоже время. Подхожу к турнику и делаю 10, 12, 12, 12, 13 (по дням). Так легче, как по мне. Иногда я отписывался о количестве подтягиваний в своем дневнике, там все есть. Итак, вот какие произошли изменения:

Во первых, я раньше мог подтянуться 10 раз максимум, и 9й с 10м разы давались очень тяжело. Теперь же я могу сделать 15 легко! 100% рабочая техника увеличения максимального количества подтягиваний за подход - делать их один раз каждый день до отказа

Второе, мне теперь абсолютно не лень подтягиваться, это уже привычка. Я не перестану это делать, т.к мне не сложно. Также я стал меньше лениться по утрам, я теперь могу убраться дома, пропылесосить, протереть пыль, помыть посуду и тд. Это уже не кажется таким сложным после подтягиваний. Отнесу этот пункт к развитию дисциплины, мне легче заставить себя что то сделать

Третье, прибавилась уверенность в себе, улучшилось самочувствие по утрам, ощущение что я могу больше в физическом и умственном плане, чувствую что у меня есть сила!

И четвертое, рельеф тела. Я не могу сказать, что мышцы растут, но они приобретают форму. Я худой сам по себе, но теперь в футболке я вижу как прорисовывается мужская фигура, особенно в верхней части тела. А также пресс стал крепче и прорисовываются кубики, я это вижу. Но это больше из за того, что я худой.

Это все изменения которые я заметил. Я продолжу подтягиваться. Думаю к лету я буду делать 20 за подход. Я делаю это для себя, мне это нравится! У меня нет желания накачаться или прибавить вес. Я чувствую себя хорошо и это мой приоритет
  • Упорный, Blancos, Уроборос и 18 другим это нравится

#2 Glaze

Glaze

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 52497
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 12 Март 2022 - 08:53

Попробуй теперь приседать на одной ноге, это вещь.


  • mujchina, Илон, Pride_8 и еще 1 это нравится

#3 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 10:59

Приветствую всех. Уже многим больше месяца я подтягиваюсь каждый день, не пропуская ни одного по минимум 10 раз, максимум 15. Дало ли мне это что нибудь? Да! Не скажу что многое, но изменения есть.
Хочу сразу заметить, что в первую неделю было тяжело заставить себя подтягиваться, было лень и не хотелось. Но я делал это во что бы то ни стало и делаю это утром, сразу после завтрака. Примерно в одно и тоже время. Подхожу к турнику и делаю 10, 12, 12, 12, 13 (по дням). Так легче, как по мне. Иногда я отписывался о количестве подтягиваний в своем дневнике, там все есть. Итак, вот какие произошли изменения:

Во первых, я раньше мог подтянуться 10 раз максимум, и 9й с 10м разы давались очень тяжело. Теперь же я могу сделать 15 легко! 100% рабочая техника увеличения максимального количества подтягиваний за подход - делать их один раз каждый день до отказа

Второе, мне теперь абсолютно не лень подтягиваться, это уже привычка. Я не перестану это делать, т.к мне не сложно. Также я стал меньше лениться по утрам, я теперь могу убраться дома, пропылесосить, протереть пыль, помыть посуду и тд. Это уже не кажется таким сложным после подтягиваний. Отнесу этот пункт к развитию дисциплины, мне легче заставить себя что то сделать

Третье, прибавилась уверенность в себе, улучшилось самочувствие по утрам, ощущение что я могу больше в физическом и умственном плане, чувствую что у меня есть сила!

И четвертое, рельеф тела. Я не могу сказать, что мышцы растут, но они приобретают форму. Я худой сам по себе, но теперь в футболке я вижу как прорисовывается мужская фигура, особенно в верхней части тела. А также пресс стал крепче и прорисовываются кубики, я это вижу. Но это больше из за того, что я худой.

Это все изменения которые я заметил. Я продолжу подтягиваться. Думаю к лету я буду делать 20 за подход. Я делаю это для себя, мне это нравится! У меня нет желания накачаться или прибавить вес. Я чувствую себя хорошо и это мой приоритет

Думаю, что иногда надо отдыхать. Всё же подтягивания каждый день (особенно в несколько подходов) - это довольно изнурительно для тела. Поэтому я бы делал хотя бы через день. Подтягиваясь каждый день, ты не даёшь укрепиться связкам и сухожилиям, которые привыкают к нагрузке медленнее мышц. Таков мой взгляд


Сообщение отредактировал Пятьсотдевятый: 12 Март 2022 - 10:59

  • Непокоренный, NikitaRozov и Торнадо это нравится

#4 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 12 Март 2022 - 11:35

Приветствую всех. Уже многим больше месяца я подтягиваюсь каждый день, не пропуская ни одного по минимум 10 раз, максимум 15. Дало ли мне это что нибудь? Да! Не скажу что многое, но изменения есть.
Хочу сразу заметить, что в первую неделю было тяжело заставить себя подтягиваться, было лень и не хотелось. Но я делал это во что бы то ни стало и делаю это утром, сразу после завтрака. Примерно в одно и тоже время. Подхожу к турнику и делаю 10, 12, 12, 12, 13 (по дням). Так легче, как по мне. Иногда я отписывался о количестве подтягиваний в своем дневнике, там все есть. Итак, вот какие произошли изменения:
Во первых, я раньше мог подтянуться 10 раз максимум, и 9й с 10м разы давались очень тяжело. Теперь же я могу сделать 15 легко! 100% рабочая техника увеличения максимального количества подтягиваний за подход - делать их один раз каждый день до отказа
Второе, мне теперь абсолютно не лень подтягиваться, это уже привычка. Я не перестану это делать, т.к мне не сложно. Также я стал меньше лениться по утрам, я теперь могу убраться дома, пропылесосить, протереть пыль, помыть посуду и тд. Это уже не кажется таким сложным после подтягиваний. Отнесу этот пункт к развитию дисциплины, мне легче заставить себя что то сделать
Третье, прибавилась уверенность в себе, улучшилось самочувствие по утрам, ощущение что я могу больше в физическом и умственном плане, чувствую что у меня есть сила!
И четвертое, рельеф тела. Я не могу сказать, что мышцы растут, но они приобретают форму. Я худой сам по себе, но теперь в футболке я вижу как прорисовывается мужская фигура, особенно в верхней части тела. А также пресс стал крепче и прорисовываются кубики, я это вижу. Но это больше из за того, что я худой.
Это все изменения которые я заметил. Я продолжу подтягиваться. Думаю к лету я буду делать 20 за подход. Я делаю это для себя, мне это нравится! У меня нет желания накачаться или прибавить вес. Я чувствую себя хорошо и это мой приоритет

Думаю, что иногда надо отдыхать. Всё же подтягивания каждый день (особенно в несколько подходов) - это довольно изнурительно для тела. Поэтому я бы делал хотя бы через день. Подтягиваясь каждый день, ты не даёшь укрепиться связкам и сухожилиям, которые привыкают к нагрузке медленнее мышц. Таков мой взгляд

Я делаю только 1 подход за день на максимум. Знаю что нужен отдых, но я вроде не чувствую никаких проблем. Видимо нагрузка незначительная
  • Илон это нравится

#5 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 428 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Март 2022 - 12:58

 

Приветствую всех...

Думаю, что иногда надо отдыхать. Всё же подтягивания каждый день (особенно в несколько подходов) - это довольно изнурительно для тела. Поэтому я бы делал хотя бы через день. Подтягиваясь каждый день, ты не даёшь укрепиться связкам и сухожилиям, которые привыкают к нагрузке медленнее мышц. Таков мой взгляд

Серьёзно? Мы наследие обезьян и способны круглыми сутками(при специфической подготовке) делать подтягивания, если между подходами будет отдых хотя-бы пару минут. Рабы в египте десятилетиями катали многотонные блоки, питаясь одним хлебом, брагой и финиками. А сейчас 2022 год с колоссальным пищевым изобилием и отсутствием физ.труда мы боимся повредить связки от пару десятков подтягиваний в сутки. Задумайся, где тебя обманули.


  • mujchina, Kortul, Diamond__NoFAP251119 и 2 другим это нравится

#6 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 13:44

 

 

Приветствую всех...

Думаю, что иногда надо отдыхать. Всё же подтягивания каждый день (особенно в несколько подходов) - это довольно изнурительно для тела. Поэтому я бы делал хотя бы через день. Подтягиваясь каждый день, ты не даёшь укрепиться связкам и сухожилиям, которые привыкают к нагрузке медленнее мышц. Таков мой взгляд

Серьёзно? Мы наследие обезьян и способны круглыми сутками(при специфической подготовке) делать подтягивания, если между подходами будет отдых хотя-бы пару минут. Рабы в египте десятилетиями катали многотонные блоки, питаясь одним хлебом, брагой и финиками. А сейчас 2022 год с колоссальным пищевым изобилием и отсутствием физ.труда мы боимся повредить связки от пару десятков подтягиваний в сутки. Задумайся, где тебя обманули.

 

И где те рабы из Египта? И каково было качество их жизни? До скольки они доживали при таком изнуряющем физическом труде и при отсутствии нормального питания? То, что они могли делать подобные вещи (если это не очередная байка), ещё не доказывает, что так надо делать. Работа на пределе - это не лучшее решение для современного человека. Надо отдыхать и аккуратно подходить к тренировкам. 


  • mujchina, Непокоренный, Аманев и еще 1 это нравится

#7 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 12 Март 2022 - 14:29

Приветствую всех...

Думаю, что иногда надо отдыхать. Всё же подтягивания каждый день (особенно в несколько подходов) - это довольно изнурительно для тела. Поэтому я бы делал хотя бы через день. Подтягиваясь каждый день, ты не даёшь укрепиться связкам и сухожилиям, которые привыкают к нагрузке медленнее мышц. Таков мой взгляд
Серьёзно? Мы наследие обезьян и способны круглыми сутками(при специфической подготовке) делать подтягивания, если между подходами будет отдых хотя-бы пару минут. Рабы в египте десятилетиями катали многотонные блоки, питаясь одним хлебом, брагой и финиками. А сейчас 2022 год с колоссальным пищевым изобилием и отсутствием физ.труда мы боимся повредить связки от пару десятков подтягиваний в сутки. Задумайся, где тебя обманули.
И где те рабы из Египта? И каково было качество их жизни? До скольки они доживали при таком изнуряющем физическом труде и при отсутствии нормального питания? То, что они могли делать подобные вещи (если это не очередная байка), ещё не доказывает, что так надо делать. Работа на пределе - это не лучшее решение для современного человека. Надо отдыхать и аккуратно подходить к тренировкам.

Согласен, перебарщивать не стоит. Но каждый день подтягиваться до отказа 1 раз, я считаю не сильной нагрузкой на мышцы. Это их и укрепляет, но и не разрушает сильно. Больше это полезно как средство для самодисциплины. Каждый день заставляешь себя делать это и развиваешь дисциплину
  • Илон это нравится

#8 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 428 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 12 Март 2022 - 15:08

И где те рабы из Египта? И каково было качество их жизни? До скольки они доживали при таком изнуряющем физическом труде и при отсутствии нормального питания? То, что они могли делать подобные вещи (если это не очередная байка), ещё не доказывает, что так надо делать. Работа на пределе - это не лучшее решение для современного человека. Надо отдыхать и аккуратно подходить к тренировкам. 

Про качество их жизни незнаю, не спрашивал. Если тебе важно "здоровье" то тренировки на пределе вероятно и впрямь не вариант. Спорт в принципе мало связан с современным здоровьем. Однако Торнадо даже 10% от предела не делает, для многих 1 подход в отказ - это разминка перед полноценной тренировкой. Впрочем он сам это уже второй раз поясняет, спорим не о чём.


  • Торнадо это нравится

#9 americanets

americanets

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 52691
  • 234 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней; 169 дней (5м 18дн)

Отправлено 12 Март 2022 - 17:43

Подтягивания после еды??!! Чуть не стошнило.... Но тут дело личное, кому как нравится. Подтягивания 10-12 раз лучше чем ничего, однозначно!! Когда я начинал набирать физ форму с ноля, то начинал с 4х раз в день, доходил до 40. Вообще совет: попробуй программу 100дневный воркаут. Хорошая вещь, испытано на себе. Там и рекомендации по технике, питанию и еще много всего. Все абсолютно бесплатно. Да и заниматься лучше через пару часов после еды, результат гораздо лучше! А еще желательно к подтягиваниям добавить приседания и отжимания, так все основные группы прорабатываться будут. Удачи!!


  • Торнадо это нравится

#10 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 12 Март 2022 - 19:34

ты организму не даешь отдохнуть нормально, я через день подтягиваюь, иногда 2а дня выходных беру. по 8 подходов до отказа, с перерывом между 12-7 мин



#11 Просто я

Просто я
  • Участники
  • Пользователь 51522
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 20:26

Попробуй с весом поподтягиваться и брусья ,начни с 5-10 кг . Самое главное не спрыгуй с турника особенно если он высокий . Я пол лета без веса работал с раз 15 до 25 дошел , а потом с весом .  То плечи , грудная клетка и руки норм мясом обросли .


  • Торнадо это нравится

#12 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 10 месяцев, 13 дней

Отправлено 12 Март 2022 - 22:56

Также научился подтягиваться в свое время
Поставил телескопную трубу турник в проёме и каждый день делал 1,2 подхода сколько мог. Со временем и техника и количество улучшились.

После чего уже на площадках начал делать нормальные тренировки на турниках и брусьях.
  • Торнадо это нравится

#13 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 13 Март 2022 - 05:26

Подтягивания после еды??!! Чуть не стошнило.... Но тут дело личное, кому как нравится. Подтягивания 10-12 раз лучше чем ничего, однозначно!! Когда я начинал набирать физ форму с ноля, то начинал с 4х раз в день, доходил до 40. Вообще совет: попробуй программу 100дневный воркаут. Хорошая вещь, испытано на себе. Там и рекомендации по технике, питанию и еще много всего. Все абсолютно бесплатно. Да и заниматься лучше через пару часов после еды, результат гораздо лучше! А еще желательно к подтягиваниям добавить приседания и отжимания, так все основные группы прорабатываться будут. Удачи!!


Я утром ем очень мало, пью чай и сьедаю 1 бутерброд и конфету максимум. Плотно ем уже в обед, так что мне подходит так. Если после плотного завтрака, я тоже не смогу подтягиваться

#14 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 13 Март 2022 - 05:28

ты организму не даешь отдохнуть нормально, я через день подтягиваюь, иногда 2а дня выходных беру. по 8 подходов до отказа, с перерывом между 12-7 мин


Эту тему выше обсудили. Если моя цель была бы набрать массу или мышцы вырастить, то я бы подтягивался в несколько подходов и давал отдых 1-2 дня. Но я делаю каждый день 1 подход в отказ
  • Diamond__NoFAP251119 это нравится

#15 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 13 Март 2022 - 05:31

Попробуй с весом поподтягиваться и брусья ,начни с 5-10 кг . Самое главное не спрыгуй с турника особенно если он высокий . Я пол лета без веса работал с раз 15 до 25 дошел , а потом с весом .  То плечи , грудная клетка и руки норм мясом обросли .


Спасибо за совет, турник у меня дома, брусьев нет. Надо искать на улице. Но моя цель не вкачаться, а для поддержки формы и увеличения максимального количества за подход. С этой целью справляется 1 подход в отказ в день. Если захочу вкачаться, прислушаюсь к советам)

Также научился подтягиваться в свое время
Поставил телескопную трубу турник в проёме и каждый день делал 1,2 подхода сколько мог. Со временем и техника и количество улучшились.
После чего уже на площадках начал делать нормальные тренировки на турниках и брусьях.


Да, у меня такой же турник дома сейчас) Однозначно полезно и лучше, чем ничего

#16 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 10 месяцев, 13 дней

Отправлено 13 Март 2022 - 13:39

Да, у меня такой же турник дома сейчас) Однозначно полезно и лучше, чем ничего


Могу посоветовать также делать и отжимания с таким же принципом. 1-2 подхода в день. Это самое первое чему я вообще научился. И заметил потом как грудак стал больше и руки потолще.
И меня втянуло в спорт по полной)
  • Торнадо это нравится

#17 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 13 Март 2022 - 14:07

Да, у меня такой же турник дома сейчас) Однозначно полезно и лучше, чем ничего


Могу посоветовать также делать и отжимания с таким же принципом. 1-2 подхода в день. Это самое первое чему я вообще научился. И заметил потом как грудак стал больше и руки потолще.
И меня втянуло в спорт по полной)

Спасибо, попробую делать по 1 подходу отжимания и по 1 подтягивания. Посмотрю что будет)

#18 Одинокий Монах

Одинокий Монах

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 54733
  • 100 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 160 дней

Отправлено 13 Март 2022 - 20:07

Хочу вставить свои пять копеек. Я не подтягивался, а отжимался на протяжении месяца (или чуть больше). Отжимался я каждый день. Иногда менял тип тренировок. То с утра сделал 30 (почти мой максимум тогда) и пошел в школу, либо к вечеру 2 подхода по 20 раз. В общем, делал то, что считал нужным. Вес не прибавился, но рельеф точно. Трицепс стал реально большим для меня (я эктоморф), но самое крутое - грудь и широчайшие. У меня никогда не было груди (там не было мясо, просто кости), а тем более широчайших (Я начал обретать V образную форму тела, что круто для меня).  Главное технику всегда выполняйте правильно, и никуда не спешите. Я не фанат no pain no gain, но должен признать, что таким образом и образуется рельеф. Если нужна сила, то советую почитать Цацулина и про систему GTG (Она также помогает и в улучшении выносливости). Сам недавно столкнулся с плато в отжиманиях в стойке на руках, поэтому решил попробовать систему GTG. Мне самое главное увеличить пока что силу, а потом уже и выносливость пойдет. Если кому интересно, то следите за моим дневником, я туда скоро буду писать мои хар-ки по тренировкам.   


  • Торнадо это нравится

#19 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 13 Март 2022 - 23:31

если твоя цель увеличить кол-во подтягиваний, то как раз делай до отказа, с большим перерывом между подходами, чтобы у тебя кол-во подтягиваний не особо падало, и такое кол-во пдходов, чтобы до легкой боли в мышцах. 1н подход это слишком мало , 6 подходов минимум, и то скорее 10, особенно если кроме подтягиваний ничего не делаешь


Сообщение отредактировал memberacid: 13 Март 2022 - 23:37

  • Торнадо это нравится

#20 QiwiSi

QiwiSi
  • Участники
  • Пользователь 48535
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Март 2022 - 23:46

Тема . Сам пробовал ежедневно подтягиваться . Прибавлял по одному разу на каждую неделю . увидеть результат,не изнурять тело и не забить на это дело и все будет в шоколаде
  • Торнадо это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных