Перейти к содержимому


Фотография

26 год новых свершений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 26 Февраль 2022 - 23:21

Привет всем, мне 25 лет, считай старый дед, пришёл на форум с одной простой целью : избавиться от вредной привычки до конца. Для этого мне нужна информация, которая содержится на форуме, опыт толковых людей, ну и дневник, как способ самоанализа
  • Blancos, BrokenHabit, dark knight 777 и 9 другим это нравится

#2 OlegStart

OlegStart

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 48853
  • 168 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 мес.

Отправлено 27 Февраль 2022 - 01:37

Привет всем, мне 25 лет, считай старый дед, пришёл на форум с одной простой целью : избавиться от вредной привычки до конца. Для этого мне нужна информация, которая содержится на форуме, опыт толковых людей, ну и дневник, как способ самоанализа

В каком смысле 25 лет дед, есть дети внуки?  Рассвет сил только с 30 - 35.  От онанизма апатичное состояние депрессивное, также когда будешь бросать ПиО, это похоже на синдром абстиненции. Удачи тебе молодой человек.


  • Sunburst, mikolio, hard-liner и 3 другим это нравится

#3 mikolio

mikolio

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48499
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 27 Февраль 2022 - 16:27

Приветствую! Здорово, что ты решил зарегистрироваться. Тут правда много полезной информации. Обычно советуют эти материалы:

https://antio.ru/ind...?showtopic=1068
https://antio.ru/ind...p?showforum=411

https://antio.ru/ind...p?showforum=510

Дневник тоже удивительно полезен. Он не только помогает с самоанализом, но и еще позволяет получать поддержку товарищей. Другие дневники тоже полезно читать и поддерживать их авторов. 

Удачи в твоей борьбе!


  • ТРУШНЫЙ и MisterBronChernovodn это нравится

#4 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2022 - 23:58

Приветствую! Здорово, что ты решил зарегистрироваться. Тут правда много полезной информации. Обычно советуют эти материалы:
https://antio.ru/ind...?showtopic=1068
https://antio.ru/ind...p?showforum=411
https://antio.ru/ind...p?showforum=510
Дневник тоже удивительно полезен. Он не только помогает с самоанализом, но и еще позволяет получать поддержку товарищей. Другие дневники тоже полезно читать и поддерживать их авторов. 
Удачи в твоей борьбе!


Прочитал статьи на данном подфоруме, спасибо за инфу

#5 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 01 Март 2022 - 00:00

Привет всем, мне 25 лет, считай старый дед, пришёл на форум с одной простой целью : избавиться от вредной привычки до конца. Для этого мне нужна информация, которая содержится на форуме, опыт толковых людей, ну и дневник, как способ самоанализа

В каком смысле 25 лет дед, есть дети внуки?  Рассвет сил только с 30 - 35.  От онанизма апатичное состояние депрессивное, также когда будешь бросать ПиО, это похоже на синдром абстиненции. Удачи тебе молодой человек.

Не знаю, что то на мозги давит последнее время, вот подобное и думаю, в целом к 25 годам, ничего неохота делать, с чем это связано хз, попробую выйти на долгосрок в отказе от главной вредной привычки, может и получится восстановить дофаминовую систему

#6 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 01 Март 2022 - 00:03

0 дней

В целом и в силу общей ситуации, нет желания в целом что либо делать и предпринимать, надо как то отвлечься, и этим "как-то " увы является о, игры, курево сигарет и алкашка, догуливаю последние деньги с бывшей работы, теперь придётся что то искать, но опять же таки хз, будущее туманно, перспективы теперь неизвестны

#7 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 02 Март 2022 - 13:47

День 1
Начал бороться со сном, чтобы поздно не ложиться спать (среднее время 3-4 часа утра) стал уменьшать небольшими шагами по 0,5-1 часа.
  • OlegStart и Dark Lord это нравится

#8 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 03 Март 2022 - 22:55

0 дней
Опять плохо спал ночью , в результате читал мангу "Скалолаз" до 4х часов утра, проснулся тоже рано( относительно нормы сна) в 10 часов. По работе тоже глухо ( ничего не делал) вчера попытался позаниматься ( после болезни тело отрафировалось) сегодня все болит

#9 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 04 Март 2022 - 23:34

Перевел в Участники, успехов!


  • _Red_ это нравится

#10 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 04 Март 2022 - 23:51

Перевел в Участники, успехов!


Благодарю
  • _Red_ это нравится

#11 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 05 Март 2022 - 00:06

0 дней

Сегодня худно бедно составил небольшой план по выходу из сложившейся ситуации, буду работать над этим ( постарался адресовать послание самому себе с позиции обращения к другу ( некоему индивиду с моими зеркальными проблемами), набралось 9 пунктов
  • _Red_ это нравится

#12 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 06 Март 2022 - 02:04

0 дней

С сегодняшнего дня , начинаю выходить из зависимости , попутно так же продолжу сокращать время ночного бодорствования для нормализации режима

Сейчас привёл себя немного в порядок, занялся гигиеной , сегодня так же постараюсь спланировать питание
  • _Red_ это нравится

#13 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 07 Март 2022 - 18:50

1 день

Начал выкачивать данные из интернетов , попутно ограничивая через средства блокировки рекламы доступ к комментариям( я устал от новостной повестки, полностью) так же придётся что то делать со средой задач (по) на всякий случай перенести ее в текстовый вариант
  • _Red_ это нравится

#14 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 07 Март 2022 - 18:52

Продолжение

Решил дополнить предыдущую запись, тк мало ем в последнее время впринципе, думаю начать потреблять больше пищи(+-правильной)
  • _Red_ и Dark Lord это нравится

#15 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 08 Март 2022 - 02:02

2 день

Сегодня буду занят поэтому решил сделать заметку перед сном. К чему я стремлюсь как отдельный индивид ? Скорее всего и в большей части я хочу жить в реальности и получать от этого удовольствие. Последние 5 лет я утратил такую возможность, проведённое время за компьютером служило мне некой отрадой, сериалы, кино, аниме, манга, игры и изредка книги, всё отдаляло меня и помогало мне скрыться во множестве миров, разных фантазиях и путешествиях, в которых я навряд ли когда нить попаду, всякое столкновение с реальностью выражалось отторжением, депрессией и безысходностью. Это трудно объяснить, но само осознание причиняет мне боль до сих пор.

Предыдущий год принёс мне много колоссального опыта, я посвятил большую его часть работе, как новой производной, чтобы начать выталкивать себя в реальный мир, пришлось проявлять давно затупленные навыки, раскочегарить мозговую коробку. За успехами шли провалы а за ними новые победы. Под конец мне все это надоело я решил сменить род деятельности, но увы, вместо новой работы я вернулся в старую перепутанную рутину, скорее даже более ужасную, чем раньше. Так же стало проявляться чувство сострадания к чему то, грусти, мыслях о том , что ждёт после смерти и моментами отчаяния в незнании и невозможности узнать. Итогом всего этого стало понимание, что я бегу, бегу внутри себя подальше от самого себя и как итог не могу жить полноценно. Это немного грустно и теперь как ответный шаг своей психике я потихоньку начну избавляться от всей шелухи, что мешает мне жить в реальности, которая окружает меня, в которой можно и нужно жить, любить, заботиться, достигать, стремиться и получать настоящее удовольствие и счастье от жизни
  • _Red_ это нравится

#16 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 09 Март 2022 - 02:15

3 день

Сегодня был весьма сложный день в плане депрессивных мыслей, в попытках отвлечься от новостной повестки не нашлось и грамма убеждения для моей головы. За последние годы телефон как будто стал прирастать к моей руке. На минутах единения с собой без цифровых вещей мозг начинает диалоги на совсем тупые темы, как правило от этого помогает простая медитация -Вдох -Выдох. Но все же все так же ребром стоит вопрос в способах снятия стресса, планировал на заработанные деньги на фрилансе купить абонемент в спортзал( ходил туда до нового года) , но деньги, увы, заблочили. Ремонт с переездом походу теперь мне тоже не светит как в перспективе ближайших лет 3-4. Думаю забить на все и уйти в рыбный промысел, подальше от денег, интернета и прочего , что включает в себя культ вещей.
  • _Red_ это нравится

#17 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 09 Март 2022 - 02:17

Дополнение

Чтобы отвлечься сегодня, починил старый стационарный компьютер, ранее думал , что пришла хана видеокарте, но руки не доходили на покупку новой( как и все ждал паления цен, затычку не хотелось брать), оказалось все дело в вирусах, старый брат снова в строю, правда зачем мне он нужен? Когда ноутбук и консоль успешно заменили мне его полностью
  • _Red_ это нравится

#18 Му-мин

Му-мин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 09 Март 2022 - 22:39

статьи статьями, но личный опыт воздержанцев тоже очень ценный. особенно если человек победивший онанизм не глупый и детально понимал что делает и куда идёт. и описывал это в форуме или отвечал на вопросы. есть на форуме пару таких победителей почитай чё они пишут многое поймёшь. особенно могу посоветовать чувака под ником thfthf.

вбей в поиск его ник, чел даёт очень исчерпывающие советы.
  • _Red_ и MisterBronChernovodn это нравится

#19 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 10 Март 2022 - 00:34

статьи статьями, но личный опыт воздержанцев тоже очень ценный. особенно если человек победивший онанизм не глупый и детально понимал что делает и куда идёт. и описывал это в форуме или отвечал на вопросы. есть на форуме пару таких победителей почитай чё они пишут многое поймёшь. особенно могу посоветовать чувака под ником thfthf.
вбей в поиск его ник, чел даёт очень исчерпывающие советы.


Здравствуй, спасибо за информацию, изучу опыт человека, которого ты посоветовал
  • Му-мин это нравится

#20 MisterBronChernovodn

MisterBronChernovodn

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 54958
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 11 дней

Отправлено 10 Март 2022 - 13:39

4 день

Провёл в прострации, ничего не делал целый день , кроме Настройки компьютера , поставил на выкачку библиотеку, чтобы не заморачиваться с чтивом на ближайшие годы.

Путь из лечь спать в 2-3 часа ночи и проснуться в 11-12 мешает мне полноценно жить (как бы сплю норму сна в 9 часов, где то начиная с 7 часов весь многоквартирный дом начинает просыпаться, шуметь и громыхать, сон переходит в состояние дрёма и судя по фитнес браслету,я часто просыпаюсь ). Помимо этого утро начинается с техники - просмотр новостей, статей, мемов и затягивается этот период на 2-3 часа, затем перерыв на обед и ещё один такой период, потом учеба- работа(2-3 часа) и ужин, затем "отдых" состоящий из всего вышеописанного до 2-3 ночи

Что с этим делаю(буду делать) и что из вытекало( будет вытекать):

1) резкое изменения и запреты, избавление - от фастфудного времени приводит к постоянному диалогу с самим собой( он так же возникает на постоянной основе у меня, когда включается синдром отмены чего либо( к примеру какой либо привычки или нормы времяпровождения) - как фиксить? Самое простое - сконцентрироваться на полезной и интересной деятельности, которую не отторгаем разум, дополнительно помогает медитация ( но трезубцем постоянных практик в течении долгого времени, чтобы научиться быть в состоянии осознанности) так же влияет духота в комнате, мозги начинают хуже работать

2) резкая смена режима дня приводит к бессоннице, усталости и как следствие к заболеваниям разного рода( снижение иммунитета, насморк, ангина) к тому же проба делать упражнения дома(что бы организм дополнительно устал) приводит к такому же результату , при чем удивительно, когда я ходил в спортзал - не наблюдал таких последствий , никогда. Как фиксить ? Спорный момент, думаю начать пить снотворное и ложиться вовремя (21:30-22:00) тому как вариант с постепенным смещением времени сна так же не даёт результат, 3-4 дня нормально, затем я встречаюсь в компании с друзьями, пью пиво, прихожу домой и не могу уснуть до тех же 2-3 часов ночи , а зачастую ложусь в 4-5 часов и все начинается как сначала ( тут можно поразглогольствовать с прекращением распитания алкоголя, максимальный срок в зрелом возрасте 3-4 месяца( но тут стоит заметить, что в компаниях я пил безалкогольное пиво ну или полностью отказывался от алкоголя, это как то мало влияло))Поэтому думаю стоит остановиться на снотворном и постараться отказаться от утреннего кофе

3) новостная повестка, новости, интересные статьи, Мемы , видосып - честно уже стал ждать блокировки всех ресурсов, тому как хоть и ютуб это кладезь знаний использую я его дня просмотра всякого фастфудного контента, я пробовал много всяких способов, ограничение ленты при помощи блокировщика рекламы, чистка подписок, да и саму блокировку сайта, новости и статьи я в большей части сейчас читаю с сайтов комикета и телеграма ( телегу я ограничил путём выпиливания поиска в веб версии, чтобы мониакально не искать каналы с новостями) Чем фиксить? В идеале заменить компьютер полностью другой деятельностью на большой срок(а телефон сменить на кнопочный), потом поэтапно ввести использование только через список актуальных задач. Как это реагранизовать хз, в идеале снять офис( но денег сейчас нет да и заработок стоит под ?), попробую выжечь, путём блокировки всех(неугодных) ресурсов ( но опять же таки запретный плод становится только слаще для психики) + список задач, ну или же просто ластовый вариант - список задач и полное доверие к себе, что не буду нарушать правила. Тогда вопрос остаётся в телефоне - здесь может и проще - просто убирать его в курту и доставать только, чтобы зарядить( такую практику я выполнял и это помогало)

4) игры - консоль я убрал в коробку на неопределённый срок, телефон, на котором возможен игровой процесс я буду убирать, остаётся только компьютер и ноутбук(нет особой возможности играть), на компьютере ( вчера) на меня нахлынула ностальгия, старые добрые стратегии, а как под ними быстро летит время ммм, тут ещё как по мне большая проблема и торг с собой( игровые цели ставятся моментально, но при этом есть и осознание того, что это все не нужно, это ничего не даёт( противоречия бьют по самым слабым местам как по мне, заставляют проснуться чувству вины и служат основой для срывов (эта моя субъективная позиция) Чем фиксить ? Тут я думаю нужно просто удалить и смериться с тем, что я не буду римским императором или Геральдом из Ривии :) торг с собой, что я буду играть по пару часов в день, в неделю бесполезен, я не настолько самоорганизован на данный момент, чтобы стремиться к чему то подобному

Нулевые пункты:
0а) физическая деятельность - опыт предыдущих периодов воздержания показал на практике, что начиная где то с 6-8 дня начинает подниматься тестостерон и и бить в голову, так называемое желание гипердеятельности за которым кроется и сама ломка в желании быстро срубить дофамина. Так как за январь,февраль пока я болел начал превращаться в затворника, а сейчас перешёл к длительному воздержанию , нужна какая то физ активность , быстрее бы все растаяло и можно было бы гулять, бегать( Хотьба как вид разгрузки как по мне идеален, идёшь слушаешь музыку или подкасты или стараешься быть в осознанности и следить за тем, что окружает тебя вокруг) чем сейчас заменять не знаю, физ упражнения дома приносят мне только снижение иммунитета и болезни, как я и писал выше я мало ем сейчас да и вообще, хотя и я уже за чертой избыточного веса, надо сначала пофиксить питание и привыкнуть к нему, затем уже переходить к упражнениям( как я вижу)

0б) Деятельность, на которую я хочу сместить фокус - тут все сложно, сейчас эпоха незнания, раньше я худо бедно мог составить планы на ближайшие 1-3 года и так же худо бедно их выполнять. Сейчас все стало под ? Поэтому дать ответ на данное размышление я не смогу в ближайшей перспективе. Чем бы я не занялся сейчас завтра может перестать существовать вообще как деятельность, а затраченное время никак не компенсируешь ( может и стоит перестать думать об этом любой опыт он и в Африке опыт, просто идти как тихоход, попутно не спеша меняя ориентиры по необходимости)
  • _Red_ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных