Перейти к содержимому


Фотография

сахарозаменители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 290 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 16 Февраль 2022 - 04:29

я понимаю, что это относительно легкая зависимость, но всё же 

 

Если у вас есть головные боли или тяги к еде, и вы много потребляете сахарозаменителя, то возможно в нем проблема 

 

 

с одной стороны наука говорит что всё ОК , это супер изучено, все хорошо. Но и про онанизм она говорит что всё хорошо. 

https://www.reddit.c..._the_aspartame/

 

с другой некоторые люди жалуются на то, что аппетит взлетает, головные боли, расстройства пищевого поведения, головокружения, давления, панические атаки, задержка воды в организме 

https://youtu.be/Yip94wrqvvA

 

Хотя даже в науке неоднозначно все 

В статье, опубликованной в июле 2019 г. в Архиве общественного здравоохранения, исследователи из Университета Сассекса представили подробный анализ оценки безопасности аспартама, проведенной EFSA в 2013 г., и обнаружили, что комиссия отвергла как ненадежные каждое из 73 исследований, указывающих на вред аспартама, и использовала более мягкие критерии, чтобы считать надежными 84% исследований, не обнаруживших доказательств вреда. «Учитывая недостатки оценки риска аспартама, проведенной EFSA, и недостатки всех предыдущих официальных оценок токсикологического риска аспартама, было бы преждевременно делать вывод о его приемлемой безопасности», — заключает исследование.

https://usrtk.org/sw...s and migraines.

 

В статье выше более подробный список побочек, например проблемы с сердцем, с настроением

 

Как бросить

1) Если вы думаете, что он понижает голод- на самом деле понижает вода, которую вы выпиваете, она растягивает желудок и к вам в мозг летит сигнал, что желудок полон 

НО обычную воду тяжело пить много--- пейте воду с лимоном, её легче пить много 

2) но это же вкусно ---- возьмите бумажку , напишите на ней вкус 0-100, и при каждом глотке интенсивно фокусируясь на вкусе записывайте значение 

Вкус её неоч. 

 


  • Руст это нравится

#2 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 16 Февраль 2022 - 05:59

Привет! Я что-то не понял, как перестать употреблять сахарозаменители? Если они сейчас содержаться в очень многих продуктах, их много где добавляют. Нужно отказаться от всех этих продуктов или везде читать состав? Или ты имеешь ввиду не употреблять их в большом количестве, ведь в определенных продуктах их бывает очень много
  • Руст это нравится

#3 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 день

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:20

Как чел который бросил, сахар, отвечаю. Сахарозаменители в таблетках гавно. Я так знаете, жрал их овер много. У меня аж память полностью не работали, что я ничего не помнил даже спустя 10 миру после того, как почитал.
Как бросил, прошло.
Вообще, самый оптимальный вариант это потреблять - фруктоза и стевию. Оба вкусные, оба полезные.
Сахарозаменители в таблетках НИКОГДА не покупайте. Берегите себя.
  • Руст это нравится

#4 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2022 - 21:07

Как чел который бросил, сахар, отвечаю. Сахарозаменители в таблетках гавно. Я так знаете, жрал их овер много. У меня аж память полностью не работали, что я ничего не помнил даже спустя 10 миру после того, как почитал.
Как бросил, прошло.
Вообще, самый оптимальный вариант это потреблять - фруктоза и стевию. Оба вкусные, оба полезные.
Сахарозаменители в таблетках НИКОГДА не покупайте. Берегите себя.

Молодчик!!!
А ты бросил сахар или всё куда добавляют сахар?
Как ты это сделал? Может чем-то заменил.
Я как-то смотрел фильм про Сахар, оказывается он почти во всех продуктах, если убрать это, то я вообще не знаю чем тогда питаться, даже бургеры из бургер кинга заметил что ихние булки какие-то очень сладкие иногда бывают, может туда тоже сахар добавляют хз.
Я когда перестал есть сахар (только сахар который мы добавляем в чай, кофе, ну и всякие конфеты, печеньки, пирожные) заменил их сухофруктами такими как: финики, инжир, сушеные бананы, сушеные манго. Даже арахис с чаем пил)), но если ты ни чем таким не заменял, а полностью отказался от всего сахаросодержащего, расскажи пожалуйста как? Были ли ломки?
https://youtu.be/SzvCuqwD_4A - тот самый фильм про Сахар, кто не смотрел, будет время посмотрите, может кому поможет

Сообщение отредактировал Руст: 16 Февраль 2022 - 21:12

  • Accidental genius это нравится

#5 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 день

Отправлено 16 Февраль 2022 - 22:15

Как чел который бросил, сахар, отвечаю. Сахарозаменители в таблетках гавно. Я так знаете, жрал их овер много. У меня аж память полностью не работали, что я ничего не помнил даже спустя 10 миру после того, как почитал.
Как бросил, прошло.
Вообще, самый оптимальный вариант это потреблять - фруктоза и стевию. Оба вкусные, оба полезные.
Сахарозаменители в таблетках НИКОГДА не покупайте. Берегите себя.

Молодчик!!!
А ты бросил сахар или всё куда добавляют сахар?
Как ты это сделал? Может чем-то заменил.
Я как-то смотрел фильм про Сахар, оказывается он почти во всех продуктах, если убрать это, то я вообще не знаю чем тогда питаться, даже бургеры из бургер кинга заметил что ихние булки какие-то очень сладкие иногда бывают, может туда тоже сахар добавляют хз.
Я когда перестал есть сахар (только сахар который мы добавляем в чай, кофе, ну и всякие конфеты, печеньки, пирожные) заменил их сухофруктами такими как: финики, инжир, сушеные бананы, сушеные манго. Даже арахис с чаем пил)), но если ты ни чем таким не заменял, а полностью отказался от всего сахаросодержащего, расскажи пожалуйста как? Были ли ломки?https://youtu.be/SzvCuqwD_4A - тот самый фильм про Сахар, кто не смотрел, будет время посмотрите, может кому поможет
Да, я бросил сахар, но время от времени ем фруктозу(фруктовый сахар).
Вообще. Весь мой рацион состоит макарон. Тускло, знаю, но обожаю есть макароны. Лучшая еда.

Насчет ломок. Скажу сразу. Ломка в начале как от героина. Пройдут жеские ломки 2-3 недели. Полностью 2 месяца. И все
Вообще, до того как бросил сахар, я не знал, что такое нормальный сон. Как бросил, твою девизию. Сон 11/10. Энергии больше и проч.
Советую всем бросить сахар.
  • mujchina, Руст и Accidental genius это нравится

#6 Accidental genius

Accidental genius

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51361
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 146 дней

Отправлено 19 Февраль 2022 - 17:43

Как чел который бросил, сахар, отвечаю. Сахарозаменители в таблетках гавно. Я так знаете, жрал их овер много. У меня аж память полностью не работали, что я ничего не помнил даже спустя 10 миру после того, как почитал.
Как бросил, прошло.
Вообще, самый оптимальный вариант это потреблять - фруктоза и стевию. Оба вкусные, оба полезные.
Сахарозаменители в таблетках НИКОГДА не покупайте. Берегите себя.

Молодчик!!!
А ты бросил сахар или всё куда добавляют сахар?
Как ты это сделал? Может чем-то заменил.
Я как-то смотрел фильм про Сахар, оказывается он почти во всех продуктах, если убрать это, то я вообще не знаю чем тогда питаться, даже бургеры из бургер кинга заметил что ихние булки какие-то очень сладкие иногда бывают, может туда тоже сахар добавляют хз.
Я когда перестал есть сахар (только сахар который мы добавляем в чай, кофе, ну и всякие конфеты, печеньки, пирожные) заменил их сухофруктами такими как: финики, инжир, сушеные бананы, сушеные манго. Даже арахис с чаем пил)), но если ты ни чем таким не заменял, а полностью отказался от всего сахаросодержащего, расскажи пожалуйста как? Были ли ломки?https://youtu.be/SzvCuqwD_4A - тот самый фильм про Сахар, кто не смотрел, будет время посмотрите, может кому поможет
Так сухофрукты это же те же самые конфеты и прочее, фрукты не несут вреда только в том случае если они в первозданном виде, не высушинные, не выжатые, не вяленые и прочее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных