Перейти к содержимому


Фотография

Список потенциально не согласных с учением Церкви авторов-священников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2022 - 17:47

1. Андрей Кононас. Экуменизм и модернизма. Мировая религия (Мнение широкого круга священников и мирян).
2. Симеон Безкровный (подозрение в прелести)
3 Силуан Афонский (держи свой ум во аде и не отчаивайся). Подозрение на сатанизм (сам почувствовал одно время сатанистам).
4. Антоний Сурожский. Возможная Каббала.Мне нравится его видение видимо как бывшему оккультисту (что-то родное услышал)
5. Серафим Роуз
6. Софроний Сахаров
7. Андрей Осипов
8. Иосиф Исихаст.
9. Илларион Алфеев. Экуменизм и модернизм (Мнение очень широкого круга священников и мирян). Он был на миропомазание. На моем Чине Присоединения. Он нес какую то ахинею про мир во всем мире и светлом будущем(похоже на совковую пропаганду) Про любовь всех и вся друг к другу без разбора (похоже на хиппи). Про то, что Господь пострадал и надо веселиться, ведь все давно оплачено (похоже на протестантов). Сидел в кресле с четками как Папа Римский. И сидя что то там кивал и подпевал. Вокруг куча священников. Все вокруг него бегают. Именно вокруг него.
Хор очень красиво поёт. Но именно как в оперетте. Подыгрывают на рояле. Поют не искренне фальшивой и вообще без веры. Священники молятся без благословения и с видом одолжения и ритуала. Не богослужение, а именно театр.
На Отче наш священник усиленно махал руками. Ему бы в руки дирижерскую палочку.
10. Александр Мень. Сионизм.
6. ..........

(Возможные волки в овечьей шкуре).

Список пополняемый

Сообщение отредактировал Estoppel: 15 Февраль 2022 - 19:19

  • mujchina и Сергей Викторович это нравится

#2 Задумчивый

Задумчивый
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года и 5 месяцев

Отправлено 15 Февраль 2022 - 20:00

Быть может, Осипов - Алексей всё же имелся в виду?


  • Гражданин Неба и Estoppel это нравится

#3 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2022 - 20:01

Быть может, Осипов - Алексей всё же имелся в виду?

.

Да. Опечатка. Общее у них то, что все это дети последних 100 лет.Кроме Исихаста.

Процесс называется ветхозаветная апостасия. Можно погуглить.

Купил книгу Сурожского Семья и брак: Разводиться можно всегда. Контрацептивы можно. Аборты тоже если припёрло. Женщинам не обязательно заводить детей. Можно вступать в брак с некрещенными если так получилось. До брака спать можно - Господь милостив. Дочитывть книгу не стал. Ощущение что позиция списана с Ватиканского постановления 1967 г.

Сообщение отредактировал Estoppel: 15 Февраль 2022 - 20:22


#4 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 15 Февраль 2022 - 20:20

Давно уже держусь подальше от религиозной литературы и СМИ, кроме Библии. Ютуб-попы, статьи на "православных" сайтах и т.п. - лесом. Одна политота, распространение паники, попытки играть на эмоциях. Ничему нельзя верить, несут какую-то дичь.
Начал читать духовную литературу с книги "Несвятые святые", и на том дело стало. После прочтения ощущения такие, будто нахватался какой-то дури - сплошная политота, заезженная тема о вере и царе-батюшке, куча сомнительных персонажей и их историй. С тех пор не могу себя заставить прочитать что-то ещё, развилось сплошное непринятие подобной информации,хотя в той же Библии постоянно нахожу что-то актуальное и интересное.
  • mujchina, Wellender1994, ЧеловекМира и еще 1 это нравится

#5 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2022 - 20:23

Давно уже держусь подальше от религиозной литературы и СМИ, кроме Библии. Ютуб-попы, статьи на "православных" сайтах и т.п. - лесом. Одна политота, распространение паники, попытки играть на эмоциях. Ничему нельзя верить, несут какую-то дичь.
Начал читать духовную литературу с книги "Несвятые святые", и на том дело стало. После прочтения ощущения такие, будто нахватался какой-то дури - сплошная политота, заезженная тема о вере и царе-батюшке, куча сомнительных персонажей и их историй. С тех пор не могу себя заставить прочитать что-то ещё, развилось сплошное непринятие подобной информации,хотя в той же Библии постоянно нахожу что-то актуальное и интересное.

Не святые святые тоже не зашла. Не легла на сердце.На последней испведимне священник сказал что мои грехи- это не грехи а недоразумение. Второй сказал, что надо на бумажку записать и нечего все проговаривать, тратить его время. Очередь большая.
Третий сказал будь радостным. Мы все в аду. Держи свой ум во аде и не отчаивайся. В е равно как были грешным так и остаёмся. Таким мы уж родились. Меня скривило от таких слов конечно. Первый считает все мелочью - попустительство. Для второго- храм то магазин и очередь стоит именно за товарами. Третий вообще все плохо но ты веселись! Итог у нас один. Короче и священников надо внимательно слушать. Без осмысливания принимать что они скажут - далеко на таких советах не уедешь.

Сообщение отредактировал Estoppel: 15 Февраль 2022 - 20:30


#6 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2022 - 20:44

Что такое молитва в прелести можно понять из молитвы Франциска Ассизского (католик), основатель Ордена Францисканцев:

Господи, сделай руки мои продолжением Мира Твоего, И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь, Туда, где обида, дай мне принести Прощение, Туда, где рознь, дай мне принести Единство, Туда, где заблуждение, дай мне принести Истину, Туда, где сомнение, дай мне принести Веру, Туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду, Туда, где мрак, дай мне принести Свет, Туда, где горе, дай мне принести Радость.

Молитва Сурожского:
Господи! Соедини нас с Собой так же тесно, так же совершенно, как веточка, привитая на жизнь подающее дерево, соединяется с ним. Даруй нам быть заедино с Тобой, Господи, так, чтобы Твоя жизнь вливалась в нас, Твоё Божество пронизывало нас, Твоя святость наполнила нас, Твоя чистота стала нашей чистотой.

Мое стихотворение в подражание Франциску Ассизскому:

Позволь поверить себе,
И открыть в себе Бога.
И на этой земле
Быть подобным звезде,
Сияющей людям с востока.

Позволь открыть свою душу,
Стряхнуть с крыльев пыль,
Стереть забытье и неверие и
И память о прошлом. Кто мы?

Кто мы в этом мире?
Мы – звезды, пришедшие с неба.
Мы – яркое, смелое пламя свечи.
Мы – дети целого света.
Мы – это радостный смех в ночи.

Но я более честно все написал и логически завершеннее. Поверить себе - ак и написал. Что стесняться то? Яи сам себе Бог!

А теперь сравним с внешне похожей молитвой Иоанна Кронштадского примерно из одной эпохи с Сурожским:
Господи! Се сосуд Твой есмь: наполни мя дарованиями Духа Твоего Святого, без Тебя я пуст всякого блага, или паче полн всякого греха. Господи! Се корабль Твой есмь: исполни мя грузом добрых дел. Господи! Се ковчег Твой: исполни его не прелестью сребролюбия и сластей, а любовию к Тебе и к одушевленному образу Твоему — человеку.

В последнем случае есть смирение и осознание своего полного не достоинства.

Сообщение отредактировал Estoppel: 15 Февраль 2022 - 20:56


#7 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2022 - 21:02

Владыка же Антоний приводит примеры из еретических учений, не только не предостерегая, но, к сожалению, выдавая "яд" за добродетели. Так, он приводит пример "молитвы" одного французского крестьянина, проводившего целые дни в деревенском костеле. Когда его спросил Арский Кюре [7] о том, что он делает, сидя там целыми днями, то он отвечал: "Я гляжу на Него, а Он глядит на меня, и нам хорошо вместе" [8].
Особенно кощунственно звучит вторая половина фразы "нам хорошо вместе". Какой благоразумный человек может сказать, что он пребывает вместе с Богом? К тому же Бог неизменяем и Ему, если можно так выразится, хорошо и без католического крестьянина. Что же касается воли Божией относительно человека, то она заключается в активных действиях христианина - в покаянии и любви, а не в пассивном бездействии, которое мы встречаем в примере с крестьянином.
Из сказанных католиком слов, любой, хотя бы немного знакомый с учением Церкви, непременно поймет, что бедный крестьянин находится в состоянии духовного самообмана - прелести, которое особенно свойственно западным "молитвенникам". Ибо его слова свидетельствуют о явной гордыне. И последствия могут оказаться весьма плачевны. Если человек, пребывающий в таком состоянии вовремя не осознает, что с ним происходит, то в лучшем случае скоро становится пациентом психиатрической больницы, а в худшем - самочинно лишает себя жизни. В психиатрии такое состояние называется обсессией [9]. Подобное "молитвенное" воображение способствует развитию болезни.
Святые Отцы Церкви учат нас, что пребывание с Богом - цель, к которой должен стремиться каждый верующий, но кто считает, что он уже достиг ее, тот обольщает себя. Может ли быть вместе с Богом что-либо нечистое? А кто может сказать, что он чист? Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас [10].

#8 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2022 - 21:14

святой апостол Павел почитал себя за ничто [13]. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать [14].

Причем как раз апостола Павла назвать ничто очень сложно. Если он уж ничто. Тогда мы даже и не ничто. А просто пустое место.

#9 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 841 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 15 Февраль 2022 - 23:41

Что-то тебя не туда повело сегодня. Бывает. Осуждение священнослужителей и особенно священноначалия - тяжелый грех (только вчера об этом прочитал) - это я имею в виду митрополита.

 

Кто такой Симеон Безкровный не в курсе, про Серафима Роуза тоже почти ничего не знаю. Про остальных ничего плохого сказать не могу.


  • Mihail86, noob, ЛотОс и еще 1 это нравится

#10 Одинокий Койот

Одинокий Койот

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 48510
  • 629 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: февраль - октябрь 2005 года
  • Без онанизма:1 месяц, 16 дней

Отправлено 16 Февраль 2022 - 01:04

Силуан Афонский, между прочим, официально прославленный святой Православной Церкви. И входит в месяцеслов не только Русской Церкви.


  • Mihail86, noob, Cartographer и 3 другим это нравится

#11 noob

noob

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9100
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: меньше всех на форуме, смотрите тему в профиле

Отправлено 16 Февраль 2022 - 08:10

1. Андрей Кононас. Экуменизм и модернизма. Мировая религия (Мнение широкого круга священников и мирян).
2. Симеон Безкровный (подозрение в прелести)
3 Силуан Афонский (держи свой ум во аде и не отчаивайся). Подозрение на сатанизм (сам почувствовал одно время сатанистам).
4. Антоний Сурожский. Возможная Каббала.Мне нравится его видение видимо как бывшему оккультисту (что-то родное услышал)
5. Серафим Роуз
6. Софроний Сахаров
7. Андрей Осипов
8. Иосиф Исихаст.
9. Илларион Алфеев. Экуменизм и модернизм (Мнение очень широкого круга священников и мирян). Он был на миропомазание. На моем Чине Присоединения. Он нес какую то ахинею про мир во всем мире и светлом будущем(похоже на совковую пропаганду) Про любовь всех и вся друг к другу без разбора (похоже на хиппи). Про то, что Господь пострадал и надо веселиться, ведь все давно оплачено (похоже на протестантов). Сидел в кресле с четками как Папа Римский. И сидя что то там кивал и подпевал. Вокруг куча священников. Все вокруг него бегают. Именно вокруг него.
Хор очень красиво поёт. Но именно как в оперетте. Подыгрывают на рояле. Поют не искренне фальшивой и вообще без веры. Священники молятся без благословения и с видом одолжения и ритуала. Не богослужение, а именно театр.
На Отче наш священник усиленно махал руками. Ему бы в руки дирижерскую палочку.
10. Александр Мень. Сионизм.
6. ..........
(Возможные волки в овечьей шкуре).
Список пополняемый

Estoppel. Тема явно раскольническая. Если даже эти люди где то и отошли от учения, а Алексей Осипов, вообще-то, мирской человек, богослов, а значит и имеет больше прав ошибку, тебе то до них какое дело? Предоставь суд Богу.

Если считать преподобного Силуана Афонского сатанистом из-за совета, до которого ты банально не дорос или неправильно применил, то тогда всех можно под твою гребенку обличить.

Не бесы ли случаем этот списочек тебе нашептали? Задумайся, ты ещё месяц назад восторженно приводил Антония Сурожского, его книги, а тут ты переобулся и стал его грязью поливать. Вопрос: сколько привел к вере людей он, а сколько привёл к вере ты? Или даже митрополит Иларион. Да, Бог через них действует, не они сами привели. Есть и у него сильные и проповеди и статьи, человек, хоть и в политике участвует, но, на минуточку, Исаака Сирина труд кто перевёл? И аудио книгу выпустил. Сколько митрополит Иларион привёл к вере людей? Эти люди несут апостольское служение. И если бы отошли от учения - ушла бы от них благодать.

А старец Иосиф Исихаст? Его опыт борьбы с блудной страстью пригодился бы всем участникам нашей православной ячейки. И так далее. Кто в Духе Святом, он или мы? Я склоняюсь к тому, что он, потому что жизнь свою человек положил за Христа.

Кто тебе дал право на инквизицию?))

Будешь разумом дальше давить этих людей, искать несостыковки там, где их нет, ещё больше тебе будут бесы нашептывать всякую фигню. Как это будет происходить? А вот что: то священник зевнул, то пономарь задумался, то хор ошибся песней, сделали тебе замечание в церкви. И что-то в церквио всё не то, взгляды недобрые (как у Высоцкого в песне "Всё не так ребята") и всё. Вот оно!

Это то, чего сказал опасаться Христос. Бойтесь закваски фарисейской. Ревнителей религии, разного рода инквизиторов, которые вне закона Любви действуют, а других обличить всё пытаются разумом своим. С таким лукавствием само пребывание в церкви во вред получается.

Вот ложка, да, на столе лежит, она безопасна, когда ей едят. Но её можно сделать оружием. Заточкой. Также и учение можно трактовать так, что добро будет хуже зла и так далее.

Сообщение отредактировал noob: 16 Февраль 2022 - 08:16

  • Mihail86, Задумчивый, ЛотОс и 3 другим это нравится

#12 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2022 - 08:32

Учение Силуана похоже нанеоТолстовство. Похоже что он последователь Льва Толстого.
Софроний Сахаров и Симеон Бескровный - последователи Силуана.
Некоторые это называют "силуановой ересью".Неотолстовство. Слава тебе, Боже!

Сообщение отредактировал Estoppel: 16 Февраль 2022 - 08:34


#13 noob

noob

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9100
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: меньше всех на форуме, смотрите тему в профиле

Отправлено 16 Февраль 2022 - 08:34

Давно уже держусь подальше от религиозной литературы и СМИ, кроме Библии. Ютуб-попы, статьи на "православных" сайтах и т.п. - лесом. Одна политота, распространение паники, попытки играть на эмоциях. Ничему нельзя верить, несут какую-то дичь.
Начал читать духовную литературу с книги "Несвятые святые", и на том дело стало. После прочтения ощущения такие, будто нахватался какой-то дури - сплошная политота, заезженная тема о вере и царе-батюшке, куча сомнительных персонажей и их историй. С тех пор не могу себя заставить прочитать что-то ещё, развилось сплошное непринятие подобной информации,хотя в той же Библии постоянно нахожу что-то актуальное и интересное.

Паникеров не слушай. Есть в ютубе канал экзегет.ру. Там батюшки довольно в спокойной форме ведут проповеди.

Такой эффект мне знаком. Знаешь почему неприятно иногда батюшек слушать? Потому что они нас обличают. Сидишь дома и изучаешь Библию? Чем дальше будешь так сидеть и думать, не идти на исповедь, причастие, тем больше тебя будет разум уводить в дебри протестантской мысли. Проходить причастие и исповедь есть прямое указание Христа. Можешь сам погуглить.
Естественно, без благодати Духа Святого это всё только будет раздражение вызывать, потому что без Бога человек не в состоянии исполнить то, что написано в Библии. Хочешь Бога встретить именно? Открывай Евангелие от Матфея главу 5 и поехали исполнять, без всякой веры даже можно, просто исполнять написанное. Вот тогда то и всё на свои места встанет и батюшки (а хороших проповедников много, таких как Константин Корепанов, например или иерей Георгий Максимов) будут коррелировать с твоим внутренним содержимым.

Не читай Несвятые Святые. Посмотри лучше фильм, как оно есть.
Это вот они твои Несвятые святые. Про них и написана книга. Без всяких прикрас, без гламура, православие, как оно есть:
https://youtu.be/BQweJrBIUPE

Сообщение отредактировал noob: 16 Февраль 2022 - 08:43

  • Задумчивый, Гражданин Неба, ЛотОс и 2 другим это нравится

#14 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2022 - 08:35

Давно уже держусь подальше от религиозной литературы и СМИ, кроме Библии. Ютуб-попы, статьи на "православных" сайтах и т.п. - лесом. Одна политота, распространение паники, попытки играть на эмоциях. Ничему нельзя верить, несут какую-то дичь.
Начал читать духовную литературу с книги "Несвятые святые", и на том дело стало. После прочтения ощущения такие, будто нахватался какой-то дури - сплошная политота, заезженная тема о вере и царе-батюшке, куча сомнительных персонажей и их историй. С тех пор не могу себя заставить прочитать что-то ещё, развилось сплошное непринятие подобной информации,хотя в той же Библии постоянно нахожу что-то актуальное и интересное.

Паникеров не слушай. Есть в ютубе канал экзегет.ру. Там батюшки довольно в спокойной форме ведут проповеди.
Такой эффект мне знаком. Знаешь почему неприятно иногда батюшек слушать? Потому что они нас обличают. Сидишь дома и изучаешь Библию? Чем дальше будешь так сидеть и думать, не идти на исповедь, причастие, тем больше тебя будешь уходить в дебри протестантской мысли. Проходить причастие и исповедь есть прямое указанин Христа. Можешь сам погуглить.
Естественно, без благодати Духа Святого это всё только будет раздражение вызывать, потому что без Бога человек не в состоянии исполнить то, что написано в Библии. Хочешь Бога встретить именно? Открывай Евангелие от Матфея главу 5 и поехали исполнять, без всякой веры даже можно, просто исполнять написанное. Вот тогда то и всё на свои места встанет и батюшки (а хороших проповедников много, таких как Константин Корепанов, например или иерей Георгий Максимов) будут коррелировать с твоим внутренним содержимым.
Не читай Несвятые Святые. Посмотри лучше фильм, как оно есть.
Это вот они твои Несвятые святые. Без всяких прикрас, без гламура, православие, как оно есть:https://youtu.be/BQweJrBIUPE
Не святые святые тоже не нравится.
Я как то сердцем все чую.....оккультная подготовка дает о себе знать.За километр чую оккультизм в обложке православия! За километр!

Сообщение отредактировал Estoppel: 16 Февраль 2022 - 08:36


#15 noob

noob

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9100
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: меньше всех на форуме, смотрите тему в профиле

Отправлено 16 Февраль 2022 - 08:36

Учение Силуана похоже нанеоТолстовство. Похоже что он последователь Льва Толстого.
Софроний Сахаров и Симеон Бескровный - последователи Силуана.
Некоторые это называют "силуановой ересью".Неотолстовство. Слава тебе, Боже!


Он был человеком без образования. Господа Он познал Духом Святым. Какое же толстовство?
Невозможно познать Господа без исполнения Евангелия. Это закон. Дарована ему такая благодать за отсутствие ропота и смирение, которое нам и не снилось.
  • Pride_8 это нравится

#16 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2022 - 09:33

Учение Силуана похоже нанеоТолстовство. Похоже что он последователь Льва Толстого.
Софроний Сахаров и Симеон Бескровный - последователи Силуана.
Некоторые это называют "силуановой ересью".Неотолстовство. Слава тебе, Боже!

Он был человеком без образования. Господа Он познал Духом Святым. Какое же толстовство?
Невозможно познать Господа без исполнения Евангелия. Это закон. Дарована ему такая благодать за отсутствие ропота и смирение, которое нам и не снилось.
Толстой - еретик. Почитай. Плюс ересь Оригена. Плюс хилиазм возможно......

Это модернизм-экуменизм (

Сообщение отредактировал Estoppel: 16 Февраль 2022 - 09:34


#17 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2022 - 09:37

1. Андрей Кононас. Экуменизм и модернизма. Мировая религия (Мнение широкого круга священников и мирян).
2. Симеон Безкровный (подозрение в прелести)
3 Силуан Афонский (держи свой ум во аде и не отчаивайся). Подозрение на сатанизм (сам почувствовал одно время сатанистам).
4. Антоний Сурожский. Возможная Каббала.Мне нравится его видение видимо как бывшему оккультисту (что-то родное услышал)
5. Серафим Роуз
6. Софроний Сахаров
7. Андрей Осипов
8. Иосиф Исихаст.
9. Илларион Алфеев. Экуменизм и модернизм (Мнение очень широкого круга священников и мирян). Он был на миропомазание. На моем Чине Присоединения. Он нес какую то ахинею про мир во всем мире и светлом будущем(похоже на совковую пропаганду) Про любовь всех и вся друг к другу без разбора (похоже на хиппи). Про то, что Господь пострадал и надо веселиться, ведь все давно оплачено (похоже на протестантов). Сидел в кресле с четками как Папа Римский. И сидя что то там кивал и подпевал. Вокруг куча священников. Все вокруг него бегают. Именно вокруг него.
Хор очень красиво поёт. Но именно как в оперетте. Подыгрывают на рояле. Поют не искренне фальшивой и вообще без веры. Священники молятся без благословения и с видом одолжения и ритуала. Не богослужение, а именно театр.
На Отче наш священник усиленно махал руками. Ему бы в руки дирижерскую палочку.
10. Александр Мень. Сионизм.
6. ..........
(Возможные волки в овечьей шкуре).
Список пополняемый

Estoppel. Тема явно раскольническая. Если даже эти люди где то и отошли от учения, а Алексей Осипов, вообще-то, мирской человек, богослов, а значит и имеет больше прав ошибку, тебе то до них какое дело? Предоставь суд Богу.
Если считать преподобного Силуана Афонского сатанистом из-за совета, до которого ты банально не дорос или неправильно применил, то тогда всех можно под твою гребенку обличить.
Не бесы ли случаем этот списочек тебе нашептали? Задумайся, ты ещё месяц назад восторженно приводил Антония Сурожского, его книги, а тут ты переобулся и стал его грязью поливать. Вопрос: сколько привел к вере людей он, а сколько привёл к вере ты? Или даже митрополит Иларион. Да, Бог через них действует, не они сами привели. Есть и у него сильные и проповеди и статьи, человек, хоть и в политике участвует, но, на минуточку, Исаака Сирина труд кто перевёл? И аудио книгу выпустил. Сколько митрополит Иларион привёл к вере людей? Эти люди несут апостольское служение. И если бы отошли от учения - ушла бы от них благодать.
А старец Иосиф Исихаст? Его опыт борьбы с блудной страстью пригодился бы всем участникам нашей православной ячейки. И так далее. Кто в Духе Святом, он или мы? Я склоняюсь к тому, что он, потому что жизнь свою человек положил за Христа.
Кто тебе дал право на инквизицию?))
Будешь разумом дальше давить этих людей, искать несостыковки там, где их нет, ещё больше тебе будут бесы нашептывать всякую фигню. Как это будет происходить? А вот что: то священник зевнул, то пономарь задумался, то хор ошибся песней, сделали тебе замечание в церкви. И что-то в церквио всё не то, взгляды недобрые (как у Высоцкого в песне "Всё не так ребята") и всё. Вот оно!
Это то, чего сказал опасаться Христос. Бойтесь закваски фарисейской. Ревнителей религии, разного рода инквизиторов, которые вне закона Любви действуют, а других обличить всё пытаются разумом своим. С таким лукавствием само пребывание в церкви во вред получается.
Вот ложка, да, на столе лежит, она безопасна, когда ей едят. Но её можно сделать оружием. Заточкой. Также и учение можно трактовать так, что добро будет хуже зла и так далее.
.

Библию надо читать. Первоисточник.

Господь нам дал мозги,чтобы ими пользоваться.
Господь дал сердце, чтобы им пользоваться.

Апостасия идет. Лет через 50 мне кажется всех каонизировать начнут без разбора.
  • Алексей Х. это нравится

#18 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2022 - 09:41

1. Андрей Кононас. Экуменизм и модернизма. Мировая религия (Мнение широкого круга священников и мирян).
2. Симеон Безкровный (подозрение в прелести)
3 Силуан Афонский (держи свой ум во аде и не отчаивайся). Подозрение на сатанизм (сам почувствовал одно время сатанистам).
4. Антоний Сурожский. Возможная Каббала.Мне нравится его видение видимо как бывшему оккультисту (что-то родное услышал)
5. Серафим Роуз
6. Софроний Сахаров
7. Андрей Осипов
8. Иосиф Исихаст.
9. Илларион Алфеев. Экуменизм и модернизм (Мнение очень широкого круга священников и мирян). Он был на миропомазание. На моем Чине Присоединения. Он нес какую то ахинею про мир во всем мире и светлом будущем(похоже на совковую пропаганду) Про любовь всех и вся друг к другу без разбора (похоже на хиппи). Про то, что Господь пострадал и надо веселиться, ведь все давно оплачено (похоже на протестантов). Сидел в кресле с четками как Папа Римский. И сидя что то там кивал и подпевал. Вокруг куча священников. Все вокруг него бегают. Именно вокруг него.
Хор очень красиво поёт. Но именно как в оперетте. Подыгрывают на рояле. Поют не искренне фальшивой и вообще без веры. Священники молятся без благословения и с видом одолжения и ритуала. Не богослужение, а именно театр.
На Отче наш священник усиленно махал руками. Ему бы в руки дирижерскую палочку.
10. Александр Мень. Сионизм.
6. ..........
(Возможные волки в овечьей шкуре).
Список пополняемый

Estoppel. Тема явно раскольническая. Если даже эти люди где то и отошли от учения, а Алексей Осипов, вообще-то, мирской человек, богослов, а значит и имеет больше прав ошибку, тебе то до них какое дело? Предоставь суд Богу.
Если считать преподобного Силуана Афонского сатанистом из-за совета, до которого ты банально не дорос или неправильно применил, то тогда всех можно под твою гребенку обличить.
Не бесы ли случаем этот списочек тебе нашептали? Задумайся, ты ещё месяц назад восторженно приводил Антония Сурожского, его книги, а тут ты переобулся и стал его грязью поливать. Вопрос: сколько привел к вере людей он, а сколько привёл к вере ты? Или даже митрополит Иларион. Да, Бог через них действует, не они сами привели. Есть и у него сильные и проповеди и статьи, человек, хоть и в политике участвует, но, на минуточку, Исаака Сирина труд кто перевёл? И аудио книгу выпустил. Сколько митрополит Иларион привёл к вере людей? Эти люди несут апостольское служение. И если бы отошли от учения - ушла бы от них благодать.
А старец Иосиф Исихаст? Его опыт борьбы с блудной страстью пригодился бы всем участникам нашей православной ячейки. И так далее. Кто в Духе Святом, он или мы? Я склоняюсь к тому, что он, потому что жизнь свою человек положил за Христа.
Кто тебе дал право на инквизицию?))
Будешь разумом дальше давить этих людей, искать несостыковки там, где их нет, ещё больше тебе будут бесы нашептывать всякую фигню. Как это будет происходить? А вот что: то священник зевнул, то пономарь задумался, то хор ошибся песней, сделали тебе замечание в церкви. И что-то в церквио всё не то, взгляды недобрые (как у Высоцкого в песне "Всё не так ребята") и всё. Вот оно!
Это то, чего сказал опасаться Христос. Бойтесь закваски фарисейской. Ревнителей религии, разного рода инквизиторов, которые вне закона Любви действуют, а других обличить всё пытаются разумом своим. С таким лукавствием само пребывание в церкви во вред получается.
Вот ложка, да, на столе лежит, она безопасна, когда ей едят. Но её можно сделать оружием. Заточкой. Также и учение можно трактовать так, что добро будет хуже зла и так далее.
.

Осипова внесла из за влияния на людей.
Силуана канонизировал Констанинопольский патриархат.Он уже безблагоданый. Еретический и в прелести. Каков патриархат, таковы и святые. Наш доверяют Константинопольскому патриарху. Но слепой может завести только в болото.

Все лица, перечисленные здесь - из Константинопольского патриархпта, или ему сочувствующие.

Этот патриархат на Украине воюет против нашей церкви. Значит он уже предал и веру и Христа и ушел во тьму.

Поскорее бы он принял унцию и ушел под лоно католической церкви! Дай Бог!

Дай Бог, чтобы Русская православная церковь осталась истинной и устояла как Камень и врата ада не одолели ее!

А все остальные пусть скинут, ибо такова Его воля, что останется только одна настоящая Истинная Церковь!

Сообщение отредактировал Estoppel: 16 Февраль 2022 - 09:46


#19 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2022 - 09:49

Что-то тебя не туда повело сегодня. Бывает. Осуждение священнослужителей и особенно священноначалия - тяжелый грех (только вчера об этом прочитал) - это я имею в виду митрополита.

Кто такой Симеон Безкровный не в курсе, про Серафима Роуза тоже почти ничего не знаю. Про остальных ничего плохого сказать не могу.

Последование ереси - более тяжкий. Господь оценит именно рвение. И если будешь читать Писание и удаляться от всего, что противно его учению он не вменит в грех.

И наоборот если будешь это знать и придерживаться этих учений наипаче Господа...будешь сам еретиком. А этот грех смертный. Самый страшный из всех!

Сообщение отредактировал Estoppel: 16 Февраль 2022 - 09:49

  • Алексей Х. это нравится

#20 noob

noob

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9100
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: меньше всех на форуме, смотрите тему в профиле

Отправлено 16 Февраль 2022 - 10:05

1. Андрей Кононас. Экуменизм и модернизма. Мировая религия (Мнение широкого круга священников и мирян).
2. Симеон Безкровный (подозрение в прелести)
3 Силуан Афонский (держи свой ум во аде и не отчаивайся). Подозрение на сатанизм (сам почувствовал одно время сатанистам).
4. Антоний Сурожский. Возможная Каббала.Мне нравится его видение видимо как бывшему оккультисту (что-то родное услышал)
5. Серафим Роуз
6. Софроний Сахаров
7. Андрей Осипов
8. Иосиф Исихаст.
9. Илларион Алфеев. Экуменизм и модернизм (Мнение очень широкого круга священников и мирян). Он был на миропомазание. На моем Чине Присоединения. Он нес какую то ахинею про мир во всем мире и светлом будущем(похоже на совковую пропаганду) Про любовь всех и вся друг к другу без разбора (похоже на хиппи). Про то, что Господь пострадал и надо веселиться, ведь все давно оплачено (похоже на протестантов). Сидел в кресле с четками как Папа Римский. И сидя что то там кивал и подпевал. Вокруг куча священников. Все вокруг него бегают. Именно вокруг него.
Хор очень красиво поёт. Но именно как в оперетте. Подыгрывают на рояле. Поют не искренне фальшивой и вообще без веры. Священники молятся без благословения и с видом одолжения и ритуала. Не богослужение, а именно театр.
На Отче наш священник усиленно махал руками. Ему бы в руки дирижерскую палочку.
10. Александр Мень. Сионизм.
6. ..........
(Возможные волки в овечьей шкуре).
Список пополняемый

Estoppel. Тема явно раскольническая. Если даже эти люди где то и отошли от учения, а Алексей Осипов, вообще-то, мирской человек, богослов, а значит и имеет больше прав ошибку, тебе то до них какое дело? Предоставь суд Богу.
Если считать преподобного Силуана Афонского сатанистом из-за совета, до которого ты банально не дорос или неправильно применил, то тогда всех можно под твою гребенку обличить.
Не бесы ли случаем этот списочек тебе нашептали? Задумайся, ты ещё месяц назад восторженно приводил Антония Сурожского, его книги, а тут ты переобулся и стал его грязью поливать. Вопрос: сколько привел к вере людей он, а сколько привёл к вере ты? Или даже митрополит Иларион. Да, Бог через них действует, не они сами привели. Есть и у него сильные и проповеди и статьи, человек, хоть и в политике участвует, но, на минуточку, Исаака Сирина труд кто перевёл? И аудио книгу выпустил. Сколько митрополит Иларион привёл к вере людей? Эти люди несут апостольское служение. И если бы отошли от учения - ушла бы от них благодать.
А старец Иосиф Исихаст? Его опыт борьбы с блудной страстью пригодился бы всем участникам нашей православной ячейки. И так далее. Кто в Духе Святом, он или мы? Я склоняюсь к тому, что он, потому что жизнь свою человек положил за Христа.
Кто тебе дал право на инквизицию?))
Будешь разумом дальше давить этих людей, искать несостыковки там, где их нет, ещё больше тебе будут бесы нашептывать всякую фигню. Как это будет происходить? А вот что: то священник зевнул, то пономарь задумался, то хор ошибся песней, сделали тебе замечание в церкви. И что-то в церквио всё не то, взгляды недобрые (как у Высоцкого в песне "Всё не так ребята") и всё. Вот оно!
Это то, чего сказал опасаться Христос. Бойтесь закваски фарисейской. Ревнителей религии, разного рода инквизиторов, которые вне закона Любви действуют, а других обличить всё пытаются разумом своим. С таким лукавствием само пребывание в церкви во вред получается.
Вот ложка, да, на столе лежит, она безопасна, когда ей едят. Но её можно сделать оружием. Заточкой. Также и учение можно трактовать так, что добро будет хуже зла и так далее.
.
Осипова внесла из за влияния на людей.
Силуана канонизировал Констанинопольский патриархат.Он уже безблагоданый. Еретический и в прелести. Каков патриархат, таковы и святые. Наш доверяют Константинопольскому патриарху. Но слепой может завести только в болото.
Все лица, перечисленные здесь - из Константинопольского патриархпта, или ему сочувствующие.
Этот патриархат на Украине воюет против нашей церкви. Значит он уже предал и веру и Христа и ушел во тьму.
Поскорее бы он принял унцию и ушел под лоно католической церкви! Дай Бог!
Дай Бог, чтобы Русская православная церковь осталась истинной и устояла как Камень и врата ада не одолели ее!
А все остальные пусть скинут, ибо такова Его воля, что останется только одна настоящая Истинная Церковь!
На вопрос, кто дал тебе право быть инквизитором ты так и не ответил. А раскольнический настрой твой ты решил продолжить. Что ж, боюсь, что тебя вряд ли кто-то здесь поддержит.

И как ты определить смог, интересно, благодатный или неблагодатный патриархат. Каким-то прибором специальным?

Если старец Силуан по факту как известно боролся с бесами, а был не в духе, по твоему утверждению, примкнул к числу сатанистов, то как же устоит царство сатаны, если оно само в себе разделится? Свидетельство о нём, как о подвижнике не только отцом Софронием подтверждено. Поэтому ересью, пожалуйста, сам не страдай.

Твои обвинения голословны и притянуты за уши. Не все люди идеальны. Это да. Но сам подумай.

Ты ли судья праведный, чтобы всех их обличать?

Раскольнический дух, понимаешь, это искушение.

Сообщение отредактировал noob: 16 Февраль 2022 - 10:10

  • Mihail86, Задумчивый, Гражданин Неба и 3 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных