Перейти к содержимому


Фотография

Восстановить отцовский дом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Февраль 2022 - 12:57

Моя цель: От отца достался частный дом. Ранее там жили старшие братья, понабрали долгов по комуналке и свалили оттуда, когда отрезали газ. Сейчас живу в доме от матери и всё больше осознаю, что его бесполезно восстанавливать, он реально выстроен из говна и палок, в те советские времена, когда был ужасный дефицит на всё и на стройматериалы. С другой стороны есть дом от отца. И я вижу у него очень хороший фундамент, основание, достаточно им заняться конкретно и можно сделать просто конфетку. Что уж говорить, заброшенный дом отца выглядит и то лучше чем жилой дом матери. Основная цель это погасить оставшиеся долги, восстановить дом и поселить там маму. Не знаю сколько времени уйдет, но намечу до конца августа 2022.

 

Промежуточные этапы достижения цели:

1. Погасить долг за воду

2. Разобраться с водопроводом, довести до ума электрику. 

3. Поставить замок в дверь, снести стены, которые делят дом на 2 части, привести дом в изначальное цельное состояние.

4. Заменить прогнивший пол в прихожей, также сделать новую крышу из профнастила в прихожей(прихожая это пристройка к основному зданию)

5. Подключить газ, наладить систему отопления в доме, новый котел. 

 

Текущее состояние: Расчищена территория от зарослей, спилены высокие деревья и распилены на дрова. Погашен долг за газ. Проведен новый электрический кабель в дом и установлены щитки.

 

Зачем мне нужна эта цель? Чтобы были нормальные жилищные условия, а не развалина в которой живу. Также дом находится в другом поселке с хорошей экологией. 

 

Каковы последствия недостижения цели? Я продолжу жить в убогих развалинах

 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? Возможный недостаток финансов, а также непредвиденные обстоятельства, дефицит времени.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 7 из 10: Не знаю сколько на самом деле времени понадобится

 

Периодичность отчетов: Раз в неделю по воскресениям. 

 

Формат отчетов: текст, возможно и фото

 


  • Оптимизирующий, Хвилипок, Naruto и 22 другим это нравится

#2 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 13 Февраль 2022 - 18:18

Не оптимистичен ли срок?
  • Мунтазар это нравится

#3 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Февраль 2022 - 19:21

Не оптимистичен ли срок?


Может быть

#4 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2022 - 12:09

Хорошая цель... Я тоже любил заниматься строительством (своими руками), хотя это и не мой профиль. Почему "любил" (в прошлом)?

Ну... потому что всякое строительство потеряло свой смысл, в этой стране, в этом мире... :(



#5 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 14 Февраль 2022 - 19:37

Ранее там жили старшие братья, понабрали долгов по комуналке и свалили оттуда, когда отрезали газ. 

Как вопрос со старшими братьями будет решаться, когда дом будет восстановлен? Не захотят ли они въехать обратно ? Что с  документами ? За кем дом по наследству?


Сообщение отредактировал Dervillar: 14 Февраль 2022 - 19:38

  • ЧеловекМира и Antimodes это нравится

#6 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 14 Февраль 2022 - 22:09

Ранее там жили старшие братья, понабрали долгов по комуналке и свалили оттуда, когда отрезали газ.

Как вопрос со старшими братьями будет решаться, когда дом будет восстановлен? Не захотят ли они въехать обратно ? Что с  документами ? За кем дом по наследству?
Один пропал без вести несколько лет назад, другой поехал крышей и не вменяем, дом на маме

#7 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 14 Февраль 2022 - 22:16

Когда написал, что живу в развалинах, ни капли не преувеличил. Сейчас во времянке, летней кухне от сырости повалилась стена, потому что выложена кирпичом на глине вместо нормального бетона. Поэтому с отцовским домом затянется, нужно тут делать. Разобрал обвисшие части стены, заказал цемент и песок. Цель сделать чтобы просто держалось и снова на отцовский дом переключиться
  • Roomba и Denise это нравится

#8 Aprens

Aprens

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 36413
  • 921 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 7 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 6 дней

Отправлено 15 Февраль 2022 - 18:22

Желаю удачи


  • я свободный, ЧеловекМира и Denise это нравится

#9 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 19 Февраль 2022 - 19:07

Добрая цель, дай бог тебе благополучия на пути к ней!
  • я свободный, Roomba и Denise это нравится

#10 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2022 - 19:57

Почему просто не снять квартиру и тем самым сэкономить кучу времени которые были бы потрачены на работу с этими двумя домами?

#11 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:23

Почему просто не снять квартиру и тем самым сэкономить кучу времени которые были бы потрачены на работу с этими двумя домами?


Нет, один дом продать хочу, а отцовский восстановить, очень хорошее место и выстроен очень добротно, потому и решился.
  • Roomba это нравится

#12 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:50

Итак, долги основные погашены, только лишь за свет 5к осталось. Был там сегодня, распилил дерево, которое могло рухнуть. Смотрел на дом и опять промелькнула мысль: "Этот заброшенный дом куда лучше смотрится чем мой жилой, очень добротный". И желающие купить его есть, да такие дома на дороге не валяются, поэтому нужно восстановить. А ещё не люблю пгт в котором живу, ну вот благоустройство просто ужасное, болото в самом прямом смысле. Да строили поселок на месте болота и лягушки обитают повсеместно тут. А там где отцовский дом, место благодатное и экология и порядок какой никакой, более менее обустроено людьми. Сейчас нужно заняться ремонтом крыши и пола, обдумать как и когда, отпуск брать на 10 дней что-ли
  • mujchina, Будда, вперёд и 2 другим это нравится

#13 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 07 Март 2022 - 21:36

Итак, мысли связанные с политикой, о том, что всё пропало, как жить дальше несколько сковали меня. Успел только более менее восстановить стену во времянке, осталось дверной косяк поправить, залить пеной и всё, особо не заморачиваться с этой развалиной, лишь бы держалось крепко. А дальше наконец переключиться на отцовский дом. Ближайший квест это новая крыша в пристройке.
  • Denise, Dark Lord и MisterBronChernovodn это нравится

#14 Road to Freedom

Road to Freedom

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 55007
  • 263 сообщений

Отправлено 25 Март 2022 - 10:19

Желаю удачи
  • Denise это нравится

#15 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 02 Апрель 2022 - 19:28

Прошли морозы, вернулся к этой цели. Поставил новый замок, купил лестницу, залез на крышу и увидел что одна шиферина отошла и вода заходила туда. А так в целом более менее состояние шифера, протекает еще там где труба. Пока думаю есть ли смысл новую крышу в прихожей из профнастила делать. Тогда трубы вытяжные не через крышу пустить, а через стену, так точно никаких проблем с крышей не будет. Если решусь, то взять отпуск на 1-2 недели и заняться этим. 


  • Будда, Denise и Pilgrim это нравится

#16 Dark Lord

Dark Lord

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 53605
  • 1 239 сообщений
  • Я иду медленно, но верно к жизни без зависимостей!
  • Максимальный срок без онанизма: Рекорд 7 месяцев без порока в прошлом году. Сейчас я что то часто падаю. Но я никогда не сдамся!!

Отправлено 10 Май 2022 - 14:49

Как сейчас успехи)?
  • Denise это нравится

#17 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 10 Май 2022 - 21:46

Как сейчас успехи)?


Пока ничего сверхъестественного, скосил первую траву в этом году, кустарник срубил, от одной лишь травы столько гемороя. Заменил самый главный кран на улице, который всё перекрывает, протекала вода, затапливало. Менял под напором, был экстрим, но всё страшное позади. Тоже самое ещё с другим краном повторить надо, только он в кирпичном колодце, и придется походу разобрать его, очень мало в нем пространства, не получается проводить монтаж труб.
  • Будда, Dark Lord и Pilgrim это нравится

#18 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 10 Июнь 2022 - 12:39

Итак после похорон пришел в себя, беру отпуск на неделю, будет полно времени заниматься домом.

Я решил делать новый забор вместо заваленного. Договорился с соседом сварщиком, промеряли все, завтра закупимся металлом, и он начнет варить забор.

Помимо этого заново переделать кран на улице, он протекает. Когда ставил в попыхах резиновая прокладка вылетела, было нормально в первые дни, заново экстримом заниматься не хотелось, оставил так. Но сейчас протекать стал. Дальше прокосить весь огромный участок и опрыскать химикатами от сорняков самые важные зоны. Ну и мусор собрать строительный и обычные бутылки, пластик
  • Будда и Железные_нити это нравится

#19 я свободный

я свободный

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 23409
  • 2 523 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 22 Июнь 2022 - 12:43

Итак. Обрешетка нового забора готова полностью! Очень классно сделал дядька. В кои-то веки нашел хорошего мастера своего дела, который стремится качественно выполнить работу, а не абы как побыстрее. Всё очень ровно и по уровню сделано. 

https://cloud.mail.r.../gp5A/w8JtcbPP4

https://cloud.mail.r.../Bvok/xNRSZDZ8d

 

С одной стороны оставили старые столбы, на другой стороне новые забетонировали, старые буду подкапывать, укреплять бетоном. Потом покрасить всю металлоконструкцию и приступить к монтажу профнастила.

 

Заказал бензиновый триммер для сорняков. Старый электрический навернул. Зарослей еще полно.


Сообщение отредактировал я свободный: 22 Июнь 2022 - 13:05

  • Будда, Пятьсотдевятый и Брайк это нравится

#20 Будда

Будда

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 34895
  • 1 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев 21 день

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 21:49

Отличный дом. Когда я жил в заброшенном бабуленом доме там было намного больше работы. Так что справишься. Красавчик что тут скажешь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных