Перейти к содержимому


Фотография

[Цель] Набор массы тела 2.0


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:10

Первая попытка набрать вес была выполнена лишь частично. Это - вторая, хочу довести дело до конца.

 

Моя цель:

Набрать массу тела (поправиться на 5 кг) до ноября 2022 года (включительно) и весить 75 кг.

 

Промежуточные этапы достижения цели:

Этап 01: набрать 0,5 кг веса за февраль и весить 70,5 кг.

Этап 02: набрать 0,5 кг веса за март и весить 71 кг.

Этап 03: набрать 0,5 кг веса за апрель и весить 71,5 кг.

Этап 04: набрать 0,5 кг веса за май и весить 72 кг.

Этап 05: набрать 0,5 кг веса за июнь и весить 72,5 кг.

Этап 06: набрать 0,5 кг веса за июль и весить 73 кг.

Этап 07: набрать 0,5 кг веса за август и весить 73,5 кг.

Этап 08: набрать 0,5 кг веса за сентябрь и весить 74 кг

Этап 09: набрать 0,5 кг веса за октябрь и весить 74,5 кг.

Этап 10: набрать 0,5 кг веса за ноябрь и весить 75 кг.

 

Контрольные взвешивания 1-го числа каждого месяца (утром, на пустой желудок).

 

Методы достижения цели (добавил этот пункт от себя):

  1. Регулярные тренировки (турники, гантели, йога и т. п.)
  2. Здоровый сон
  3. Соблюдение режима питания (достаточная калорийность, минимум сахара и другой вредной пищи)
  4. Контрастный душ
  5. Ежедневные прогулки
  6. Медитации (тренировка осознанности и концентрации ума)
  7. Использование БАДов
  8. Стояние на Садху доске (доска с гвоздями)
  9. Воздержание от П и О

Какие-то из этих методов влияют на набор веса напрямую, какие-то косвенно. Например, медитация, которая помогает снять психическое напряжение (стресс сильно влияет на вес, из-за него одни люди могут сильно поправиться, другие наоборот, слишком похудеть). Если что-то еще появится, укажу в отчетах.

 

Текущее состояние:

Сейчас мой вес составляет 70 кг.

  

Зачем мне нужна эта цель?

Чтобы стать сильнее, выносливее, увереннее в себе, а также хорошо выглядеть.

 

Каковы последствия недостижения цели?

Плохая физическая форма, отсутствие силы, быстрая утомляемость, низкая самооценка.

 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?

Лень, отсутствие дисциплины, несоблюдение режима питания и сна. Также на достижение результата могут повлиять срывы или болезнь.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 9 баллов из 10.

Как уже писал в первой версии данной цели, всегда остается вероятность того, что что-либо пойдет не так. Но я приложу максимум усилий, чтобы достичь желаемого.

 

Периодичность отчетов:

Минимум один раз в месяц (после прохождения каждого промежуточного этапа).

 

Формат отчетов:

Текст.

 



#2 Абстрактно

Абстрактно

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 01 Февраль 2022 - 23:34

Успехов


  • Strannik8 это нравится

#3 бр0дяга

бр0дяга

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33736
  • 1 077 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца
  • Без онанизма:2 месяца, 3 дня

Отправлено 02 Февраль 2022 - 00:09

Успехов.
  • Strannik8 это нравится

#4 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2022 - 00:43

ToTj4fA.png


  • Strannik8 это нравится

#5 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 02 Февраль 2022 - 13:19

Успехов

Успехов.

ToTj4fA.png

Спасибо!

#6 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 02 Февраль 2022 - 22:50

Бжу-калории считай, 3 тренировки в неделю. Если раньше не занимался, то быстро наберёшь, эффект новичка так сказать. Но тут ещё если ты жоский эктоморф, то массу набирать это не твоё, тренируй силу, выносливость и скорость. Купи креатин моногидрат чистый, кальций магний цинк. Лучше сразу разберись с теорией более менее, питание, восстановление, как правильно упражнения делать, факторы роста мышц.  


Сообщение отредактировал Памагити: 02 Февраль 2022 - 22:53

  • mujchina и Strannik8 это нравится

#7 Kavinsky

Kavinsky

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49946
  • 575 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 03 Февраль 2022 - 18:18

Бжу-калории считай, 3 тренировки в неделю. Если раньше не занимался, то быстро наберёшь, эффект новичка так сказать. Но тут ещё если ты жоский эктоморф, то массу набирать это не твоё, тренируй силу, выносливость и скорость. Купи креатин моногидрат чистый, кальций магний цинк. Лучше сразу разберись с теорией более менее, питание, восстановление, как правильно упражнения делать, факторы роста мышц.  

Это почему еще не его?

Я в возрасте 15 лет весил 40 кг при росте в 174см,моё запястье в обхвате было 12,8 см! Вот это называется жесткий эктоморф.Я качал и силу и выносливость и скорость,и жалею потраченные впустую годы.

Паренек явно не эктоморф,а если и так,то не жесткий


  • ЧеловекМира и Strannik8 это нравится

#8 Kavinsky

Kavinsky

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49946
  • 575 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 03 Февраль 2022 - 18:24

Успехов!


  • Strannik8 это нравится

#9 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 03 Февраль 2022 - 19:21

 

Бжу-калории считай, 3 тренировки в неделю. Если раньше не занимался, то быстро наберёшь, эффект новичка так сказать. Но тут ещё если ты жоский эктоморф, то массу набирать это не твоё, тренируй силу, выносливость и скорость. Купи креатин моногидрат чистый, кальций магний цинк. Лучше сразу разберись с теорией более менее, питание, восстановление, как правильно упражнения делать, факторы роста мышц.  

Это почему еще не его?

Я в возрасте 15 лет весил 40 кг при росте в 174см,моё запястье в обхвате было 12,8 см! Вот это называется жесткий эктоморф.Я качал и силу и выносливость и скорость,и жалею потраченные впустую годы.

Паренек явно не эктоморф,а если и так,то не жесткий

 

Спасибо, что поделился печальным опытом) Ну надо анализировать и думать, для чего тебе это и т.п, чтобы потом апсет не ловить. Андрей Кобылев есть такой на ютубе, вот такую форму надо делать, худой жилистый, но очень силён, быстр и вынослив, такие ребятки кабанов на 5 точку сажают только в путь. Я не утверждал, что он эктоморф, просто, чтобы сперва с теорией хорошо ознакомился, чтобы потом печаль не ловить и просрать беспрофитно своё время и деньги. 


  • Упорный, Strannik8 и Одинокий Монах это нравится

#10 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 03 Февраль 2022 - 21:17

Успехов!

Благодарю!

#11 Kavinsky

Kavinsky

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49946
  • 575 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 03 Февраль 2022 - 21:40

Спасибо, что поделился печальным опытом) Ну надо анализировать и думать, для чего тебе это и т.п, чтобы потом апсет не ловить. Андрей Кобылев есть такой на ютубе, вот такую форму надо делать, худой жилистый, но очень силён, быстр и вынослив, такие ребятки кабанов на 5 точку сажают только в путь. Я не утверждал, что он эктоморф, просто, чтобы сперва с теорией хорошо ознакомился, чтобы потом печаль не ловить и просрать беспрофитно своё время и деньги. 

Я и не говорю про апсет.Я треню на массу и много жру,за несколько лет утолщил себе руки на костном уровне(+2см к запястьям) и набрал 20кг массы,что не отменяет того факта,что я дрищь.

Надо тренить на массу в первую очередь,про скорость и выносливость эктоморфу лучше забыть первые года,как по мне


Сообщение отредактировал Kavinsky: 03 Февраль 2022 - 21:41

  • mujchina и Strannik8 это нравится

#12 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 03 Февраль 2022 - 22:14

 

Спасибо, что поделился печальным опытом) Ну надо анализировать и думать, для чего тебе это и т.п, чтобы потом апсет не ловить. Андрей Кобылев есть такой на ютубе, вот такую форму надо делать, худой жилистый, но очень силён, быстр и вынослив, такие ребятки кабанов на 5 точку сажают только в путь. Я не утверждал, что он эктоморф, просто, чтобы сперва с теорией хорошо ознакомился, чтобы потом печаль не ловить и просрать беспрофитно своё время и деньги. 

Я и не говорю про апсет.Я треню на массу и много жру,за несколько лет утолщил себе руки на костном уровне(+2см к запястьям) и набрал 20кг массы,что не отменяет того факта,что я дрищь.

Надо тренить на массу в первую очередь,про скорость и выносливость эктоморфу лучше забыть первые года,как по мне

 

Ну, сейчас информации в избытке. Надо будет, разберётся. 


  • Strannik8 и Kavinsky это нравится

#13 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 02 Март 2022 - 11:56

ОТЧЕТ №1

 

Контрольное взвешивание 1 марта 2022 года показало 70,5 кг. 1-й этап из 10 успешно пройден, прибавка в весе составила 0,5 кг.

 

Месяц ушел на раскачку и попытки наладить дисциплину, а вместе с ней сон, режим питания и физическую активность. Далось сложно, задуманное то получалось, то накатывала апатия и лень, и я откатывался назад. Но несмотря на трудности и неудачи, снова предпринимал попытки войти в ритм.

 

Еще случилась неприятная вещь. После каждодневных занятий на турнике в январе, у меня начали болеть руки (ладони с внутренней стороны). Это не сильная боль, а скорее какие-то неприятные тянущие ощущения. Врач поставил диагноз фасциит и прописал мази. Пролечил, вроде бы стало получше, но это без нагрузок. Посмотрим, как будет, когда возобновлю подтягивания.

 

Воздерживаюсь. Начал курсом принимать витамины, пивные дрожжи и травяной сбор от депрессии и апатии, а также пробиотики. Немного выровнялось психоэмоциональное состояние и улучшилось пищеварение.

 

Пока так, всем удачи!


Сообщение отредактировал Strannik8: 02 Март 2022 - 11:56

  • mujchina это нравится

#14 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 25 Апрель 2022 - 12:16

Контрольное взвешивание 1 апреля 2022 года - 71,1 кг. 2-й этап тоже успешно пройден, прибавка в весе составила еще 0,6 кг.

 

Пока все по плану.


  • mujchina это нравится

#15 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 09 Май 2022 - 13:48

Контрольное взвешивание 1 мая 2022 года - 69,5 вместо положенных 71,5 кг. За апрель прибавки в весе нет, а потеря составила 1,6 кг.

Почему же так произошло? Я забил на питание, не высыпался и почти не занимался спортом. В общем, дисциплина полностью отсутствовала. Не сорвался на мастурбацию, но несколько раз запойно в течение нескольких часов подряд смотрел прон. Это полностью лишает сил. Гормональная система дает сбой и мотивации не остается . Все дело в нейромедиаторе дофамине, который выделяется также при возбуждении. При длительном просмотре его выделяется в разы больше нормы. Организм в свою очередь, чтобы привести в баланс психофизиологические процессы, снижает чувствительность рецепторов к этому нейромедиатору. В итоге, выделяющийся небольшими порциями от здоровой деятельности (еда, спорт, музыка, прогулки и т. д.) дофамин уже просто не оказывает никакого воздействия. Отсюда апатия и нежелание двигаться вперед. Хорошая новость заключается в том, что несколько недель без зависимости способны восстановить гормональную систему если не полностью, то в достаточной мере для более или менее нормального самочувствия.
  • mujchina, LonerWolf и Баклажан это нравится

#16 Баклажан

Баклажан

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 51832
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 01 Июнь 2022 - 13:36

Контрольное взвешивание 1 мая 2022 года - 69,5 вместо положенных 71,5 кг. За апрель прибавки в весе нет, а потеря составила 1,6 кг.
Почему же так произошло? Я забил на питание, не высыпался и почти не занимался спортом. В общем, дисциплина полностью отсутствовала. Не сорвался на мастурбацию, но несколько раз запойно в течение нескольких часов подряд смотрел прон. Это полностью лишает сил. Гормональная система дает сбой и мотивации не остается . Все дело в нейромедиаторе дофамине, который выделяется также при возбуждении. При длительном просмотре его выделяется в разы больше нормы. Организм в свою очередь, чтобы привести в баланс психофизиологические процессы, снижает чувствительность рецепторов к этому нейромедиатору. В итоге, выделяющийся небольшими порциями от здоровой деятельности (еда, спорт, музыка, прогулки и т. д.) дофамин уже просто не оказывает никакого воздействия. Отсюда апатия и нежелание двигаться вперед. Хорошая новость заключается в том, что несколько недель без зависимости способны восстановить гормональную систему если не полностью, то в достаточной мере для более или менее нормального самочувствия.


Братан, если тебе нужен вес просто питайся в KFC месяц, я тебе отвечаю масса попрёт (сам вешу под 90)
  • Упорный, Памагити и Strannik8 это нравится

#17 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 21 Июнь 2022 - 23:55

Контрольное взвешивание 1 июня 2022 года - 70,4 вместо положенных 72,5 кг. За май прибавка в весе составила 0,9 кг. Отставание на 5-ом этапе - 2,1 кг.



#18 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 22 Июнь 2022 - 00:50

 

Контрольное взвешивание 1 мая 2022 года - 69,5 вместо положенных 71,5 кг. За апрель прибавки в весе нет, а потеря составила 1,6 кг.
Почему же так произошло? Я забил на питание, не высыпался и почти не занимался спортом. В общем, дисциплина полностью отсутствовала. Не сорвался на мастурбацию, но несколько раз запойно в течение нескольких часов подряд смотрел прон. Это полностью лишает сил. Гормональная система дает сбой и мотивации не остается . Все дело в нейромедиаторе дофамине, который выделяется также при возбуждении. При длительном просмотре его выделяется в разы больше нормы. Организм в свою очередь, чтобы привести в баланс психофизиологические процессы, снижает чувствительность рецепторов к этому нейромедиатору. В итоге, выделяющийся небольшими порциями от здоровой деятельности (еда, спорт, музыка, прогулки и т. д.) дофамин уже просто не оказывает никакого воздействия. Отсюда апатия и нежелание двигаться вперед. Хорошая новость заключается в том, что несколько недель без зависимости способны восстановить гормональную систему если не полностью, то в достаточной мере для более или менее нормального самочувствия.


Братан, если тебе нужен вес просто питайся в KFC месяц, я тебе отвечаю масса попрёт (сам вешу под 90)

 

ахахаха)) 


  • Strannik8 это нравится

#19 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 22 Июнь 2022 - 00:51

Контрольное взвешивание 1 июня 2022 года - 70,4 вместо положенных 72,5 кг. За май прибавка в весе составила 0,9 кг. Отставание на 5-ом этапе - 2,1 кг.

Чё у тебя по питанию и программе тренировок? 


  • Strannik8 это нравится

#20 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 471 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 24 Июнь 2022 - 10:06

 

Контрольное взвешивание 1 июня 2022 года - 70,4 вместо положенных 72,5 кг. За май прибавка в весе составила 0,9 кг. Отставание на 5-ом этапе - 2,1 кг.

Чё у тебя по питанию и программе тренировок? 

 

По питанию, я посчитал необходимое количество калорий в день. Вычислил базальную скорость метаболизма в покое по формуле Харриса-Бенедикта и полученный результат умножил на коэффициент активности. В общем, стараюсь потреблять в день минимум 2800 килокалорий. По физической активности - в основном турники. В первом сообщении этой темы расписал немного подробнее.

 

Моя проблема именно в дисциплинированности. Потому, что если я делаю все из вышеперечисленного, то вес медленно, но верно растет.


Сообщение отредактировал Strannik8: 24 Июнь 2022 - 10:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных