Перейти к содержимому


Фотография

Беды с барашкой 2. Выгорание добивает.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 001 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 13 дней

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:09

Прошлая проблема с непониманием своих желаний уже прошла. Но теперь осталось победить последнего главного босса. Эмоциональное выгорание.


Зачем я создал эту тему? Мне нужен совет.
Я за последние 6 месяцев в плане борьбы с онанизмом контролировал на 100%. И каждый день читал причины бросить онанизм. Но из за НД 5 месяцев я паранойил (для справки: НД - ночная дрочка. Заснул, кароч слился), я ее решил. Благодаря дуршлагу, спасиб мен.
Но видимо мое эмоциональное выгорание было не с этим связанно, но с чем?
За эти 6 месяцев я читал про вред онанизма, все время менял сознание, чтобы оно было правильным, что онанизм - это вредно.
Помимо прочего из за НД каждый день боялся чувствовьь страх. Просто потому что из за онанизма я каждый день был как заяц. Тупо боялся всех. Детей, взрослых, собак, птиц. Темноту. Всех. Бросив спустя 2 месяца страх пропал, но я боюсь просто почувствовать вновь этот страх.
Я выписал свои комплексы, уже большую часть решил.
А. Последние 2-3 месяца выходя на улицу начинаю настраивать будто иду воевать с кем то. Будто за дверью война, а я иду не знаю, фашистов убивать? Жду стресса от недругов, врагов будто все. Выйду на улицу стресс. Так и заходя на тот же антио режим "о нет придется сейчас воевать" включается. И в школе тоже. Из за этого раз 4 вел себя ненормально.


Так вот. Увидя мои беды с башкой хочу у вас спросить. Что мне делать? Я просто не представляю отчего у меня эмоциональное выгорание если не с этих вещей выше. Типа, я толком даже само развиваться не могу начать. И не особо ору на себя как раньше, что мол "АГА.НЕ ПО РИСОВАЛ? НУ СЕ. ЗНАЧИТ СЕГОДНЯ РАБОТАЕТ НЕ СПИМ. БУГАГГА.". Не,того больше нет.


Спасибо если чем либо подскажите или просто почитайте тему. Я устал от этого дерьма и не понимаю в чем моя проблема. весь мирヾ(^-^)ノ
  • Задумчивый, mujchina, istinys и 6 другим это нравится

#2 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 395 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 30 Январь 2022 - 22:11

мне кажется единстивенный способ вылечить, это как в книге Аленка Карра про страх полетов: он взял убеждение "летать это опасно", выписал тезисы которые это убеждение составляют "пилот бухой придет" "двигатель взорвется" и т.д. и каждое оспорил

Но тут надо думать, может у самого и знаний не хватить.

 

уйти в ремиссию

Легкий способ, который я придумал для себя: просто записываешь страх 0-100/ гнев 0-100/ депрессия 0-100 (записываешь каждый раз  как тебе в голову приходит этот страх/ гнев и тп). Суть в том что эмоциональная проблема по поводу первоначальной проблемы ( депрессия по поводу депрессии, вина за гнев и тп) часто сильнее первоначальной проблемы, а так ты  принимаешь свои эмоции, разрешаешь им быть. Минус что это делать надо постоянно, это не лекарство, как метод Карра, а ремиссия.

 

Когнитивно-поведенческая психотерапия о том как уйти в ремиссию... Я не особо советую, но это лучше чем ничего. Не советую, т.к. её делать тяжело и это слишком обще..

 

Медитация наверно лучший способ уйти в ремиссию 

 

Навсякий напишу, что кроме О есть и другие засисимости: тв, алкого, наркотики. Мне кажется многие недороценивают как от чрезмерного тв мозги плывут


Сообщение отредактировал memberacid: 30 Январь 2022 - 22:53

  • Силен в Боге и Dark Lord это нравится

#3 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:46

Я устал от этого дерьма и не понимаю в чем моя проблема.

 

А я же говорил! :connie_boy_cleanglasses:

Практика полного (сухого) воздержания - это серьезная штука. И вполне себе можно "уехать куда-нибудь крышой".

Это для монахов хорошо, потому что у них есть Цель.

Для фанатиков-ученых хорошо, потому что у них есть Цель.

Для проф. спортсменов хоршо, потому что у них есть Цель.

Для музыкантов хорошо или для писателей, потому что у них есть Цель.

А когда нет большой Цели. Ну... не знаю...

Это как включить мощный двигатель в машине и стоять на месте, греть его без толку. Перегреется в все. :suspicious:

 

Короче, должно быть ТО ради ЧЕГО.


  • Задумчивый, mujchina и Sanya_Zverev это нравится

#4 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 001 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 13 дней

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:02

Я устал от этого дерьма и не понимаю в чем моя проблема.

 
А я же говорил! :connie_boy_cleanglasses:
Практика полного (сухого) воздержания - это серьезная штука. И вполне себе можно "уехать куда-нибудь крышой".
Это для монахов хорошо, потому что у них есть Цель.
Для фанатиков-ученых хорошо, потому что у них есть Цель.
Для проф. спортсменов хоршо, потому что у них есть Цель.
Для музыкантов хорошо или для писателей, потому что у них есть Цель.
А когда нет большой Цели. Ну... не знаю...
Это как включить мощный двигатель в машине и стоять на месте, греть его без толку. Перегреется в все. :suspicious:
 
Короче, должно быть ТО ради ЧЕГО.


Идея годная. Лайк. Но из за того, что я не понимаю от чего СЭВ, то я толком начать ничем заниматься не могу. Тупо энергии нет. Лени нет, а энергии еще нету 4х.

#5 Ля Минор

Ля Минор

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 492 сообщений
  • Без онанизма:19 дней

Отправлено 31 Январь 2022 - 16:03

На счет твоего стресса, при выходе на улицу. Я точно не знаю, но занимаешься ли ты спортом? Если нет, то советую заняться, да так, чтобы и на улице всё происходило: турники, бег, велосипед (на длинные дистанции). От спорта выбрасывается весь стресс. Где-то я слышал: "Спортсмены, после долгой и изнурительной тренировки, чувствуют облегчение на душе/ спокойствие и внутренний тонус". 

А если ты и так спортивный, то попробуй нагрузку увеличить или  частоту тренировок.

Вот этот твой настрой "что воевать придётся", может быть из-за того, что у тебя из-за чистого воздержания накапливается энергия, которую ты не используешь по полной. Из-за этого как раз часто и ночные поллюции происходят.

 

Удачи тебе!


  • Sanya_Zverev и Душа скелета это нравится

#6 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 001 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 13 дней

Отправлено 31 Январь 2022 - 17:03

На счет твоего стресса, при выходе на улицу. Я точно не знаю, но занимаешься ли ты спортом? Если нет, то советую заняться, да так, чтобы и на улице всё происходило: турники, бег, велосипед (на длинные дистанции). От спорта выбрасывается весь стресс. Где-то я слышал: "Спортсмены, после долгой и изнурительной тренировки, чувствуют облегчение на душе/ спокойствие и внутренний тонус". 
А если ты и так спортивный, то попробуй нагрузку увеличить или  частоту тренировок.
Вот этот твой настрой "что воевать придётся", может быть из-за того, что у тебя из-за чистого воздержания накапливается энергия, которую ты не используешь по полной. Из-за этого как раз часто и ночные поллюции происходят.
 
Удачи тебе!



Спорт тема. Особенно утренняя зарядка и душ. Моя проблема в том, что из за онанизма и НД у меня заскоки.
Та же хрень, что я готовлюсь выходя на улицу будто будет война. зачем? Смысл.
Страх. Просто обычный страх того, что а вдруг я вновь почувствую этот сранный страх и вновь вернусь в тот ад.
О. Надо записать.
  • mujchina и Ля Минор это нравится

#7 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:03

Невро́зпсихоневро́зневроти́ческое расстройство (новолат. neurosis от др.-греч. νεῦρον «нерв») — устаревшее название группы нервно-психических расстройств, возникающих по причине острых и хронических психологических травм и характеризующихся отсутствием качественных изменений психической деятельности[1]. Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности[2].

Психогенным фактором во всех случаях являются конфликты (внешние или внутренние), действие обстоятельств, вызывающих психологическую травму, стресс либо длительное перенапряжение эмоциональной и интеллектуальной сфер психики[2].

 

Психические расстройства традиционно дифференцировались на неврозы и психозы. В отличие от психотических расстройств, при неврозах люди критичны к своему расстройству и способны руководить своими поступками[1].

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз



#8 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:24

 Последние 2-3 месяца выходя на улицу начинаю настраивать будто иду воевать с кем то. Будто за дверью война, а я иду не знаю, фашистов убивать? Жду стресса от недругов, врагов будто все. Выйду на улицу стресс. Так и заходя на тот же антио режим "о нет придется сейчас воевать" включается. И в школе тоже. Из за этого раз 4 вел себя ненормально.


Так вот. Увидя мои беды с башкой хочу у вас спросить. Что мне делать?

Прекратить воевать. 

 

Как это сделать?

 

"Чувство войны" - это эмоциональное напряжение , любое эмоциональное напряжение - проявляется на физическом уровне, мышечным напряжением. Научись направлять свое внимание на тело и расслаблять те мышцы которые напряжены. Дальше подключай дыхание, при Эмоц. напряжении оно поверхностное - обрывистое, учись делать его спокойным , глубоким. Так ты через физиологию дашь сигнал своему эмоциональному мозгу что все хорошо, никакой войны нет. 

 

Но одной физиологии может быть недостаточно. Тогда нужно подключать мышление. Нужно создать мыслеконструкцию ( и не одну)- которая рационально объяснит что нет никакого повода для такой бурной эмоциональной реакции. И крути себе ее в голове в такие моменты. Аля КПТ. 

 

В итоге так победишь СТРАХ ВЕРНУТЬСЯ К СТРАХУ ПЕРЕД ВСЕМ ВНЕШНИМ МИРОМ, ЧЕРЕЗ ПОБЕДУ НАД СТРАХОМ СРЫВА, как бы это абсурдно не звучало. Хз сколько времени для этого понадобиться может месяц, может больше. 

 

+ Посмотри варианты природных успокоительных , ну и общеукрепляющие витамины, так как ты вроде к  нервному истощению себя привел. Медитации подключай. Посети врача может что толковое посоветует. 


Сообщение отредактировал Dervillar: 31 Январь 2022 - 20:33

  • otuei, Sanya_Zverev и Душа скелета это нравится

#9 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:26

Ну и в психотерапию и к врачам надо двигать. Выяснять откуда у тебя такая особенность создавать почти на ровном месте такое эмоциональное напряжение. Так сказать искать первопричину. 



#10 QiwiSi

QiwiSi
  • Участники
  • Пользователь 48535
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:19

Сколько тебе лет ?
Не совсем понял это два разных страха
1) боишься выходить на улицу
2)боишься сорваться

Помимо прочего из за НД каждый день боялся чувствовьь страх. Просто потому что из за онанизма я каждый день был как заяц. Тупо боялся всех. Детей, взрослых, собак, птиц. Темноту. Всех. Бросив спустя 2 месяца страх пропал, но я боюсь просто почувствовать вновь этот страх.
Я выписал свои комплексы, уже большую часть решил.
А. Последние 2-3 месяца выходя на улицу начинаю настраивать будто иду воевать с кем то. Будто за дверью война, а я иду не знаю, фашистов убивать? Жду стресса от недругов, врагов будто все.



#11 QiwiSi

QiwiSi
  • Участники
  • Пользователь 48535
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:19

Это два разных страха или один ?

#12 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 001 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 13 дней

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:50

Это два разных страха или один ?


Из за онанизма я все время всего боялся. И это не совсем считай один страх.
Если же про данный период, то да. Я боялся срыва из за НД. Типа, спишь такой и бац, срыв. Это убивает. До безумия.
Насчет улицы. Технически страх появившийся из за онанизма. В данный момент я его проработал и не боюсь улицы как раньше.
Мне 16

#13 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 08 Февраль 2022 - 17:11

К сожалению если что-то в организме работает неправильно, то необходимо это и исправлять. Сколько не воздерживайся: какая нибудь супер энергия Цы ничего не восстановит даже если она существует, пока не решить корень проблемы (Конечно я могу ошибаться). То есть кривой позвоночник или печень выходит из строя, то такое состояние неудивительно. Если я не ошибаюсь есть какие-то методы которые решают беды с головой как ты пишешь, но я без понятия к кому обращаться и какие именно методы эффективны. 


Сообщение отредактировал Acapella: 08 Февраль 2022 - 17:11

  • Dervillar это нравится

#14 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 001 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 13 дней

Отправлено 08 Февраль 2022 - 21:08

К сожалению если что-то в организме работает неправильно, то необходимо это и исправлять. Сколько не воздерживайся: какая нибудь супер энергия Цы ничего не восстановит даже если она существует, пока не решить корень проблемы (Конечно я могу ошибаться). То есть кривой позвоночник или печень выходит из строя, то такое состояние неудивительно. Если я не ошибаюсь есть какие-то методы которые решают беды с головой как ты пишешь, но я без понятия к кому обращаться и какие именно методы эффективны.


Ци в теории тема. Поможет облегчить состояние.
Эмоциональное выгорание - это результат стресса. Я когда раннее выходил на улицу включал режим "геноцид" (мол.бычить надо. Агрессивным быть все дела. Стресс ждать). Из за чего мой организм кидал тонну кортизола и адреналина.
Позже осознав свою тупость перешёл на "пацифизм", где все раннее агрессивное поведение снизилось. Кортизола меньше, но он есть.
Так что хочешь стресса види себя как мудак. Хочешь покоя види себя как норм чел.

Осталось поднокопить энергии и начать действовать.

#15 bedMAN

bedMAN

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46754
  • 1 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года с хвостиком
  • Без онанизма:5 лет, 1 месяц, 26 дней

Отправлено 10 Апрель 2022 - 23:13

Привет, выгорание связано с хроническим стрессом и страхами. Доказано, что пессимисты испытывают страх гораздо чаще и сильнее. Не забегай далеко в будущее, строй планы исходя из реальности и тех возможностей и вещей, которые ты имеешь. Плюс научись благодарить и отдыхать, есть время для войны, а есть для отдыха. Не стоит постоянно жить борьбой.



#16 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 001 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 13 дней

Отправлено 10 Апрель 2022 - 23:26

Привет, выгорание связано с хроническим стрессом и страхами. Доказано, что пессимисты испытывают страх гораздо чаще и сильнее. Не забегай далеко в будущее, строй планы исходя из реальности и тех возможностей и вещей, которые ты имеешь. Плюс научись благодарить и отдыхать, есть время для войны, а есть для отдыха. Не стоит постоянно жить борьбой.



Думаю тему надо закрыть.
Выгоарние было тупо из за НД(ночная дрочка. ((не путать с поллюциями)). После стольких мучений я победил НД. И уже почти отработал психологическую часть созданную от НД. Так что, буквально через месяц встану на ноги, и буду как новенький.
А насчёт борьбы хорошо подметил.

#17 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 001 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 13 дней

Отправлено 10 Апрель 2022 - 23:26

Данный проблема решена(99.999% точно), благодарю всех за поддержку аль советы.
Тема закрыта.
  • Mihail86 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных