Перейти к содержимому


Фотография

У кого также?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 27 Январь 2022 - 20:50

Я никогда никого не любил, не испытывал симпатии, не было ни одного человека, с кем мне было бы интересно общаться. Я не могу сказать, что люблю свою семью. Потребность в общении максимально притуплена, я могу неделями ни с кем не общаться и мне будет иногда даже весело. Я не понимаю смысла праздников и подарков. Я не отмечаю дни рождения, новый год и тд. Ненавижу дарить подарки, так как что не представлю в виде подарка, считаю это жалким. Ненавижу получать подарки, потому что по глазам вижу, что дарят "потому что надо", не искренне. У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.

Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?
  • Отличник, Руст, Tiepolo и 9 другим это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2022 - 20:55

Я никогда никого не любил, не испытывал симпатии, не было ни одного человека, с кем мне было бы интересно общаться. Я не могу сказать, что люблю свою семью. Потребность в общении максимально притуплена, я могу неделями ни с кем не общаться и мне будет иногда даже весело. Я не понимаю смысла праздников и подарков. Я не отмечаю дни рождения, новый год и тд. Ненавижу дарить подарки, так как что не представлю в виде подарка, считаю это жалким. Ненавижу получать подарки, потому что по глазам вижу, что дарят "потому что надо", не искренне. У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.

Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?

у меня такое не занимает всю мою личность, но я прекрасно понимаю, о чём ты

Если ты можешь все эти особенности сочетать со счастливой для тебя жизнью, то отлично, ты здоровее здоровых

Если же страдаешь из-за этого, то проблема


  • otuei, Mercer и Возрождение личности это нравится

#3 Итан

Итан

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 489 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 27 Январь 2022 - 21:27

Кое что из указанного и в себе замечаю. А нарушение привязанности - это одно из расстройств личности (после устаревания мкб-10, сейчас всё официально как-то хитро называется, но смысл примерно такой), так что псих. здоровым назвать такое не могу.
  • Возрождение личности это нравится

#4 oasis

oasis

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019

Отправлено 27 Январь 2022 - 21:28

У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.

Чёт не нравишься ты мне


  • Задумчивый, Dominic, mujchina и 4 другим это нравится

#5 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 27 Январь 2022 - 21:28

Мне кажется, я теперь везде это буду писать :D

 

Сходи к психотерапевту и все уляжется на полочки.


  • Wellender1994, бр0дяга, Итан и 5 другим это нравится

#6 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Январь 2022 - 22:09

Признаки социопата и психопата.

Как-то то грустно все звучит. Никто тебя так и не смог полюбить.

Быть в окружение друзей, любимых людей рядом и дарить друг другу подарки вот что круто :)
  • mujchina, Конунг, SuzAnna и 3 другим это нравится

#7 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 27 Январь 2022 - 22:30

Я никогда никого не любил, не испытывал симпатии, не было ни одного человека, с кем мне было бы интересно общаться. Я не могу сказать, что люблю свою семью. Потребность в общении максимально притуплена, я могу неделями ни с кем не общаться и мне будет иногда даже весело. Я не понимаю смысла праздников и подарков. Я не отмечаю дни рождения, новый год и тд. Ненавижу дарить подарки, так как что не представлю в виде подарка, считаю это жалким. Ненавижу получать подарки, потому что по глазам вижу, что дарят "потому что надо", не искренне. У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.
Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?

Если ты можешь все эти особенности сочетать со счастливой для тебя жизнью, то отлично, ты здоровее здоровых
Если же страдаешь из-за этого, то проблема
Мне прекрасно живëтся, у меня всë отлично. Просто не знаю, как на работу буду ходить, где постоянные тимбилдинги, где праздники отмечают, подарки дарят, корпоративчики устраивают. Мне это всë противно. И личную жизнь как устраивать буду непонятно, если подарки не собираюсь дарить.

А нарушение привязанности - это одно из расстройств личности (после устаревания мкб-10, сейчас всё официально как-то хитро называется, но смысл примерно такой), так что псих. здоровым назвать такое не могу.

Спасибо, я посмотрю, что это такое

Признаки социопата и психопата.
Как-то то грустно все звучит. Никто тебя так и не смог полюбить.
Быть в окружение друзей, любимых людей рядом и дарить друг другу подарки вот что круто :)

Я не социопат, я уважительно ко всем(абсолютно) отношусь, не грублю, не хамлю, если просят, то чаще всего помогаю, но расчитываю на взаимную помощь. Про психопата вообще не понял.
А вот, что не любил никто-правда. Не привили в детстве любовь к светскому
  • Jonsnow и Sunburst это нравится

#8 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 27 Январь 2022 - 22:53

У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку.

 

ты совсем людей не знаешь, если веришь в это


  • mujchina, Archebald, Непокоренный и еще 1 это нравится

#9 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2022 - 22:58

Я бы ответила на твой ответ, но мне лень
  • mujchina, oasis и Возрождение личности это нравится

#10 Neptune

Neptune

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31653
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 27 Январь 2022 - 23:29

Я никогда никого не любил, не испытывал симпатии, не было ни одного человека, с кем мне было бы интересно общаться. Я не могу сказать, что люблю свою семью. Потребность в общении максимально притуплена, я могу неделями ни с кем не общаться и мне будет иногда даже весело. Я не понимаю смысла праздников и подарков. Я не отмечаю дни рождения, новый год и тд. Ненавижу дарить подарки, так как что не представлю в виде подарка, считаю это жалким. Ненавижу получать подарки, потому что по глазам вижу, что дарят "потому что надо", не искренне. У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.
Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?

По поводу праздников пожалуй соглашусь, последнее время я их тоже не люблю, больше устаю, типа вроде как надо быть веселым, что-то придумывать, как-то отметить, а в итоге все скатывается в какую-то дичь. Послелний НГ лучше б уж вообще не отмечал и просто дома бы остался - столько хлопот, а в итоге все пересобачились как черти из за какой-то ерунды, даже те немногие люди которые мне дороги.
Все идет к тому,что я скоро вообще перестану его отмечать такими темпами -мура какая-то выходит уже давно

Сообщение отредактировал Neptune: 27 Январь 2022 - 23:32

  • Возрождение личности это нравится

#11 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 28 Январь 2022 - 00:02

Похожа только первая часть, только нелюдимость и равнодушие к людям, при этом пытаюсь к ним хорошо относиться, но они видят наигранность и отсутствие чувств. К родителям привязывает не любовь, а чувство долга, возникшее как рефлекс собаки Павлова, что я должна им помогать, иначе будет всем плохо


  • Непокоренный и Возрождение личности это нравится

#12 Вольный Разум

Вольный Разум

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51180
  • 110 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Устанавливаю новые рекорды

Отправлено 28 Январь 2022 - 00:24

Я никогда никого не любил, не испытывал симпатии, не было ни одного человека, с кем мне было бы интересно общаться. Я не могу сказать, что люблю свою семью. Потребность в общении максимально притуплена, я могу неделями ни с кем не общаться и мне будет иногда даже весело. Я не понимаю смысла праздников и подарков. Я не отмечаю дни рождения, новый год и тд. Ненавижу дарить подарки, так как что не представлю в виде подарка, считаю это жалким. Ненавижу получать подарки, потому что по глазам вижу, что дарят "потому что надо", не искренне. У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.

Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?

Ну смотри, если тебя все устраивает - значит все хорошо. Если тебе такое поведение приносит неудобства - значит проблема, которую нужно решать занимаясь с психологом.
Касательно "развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку". Эмпатия - это возможность искренне сопереживать чувствам других людей. А знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку.. Если то, что ты говоришь, расходится с твоим мировоззрением, так сказать "переобуваешься" чтобы понравиться - это признаки манипулятивности. Я бы предположил, что у тебя довольно нарциссичный характер из написанного тобою. Изучай психологию, если тебя это беспокоит.


  • mujchina и бр0дяга это нравится

#13 Вольный Разум

Вольный Разум

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 51180
  • 110 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Устанавливаю новые рекорды

Отправлено 28 Январь 2022 - 00:26

А еще, ты рассказал как относишься к некоторым принятым в социуме взаимодействиям. Мне интересно, о самом себе то ты что думаешь?



#14 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 19 дней

Отправлено 28 Январь 2022 - 01:50

Просто не знаю, как на работу буду ходить, где постоянные тимбилдинги, где праздники отмечают, подарки дарят, корпоративчики устраивают. Мне это всë противно.

Ты можешь быть одиночкой и не участвовать во всем этом, а так людей
таких и называют в коллективах. И тебя коллеги тоже поймут, но не все.
Большинство людей как раз любят все, что ты перечислил. Сам работаю в огромном офисном коллективе. И у нас тоже есть дрочки-одиночки. Со временем про них вообще забываешь, что они с тобой работают, как тень какая-то. Вроде человек есть, а вроде его нет
  • Возрождение личности это нравится

#15 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 28 Январь 2022 - 03:00

У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.
Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?


Касательно "развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку". Эмпатия - это возможность искренне сопереживать чувствам других людей.
Не только. Посмотри в интернете

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 04:37

Я никогда никого не любил, не испытывал симпатии, не было ни одного человека, с кем мне было бы интересно общаться. Я не могу сказать, что люблю свою семью. Потребность в общении максимально притуплена, я могу неделями ни с кем не общаться и мне будет иногда даже весело. Я не понимаю смысла праздников и подарков. Я не отмечаю дни рождения, новый год и тд. Ненавижу дарить подарки, так как что не представлю в виде подарка, считаю это жалким. Ненавижу получать подарки, потому что по глазам вижу, что дарят "потому что надо", не искренне. У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.
Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?

По поводу праздников пожалуй соглашусь, последнее время я их тоже не люблю, больше устаю, типа вроде как надо быть веселым, что-то придумывать, как-то отметить, а в итоге все скатывается в какую-то дичь. Послелний НГ лучше б уж вообще не отмечал и просто дома бы остался - столько хлопот, а в итоге все пересобачились как черти из за какой-то ерунды, даже те немногие люди которые мне дороги.
Все идет к тому,что я скоро вообще перестану его отмечать такими темпами -мура какая-то выходит уже давно
Если вдруг на нг близкие люди пересобачились из-за ерунды, это лакмусовая бумажка, что что-то в вашем общении идёт не так
  • Neptune это нравится

#17 Neptune

Neptune

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31653
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 28 Январь 2022 - 05:05

Признаки социопата и психопата.
Как-то то грустно все звучит. Никто тебя так и не смог полюбить.
Быть в окружение друзей, любимых людей рядом и дарить друг другу подарки вот что круто :)


Я далеко не все знаю об этой теме, но настоящие социопаты как раз не загоняются
на эту тему.

#18 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 24 дня

Отправлено 28 Январь 2022 - 06:37

Я никогда никого не любил, не испытывал симпатии, не было ни одного человека, с кем мне было бы интересно общаться. Я не могу сказать, что люблю свою семью. Потребность в общении максимально притуплена, я могу неделями ни с кем не общаться и мне будет иногда даже весело. Я не понимаю смысла праздников и подарков. Я не отмечаю дни рождения, новый год и тд. Ненавижу дарить подарки, так как что не представлю в виде подарка, считаю это жалким. Ненавижу получать подарки, потому что по глазам вижу, что дарят "потому что надо", не искренне. У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.
Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?



Зависимость тебя доканала. Вижу симптомы онанистической ненависти(ง ͠° ͟ʖ #)ง


Раньше такое было, т.к я меня никто не понимал, вдобавок ввиду каждодневного страха с общением с кем угодно мне было сложно ввести социальные связи.
Идешь такой на улицу, и тебе уже тупо страшно. И в школе, и дома. Везде.
Могу сказать, что когда у тебя месяца 3 будет, то подобная агрессия к социальным нормам, вроде праздника, или подарков.
Мир всем.
  • Dervillar, Ля Минор и memberacid это нравится

#19 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 796 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 07:20

У меня сильно развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку. Много людей называют меня другом, я же думаю, что друзей у меня нет. Всегда рассматриваю какую выгоду могу получить от данной личности.
Есть тут, у кого похожая ситуация? Вы считаете себя псих. Здоровыми? Стараетесь ли вы как-то изменить себя?


Касательно "развита эмпатия, я знаю, что сказать, чтобы понравиться любому человеку". Эмпатия - это возможность искренне сопереживать чувствам других людей.
Не только. Посмотри в интернете
Бро, главнейшее правило эмпатии - искреннее сопереживание другому человеку, желание понять его чувства и что его тревожит, желание помочь человеку...искреннее желание. Не может эмпат вести асоциальный образ жизни, вот совсем не может. Это первое.

Второе, чтобы нравиться людям, надо самому к ним тянуться и искренне. Невозможно понравиться человеку лишь с помощью каких то фраз, любая фальшь сразу чувствуется. В целом, чтобы понравиться человеку, содержание твоих слов занимает где то 10%. Тебе это скажет любой, кто ведёт переговоры.
  • mujchina, Непокоренный и SuzAnna это нравится

#20 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 405 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 28 Январь 2022 - 07:46

чувак, мне кажется то, что ты описал- симптомы О. раздражительность, пассивно-аггрессивность в таком духе...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных