Перейти к содержимому


Фотография

Физическая работа надоела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 15 Январь 2022 - 14:16

Здравствуйте! Суть проблемы: работаю 5/2 с плавающими выходными по 45 часов в неделю. Работа в основном физическая. Работа не нравится, сил после неё ни на что не остаётся, два выходных пролетают незаметно. Мозг не напрягается абсолютно. Платят неплохо, на жизнь хватает (отчасти это и удерживает). Хотел бы попросить совета, что можно сделать в данной ситуации. Готов дать дополнительные вводные данные, если их недостаточно :)
  • mujchina, Руст, Oliver5678 и 2 другим это нравится

#2 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 15 Январь 2022 - 14:35

какое образование у тебя? какие навыки имеются? ты интроверт или экстраверт? с кем или чем больше ладишь? техникой или с людьми?


  • mujchina это нравится

#3 At1et

At1et

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37531
  • 302 сообщений
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 15 Январь 2022 - 14:57

      В данной ситуации можно получить доп. образование, пойти на короткие курсы и получить какую-нибудь специальность, например, парикмахер, водитель, крановщик, оператор какой-нибудь установки и т.д. Это зависит от того, что по душе. А если уже есть высшее или среднее образование, к примеру, то можно и не оканчивать курсы ,а пойти по специальности, где берут с обучением. Можно свою работу транслировать в интернет и зарабатывать на этом бабло, я видел много толковых мастеров-парикмахеров, которые снимают свою работу и имеют миллионные просмотры, дальнобойщики, фермеры и кто только не снимает видео. Главное делать качественно и профессионально.


  • mujchina и I gotta let go это нравится

#4 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 15 Январь 2022 - 15:02

какое образование у тебя? какие навыки имеются? ты интроверт или экстраверт? с кем или чем больше ладишь? техникой или с людьми?


Высшее, по специальности - государственное и муниципальное управление. Не иду по специальности, так как это не моё и не хочется в самом начале карьеры получать по 15 тысяч. Интроверт, с людьми лажу, но не очень хорошо. Ближе техника. Из навыков - даже не знаю, правда. Умею с компьютером обращаться, например. Считать умею :)
  • mujchina это нравится

#5 americanets

americanets

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 52691
  • 234 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней; 169 дней (5м 18дн)

Отправлено 15 Январь 2022 - 15:27

Интересная тема. В данный момент жизни схожая ситуация. Но я размышляю о том, что бы сменить сферу деятельности. Может обучиться чему-то новому. В общем материальная составляющая не сильно пугает, т.к. понимаю, что в начале пути лопатой бабло никто не гребет. А вот выбрать конкретное направление деятельности уже сложнее для меня. Думаю надо пробовать, если не идет или не нравится, то менять и пробовать следующее. И так пока не найду. :)  Ток надо бороться с прокрастинацией! :yep:


  • Руст и Vid это нравится

#6 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 459 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 15 Январь 2022 - 19:38

Перспективы повышения или смены деятельности на менее "физическую" на основной работе есть?
В работе по специальности удерживает только зарплата, или ещё что-то?
  • Пятьсотдевятый это нравится

#7 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 15 Январь 2022 - 19:40

 

какое образование у тебя? какие навыки имеются? ты интроверт или экстраверт? с кем или чем больше ладишь? техникой или с людьми?


Высшее, по специальности - государственное и муниципальное управление. Не иду по специальности, так как это не моё и не хочется в самом начале карьеры получать по 15 тысяч. Интроверт, с людьми лажу, но не очень хорошо. Ближе техника. Из навыков - даже не знаю, правда. Умею с компьютером обращаться, например. Считать умею :)

 

однозначно тогда счетоводом раз считать умеешь! в отделение оклендского банка! шутка, шутка за шутку как говорится... 


  • mujchina, Руст и Пятьсотдевятый это нравится

#8 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 15 Январь 2022 - 19:45

Интересная тема. В данный момент жизни схожая ситуация. Но я размышляю о том, что бы сменить сферу деятельности. Может обучиться чему-то новому. В общем материальная составляющая не сильно пугает, т.к. понимаю, что в начале пути лопатой бабло никто не гребет. А вот выбрать конкретное направление деятельности уже сложнее для меня. Думаю надо пробовать, если не идет или не нравится, то менять и пробовать следующее. И так пока не найду. :)  Ток надо бороться с прокрастинацией! :yep:

тут таки да бороться с прокрастинацией это надо, потому что мозг любит вводить в заблуждение, ну слушай типа зарплата есть, сиди не дергайся, там в другом месте вдруг хуже будет, а вдруг засмеют, уволишься, потом будут над тобой смеяться что работу не нашел нормальную, но все же осторожность и внимательность нужна... плюс что ты сам отвечаешь за свои действия или бездействия - увы и ах и ох.... 



#9 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 15 Январь 2022 - 19:57

Перспективы повышения или смены деятельности на менее "физическую" на основной работе есть?В работе по специальности удерживает только зарплата, или ещё что-то?


Перспективы повышения имеются, но снижения физического аспекта работы - вряд ли. Я ж молодой парень, рабсила считай. А коллектив женский в основном. Сейчас удерживает зарплата, неплохой руководитель и возможность переходить из отдела в отдел (особенность такая у моей работы).
  • mujchina это нравится

#10 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 459 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 15 Январь 2022 - 21:12

Сейчас удерживает зарплата, неплохой руководитель и возможность переходить из отдела в отдел (особенность такая у моей работы).

Я имею ввиду - если бы зарплату на работе по специальности можно было бы сразу получать удовлетворительную, пошёл бы работать? Или что-то ещё не устраивает?

#11 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 15 Январь 2022 - 21:21

Сейчас удерживает зарплата, неплохой руководитель и возможность переходить из отдела в отдел (особенность такая у моей работы).

Я имею ввиду - если бы зарплату на работе по специальности можно было бы сразу получать удовлетворительную, пошёл бы работать? Или что-то ещё не устраивает?
Толком по специальности не успел поработать, только на практику сходил. Ничего особо хорошего в этом направлении не увидел. Скучное перебирание бумажек.

Сообщение отредактировал Пятьсотдевятый: 15 Январь 2022 - 21:21


#12 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 15 Январь 2022 - 21:43

 

 

Сейчас удерживает зарплата, неплохой руководитель и возможность переходить из отдела в отдел (особенность такая у моей работы).

Я имею ввиду - если бы зарплату на работе по специальности можно было бы сразу получать удовлетворительную, пошёл бы работать? Или что-то ещё не устраивает?
Толком по специальности не успел поработать, только на практику сходил. Ничего особо хорошего в этом направлении не увидел. Скучное перебирание бумажек.

 

может ты артистичная натура? например вот макс сто пятьсот, который, он поработал курьером, но не понравилось, он не стал убивать свой потенциал, а его легко могут растащить всякая нечисть на "работе" причем если это не твое.... он начал снимать ролики и их комментировать, ну и смотри кем стал он... я его как бы в пример не ставлю успеха, просто я говорю, что тот чел не стал идти по шаблонам и по указке, а послушал голос своего сердца и делал то что нравится. Для меня кстати это дико звучит... делай что тебе нравится, или вопрос что тебе нравится в жизни делать, чем бы ты ХОТЕЛ заниматься... вся мою жизнь меня никто не спрашивал - в школе заставляли все, не хочешь научим, не можешь ЗАСТАВИМ. поэтому смотри на такие вопросы, просто как говориться расслабься и подумай (хотя как будто бред пишу) чем бы ты хотел заниматься. Я например моя бы воля, мне бы бабла я бы пустился во все тяжкие как говорится. Но если так если созидательно чтобы ты хотел созидать?


  • Руст это нравится

#13 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 459 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 15 Январь 2022 - 22:58

Тогда, думаю, резко менять работу не стоит, но подумать о смене профессии лишним не будет. Говоришь, мозг не напрягается, и считаешь это минусом? Найди более интеллектуальную. А потом нарабатывай начальные навыки, оставаясь на старой работе. Грубо говоря: поработал мышцами, а в перерывах между этим что-то поделал для тренировки в выбранной специальности. Понял, что скиллов стало хватать для начальной работы - попробовал подработать в этой области, вообще хорошо и уверенно стал себя в этом деле чувствовать - уволился с основной, перешёл полностью на другую работу.

Специальность в своё время почему получал именно такую? Видимо, что-то тебя в ней привлекало. Ищи похожее. Только учти: "скучное перебирание" - это практически везде так, рутина занимает значительную часть любой работы.
Потом просто открой сайт с вакансиями, посмотри, какие требования к навыком есть для соискателей. Эти навыки и развивай. Разовьёшь достаточно - можно попробовать и сменить профессию.

Как-то так.
  • Руст и Пятьсотдевятый это нравится

#14 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 15 Январь 2022 - 23:35

Тогда, думаю, резко менять работу не стоит, но подумать о смене профессии лишним не будет. Говоришь, мозг не напрягается, и считаешь это минусом? Найди более интеллектуальную. А потом нарабатывай начальные навыки, оставаясь на старой работе. Грубо говоря: поработал мышцами, а в перерывах между этим что-то поделал для тренировки в выбранной специальности. Понял, что скиллов стало хватать для начальной работы - попробовал подработать в этой области, вообще хорошо и уверенно стал себя в этом деле чувствовать - уволился с основной, перешёл полностью на другую работу.Специальность в своё время почему получал именно такую? Видимо, что-то тебя в ней привлекало. Ищи похожее. Только учти: "скучное перебирание" - это практически везде так, рутина занимает значительную часть любой работы.Потом просто открой сайт с вакансиями, посмотри, какие требования к навыком есть для соискателей. Эти навыки и развивай. Разовьёшь достаточно - можно попробовать и сменить профессию.Как-то так.


Спасибо, ценный совет! Я понимаю, что "скучное перебирание" есть везде, но там это не вызвало совсем никакого энтузиазма, а бывает рутина, которая кажется вполне привлекательной или хотя бы сносной.

#15 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 16 Январь 2022 - 00:29

Все уже всё сказали, очень хорошие советы.
Я дам другой: Сходи в отпуск, отдохни от всего этого, а потом снова в бой! Только не в такой отпуск где ты будешь дома весь день валяться, да в порнушку пялиться), а действительно отдохнуть, отключиться от всей этой тяжёлой физической жизни. Например: слетать в Турцию или Египет на "всё включено", там ты точно отдохнёшь от всего.

#16 americanets

americanets

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 52691
  • 234 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней; 169 дней (5м 18дн)

Отправлено 16 Январь 2022 - 01:36

 

Интересная тема. В данный момент жизни схожая ситуация. Но я размышляю о том, что бы сменить сферу деятельности. Может обучиться чему-то новому. В общем материальная составляющая не сильно пугает, т.к. понимаю, что в начале пути лопатой бабло никто не гребет. А вот выбрать конкретное направление деятельности уже сложнее для меня. Думаю надо пробовать, если не идет или не нравится, то менять и пробовать следующее. И так пока не найду. :)  Ток надо бороться с прокрастинацией! :yep:

тут таки да бороться с прокрастинацией это надо, потому что мозг любит вводить в заблуждение, ну слушай типа зарплата есть, сиди не дергайся, там в другом месте вдруг хуже будет, а вдруг засмеют, уволишься, потом будут над тобой смеяться что работу не нашел нормальную, но все же осторожность и внимательность нужна... плюс что ты сам отвечаешь за свои действия или бездействия - увы и ах и ох.... 

 

Так то да. Это в частые причины, которые мозг сам себе выдумывает. Только у меня уже возраст не тот, что б думать кто там смеется или что подумает, тем более у каждого в его жизни есть то, что другие могут высмеять. Меня это не сильно парит. Моя жизнь моя! И отвечаю за нее только я!



#17 classic_gg

classic_gg

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 413 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 16 Январь 2022 - 04:45

У меня работа почти что физическая, далеко не грузчик, но и не планктон уж точно. Я как-то задумывался, а что если чисто на интеллектуальную работу? Но звонить клиентам, ходить за ними, выпрашивать, настаивать, терпеть их характер, через силу улыбаться - на такое я не готов. Быть может ты к такому готов и тебе кажется это нормой, то пробуй в какие-нибудь менеджеры или управление персоналом, администрацию или даже сферу услуг. По крайней мере, представь, как ты будешь выглядеть и чувствовать себя на другой работе.
  • Упорный и Руст это нравится

#18 Никита К.

Никита К.

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43735
  • 226 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 16 Январь 2022 - 14:41

был в подобной ситуации, в основном физическая работа, минимум работы головой, каждое утро на работу как на каторгу, зарплата около средней. это очень мотивировало на смену деятельности. начал изучать параллельную сферу, отчасти это пересекалось с текущей работой, больше года практически все вечера и выходные уходили на обучение. в итоге сменил работу, сейчас зарплата в 5 раз выше и сильно больше средней по региону. возможно моя история тебя как то замотивирует, удачи! 


  • Руст и Пятьсотдевятый это нравится

#19 Никита К.

Никита К.

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43735
  • 226 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 16 Январь 2022 - 14:44

да и самообучение после смены рода деятельности никуда не делось, это очень важно для дальнейшего роста, но конечно снизилась интенсивность в отличии от первого года. 


  • Пятьсотдевятый это нравится

#20 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 16 Январь 2022 - 19:32

был в подобной ситуации, в основном физическая работа, минимум работы головой, каждое утро на работу как на каторгу, зарплата около средней. это очень мотивировало на смену деятельности. начал изучать параллельную сферу, отчасти это пересекалось с текущей работой, больше года практически все вечера и выходные уходили на обучение. в итоге сменил работу, сейчас зарплата в 5 раз выше и сильно больше средней по региону. возможно моя история тебя как то замотивирует, удачи!

Спасибо, хорошая история!
  • Jonsnow это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных