Перейти к содержимому


Фотография

Убрать галочку из исходного положения под словами "Запомнить меня" при входе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 13 Январь 2022 - 16:48

Уважаемая Адмнистрация!

Когда пользователь заходит на форум, вводит имя и пароль, он видит вот это:

 

17aaeacb1cb4b29eb95fddfae4338e49.png

 

 

И, вводя логин и пароль, ему приходится каждый раз убирать галочку из квадрата слева от слова "Запомнить меня". Каждый раз тратить на это несколько секунд времени и нервов - а сколько это в год, в два года, в пять лет?

А если кто-то не опасается деанонимизации, тот просто не реагирует на эту галочку, и в следующий раз логин и пароль просто не вводит. Но ведь у нас форум анонимный! И галочку приходится убирать раз за разом.

Есть форумы, на которых не так, там предложение "запомнить" пользователя, "автоматически входить при каждом посещении" изначально имеет пустой квадрат. Предлагаю сделать так же. Чтобы при входе на форум у каждого было вот так:

 

ffca1d6112238680d8b4e041c90afad8.png

 

Те, кто хочет, чтобы браузер их запомнил, поставят галочку и забудут про неё. А все остальные смогут просто не обращать внимания на эту галочку. И не придётся каждый раз её убирать. Да, я здесь не первый год, меня она тоже достала. 

 

То есть всё, о чём я прошу - поменять этой галочке исходное положение


  • Esperanto, Плазменный_Луч, Xypler и 2 другим это нравится

#2 Xypler

Xypler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46590
  • 409 сообщений
  • Я навсегда избрал этот путь.
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 22 дня

Отправлено 06 Май 2022 - 14:48

Абсолютно согласен. 

Легион и Гвардия - это уже устоявшееся, Чемпионат АнтиО - это уже традиционный легендарный ежегодный ивент, и то, что награды дают только за него, повышает ценность наград. С таким же успехом можно сделать как на каком-нибудь Дофамине: обвесить всех цветастыми медальками и наклепать ачивок. Но тогда ачивки станут дешёвыми и бесполезными. А так, кубок прибавляет значимости Чемпионату, а Чемпионат - ценности кубку.

А с галочкой согласен (:


Сообщение отредактировал Xypler: 06 Май 2022 - 14:49

  • Конник Нарнии это нравится

#3 bak

bak

Отправлено 01 Март 2023 - 16:45

Ты опасаешься деанонимизации, потому что заходишь на форум с публичного компьютера?

#4 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 02 Март 2023 - 01:55

Ты опасаешься деанонимизации, потому что заходишь на форум с публичного компьютера?

Я - нет, но тех, кто заходит с публичных компьютеров, это очень напрягает.

 

Меня напрягает потому, что у нас с Русалкой один компьютер на двоих, и потому приходится регулярно переключаться между аккаунтами. Возникает ситуация: "ввёл пароль-убрал галочку-вошёл-написал-вышел-ввела пароль-убрала галочку-вошла-написала-вышла-ввёл пароль-убрал галочку-вошёл-написал-вышел-ввела пароль-убрала галочку-вошла-написала-вышла-ввёл пароль-убрал галочку..." А ведь насколько легче было бы: "ввёл пароль-вошёл-написал-вышел-ввела пароль-вошла-написала-вышла-ввёл пароль-вошёл-написал-вышел-ввела пароль-вошла-написала-вышла-ввёл пароль-вошёл..."

 

Тем более что я знаю форумы, на которых именно так - в исходном положении галочки нет, а тот, кому надо, чтобы компьютер его запомнил, сам на неё нажимает - один раз, и больше не надо. А у нас тем, кто хочет обратного, приходится при каждом заходе её своей рукой убирать, снова и снова, снова и снова, снова и снова... Потому я и вношу это предложение, вижу его конструктивным.



#5 bak

bak

Отправлено 02 Март 2023 - 02:55

Вы неправильно делаете, зачем обращать внимания на эту галочку.

Хочешь выйти - нажми Выход. Я так делаю и это очень удобно (для этого и сделано). Тогда независимо от того, стояла там галочка или нет, произойдет разлогинивание. Когда хочешь зайти, галочка уже проставлена, браузер сам предложит учетные данные, только Enter нажать остается.

Самое противное будет с выключенной галочкой, это когда забыл поставить галочку и в самый неподходящий момент произошла потеря логина, вот где нервы и время.

Те кто боятся деаномизации и при этом заходят на форум с публичных компов, должны бояться не галочек, а самого факта такого захода, ведь там абсолютно всë прозрачно для админа сети...
  • Erick, Конник Нарнии и Strannik8 это нравится

#6 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 02 Март 2023 - 13:55

Чрезмерно усложняешь задачу, снять галочку дело секундной работы, а пишешь так, будто у вас дома не вы двое, а двести китайцев сидят как на заводе и каждому надо обязательно хотя бы раз в день зайти на форум, тогда да, это выглядит проблемой.
Тем кто пользуется публичными компьютерами следует париться не только об этой галочке, но и об истории браузера. Лучше использовать окно инкогнито.

Кстати говоря, насчет инкогнито, которым сам пользуюсь. Можете использовать два окна браузера, один в режиме инкогнито, другое обычное, с сохранением паролей, истории и т.д. Одно окно(инкогнито) допустим для тебя, а второе для русалки, тогда нужно лишь переключаться между аккаунтами выбирая окно браузера. Галочку не забудь поставить только в режиме инкогнито чтоб не выбросило если что, галочка в инкогнито не влияет на обычное окно, где будет Русалка.
  • Конник Нарнии и Молодой Селфхакер это нравится

#7 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 03 Март 2023 - 01:50

Чрезмерно усложняешь задачу, снять галочку дело секундной работы

Вот только таких секунд несколько в день, а сколько их наберётся за год...

 

 Лучше использовать окно инкогнито.

А что это такое и в каких браузерах реализуемо?

 

Хочешь выйти - нажми Выход. 

Очевидно, так. Мы так всегда и делаем.

 

Самое противное будет с выключенной галочкой, это когда забыл поставить галочку и в самый неподходящий момент произошла потеря логина, вот где нервы и время.

Вот уж что не аргумент! Потому что периодически разлогинивание происходит независимо от человека, если он (или кто-то, кто ещё работает на этом компьютере) чистит браузер от "cookies". На других форумах галочка в исходном положении не поставлена, и ставит её пользователь сам - раз в месяц, и этого хватает. А тут её приходится каждый раз убирать. При том, что форум анонимный и по самой своей сути не должен "запоминать" участника без его согласия. К тому же не все понимают, как убрать эту самую галочку.

 

Здесь ещё вопрос прав человека. "Запомнить меня?" - это предложение, по которому пользователь должен принять решение сам и добровольно. Уже поставленная галочка означает, что решение уже принято за него и ему приходится убиранием галочки протестовать против этого. В нашем случае - ежедневно. Подумайте.



#8 bak

bak

Отправлено 03 Март 2023 - 02:28

Технически объясню.

Если вы и так нажимаете Выход, то ваш браузер забудет ваш логин, то есть это аналогично выключенной при входе галочке.

До тех пор, пока вы не вышли из окна браузера, была галочка включена или нет - браузер вас помнит всë это время.

Галочка запоминания касается только пользовательского браузера и только ситуации, когда пользователь закрывает окно браузера, а не Выходит.

К запоминанию на стороне форума эта галочка не имеет никакого отношения.

Потому у вас ситуация не требует траты времени и нервов. Жмите Выход, как вы всегда и делаете. Снимать при входе галочку - это у вас была ненужная дополнительная работа.

#9 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 03 Март 2023 - 12:41

Потому у вас ситуация не требует траты времени и нервов. Жмите Выход, как вы всегда и делаете. Снимать при входе галочку - это у вас была ненужная дополнительная работа.

Спасибо за совет. Но мы ведь не только о себе думаем, это и других пользователей форума касается. Например, тех, у кого один компьютер на всю семью (у меня раньше это было, когда я жил с родителями) и кто не хочет, чтобы браузер его запомнил и родственники могли бы случайно увидеть в браузере форум АнтиО. Возможны и другие ситуации, когда галочку каждый раз приходится снимать при входе.



#10 bak

bak

Отправлено 03 Март 2023 - 17:11

Потому у вас ситуация не требует траты времени и нервов. Жмите Выход, как вы всегда и делаете. Снимать при входе галочку - это у вас была ненужная дополнительная работа.

Спасибо за совет. Но мы ведь не только о себе думаем, это и других пользователей форума касается. Например, тех, у кого один компьютер на всю семью (у меня раньше это было, когда я жил с родителями) и кто не хочет, чтобы браузер его запомнил и родственники могли бы случайно увидеть в браузере форум АнтиО. Возможны и другие ситуации, когда галочку каждый раз приходится снимать при входе.

Тогда нужно пользоваться режимом Инкогнито, как написал Эрик. Это более здравое решение, ведь браузер запоминает еще и историю, последние открытые вкладки и многое другое.
  • Конник Нарнии это нравится

#11 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 03 Март 2023 - 21:35

В настройках браузера должен быть режим инкогнито.


  • Конник Нарнии это нравится

#12 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 04 Март 2023 - 01:30

С режимом инкогнито я разобрался, и вообще это другой вопрос (как скрыть само посещение сайта "АнтиО"), галочка к нему не относится. Она относится к той ситуации, когда сразу несколько человек имеют аккаунты на "АнтиО" и мешают друг другу (вопрос "как скрыть в таком случае записи на "АнтиО" друг от друга", если есть такое желание, тоже нет смысла ставить). 

 

Тем не менее вы видите, что по поводу галочки меня поддерживают. Не знаю, есть ли смысл спрашивать Xypler'а, какая ситуация у него, но слова поддержки он в этой теме написал, вы их видите.

 

Кроме того, пустое поле "Запомнить меня" даёт человеку самому сделать выбор, запоминать его или нет. А с автоматической галочкой выбор уже сделан за человека, и несогласным с этим выбором приходится его отменять (снова и снова, снова и снова, да...) Какая польза в таком психологическом давлении?



#13 bak

bak

Отправлено 04 Март 2023 - 17:18

Напиши мне в лс, что ты понимаешь под словом "запоминать" в данном контексте, что, как тебе кажется, происходит с галочкой и без.

#14 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 04 Март 2023 - 17:41

Напиши мне в лс, что ты понимаешь под словом "запоминать" в данном контексте, что, как тебе кажется, происходит с галочкой и без.

Зачем? Лучше пусть Администратор напишет, что слово "запоминать" тут означает на самом деле, а не как кому-то кажется.



#15 bak

bak

Отправлено 04 Март 2023 - 18:00

Напиши мне в лс, что ты понимаешь под словом "запоминать" в данном контексте, что, как тебе кажется, происходит с галочкой и без.

Зачем? Лучше пусть Администратор напишет, что слово "запоминать" тут означает на самом деле, а не как кому-то кажется.
Нет, дальнейшее обсуждение данного вопроса переносим в лс. Потом вернемся сюда с решением.
  • Конник Нарнии это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных