Перейти к содержимому


Фотография

Усовершенствовать скилл рисовыча


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 7 дней

Отправлено 09 Январь 2022 - 05:45

Предисловие: я долго думал, стоит аль нет писать сюда, т.к думал, что по желанию мозга хочу, но все же решил, что стоит мою цель сюда написать, ведь все надо пробывать(кроме зависимостей)

Моя цель: я хочу улучшить свой скилл минимум до среднего уровня.

Начинаю сегодня(09.01.22) до 26.07.22.




Этапы:
1 этап. Анатомия (в неё входит мои обычные упражнение наподобие:рисуй череп, ноги, руки и проч)
2 этап. Анатомия + светотень (тот шарик который вы скорее всего видели на уроках изо)
Этап 3. Анатомия + светотень + перспектива(рисую все что имеет связь с перспективой)


Текущее состояние: я думаю, что мой скилл минимум 1/2 слабее, чем раньше. Или быть наоборот? Зря не сохранил работы. Но хочу достичь супер скилла.
Сейчас я через час до рисую вчерашнее. И сегодня приступлю к мой самосовершенствований.


------------------------


Зачем мне это делать?
О. Знаете, я не против быть поваром, но рисовать заказы, орать от дедлайнов, и веселиться от факта того, что можешь рисовать все что хочешь очень круто. Вдабавок я с детства мечтал стать художником(не быть мне изобретателем.)
И я смогу научиться таким вещам ответвенность, чувства пора работать, желание работать, лени нет.

Каковы последствия не достижение моей цели?
Стану поваром. Не буду художником. Не нарисую свой лор. Не смогу стать мангакой аль комикс меном.

При каких условиях я не достигнув своей цели?
Лень. Отсутствие дедлайнов(вот тут да. Даже когда каникулы, я оставлю все на последний момент. Это ужасно), не возможность контролировать свое время.

Я оцениваю реалистичность достижения цели: 10/10.


------------------------

Переодичность отчетов:
Каждый день.
Думаю это в самый раз, т.к людей будет больше в раздел приходить)))
Плюс, можно будет увидеть развитие скилла по кадрово.

Форма отчётов:
Буду писать текстом, но и так же буду кидать те(блин. Тог сейчас заметил 2 мб.) наброски которые удались.
А если работа будет достойная (артец к примеру), почему бы и не показать.

#2 бр0дяга

бр0дяга

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33736
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 12 дней

Отправлено 09 Январь 2022 - 23:32

Удачи. картинка хорошая.



#3 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 7 дней

Отправлено 10 Январь 2022 - 04:51

Я такой лениво медленный ых))


Отчёт #1
Вообщем. Сегодня 100% 2 поста будет. Извиняюсь, что за вчера не отписался. Я не буду оправдываться, мол из за режима и прочего. Кхм. Так вот.

Как видите, нарисовал 6 черепов. Вообще их рисую, дабы мог лица рисовать. + кисти. Кисти вообще рисовать не умею. Думаю надо начать рисовать их каркас ввиде костей и проч. Т.к как не рисую, все равно не очень.

Артец показывать нема, т.к мне он не нравиться. Всё же скилл не так крут, как я думал. Думаю рано или поздно вырастит до уровня смотрибельно.
+ к 1 этапу добавляю рисование скелетов. Разные позиции. Стоять, сидеть и проч. Т.к благодаря этому ещё проще анатомию будет учить.


Психологические аспекты: знаете. Самое ужасные действия со стороны собственного "я" это когда ты свои же работы оскорбляешь. Когда только только их нарисовал. Сначала когда нарисовал, были мысли о том, что я полный лох, но честно. Это глупо. Да, сейчас скилл слаб. Но что будет через месяц? Два? Полгода? Ясно, что скилл будет выше. А оскорбление кроме как отбитие мотивации ничего не даёт. А вот конструктивная критика тема. Так что ребят. Если вам не нравится ваш творчество, пытаетесь себя поощрять. Наподобие:"ну. Работа средняя. Не сказать, что круто. Но я молодец.". Вроде показываешь, что работа не так как хотелось, за то все же комплимент. Помню как в начале своего пути себе это говорил ых.

(я через радикал кидаю. Не знаю, сработает ли это как прикрепления фото)


9df37a69fa16.jpg



8918582ae13f.jpg

9afe9cceb57e.jpg


b86d0847845a.jpg


c1ee1a7f7c32.jpg



В целом я рад, что их нарисовал. Но желание рисовать стало ещё больше. Всё же хочется себя превзойти и ещё лучше рисовать.
Всем удачи и творчества!
  • Mihail86, Fasd и Agressor это нравится

#4 Agressor

Agressor

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 41329
  • 1 264 сообщений
  • Я не сдаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 61 день
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 11 Январь 2022 - 13:44

Интересная цель! Круто получилось!

Я правильно понимаю, что можно научиться рисовать постоянно тренируясь, даже стартово рисуя на уровне трехлетнего ребенка (себя имею в виду)?


Сообщение отредактировал Agressor: 11 Январь 2022 - 13:49

  • Fasd и Душа скелета это нравится

#5 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 7 дней

Отправлено 11 Январь 2022 - 15:01

Интересная цель! Круто получилось!
Я правильно понимаю, что можно научиться рисовать постоянно тренируясь, даже стартово рисуя на уровне трехлетнего ребенка (себя имею в виду)?


Практика - это путь к самосовершенствованию.

Да. Я начал рисовать, т.к захотел стать художником. Хочешь, рисуй. Но помни. Постоянство - это главное. Если рисовать раз в неделю, мало что достигнешь
  • Agressor это нравится

#6 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 11 Январь 2022 - 17:08

Интересная цель! Круто получилось!
Я правильно понимаю, что можно научиться рисовать постоянно тренируясь, даже стартово рисуя на уровне трехлетнего ребенка (себя имею в виду)?

Можно. Я, конечно, ещё не художник, но есть что сказать. Год назад не умел рисовать вообще. Давно имел на компе пару гигов мануалов по рисованию. Периодически пытался что-то срисовать, но получались какие-то уродцы. Потом пришлось рисовать с детьми и оказалось, что огромной ошибкой было "прыгать через ступеньки". Буквально за месяц срисовывания разных плоских котиков, зайчиков и машинок рука привыкает более-менее правильно проводить линию, а глаз видеть формы, размеры и положение предмета на листе. Параллельно начал рисовать в объёме разную "геометрию": кубы, шары, пирамиды, цилиндры в разных сочетаниях и пробовал на них светотень. Вот когда это начало получаться, снова перешёл к срисовыванию более сложных вещей. Вышло намного лучше, чем раньше, но, главное, теперь не просто "все криво и не похоже", а вижу, где ошибки и как их исправить. Честно, очень жалею, что не занимался нормально, когда на это можно было выделить один-три часа в день. Если это тебе действительно интересно - делай.
  • Voldemar и Agressor это нравится

#7 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 7 дней

Отправлено 11 Январь 2022 - 22:53

Интересная цель! Круто получилось!
Я правильно понимаю, что можно научиться рисовать постоянно тренируясь, даже стартово рисуя на уровне трехлетнего ребенка (себя имею в виду)?

Можно. Я, конечно, ещё не художник, но есть что сказать. Год назад не умел рисовать вообще. Давно имел на компе пару гигов мануалов по рисованию. Периодически пытался что-то срисовать, но получались какие-то уродцы. Потом пришлось рисовать с детьми и оказалось, что огромной ошибкой было "прыгать через ступеньки". Буквально за месяц срисовывания разных плоских котиков, зайчиков и машинок рука привыкает более-менее правильно проводить линию, а глаз видеть формы, размеры и положение предмета на листе. Параллельно начал рисовать в объёме разную "геометрию": кубы, шары, пирамиды, цилиндры в разных сочетаниях и пробовал на них светотень. Вот когда это начало получаться, снова перешёл к срисовыванию более сложных вещей. Вышло намного лучше, чем раньше, но, главное, теперь не просто "все криво и не похоже", а вижу, где ошибки и как их исправить. Честно, очень жалею, что не занимался нормально, когда на это можно было выделить один-три часа в день. Если это тебе действительно интересно - делай.


ТА же тема чел. Жаль я сразу не нашёл себя атласы по анатомии.

#8 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 7 дней

Отправлено 13 Январь 2022 - 04:46

Не. Я не забросил рисовыч. Из за моего режима сна я себе полностью сбил время и работу, из за чего даже нарисовал за день работу, я вырубаюсь, и в итоге мне приходиться за вчерашние и сегодняшнее рисовать



Думаю такая хрень деньков 5 будет, и я разом кину, что за этот промежуток времени нарисовал. Черепа лучше начал рисовать.

#9 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 24 Январь 2022 - 13:20

???
На этом новогоднее начало новой жизни окончено или случилось чего?

#10 Carabinier

Carabinier

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53481
  • 409 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 21:30

Мне кажется здесь лучше заниматься с наставником. База знаний по изобразительному искусству ничуть не меньше математики; я пытался построить роад, по которому буду изучать математику, но все безуспешно. Пока построю этот план, сдохну наверное)
А че сразу с черепов, теней и т.д. ?
Может лучше начать с простейшей геометрии?


  • Sunburst это нравится

#11 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 7 дней

Отправлено 26 Январь 2022 - 06:17

???
На этом новогоднее начало новой жизни окончено или случилось чего?



Перерыв взял хд. А так не. Отвечаю, что к субботу кину что нароботал.
  • Fasd это нравится

#12 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 7 дней

Отправлено 26 Январь 2022 - 06:18

Мне кажется здесь лучше заниматься с наставником. База знаний по изобразительному искусству ничуть не меньше математики; я пытался построить роад, по которому буду изучать математику, но все безуспешно. Пока построю этот план, сдохну наверное)
А че сразу с черепов, теней и т.д. ?
Может лучше начать с простейшей геометрии?



Насчёт геометрии. Я начал с анатомии, т.к, я и так вижу фигуры. И чтобы их рисовать надо на пару этапов быть выше, чем мой нынешний уровень, так что да
  • Fasd это нравится

#13 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 7 дней

Отправлено 29 Январь 2022 - 20:38

Знаю-знаю. Уже больше 2-х недель ничего не кидал. Если сказать прямо в лицо беды с башкой.

Я даю себе временный перерыв, не для того, чтобы отдохнуть и забыть об этом. Нет, дабы нормально устроить режим, и чтобы каждый день кидал овер крутой свой прогресс.

Даю себе на исправление 1 месяц(знаю, можно и за неделю исправить беды, но главное стабильность)
Закрываю тему. 28 февраля вновь начинаю прогресс.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных