Перейти к содержимому


Фотография

[Цель] Прокачать English до B1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Deddo

Deddo

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 543 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:10 месяцев, 16 дней

Отправлено 04 Январь 2022 - 15:12

Моя цель: Прокачать English до B1

 

 

Как буду учить?

 

Граммматика и словарный запас: приложения English Galaxy 

Чтения: книги (адаптированные)

Аудирование: смотрю фильмы/сериалы только на englishe или вообще не смотрю. Не критично, если ничего не буду смотреть. Главное не на своем языке.
 

Тут B1  не совсем "чистый", так как почти нет письма и речи.

 

 

Промежуточные этапы достижения цели:

 

1. A0 (05.01 - 12.01)

 

1) English Galaxy: A0 (1000)

2) Аудирование

 

2 . A1 (12.01- 18.02)

 

1) English Galaxy: A1 (2000)

2) Книги:

  • Zorro - Stockton
  • Puss in Boots - Perrault

3) Аудирование

4) Тест по уровню

 

3 . A2 (18.02 - 28.03)

 

1) English Galaxy: A2 (3000)

2) Книги:

  • The Little Prince - Antoine S.E.
  • The Adventures of Tim Sowyer - Twain
  • The Wind in the Willows - Grahame
  • Rain Man - Fleisher
  • Ali Baba..
  • The Oblong Box - Allan Poe
  • The catcher in th rye - J.D. Salinger

3) Аудирование

4) Тест по уровню

 

4. B1 (28.03 - 01.05)

 

1) English Galaxy: B1 (4000)

2) Книги:

  • The prince and the pauper - Twain
  • Strangers on a train - Highsmith
  • The fall of the house of usher - Allan Poe
  • Berenice - Allan Poe
  • A descent into the maelstorm - Allan Poe
  • Osceola the seminole - Mayne

3) Аудирование

4) Тест по уровню

 

5 . Конечный (01.05 - 05.06)

 

1) Книги (оригинал):

  • Misery - S. King
  • %name% (любая)

2) Аудирование

3) Тесты уровня B1

 

В итоге где-то 5 месяцей

 

 

Текущее состояние:

 

English Galaxy: пройдено А0 (846/1000 слов, 35/50 уроков)

Книги: прочитал A1 (Peter Pan - Barrie,  The rocking-horse winner - Lawrence)

 

 

Зачем мне нужна эта цель?

 

Цель необходима для работы.

 

 

Каковы последствия недостижения цели?
 
Останусь без работы.
 
 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?

 

Если не пройду все этапы, которые описал выше.

 

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 6 баллов из 10.

 

6 написал, так как больше - это слишком самоуверенно для человека, который бросал 90% своих целей.

 

 

Периодичность отчетов: каждое успешное прохождения этапа или каждый раз как прочту книгу.

 

 

Формат отчетов: текст.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5206974.jpg   22,66К   1 Количество загрузок:

  • Wellender1994, Ксюша, Fenixx и 6 другим это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 04 Январь 2022 - 20:35

для перехода от одного уровня до другого нужно практиковаться 100 часов


  • Deddo и Tyler Dumwurum это нравится

#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 05 Январь 2022 - 00:17

Мой совет автору: скачай тренажёр английских времён и залипай до усирачки, через неделю все 12 времён будешь понимать на автоматизме.

Далее начинай слушать и, главное , говорить.

Без способности говорить ценность английского падает почти до нуля
  • Deddo, Душа скелета и Peppe Ronny это нравится

#4 lightblessing

lightblessing

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38407
  • 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 05 Январь 2022 - 04:27

Хочешь экстрим курс - качай World of Warcraft и качай там персонажа, хотя и кнопки есть быстрой прокачки, смысл в том, что там куча разных языков, включая английский, квесты написаны там очень сказочно с редкими словами, которые далеко не все используют в речи, общаться с гильдией и другими будешь в дискорде, чатиться в игре, хоть у носителей тоже порой бывают ошибки, но в квестах их нет, со временем появится критическое мышление и будешь легко отличать как правильно, а как нет, игра стоит подписки, конечно, но я бустанул свой английский в 2015 за 3 месяца с середины января по апрель где-то, когда уже были экзамены в универе, грамматика была просто нулём, а сдал в конце всё на 5 с безумным восхищением преподов в моём прогрессе. Даже если игра не пойдёт - хоть я рассматриваю её чисто как соц сеть, ибо она проста и там часто 50 на 50 соотношение парней и девушек в игре, средний возраст 30+-, - просто есть бесплатные дискорд каналы с разным уровнем английского, со всего мира заходят и общаются, тебе надо языковой барьер сломать, меня в пот бросало, когда говорил с незнакомыми людьми, но было кайфово, сейчас спокойно залечу в любую конфу и поговорю. Также в WoW, когда качаешь перса, видишь окружение, которое фантастически проработано, например, видишь волка и над ним надпись - wolf, и так над всеми. Конечно, там и для красоты добавлено бывает, но там, пожалуй, вся экосистема есть: земля, воздух, вода и всякие даже земляные зверьки. Сама игра сейчас с супер низким порогом вхождения, если хочешь сразу окунуться с головой - очень советую, я просто фанатик английского, хоть моя работа сейчас не связана с ним, когда в универе готовился к экзаменам - жил им, хотя и сейчас живу, но тогда ещё было очень многое неизвестно, зависал в варкрафте узнавая всё и добиваясь от носителей языка тонкостей, которые были непонятны в грамматике. Вообщем задача твоя очень реальна вопрос лишь один - сколько в тебе огня?
  • Mikola, Wellender1994, Deddo и 2 другим это нравится

#5 Deddo

Deddo

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 543 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:10 месяцев, 16 дней

Отправлено 05 Январь 2022 - 16:33

Мой совет автору: скачай тренажёр английских времён и залипай до усирачки, через неделю все 12 времён будешь понимать на автоматизме.
Далее начинай слушать и, главное , говорить.
Без способности говорить ценность английского падает почти до нуля



Для общения более менее нашел:

1) Anonymous chat (telegram). Пока только индойнезких ребят там встречал.

2) Yeetalk. Крутая апка, имхо получше за hellotalk, tadem, speaky и т.д. Но это китайский трекер. И 98 процентов азиатов. Wellender1994, тебе должно быть интересно, ты вроде учишь китайский.

3) Wakie и TalkWithStranger. Там есть войс групы. Отличия в том, что иногда там есть и кураторы.

4) Скачал вчера впервые Dicrord. Присоединился к какой-то групе по изучению энглиша, но там только пишут. У войс чат, пока никто не заходил. Как будет дальше, посмотрим.

Ну вот по пунктам 1,2,3 буду еще так учить.

#6 Deddo

Deddo

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 543 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:10 месяцев, 16 дней

Отправлено 05 Январь 2022 - 16:46

Хочешь экстрим курс - качай World of Warcraft и качай там персонажа, хотя и кнопки есть быстрой прокачки, смысл в том, что там куча разных языков, включая английский, квесты написаны там очень сказочно с редкими словами, которые далеко не все используют в речи, общаться с гильдией и другими будешь в дискорде, чатиться в игре, хоть у носителей тоже порой бывают ошибки, но в квестах их нет, со временем появится критическое мышление и будешь легко отличать как правильно, а как нет, игра стоит подписки, конечно, но я бустанул свой английский в 2015 за 3 месяца с середины января по апрель где-то, когда уже были экзамены в универе, грамматика была просто нулём, а сдал в конце всё на 5 с безумным восхищением преподов в моём прогрессе. Даже если игра не пойдёт - хоть я рассматриваю её чисто как соц сеть, ибо она проста и там часто 50 на 50 соотношение парней и девушек в игре, средний возраст 30+-, - просто есть бесплатные дискорд каналы с разным уровнем английского, со всего мира заходят и общаются, тебе надо языковой барьер сломать, меня в пот бросало, когда говорил с незнакомыми людьми, но было кайфово, сейчас спокойно залечу в любую конфу и поговорю. Также в WoW, когда качаешь перса, видишь окружение, которое фантастически проработано, например, видишь волка и над ним надпись - wolf, и так над всеми. Конечно, там и для красоты добавлено бывает, но там, пожалуй, вся экосистема есть: земля, воздух, вода и всякие даже земляные зверьки. Сама игра сейчас с супер низким порогом вхождения, если хочешь сразу окунуться с головой - очень советую, я просто фанатик английского, хоть моя работа сейчас не связана с ним, когда в универе готовился к экзаменам - жил им, хотя и сейчас живу, но тогда ещё было очень многое неизвестно, зависал в варкрафте узнавая всё и добиваясь от носителей языка тонкостей, которые были непонятны в грамматике. Вообщем задача твоя очень реальна вопрос лишь один - сколько в тебе огня?

Очень интересный опыт! Можно было бы скачать, тока незнаю получиться ли у меня на линуксе запустить, хм

Записал в нотатки идею с wow-ом, обьязательно попробую

Сообщение отредактировал Deddo: 05 Январь 2022 - 16:47


#7 lightblessing

lightblessing

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38407
  • 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 05 Январь 2022 - 16:48

Хочешь экстрим курс - качай World of Warcraft и качай там персонажа, хотя и кнопки есть быстрой прокачки, смысл в том, что там куча разных языков, включая английский, квесты написаны там очень сказочно с редкими словами, которые далеко не все используют в речи, общаться с гильдией и другими будешь в дискорде, чатиться в игре, хоть у носителей тоже порой бывают ошибки, но в квестах их нет, со временем появится критическое мышление и будешь легко отличать как правильно, а как нет, игра стоит подписки, конечно, но я бустанул свой английский в 2015 за 3 месяца с середины января по апрель где-то, когда уже были экзамены в универе, грамматика была просто нулём, а сдал в конце всё на 5 с безумным восхищением преподов в моём прогрессе. Даже если игра не пойдёт - хоть я рассматриваю её чисто как соц сеть, ибо она проста и там часто 50 на 50 соотношение парней и девушек в игре, средний возраст 30+-, - просто есть бесплатные дискорд каналы с разным уровнем английского, со всего мира заходят и общаются, тебе надо языковой барьер сломать, меня в пот бросало, когда говорил с незнакомыми людьми, но было кайфово, сейчас спокойно залечу в любую конфу и поговорю. Также в WoW, когда качаешь перса, видишь окружение, которое фантастически проработано, например, видишь волка и над ним надпись - wolf, и так над всеми. Конечно, там и для красоты добавлено бывает, но там, пожалуй, вся экосистема есть: земля, воздух, вода и всякие даже земляные зверьки. Сама игра сейчас с супер низким порогом вхождения, если хочешь сразу окунуться с головой - очень советую, я просто фанатик английского, хоть моя работа сейчас не связана с ним, когда в универе готовился к экзаменам - жил им, хотя и сейчас живу, но тогда ещё было очень многое неизвестно, зависал в варкрафте узнавая всё и добиваясь от носителей языка тонкостей, которые были непонятны в грамматике. Вообщем задача твоя очень реальна вопрос лишь один - сколько в тебе огня?


Очень интересный опыт! Можно было бы скачать, тока незнаю получиться ли у меня на линуксе запустить
Записал в нотатки идею с wow-ом, обьязательно попробую
Думаю при определённых танцах с бубном, запустишь и там.
  • Deddo и Моро это нравится

#8 Deddo

Deddo

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 543 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:10 месяцев, 16 дней

Отправлено 12 Январь 2022 - 21:32

Все таки эффективнее грамматика идет по тренажерам, как писал Wellender1994. English Galaxy хоть и является таким, но там и много дополнительных флинтовлюшек.






Мой совет автору: скачай тренажёр английских времён и залипай до усирачки, через неделю все 12 времён будешь понимать на автоматизме.
Далее начинай слушать и, главное , говорить.
Без способности говорить ценность английского падает почти до нуля

Для общения более менее нашел:
1) Anonymous chat (telegram). Пока только индойнезких ребят там встречал.
2) Yeetalk. Крутая апка, имхо получше за hellotalk, tadem, speaky и т.д. Но это китайский трекер. И 98 процентов азиатов. Wellender1994, тебе должно быть интересно, ты вроде учишь китайский.
3) Wakie и TalkWithStranger. Там есть войс групы. Отличия в том, что иногда там есть и кураторы.
4) Скачал вчера впервые Dicrord. Присоединился к какой-то групе по изучению энглиша, но там только пишут. У войс чат, пока никто не заходил. Как будет дальше, посмотрим.
Ну вот по пунктам 1,2,3 буду еще так учить.


Один парень порекомендовал дискорд группу, которая заменяет все эти приложения вместе взятые. Группа, где есть комнаты по уровням, есть 1 на 1 и т.д. И постоянно кто-то там болтает. Крутяцько крч. Оставил только yeetalk и anonymous chat.

Если суммировать, то выходит так:

Говорение: Discord, yeetalk (редко)
Слушание: Фильмы/Сериалы
Письмо: Anonymous chat
Чтение: Книги
Грамматика и Слова: Грамматика по тренажерам. Слова записываю в отдельное приложение из книг, фильмов. До этого записывал в english galaxy. Сейчас уже 6 слов :3

Прочитал: Zorro и Puss in Boots
Посмотрел: Raid 2 и Saving Private Ryan

Сообщение отредактировал Deddo: 12 Январь 2022 - 21:33


#9 Carabinier

Carabinier

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 53481
  • 448 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 17 дней

Отправлено 06 Май 2022 - 17:00

Бро, про цель не забывай


  • Deddo это нравится

#10 Deddo

Deddo

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 543 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:10 месяцев, 16 дней

Отправлено 02 Июнь 2022 - 19:16

Прочитал ещё несколько книг из списка, посмотрел пару фильмов. Всё же прошел тест по грамматике на B1 и... на этом всё.

Стыдно, но цель не выполнил. Прошу перенести тему в соответствующий раздел.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных