Перейти к содержимому


Фотография

Ожирение ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Arthas

Arthas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 288
  • 671 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 06 Май 2010 - 00:08

Последние годы я страдал ожирением.
С тех пор, как я бросил пить и курить и начал следить за питанием, мой вес снизился со 100 кг до 90 (рост 190) - и живота почти что нет. Но осталось ожирение ног. Я искал инфу по нему, но не нашёл ничего конкретного, как лечиться. К тому же узнал, что оно обычно бывает у женщин. Вполне возможно, гормональные нарушения из-за О.
Есть какие-нибудь конкретные советы, как с этим бороться?

#2 NeboZdes

NeboZdes

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1210
  • 529 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 14 дней

Отправлено 06 Май 2010 - 00:32

Бег долго, обертывания(антицеллюлитный массаж), баня.

#3 Подвижник

Подвижник
  • Участники
  • Пользователь 2646
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 00:33

подкачай ноги и всё)
у меня лично беда другая... через чур блин сильные ноги... брюки не найдёшь

#4 Arthas

Arthas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 288
  • 671 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 06 Май 2010 - 00:40

Как понимаю, главное - бег, а ещё - плаванье.
Ноги как качать? Тем же бегом? Ещё велосипедной ездой наверное?

#5 Подвижник

Подвижник
  • Участники
  • Пользователь 2646
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 07:42

В зависимости от дыхалки 3-5км.. медленным именно медленным бегом если есть силы беги больше но учти потом будет комплекс упражнений и болеть ноги будут жуть!
далее после пробежки отжимания, турник, приседания, можно с грузом, скакалка...

идеально накачать ноги можно в дачный сезон... если ярдом река или бассейн позволяющий плавать без рук.. но тут тоже учитывай что надо плавать всеми возможными видами выходишь и у тебя весь день впереди...

хорошо ещё днём погонять на велосипеде по бездорожью, что называется ноги накачаешь за месяц) будут два камушка мышцев)

#6 Боец 86

Боец 86

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2248
  • 145 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес. в утробе матери + первые 16 лет жизни

Отправлено 06 Май 2010 - 11:43

Есть какие-нибудь конкретные советы, как с этим бороться?


У мужиков при нормальном гормональном фоне ожирение проявляется только на талии. Попа, сиськи, ноги - никогда не растут.
Нужно восстанавливать тестостерон: отказ от дрочки + физ. нагрузка + правильное питание.
Из физ. нагрузок я бы порекомендовал велосипед в умеренном темпе на длинные дистанции.

Сообщение отредактировал Боец 86: 06 Май 2010 - 11:46


#7 Arthas

Arthas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 288
  • 671 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 06 Май 2010 - 14:42

Ещё вопрос про бег: чтобы качать мышцы, бегать надо каждый день или 3-4 дня в неделю. А то сам в качалку пока не ходил, но друг, который ходил, говорит, что качаться каждый день нельзя, надо день-два перерыв - в это время мышцы отдыхают и растут после нагрузок. С ногами такая же тема?

#8 Подвижник

Подвижник
  • Участники
  • Пользователь 2646
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 14:49

бегай хоть каждый деньхоть два раза в день утром и вечером главное смотри по состоянию)))

#9 Nikki

Nikki

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1747
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 06 Май 2010 - 19:03

Если жир на заднице и бедрах, то однозначно бег на длинные дистанции. Режим день через день, если усталость не проходит, то день через два.

#10 Arthas

Arthas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 288
  • 671 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 06 Май 2010 - 19:22

Сейчас это можно - только не знаю, что делать зимой если температура -25.

#11 Nikki

Nikki

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1747
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 06 Май 2010 - 19:31

А я зимой как раз и начинал бегать. Снег мягкий и сухой, удобно бежать, плюс дышится легче.

#12 Arthas

Arthas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 288
  • 671 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней

Отправлено 06 Май 2010 - 23:27

Я пока не знаю, с какой скоростью примерно надо бегать.
Если 3-5 км - это сколько по времени?

#13 Nikki

Nikki

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1747
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 07 Май 2010 - 10:12

Я бегаю со скоростью, когда очень быстрый шаг переходит на бег. Вобщем неспеша, до 10км/ч. А вообще скорость расчитываю таким образом, чтобы суметь пробежать 1.5км туда и столько же обратно. По времени получалось минут 15 примерно чистого бега. Всего на тренировку уходит пол часа. Первоначально дистанцию рассчитывал до того места, когда заколет бок и будет трудно дышать, а дальше можно с каждым разом увеличивать дистанцию до желаемой.
Важное замечание: не в коем случае при начале тренировок не мучать себя большой дистанцией и высокой скоростью. Это отобъет всякое желание тренироваться в дальнейшем.


#14 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:05

Бег, качалка. Меньше хавать, много пить, как уже писали баня ( баню нужно добротную, раз в неделю не больше) Ну и на 5 точке меньше сидеть.
А вообще самое главное желание и мотивация, без этого ни как.

#15 Ник

Ник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1155
  • 1 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке Я:УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2010

Отправлено 07 Май 2010 - 23:03

Ну тут и надовали советов.
1. Жир уходит со всего тела равномерно, именно с ног жир согнать нельзя.
2. С твоим весом бегать - это убить колени.
3. Вес сгоняется в первую очередь низкоуглеводной диетой. В рационе исключить всё сладкое, жареное, жирное, мучное. Оставить немного каши (рисовой/гречневой) с утра, а под вечер есть белковую пищу. Куриные грудки, например. Причём белковой пищи должно быть минимум 2 грамма на килограмм твоего веса. В 100 гр. курятины белка содержится 25 гр. Если твой вес 90 кг., то тебе надо есть 180 грам белка. Это значит в день тебе надо съедать 0,7 кг. курятины в день. Это примерно одна большая грудка. Раздели её на три части и ешь одну часть утром с кашей, вторую - днём, а третью - вечером. Если вес падать не будет, то от каши следует вообще отказаться.
4. Можно не бегать, а просто 2 раза в неделю заниматься в зале со штангой. Приседать, делать становую, жать с груди. Жир в таком случае будет идти как топливо для восстановления мышц уже после тренировки.
Именно так сбрасывают жир культуристы перед соревнованиями.

#16 Turok

Turok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 757
  • 1 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 07 Май 2010 - 23:07

рекомендации выше под присмотром врача лучше выполнять

#17 Ник

Ник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1155
  • 1 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке Я:УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2010

Отправлено 07 Май 2010 - 23:47

рекомендации выше под присмотром врача лучше выполнять

Да сейчас врачи - это тоже полный ахтунг. Недавно читал на качковском сайте, как один дохтур порекомендовал для сгонки веса пациенту жрать одну гречку. Причём не вареную, а просто замоченную водой на ночь. Это же пипец полный. Вес человек набирал на конфетах и прочих вкусностях, после этого есть размоченую гречку он просто не сможет, она в горло не полезет даже если он очень голодным будет.
А на курятине нормально можно похудеть без всяких докторов, надо только знать, что делаешь.

#18 Turok

Turok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 757
  • 1 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 08 Май 2010 - 00:28

Монодиета на гречке известна. Но там надо смотреть на группу крови и использовать диету под руководством врача.

#19 NeboZdes

NeboZdes

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1210
  • 529 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 14 дней

Отправлено 08 Май 2010 - 01:26

Ну тут и надовали советов.
1. Жир уходит со всего тела равномерно, именно с ног жир согнать нельзя.
2. С твоим весом бегать - это убить колени.
3. Вес сгоняется в первую очередь низкоуглеводной диетой. В рационе исключить всё сладкое, жареное, жирное, мучное. Оставить немного каши (рисовой/гречневой) с утра, а под вечер есть белковую пищу. Куриные грудки, например. Причём белковой пищи должно быть минимум 2 грамма на килограмм твоего веса. В 100 гр. курятины белка содержится 25 гр. Если твой вес 90 кг., то тебе надо есть 180 грам белка. Это значит в день тебе надо съедать 0,7 кг. курятины в день. Это примерно одна большая грудка. Раздели её на три части и ешь одну часть утром с кашей, вторую - днём, а третью - вечером. Если вес падать не будет, то от каши следует вообще отказаться.
4. Можно не бегать, а просто 2 раза в неделю заниматься в зале со штангой. Приседать, делать становую, жать с груди. Жир в таком случае будет идти как топливо для восстановления мышц уже после тренировки.
Именно так сбрасывают жир культуристы перед соревнованиями.

1.Можно согнать с ног путем обертывания ног и ягодиц-антицеллюлютный массаж
2.Ничего с ними не случится, а вот без бега не выйдет ничего.
3.Больше овощей и фруктов.Вобще советую изучить плюсы вегеториансва- мне только оно помогло отказаться от макдака и фастфудов. Вегеторианство сразу избавит тебя от целого пласта насыщенных жиров.Кстати для справки, курей и другую живность накачивают женским гормоном, чтобы у них жопа быстрей и больше росла, на продажу.
4.Приседания со штангой-это тема.Дает всплеск тестостерона.Опять же, не браться за все сразу.спорт входит в жзнь чела только постепенно.Расчитывать силы.Все получится.Удачи.

#20 Ник

Ник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1155
  • 1 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке Я:УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2010

Отправлено 08 Май 2010 - 01:32

Монодиета на гречке известна.

Врачи сейчас и дрочить рекомендуют.
Я совсем не об этом говорю. А о том, что врачи лечат, а не помогают, давая совершенно не выполнимые рекомендации. Для галочки. Толстяк, привыкший жрать конфеты с батонами при всём желании не сможет строго придерживаться такой гречневой монодиете. Попытается один день жрать размоченную гречку, после вкусной сытной еды, к которой человек привык, на которой он набрал вес, гречка даже на голодный желудок не полезет. На второй день, человек вообще жрать ничего не будет, переварит все свои небогатые мышцы. А на третий день начнёт жрать всё подряд. После такого голодания обмен веществ пойдёт в разнос ещё больше. Врач изначально дал совет, по идее правильный, но который невозможно выполнить в принципе.
Если хочешь быть здоровым - научись сам разбираться в этих вещах. Низкоуглеводная высокобелковая диета - элементарная вещь, чтобы её придерживаться совершенно не обязательно ходить по врачам. Тем более врач там сто пудов ничего толкового и дельного не скажет. Ну померит давление, и чего? У меня даже опыт такого рода был. Я в 11 классе, когда решил накачаться в первый раз, вычитал, что желательно посетить эндокринолога. У меня уже тогда были проблемы с щитовидной железой. На приёме мне попытались продать пивные дрожжи. Вот и всё, чем мой поход к врачу закончился.
Не хочу спорить, я всё сказал.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных