Перейти к содержимому


Фотография

мощный набор массы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 03 Январь 2022 - 18:14

Всем привет. мне 23года. рост 185 (вес на написании этой темы 66.4кг), максимальный вес который я набирал, составлял 77кг, большинство из них - это мышцы. т.е у меня есть еще мышечная память.
если делать всё правильно (тренироваться + питаться), на данном этапе могу прибавлять вес со скоростью 200гр в сутки, 4-5кг/мес. знаний у меня достаточно. 

сложность заключается в том, что я работаю на очень тяжелой работе и по ночным сменам.

Моя долгосрочная цель - 80кг на данный момент.  (+ 14кг к текущему весу).

Кракосрочная цель: добрать до 70кг за кратчайшие сроки. приблизительно - это к 30 января.

 

массу буду набирать по своим старым схемам.

сегодня: заливаем в себя 2л воды, кушаем пол пачки макарон, и добавлю к этому рис + много перекусов), для первого дня - это будет хорошо. с каждым днем увеличиваем питание + добавляем тренировки. сегодня я без тренировки т.к иду на работу.

 


  • Blancos, the_rush, Никита158 и 7 другим это нравится

#2 Окабэ Ринтаро

Окабэ Ринтаро

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46488
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 21:26

185 см и 82 кг грязных и слабых мышц. Я только начинаю свой путь.)

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 23:00

Всем привет. мне 23года. рост 185 (вес на написании этой темы 66.4кг), максимальный вес который я набирал, составлял 77кг, большинство из них - это мышцы. т.е у меня есть еще мышечная память.
если делать всё правильно (тренироваться + питаться), на данном этапе могу прибавлять вес со скоростью 200гр в сутки, 4-5кг/мес. знаний у меня достаточно. 

сложность заключается в том, что я работаю на очень тяжелой работе и по ночным сменам.

Моя долгосрочная цель - 80кг на данный момент.  (+ 14кг к текущему весу).

Кракосрочная цель: добрать до 70кг за кратчайшие сроки. приблизительно - это к 30 января.

 

массу буду набирать по своим старым схемам.

сегодня: заливаем в себя 2л воды, кушаем пол пачки макарон, и добавлю к этому рис + много перекусов), для первого дня - это будет хорошо. с каждым днем увеличиваем питание + добавляем тренировки. сегодня я без тренировки т.к иду на работу.

совет: сколько бы перекусов ни было, постарайся их совершать в одно и то же время, чтобы пищеварительная система привыкла к ритму и не начала сбоить в виде поносов, запоров и несварений


  • Shepard, Никита158, Strannik8 и еще 1 это нравится

#4 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 03 Январь 2022 - 23:04

Дополню немного тему), интересные вопросы всё же

Зачем мне нужна эта цель? 1) чувствовать себя более уверенно. . да и вообще я стану другим человеком, за счет того, что у меня будут совсем другие гормоны. просто я помню разницу когда был на пике своей массы, и когда я 63-67кг.. два разных человека. абсолютно всё меняется.. голос/характер/поведение/походка/взгляд люди уже обращают внимание, есть некое уважение, что нету сейчас



Каковы последствия недостижения цели? у меня ничего не изменится.. я останусь таким какой сейчас есть - а я сейчас в не лучшем состоянии

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? ЛЕНЬ кушать, нужно кушать очень много и через силу (вот сейчас желудок болит от еды, надо его растягивать), и иногда лень готовить. тренить мне впринципе нравится, а вот кушать нет.



Я оцениваю реалистичность достижения цели в __ баллов из 10. 7-8, много раз начинал.. и до конечной цели не доходил.. что-то, да случалось, что я бросал, и переставал кушать и тренить.


Промежуточные этапы достижения цели:
этап 1 = до 30 января (28суток) набрать 3.6кг, чем раньше, тем лучше "ЛЕГКО"
этап 2 = до 1 марта (29суток) набрать 3кг, чем больше, тем лучше "СЛОЖНЕЕ"
этап 3 = до 1 апреля (31 день) набрать 3кг, чем больше, тем лучше "ОЧЕНЬ СЛОЖНО"
этап 4 до 1 мая (31 день) набрать 2кг,чем раньше, тем лучше "Очень сложно)"
Этап 5 до 1 июня (30 суток) набрать 2кг, чем раньше, тем лучше "очень сложно"
  • Oliver5678 и Strannik8 это нравится

#5 Empyrean

Empyrean

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 49103
  • 222 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 52 дня
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 03 Январь 2022 - 23:09

Набрать 4-5кг за месяц чистой мышечной массы невозможно, в основном это будет вода и жир.


  • mujchina, Shepard, Oliver5678 и еще 1 это нравится

#6 Kavinsky

Kavinsky

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49946
  • 573 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 23:22

Набрать 4-5кг за месяц чистой мышечной массы невозможно, в основном это будет вода и жир.

Автор же написал,что для этого знаний у него достаточно.К тому же у него есть мышечная память,а это дает огромный буст в росте.Проверял лично на себе,набирал чистыми 5 кг,скидывал их и за месяц восстанавливал обратно без проблем,проблематичнее будет превосходить максимальный вес


  • Oliver5678 и Конник Нарнии это нравится

#7 Kavinsky

Kavinsky

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49946
  • 573 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 23:33

Можешь подсказать по питанию?

Имею большие проблемы с ним,а вот тренировочный процесс отточен очень хорошо.Вопрос про воду,насколько сильно она дает буст в росте?Я чистую воду не пью совсем,полностью заменяю чаем,есть ли различие?

Возможно ли набирать только на гречке,макаронах и рисе + курица,и периодически фарш,фрукты?


Сообщение отредактировал Kavinsky: 03 Январь 2022 - 23:33

  • Конник Нарнии и Deddo это нравится

#8 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 04 Январь 2022 - 00:05

Вопрос про воду,насколько сильно она дает буст в росте?Я чистую воду не пью совсем,полностью заменяю чаем,есть ли различие?

Возможно ли набирать только на гречке,макаронах и рисе + курица,и периодически фарш,фрукты?


1) если не пьёшь воду чистую (чай, кофе, лимонад и т.д), есть опреденный недодобор воды. (т.е по началу массанабора будет буст примерно в 1 литр)

2) да можно набрать только на макаронах, раньше так и питался в колледже, масса росла хорошо. (но нужно много кушать).

Делал эксперимент, кушал только гречку - Оочень много, огромную каструлю (если в сухом эквиваленте пол пачки), в итоге масса то-ли на месте осталось, то-ли даже уменьшилась...

Кушал только рис - начались проблемы с кишечником, сложно её кушать, и потом тошнило. Вес на месте остался.

А вот макароны - идеально заходят)


Еще я делаю коктель, (200гр овсянки, + 400мл молока, + 2 яйца) и всё это в блендере взбил = тут около 800-1000ккал будет, можно добавить. Делается в 15минут, и пьётся быстро.
  • Никита158, Strannik8 и Kavinsky это нравится

#9 Kavinsky

Kavinsky

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49946
  • 573 сообщений

Отправлено 04 Январь 2022 - 00:13

 

Макарошки это наше все) Сам обычно только и ем,что пасту и фаршем и соусом,ну и рис бывает в виде плова делаю.Думаю,что в недостатке углеводов и воды главная моя проблема,ну и в проблематичности переваривания больших объемов пищи.Гречку и куру просто вареную без приправ вообще могу не съесть,просто не залезет


  • Конник Нарнии это нравится

#10 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 04 Январь 2022 - 00:20

Гречку и куру просто вареную без приправ вообще могу не съесть,просто не залезет

Да поэтому, нужно думать, какие соусы добавлять, каждый раз с едой эксперементировать. Допустим нужно мне пачку макарон съесть - то пачку делю на 3 приёма пищи. А если кушать, как по самочувствию - то увы далеко не уйдёшь. По началу нужно желудок, как и мышцы тренировать
  • Никита158, Strannik8, Deddo и еще 1 это нравится

#11 Deddo

Deddo

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:8 месяцев, 24 дня

Отправлено 04 Январь 2022 - 00:39

sanyatwwk, А можно подробнее о том, как ты будешь питаться? И как тренируешься?

Интересно, так как рост и вес у меня точно такой же. Максимальный вес был 78 кг, когда жил с бабушкой :3
  • Strannik8 это нравится

#12 KeyWizard

KeyWizard
  • Меценаты
  • Пользователь 51779
  • 1 607 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7;18;14;22;18;1м8д;2м16д.

Отправлено 04 Январь 2022 - 00:41

Присутствует проблема в виде метеоризма?, как справляешься?

Сообщение отредактировал KeyWizard: 04 Январь 2022 - 00:42


#13 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 04 Январь 2022 - 20:45

sanyatwwk, А можно подробнее о том, как ты будешь питаться? И как тренируешься?

Интересно, так как рост и вес у меня точно такой же. Максимальный вес был 78 кг, когда жил с бабушкой :3

 

1) я здесь буду публиковать), могу сказать одно кушать буду через силу и очень много
2) тренировки будут по самочувствию, я всегда прислушивался к телу, раньше, я тренил по 3ч до отказа, когда учился.. (приседания со штангой, жим лежа, становая), каждую тренировку повышал вес. Сейчас работаю на тяжелой работе (в шахте), то не больше часа тренируюсь.



 

 

Присутствует проблема в виде метеоризма?, как справляешься?

 

не замечал, прям сильных, метеоризмов не было


  • Strannik8 и Deddo это нравится

#14 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 04 Январь 2022 - 20:46

Итак 1ый день массонабора. на весах 67кг. 


  • Strannik8 это нравится

#15 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 05 Январь 2022 - 14:50

2ой день. На весах 67.2кг. Взвешиваюсь утром, полностью раздетый, сходив сделав все дела)

Сегодня так-же пройдёт первая треня)

Сообщение отредактировал sanyatwwk: 05 Январь 2022 - 14:51

  • Strannik8, Deddo и Kavinsky это нравится

#16 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 06 Январь 2022 - 13:13

3ий день. 67.5 скорее погрешность в 100гр где-то.. Так что 67.4 доложно быть точно. Вчера потренил. Идём дальше
  • Никита158, Strannik8, Deddo и еще 1 это нравится

#17 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 09 Январь 2022 - 14:47

Всем привет), немного окунулся в прошлое, был сильный стресс, сильно кушать много не мог, сейчас наверстываю, вчера прям на работе под землёй потренил))

Вес на данный момент 67.7, на выходные выйду, надо прям делать мощный обжор
  • Никита158, Strannik8 и Kavinsky это нравится

#18 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 10 Январь 2022 - 13:42

Вчера, удалось прям хорошо покушать, сейчас на весах 68.8, даже если погрешность, то не более 300гр, итого мой вес 68.5 (такие большие скачки это норма), чуть позже у меня вообще вес застопорится на пару дней

ибо уже не первый год массу набираю. Чувствую себя великолепно), так-же сделал фотосет себя на массе 66.7кг,чтоб потом видеть прогресс.
  • Никита158, Strannik8 и Kavinsky это нравится

#19 sanyatwwk

sanyatwwk
  • Участники
  • Пользователь 33127
  • 278 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:23

К вечеру, как был прав вес устаканится на 68.5 -(при этом я пишу потреблял), видимо не успел расщеплить за ночь.

Сегодня потренил спину и трицепс (на данный момент до 70кг я ни диеты, ни тренировочный процесс), соблюдать не буду. Ибо у меня дефицит веса.. Я набираю даже от дрыганья (мыш.память, + то что я с 500ккал В ДЕНЬ, резко перешёл на 2000+килокалорий).


Ну а по еде.

4 яиц выпил сырых - это обязательно, и именно сырых)! Далее, чем будет выше вес буду - повышать до 10 сырых яиц в день. Съел пачку булгурма (860ккал), 2 беляша (500ккал) 4яиц (280ккал), ну и под вечер ещё че нить захаваю до 2ккал
  • Strannik8, Deddo и Kavinsky это нравится

#20 Kavinsky

Kavinsky

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49946
  • 573 сообщений

Отправлено 11 Январь 2022 - 07:34

500 каллорий в день?) Я сам иногда в день съем хлеб с колбасой или сыром и тарелку каши,мб тоже около того по каллориям наберется,но тут и не пахнет массонабором.)

 

А в чем профит от сырых яиц?Лучше усваиваются или имеют нужный состав аминокислот и гормонов,которые при термообработке уничтожаются?


Сообщение отредактировал Kavinsky: 11 Январь 2022 - 08:14

  • Конник Нарнии это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных